Понять Дракона

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Cat » 27 апр 2009, 22:49

Дракошикам посвящается.
Рассказывайте о себе

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615&start=0
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672&start=0
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699

Аватара пользователя
_Ольга Тигр-Козерог
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 1970, 07:23
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Ольга Тигр-Козерог » 28 апр 2009, 01:18

Пока Драконы раскачиваются, расправляют крылья, я им оду спою. Трынь-брынь.. (тонкая настройка арфы) ... поехали.
Мне кажется, что Драконы - мужчины и женщины - нуждаются в тепле и заботе. Драконши у меня ассоциируются с темно-красной пышной розой, даже их рассчетливость не смущает, и даже корыстолюбие. Мне нравится их бесшумность, трезвый взгляд на мир и чувство поэзии.
Драконы-мужчины... В семье плывут по течению, могут все вообще нафиг забросить, отрешиться от дел. Кстати, любят всякую живность домашнюю в виде кошек-собак-хомяков, но не до фанатизма. Думаю, что для хорошего общения с Драконами требуется некоторая деликатность (без насмешек и подковырок пусть даже и дружеских), и побольше тепла - во взгляде и голосе.

Атомная Леда
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Понять Дракона

Сообщение Атомная Леда » 28 апр 2009, 07:05

Был мущщина Дракон - рак...
До сих пор если пропадаю из скайпо-асечно-мэйловых - телефонных контактов на пару недель - и если в итоге вызванивает- орет , ругается , топает ногами и машет купленным билетом в Москву.
Готов вылетать и расправиться со мной( потому что пропала) и с моими обидчиками

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

. Живет за 1000 км. Много лет в убойном отделе , ныне юрист , благополучный новоиспеченный папа.
Векторность конечно чувствуется. Самооценка, масштабность, новые идеи, труженник. Любит детей и женщин естественно.
Важен и трогателен одновременно. Главное - горячий.
Подруга дракон- рыбы- ну один из самых непростых векторов...
Долгое общение противопоказано - но притягиваемся к друг другу.
Есть еще несколько драконов- со всеми - достаточно не "приторные " отношения. Хорошая драка может смениться хорошей дружбой. И то и другое на равных - нет лидеров нет ведомых.
Больше всего среди известнейших художников - драконы, потом обезьянки

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
ниёле Louve
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 02:55
СГ: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками
П о л: ( ж )

Понять Дракона

Сообщение ниёле Louve » 28 апр 2009, 08:34

Я мно-о-ого знаю о Драконах

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

... За одного вышла замуж, а другую родила. Отношусь с уважением. Нравится немелочный масштаб души. Муж - Рыцарь, дочь - Вектор, красивые, умные, не способные сплетничать и злорадствовать, скорее оправдают, чем обвинят.. Очень терпеливые и терпимые.
Я их очень хорошо понимаю на уровне взглядов, жестов, без слов. Дочь - яркая красавица и умница, в меру капризная, без меры эрудированная и с разносторонними интересами. Одинаково страстно зачитывающаяся Достоевским и Хобб, Кундерой и Толстым. Абсолютный дизритмик - день и ночь для неё понятия абстрактные, к режиму дня отношения не имеющие (хотя какой режим, о чём это я). Одна подруга - но с первого класса и тоже - Дракон-Рак-Вектор, приятелей море, телефон постоянно занят. Любимый - Собака, балует её и оберегает, вместе живут второй год. Советами не мешаю, даже если просит. Помню, что она брачный доктор, а я-то из пациентов

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Муж - рыцарь, чего тут ещё скажешь. Благородный, справедливый, честный. В житейских делах может тормозить, в вопросах мировой политики - никогда. Спорщик. Нетерпеливый и вспыльчивый. Но отходчивый. Очень щедрый.
Драконы хорошие люди. И глаза у них красивые.
[color=#0000BF][i]Некоторые двери открываются на себя.[/i][/color]

Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Cat » 28 апр 2009, 14:35

*./viewtopic.php?p=48156#48156
Tera писал(а):У меня отец Дракон. Память ... Двадцать лет назад читал книгу, помнит все до последней запятой. Утром положил куда-то ключи от машины, полчаса найти не может. Оба случая обычное дело.
"От диктатора до святого".
Ближе к святому. Очень лояльный, но любого «зарвавшегося» вежливо и твердо поставит на место. Тот еще и спасибо скажет.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Понять Дракона

Сообщение Trezor » 28 апр 2009, 22:30

С Драконами у меня как-то не складывается...
По большому счет у меня было крайне мало возможностей познакомится с ними поближе. Видимо, просто мы друг другу малонтересны...
Единственная женщина Дракон-Телец, коллега (бывшая, слава Богу), я у же писала про нее в темке "Дракон, самые нелюбимые/женщины). Добавить больше просто нечего.

Лет в 15 была попытка встречаться с Драконом-Близнецом, но так попыткой и осталась - не мой человек и всё тут. Какими-то они мне...женственными кажутся что ли... Чувствительные очень, могут слезу пустить ни с того, ни с сего... ЛОГИКИ - это да! Мужчины с большой буквы!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Петухи, Быки, Змеи - бесшабашные они конечно, но с ними хоть весело!
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Понять Дракона

Сообщение VS » 28 апр 2009, 22:42

Trezor писал(а):С Драконами у меня как-то не складывается...
Я, кстати, учился после армии вместе с Обезьянами. Не складывалось толком ничего.
Была, правда, королевская Обезьяна, но только списывать умела, да расслаблено взирала за происходящим на занятиях (оценивала, у кого спишет или кто ей задание сделает).
А вот в Крысой я только по глупости уже позже не задуализировался. Но там уже узел на узел обратный мешался... Мне же как-то в обществе хотелось себя проявить, а в патриархалке-то как реализоваться в обществе, пусть у вас у каждого по две квартиры (одна - обязательное условие для гнезда)!?

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Понять Дракона

Сообщение Trezor » 29 апр 2009, 21:30

VS пишет:
Я, кстати, учился после армии вместе с Обезьянами. Не складывалось толком ничего.
Была, правда, королевская Обезьяна, но только списывать умела, да расслаблено взирала за происходящим на занятиях (оценивала, у кого спишет или кто ей задание сделает).

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Уважаемый VS, я против Драконов ничего не имею! Я написала скорее для поддержания разговора, чем от желания кого-то в чем-то обвинить. Судя по вашему посту, мои слова вас задели, т.к. по сути им место в теме "Понять Обезьяну". Которая будет, видимо, в порядке очереди и где я сама обязательно что-нибудь напишу :)

Просто все люди разные и принимать всё на свой счет просто нельзя!
У меня младшая сестренка замуж за Дракона-Стрельца собралась,очень хочет нас с ним познакомить... А я вот волнуюсь уже заранее - вдруг у нс тоже подружиться не получится?... Мне бы этого не хотелось...

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Понять Дракона

Сообщение VS » 29 апр 2009, 21:34

Trezor писал(а):Уважаемый VS, я против Драконов ничего не имею! Я написала скорее для поддержания разговора, чем от желания кого-то в чем-то обвинить. Судя по вашему посту, мои слова вас задели, т.к. по сути им место в теме "Понять Обезьяну". Которая будет, видимо, в порядке очереди и где я сама обязательно что-нибудь напишу :)
Нет, Вы зря так думаете! Я скорее ответил, почему меня в патриархалку не потянуло.

Аватара пользователя
_Drakoshutka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Понять Дракона

Сообщение _Drakoshutka » 06 май 2009, 18:42

Ольга Тигр-Козерог писал(а):Кстати, любят всякую живность домашнюю в виде кошек-собак-хомяков, но не до фанатизма.
Любимая живность Драконов - это тараканы в голове. Тут нам просто нет равных. Некоторые даже умудряются на них деньги зарабатывать - вспомните хотя бы старину Фрейда

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»