Понять Дракона

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Cat » 27 апр 2009, 22:49

Дракошикам посвящается.
Рассказывайте о себе

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615&start=0
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672&start=0
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Дракона

Сообщение Jek » 29 апр 2015, 10:34

Маха писал(а):А когда мужчины Драконы слишком увлекаются требованиями к женщине, они вряд ли женятся, поскольку прекрасно видят женщин. Другое дело, какими требованиями увлекаются. У меня много знакомых холостых Драконов под 40 лет, которые так и не женились. И на горизонте вряд ли появится та, которая будет такой, какую они напридумывали.
Из великих Др неженатые - Кант, Кэрролл, Никола Тесла, Отто Вейнингер, другие, уже не помню всех.
к сожалению, есть такое(((
но и жениться только лишь потому, что так надо, так принято - нет смысла...
в крайнем случае, лучше направить силы на свою успешную самореализацию)

в основании семьи должна быть взаимная любовь, а жениться на нелюбимом человеке - это обрекать ее и себя на бессмысленные мучения, игру в несвойственные роли (т.е. враньё, которое обязательно аукнется самым неожиданным образом) и почти гарантированным "либидо на полшестого"...
(получается почти так, как в моём жизненном эпизоде с девушкой-лесби из соседней темы bel-en...)
и какой смысл?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 10:39

А я тоже замуж не хочу)..Чтобы фантазии не расходились с реальностью, не нужно слишком часто общаться).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Дракона

Сообщение Liliana » 29 апр 2015, 10:45

Маха писал(а):А когда мужчины Драконы слишком увлекаются требованиями к женщине, они вряд ли женятся, поскольку прекрасно видят женщин. Другое дело, какими требованиями увлекаются. У меня много знакомых холостых Драконов под 40 лет, которые так и не женились. И на горизонте вряд ли появится та, которая будет такой, какую они напридумывали.
Мне нравится, как в такой ситуации рассуждаю мужчины-логики.) Про это здорово писал молния.
Если хочешь идеал - соответствуй. ;-)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 10:51

Но бывает , Драконы просто хотят, чтобы соответствовали ДРУГИЕ)..для этого они всячески направляют других на этот нелегкий путь))..вы же знаете все эти поэтические напутствия, паутина слов)) а что еще так может заморочить голову, как слова, сказанные любимым существом?)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Дракона

Сообщение Jek » 29 апр 2015, 10:54

Элен, не палите контору!!!)))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 10:55

Jek, мне скоро придется испытать это на себе)) и надеюсь, мой опыт в этой игре победит чужую молодость)))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Дракона

Сообщение Liliana » 29 апр 2015, 10:55

элена писал(а):Но бывает , Драконы просто хотят, чтобы соответствовали ДРУГИЕ)..для этого они всячески направляют других на этот нелегкий путь))..вы же знаете все эти поэтические напутствия, паутина слов)) а что еще так может заморочить голову, как слова, сказанные любимым существом?)
Ага, к сожалению, такое бывает чаще...А все перечисленные Махой мужчины-Драконы (Тесла, Кэролл и др.) великие. Они гении. Но кто из обычных мужчин- требовательных холостяков может этим похвастаться?
Гениальности, как и красоте, всегда позволено чуть больше, чем другим.

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Дракона

Сообщение Liliana » 29 апр 2015, 10:56

элена писал(а):Jek, мне скоро придется испытать это на себе)) и надеюсь, мой опыт в этой игре победит чужую молодость)))
Желаю вам удачи;)
Это самый сок! ;-)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 10:58

Гениальности вообще не нужен симбиоз) постоянное присутствие рядом другого человека дает искушение познать его, растворившись в нем) но гениальность должна быть целостной и самодостаточной)..она не должна доставаться никому). Это приз для всех ценителей).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Понять Дракона

Сообщение A1exander » 29 апр 2015, 11:30

Маха писал(а):Во-вторых, жалел ее. Кстати, я ему доказывала, что жалость - это не любовь. Так же, как и зависимость от своих желаний.
Жалость частично тоже любовь. Это типа разделить чувство горя. Тут плюсуеться еще вариант самореализации, пройти путь самоотвеженности (способен ли на бескорыстную заботу).Альтруизм дает любовь от "бога" и автоматически ставит задачи. После такого upgrade "сердца", становишься прокаченым Эльфом любви, можно менять судьбы людей (т.е. ты как рубильник включаешь любовь у несчастной девушки, убираешь"так называемый венец безбрачия") т.е. лепишь свой стикер Любви и Мужчины начинают к нему прилипать, еще мб. снимать с них часть кармы. Предполагаю, что можно как-то излечивать неизлечимые болезни. Ну т.е Ж должны понять что М ищут божественную любовь, любят они "бога" а Ж лишь перепадает через М ей. Если сильно перепадает, то у Ж мозг отключается сильно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

. Если Ж претендует на роль любви "богу" она делает М несчастным. Ну т.е. она может быть частично проводником, но не источником любви "бога". Т.е. если Ж говорит что М дурачек что исполил свою тягу к "богу" когда проходил добровольное отречение, а нужно было любить только ту (например меня) которая оценит и тоже любит, зря время терял. Большинство Ж тянуться занять место М "бога".

У меня покороче практика отречения эгоизма была (это жесть, многие проходят ее). После нее я выдал замуж 3 Ж. Ну это когда человек тебе нравиться,у него проблемы,хоть завтра в ЗАГС с ним иди, но нельзя, свойски полюбишь его. И у него все налаживаеться.
Я даже шутил иногда. Когда поступали жалобы по личной жизни, говорил "что через пол года появиться любовь и мы с тобой станем далеки, я это чувствую".
Кстати не обязательно чтобы были какие-то отношения серьезные. Достаточно просто за ручку погулять какое-то время.
Кстати мб. потому что Быки - детекторы неуправляемой любви. Дальнейшую судьбу я их не знаю. Управляемая там любовь или нет у них

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

путь

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»