в день Дракона

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

в день Дракона

Сообщение Аделаида » 07 июн 2018, 22:19

чур не ржать :cool:

Сегодня нашу машину самым варварским образом обгадили птицы. Точнее, голуби.
А предыстория такова.

Пару дней назад встречалась я с Аристократкой - ортодоксальной чувствительной драматизаторшей с мистическим мышлением, и в разговоре она вздыхает, мол, "машина моя как всегда грязная и немытая" ( она крайне занятая дама, коммерсант).
Я ей в ответ вворачиваю( честно-откровенно),- чтоб она особо не причитала, - что мой муж( которого она давно знает) вообще открыто заявляет, что " птицы обо...ли - к деньгам". Они ведь оба - из мистиков, кстати...

Ну и сегодня вечером встречает меня обезьяний Король со смущённым видом:
- Ты сейчас нашу машину не узнаешь...Никогда такого не было...

А машина та - вдоль и поперёк, сверху донизу...тонким слоем.

Оказывается, он утром решил её поставить под большим раскидистым деревом - тень сумасшедшая - надо же, как повезло.
А вечером содрогнулся, увидев " голубиные помёты".

Канеш..но, вспомнила я и о годе Собаки - вседозволенности для птиц, и дне Дракона - расслабления и удовольствия для них же...
А ещё подумала о том, что...мои мысли и слова точно читают не только реальные существа, но и - там, где-то, кто-то
на небесах.
Так как-то. :unknow:
Последний раз редактировалось Anonymous 08 июн 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

в день Дракона

Сообщение Оборотень » 08 июн 2018, 00:50

К прибыли.
Скорее всего к денежной.

:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

fairy tale
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 04:19
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 56 раз

в день Дракона

Сообщение fairy tale » 08 июн 2018, 01:05

Вчера в день Дракона, мой мч Кот-Стрелец :Cat: разбил зеркало. :ai:
Конечно я запаниковала по началу-приметы и всё такое. Потом стала анализировать, разбилось то не само, а в процессе отдирания от стены, на ровных две половины. Без крошева.
Сразу вспомнила как в детстве с подоконника слетело огромное, круглое зеркало, в бронзовой раме, подаренное старшей сестре на свадьбу. Кстати на самой свадьбе в ресторане, в крошки разлетелось зеркало из стены, такое метра два, их там три было в зеркальной стене, центральное сорвалось водопадом. С таким жутким грохотом, на мериады осколков, прям в толпу танцующих гостей. Но ведь свадьба, особо ни кто значения не придал, тем более стекла там билось не мало. И на счастье бокалы об пол и мужская часть праздненства постаралась зацепить в процессе веселья почти все окна, посуду и т.д. Незнаю виновато ли зеркало, но молодожены и года вместе не прожили.
Сейчас вспоминаю тот год, когда упало зеркало с подоконника - разругались тогда все и со всеми в семье. Старшие сестры моментально съехали на квартиры к мч, а папа с мамой чуть не разошлись, после почти 25 лет брака. Вот так на ровном месте взяли и рассорились. Мама тогда (из за ругани думаю, всеж болячки от нервов) заболела, до операции дошло. Тьфу тьфу тьфу - выжила. Спасибо врачам и ангелам хранителям. Остальное вспоминать и описывать не приятно. В общем я тогда особо не задумывалась, ну разбилось и разбилось, а сейчас оглядываясь назад, мысли на этот счет не много поменялись.
Но главное оно тогда само упало. Ни кто его не задевал, не трогал. А сегодня ситуация другая, сломалось когда снимали. Стараюсь думать позитивно. Читала ,что зеркала впитывают в себя негатив и когда разбивается само по себе или случайно, выпускает негатив наружу, когда же зеркало разбивают сами, наоборот закрывают негативный поток. Пошептала позитивных арифмаций, с солью всё протерла, помыла, а там видно будет. Соль говорят снимает весь негативный слой -всё таки день Дракона плох для Кота, надеюсь что это будет единственным минусом дня.
По поводу негатива, тут однозначно ни кто не говорит. Мч в обще наплевать на приметы, как и его друзьям-у них как обычно, всё по факту, поверят только когда сработает. Сестры и подруги говорят, это либо к переезду, либо к рождению ребёнка.
*

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

в день Дракона

Сообщение Феникс » 08 июн 2018, 10:12

Аделаида писал(а): чур не ржать :cool:

Сегодня нашу машину самым варварским образом обгадили птицы. Точнее, голуби.....

Канеш..но, вспомнила я и о годе Собаки - вседозволенности для птиц, и дне Дракона - расслабления и
А самое главное для структурщика и исследователя и не вспомнили, а именно год выпуска автомобиля.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

в день Дракона

Сообщение Аделаида » 08 июн 2018, 12:17

Пепел писал(а):...самое главное для структурщика и исследователя и не вспомнили, а именно год выпуска автомобиля.
ну, прям, " главное". Не очень-то и задумались.
Другое дело, что в этом году действительно птицы распоясались.
Интересно посмотреть - чем закончится сей беспредел их.
Крутыми виражами или падением в пропасть( иль в кусты)?

Судя по вслед идущему году - кусты растут именно для них.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

в день Дракона

Сообщение Аделаида » 08 июн 2018, 22:26

estonia писал(а): а мы вчера контуженную птичку с дороги убирали обратно в лес) посредине дороги машина, полная женщин и детей. девушка машет руками, останавливает.. Петуху : мужчина , помогите , кто-то сбил, уберите с дороги, а то мы ее боимся))
а Вы «распоясались» .. :)
конечно, распоясались и вообще - берегов не видят и границ не соблюдают.

Летят и лезут, понимаешь, прямо под колёса движущегося транспорта.
Небось, думают при этом:
- Эх, проскочу!

...а не вышло...бац - в стекло или колесом замотало и вся недолга..

Ибо ангел-хранитель в подобный год не работает. Краткосрочный отпуск у него.

Где это видано, чтоб п т и ц ы летали по траектории автомототранспорта?
Да нигде.
Только если кратковременное помешательство, связанное со вседозволенностью.
За что и придётся заплатить. А как же?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

в день Дракона

Сообщение Элен » 09 июн 2018, 01:24

А почему птички с Драконами у нас ассоциируются? К примеру, Петух-это как раз птица, а не Др. Тогда все это можно иначе интерпретировать.
Хоз по году показал, так сказать, свое отношение. Мож, предупредить Собачек о чем-то хочет? Даж и не буду интерпретировать, о чем, исходя из "посредством чего" )). Тут уж сами додумывайте. :hi:
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

в день Дракона

Сообщение Аделаида » 09 июн 2018, 12:47

Элен писал(а): А почему птички с Драконами у нас ассоциируются? К примеру, Петух-это как раз птица, а не Др.
:surprised: а где такое? Кто позволил? И почему никого не спросили?
проявили самодурство, так сказать. анархию, понимаешь, развели - где-то там...

...а здесь всё структурно и логично. viewtopic.php?p=485183#p485183
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»