Маха о Драконах

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Маха о Драконах

Сообщение Маха » 19 ноя 2010, 21:44

Liuksemburg писал(а):П.С. Вот Белуччи, Белуччи...как только заходит речь о Др-ж- излюбленный аргумент. Но она ж одна на весь знак, кто из Др-ж хоть рядом постоял?
Тем более она, возможно, и не Дракон, а Обезьяна.
Последний раз редактировалось Ёлка 19 ноя 2010, 21:44, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маха о Драконах

Сообщение Л. Росток » 22 мар 2011, 20:42

Дэйзи писал(а):да, я рада, что родилась Драконом
Отличная тема!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Дэйзи » 22 мар 2011, 20:50

Маха писал(а):Змеей, Лошадью.
хех, подумываю либо о Змейке, либо о Лошаденке))))) в смысле деток))
это не векторное))
Последний раз редактировалось Дэйзи 22 мар 2011, 20:50, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Дэйзи » 22 мар 2011, 21:01

знаешь, я больше рада даже не тому, что я Кошка, а своим соседям, тем, кто дан мне для духовки, для равного брака, романтики. Вот усядусь иногда на диванчик, подушечку подложу под спину и мечтаю, что мне повезло больше всех))))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Маха о Драконах

Сообщение Маха » 22 мар 2011, 21:19

iarita писал(а):Маха, а вас что именно в Змейках, Кошках и Лошадках привлекает? Ну это если не Драконом?
Змейки - я ж сама Дева :lol: (а любовь к себе всегда взаимна, как говорит Ranger).
Лошадки - меня всю жизнь окружают (сестра, муж, друзья). Открытый природный оптимист - это ж просто праздник какой-то. Суперлюди)
Кошки - я с ними с 5 лет, дворовая компания так подобралась, и они меня воспитали, можно сказать, т.к. родители постоянно на работе пропадали.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Маха о Драконах

Сообщение Маха » 23 мар 2011, 23:58

Ёлка писал(а):
Г.Кваша писал(а):
Derbi писал(а):По вашему определению женщины мистики ККК разбираются в любви и не зависят от нее, источником любви не являются. Самодостаточные женщины.
Это не означает, что они стоят выше мужчин мистиков КДО в своем понятии любви.
Ну, можно и так сказать и по-другому
Мужская любовь мистиков - это огонь всепожирающий
Женская любовь мистиков - это великий поглотитель огня
И то и то достаточно страшно для прочего человечества
Но как цирковой атрракцион - любопытно
Почему это страшно для человечества? И в чем аттракцион? :lol:
Денис Майданов (1976, Дракон)
"Вечная любовь"

Если однажды горячее солнце
Станет холодным, как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,

Если беда, что ничем не измерить,
Рухнет на землю, косою звеня,
Я буду знать всё равно, что ты веришь,
Я буду знать, что ты любишь меня.
Я буду знать всё равно, что ты веришь,
Я буду знать, что ты любишь меня.

Если друзья мои станут врагами
И в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами,
Я буду верить что это не так.

Если я буду оборван как дервиш
И стану жить всё на свете кляня,
Я буду знать всё равно, что ты веришь,
Я буду знать, что ты любишь меня.
Я буду знать всё равно, что ты веришь,
Я буду знать, что ты любишь меня.

Если погаснут далекие звезды,
Высохнет весь мировой океан,
Если спасать этот мир будет поздно
Он через час превратится в туман.

Даже уже в раскаленной пустыне,
В той, что когда-то мы звали земля,
Знаю, что сердце твое не остынет,
Я буду знать что ты любишь меня.
Знаю, что сердце твое не остынет,
Я буду знать, что ты любишь меня.

И глядя ангелом с неба на землю,
Выберу нам с тобой место в тепле,
Голосу сердца и разума внемля,
Я упаду, но поближе к тебе.

И через день возвратившись сиренью,
Я обниму тебя, кроной шумя.
Ты будешь знать, что я твой добрый гений,
Я буду знать, что ты любишь меня
Ты будешь знать, что я твой добрый гений,
Я буду знать, что ты любишь меня.


Вот так всё огненно :)

24 мар, Чт, 2011 09:13
[/size]

Эвелина Бекетова
1976-03-02

Художница (Украина)

Изображение
Эта работа-о соперничестве и о победе.Задумана она была очень давно,во время приснопамятной оранжевой революции.Я тогда ,по пути с Майдана,на Михайловской улице,в подворотне,встретила двух котов:серебряно-голубого и оранжево-красного.Они тихо гудели,не в силах броситься друг на друга и пребывая в неимоверном напряжении.
Потом я написала картину с двумя этими котами на фоне палаток,знамён ,апельсинов ,валенок,
,Майдана,Софийского собора.Картину эту показывали по ТВ,одни каналы заставляли меня хвалить кота оранжевого,другие-голубого…Потом картину купил какой-то богатый турок ,мало что в украинской политике смыслящий.Но ему понравилось настроение.Он сказал,что всегда побеждает.
Я по ней скучала.И написала двух котов опять,но в ином ключе.Уже без связи с надоевшей политикой.А просто,в мыслях о борьбе.
Они теперь уселись играть на фоне старинного города.На их шахматной доске-фигурки собак и кошек(игроки думают,что вершат их судьбы)За поединком наблюдает судья,он в обличьи шута горохового(но,на самом деле-главный)Чуть ниже его,на сучковатом дереве восседает другой шут.Но он следит за другим поединком.Две золотые тыквы решили сразиться в кости.Для этого они вырастили руки из своих хвостиков.Одна из тыкв является программистом,но у неё особый растительный компьютер.Провода его-корни дерева,из USB-разьёма зеленеют весенние листочки.И мышка у него настоящая,кушающая сыр.
\А в центре картины-гнездо.Папа-птиц (тоже коронованный,но ему не надо участвовать в поединке),кормит мамку и птенцов золотистой кукурузой и сочной тыквой.Я поставила поближе к ним слона-симпатичный символ счастья.Хотя это гнездо само по себе есть символ-семейного тепла и взаимной любви.
Птицы не ссорятся.Обе тыквы выигрывают.А коты-они оба ферзи.В соперничестве они растут творчески,а также вширь.Они становятся пушистее и мускулистее и у них начинают светиться глаза.
Отсюда: *http://beketova-art.livejournal.com/

Коты играют в шахматы, рядом - птицы. Слон, мышь. Очень даже по СГ.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Дэйзи » 24 мар 2011, 18:50

ты вообще здесь про девочек или мальчиков тоже жалуешь?)))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Маха о Драконах

Сообщение Маха » 24 мар 2011, 19:16

Я про всех. Ты кого-то заприметила? :roll:
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Gillann » 24 мар 2011, 21:24

Маха
Хоть и виртуально, но хочу подарить настоящего японского Дракона. Он древний-предревний. Это костяной нож из Японии и история его уходит в туман древности, как и сам Дракон. Его привез из японского плена русский офицер, потом нож хранился как реликвия в двух поколениях его семьи, а потом вектором брака попал ко мне. Я его обожаю, он умный, даже мудрый, он добрый, у него изящные когти и обломан в боях ус...Тем не менее он прекрасен, как Великий Дракон! Очень уважаю этот годовой знак. Можно доверять. :lol:

ИзображениеИзображение
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Дэйзи » 24 мар 2011, 21:48

Маха писал(а):Ты кого-то заприметила?
про Пеле ( Дракон\Скорпион) читала. Люблю биографии, особенно спортивные))

Рассказ о Пеле будет неполным, если не упомянуть о его не совсем обычном «хобби», которому он отводит редкие свободные от футбола и деловых забот минуты: Пеле сочиняет песни! И, по-моему, очень неплохие. Во всяком случае, две из них уже были записаны на пластинки певцами Уилсоном Симоналом и Жанром Родригесом. Во время нескончаемых разъездов и «концентраций» «Сантоса» и сборной Пеле никогда не расстается с гитарой, и его музыкальные упражнения служат постоянным объектом шуток и розыгрышей со стороны друзей. Конечно, его песенки вряд ли оставят в истории музыки такой же след, какой оставили в истории футбола голы, забитые им в ворота «Флуминенсе» или «Жувентуса». Однако мягкую и добрую душу этого парня, выдержавшего нелегкое испытание славой и золотом, они выражают лучше, чем громкие титулы, завоеванные им на футбольных полях:

Если бы я мог переделать мир,
Вот что я сделал бы:
Покончил бы с невежеством,
Уничтожил бы нищету,
Запретил бы войну…
И пусть на земле было бы
Много-много любви и мира…


***

..А он стоял отрешенный, ушедший в себя, понимая, что отрывает от себя кусочек жизни. Потом он окинул взглядом трибуны — этот океан восторженных лиц, — приблизился к микрофону, и на стадион опустилась тишина, как опускается туман...
- Я счастлив быть с вами в этот величайший момент моей жизни... Я верю, что любовь... — слезы показались на его глазах, — любовь самое важное, что есть в жизни. Если Bы согласны со мной, повторите за мной это слово...
На демонстрационном табло вспыхнуло слово «любовь», и Пеле услышал, как многотысячная толпа скандирует вместе с ним: «Любовь! Любовь! Любовь!»
Все это было так необычно и так трогательно, что Пеле закрыл лицо ладонями и зарыдал».
Уже после церемонии прощания, на пресс-конференции, один из журналистов сказал Пеле: — Вы не только показали Америке, как надо играть в футбол, вы показали, что мужчина может рыдать, продолжая оставаться мужчиной.
Слезы Короля — слезы счастья. Он знал, что это такое. Он любил и был любим.
Как, наверное, мог быть счастлив любой правитель, обладай он способностью любить свой народ так, как любил людей Пеле. И как мог быть счастлив народ, так искренне и беззаветно любящий своего правителя.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Маха о Драконах

Сообщение Маха » 25 мар 2011, 16:05

Изображение

Хелен Адамс Келлер (27 июня 1880, Дракон-Рак, Вектор) и Энн Салливан (14 апреля 1866, Тигр-Овен, Рыцарь)

Хелен Келлер - слепоглухая американская писательница, преподавательница и общественный деятель.

В полтора года потеряла зрение и слух (от скарлатины или менингита). К моменту приезда педагога Энн Салливан девочке было около шести лет, она была способна к хоть какой-либо коммуникации только с дочерью кухарки Мартой, её ровесницей.

Благодаря Энн, с которой ее свяжут 49 лет совместной работы, девочка сначала научилась отличать воду от всего остального мира, затем обучилась языку прикосновений к её ладони, а после и английскому, французскому, немецкому, греческому и латыни. В общем, в итоге Келлер закончила с отличием Рэдклиффский колледж, в 24 года став первой среди женщин-инвалидов, получившей высшее образование, стала доктором философии, автором 7 книг, активной общественной деятельницей. А также большой подругой Марка Твена и Чарли Чаплина.

Марк Твен:
Самые выдающиеся люди XIX и ХХ вв. - Наполеон и Хелен Келлер. А если выбирать из женщин всех времен и народов - Хелен и Жанна д'Арк.
Д.Карнеги:
Наполеон достиг всего, к чему обычно стремятся люди, — славы, власти и богатства. Однако он сказал, находясь на острове Св. Елены: «В моей жизни никогда не было хотя бы шести счастливых дней»; тогда как слепоглухонемая Элен Келлер утверждала: «Моя жизнь так прекрасна!».
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»