Женщина Кот-Рак / Король

Ответить
Аватара пользователя
_Ракота
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:44
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: Левый
Откуда: Х-В-Х-...
Поблагодарили: 1 раз

Женщина Кот-Рак / Король

Сообщение _Ракота » 04 окт 2012, 15:37

Я тоже есть кот/рак-король. :) Я пока плохо ориентируюсь в СГ, Сейчас осваиваю Внутренний и Внешний имидж... По Внеш. имиджу- Король, по внутрен.- Вектор! Видимо по этому очень сложно понять себя... С одной стороны-спокойна, знаю что смогу если захочу, нуждаюсь в одиночестве- это меня вдохновляет неимоверно, не выношу заносчивочти и высокомерия- сделаю все что б на место поставить, на работе и дома стремлюсь к идеальному порядку- что бы все по порядку и по полочкам!!!(и восхищаюсь теми у кого это получается). А в итоге дома "шалман"! в шкафу "черт ноги сломит" и в голове стоооооолько мыслей и в душе стоооолько эмоций, что ни о какой упорядоченности не идет речь! Остается только вздохнуть и прилечь на диван помечтать..........

Аватара пользователя
армен
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:40
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: георгиевск
Поблагодарили: 2 раза

Кот-Рак/ Король

Сообщение армен » 07 окт 2012, 19:25

Мне интересно как завоевать сердце Кошечки-Королевы !? Что любят , чем интересуются ,какие испытывают слабости ...
По опыту общения вижу девушку , которая остро воспринимает вся кие вопросы о себе , и довольна чувствительна . близко к сердцу воспринимает каждый укол в свой адрес. Рассказывайте!
Да еще довольна скрытна , но и активна по жизни ...

Аватара пользователя
_Ракота
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:44
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: Левый
Откуда: Х-В-Х-...
Поблагодарили: 1 раз

Кот-Рак/ Король

Сообщение _Ракота » 08 окт 2012, 05:08

армен писал(а):Мне интересно как завоевать сердце Кошечки-Королевы !? Что любят , чем интересуются ,какие испытывают слабости ...
По опыту общения вижу девушку , которая остро воспринимает вся кие вопросы о себе , и довольна чувствительна . близко к сердцу воспринимает каждый укол в свой адрес. Рассказывайте!
Да еще довольна скрытна , но и активна по жизни ...
Могу я попробовать. Сердце кошечки вам откроется, если вы будете этаким Рыцарем, который открывает двери, отодвигает стулья, любезничает, не жалеет средств на ее комфорт. Много-много комплементов и ни в коем случае не посягать на ее королевсое достоинство (ни каких грубостей и высокомерия). Никогда сама не открывала сердце мужчине, но вот если вижу что Он возле моих ног, тогда вся нежность ему). Про скрытность да, но опять же все до тех пор пока не пойму что это мой мужчина- моя опора, защита. Вот тогда и узнаете все самое сокровенное. Что любят чем интересуются? Мне кажется это слишком индивидуально... но любые развлечения и романтические свидания Да!Вообщем очень нежная, ласковая, комфортолюбивая, скрытная, 100% отдача, если 101% ей

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



ПС: Может так много романтики и любви так как сама в романтическом браке с Быком. Восхищаюсь своим Рыцарем!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кот-Рак/ Король

Сообщение Аделаида » 08 окт 2012, 12:36

ИзображениеИзображение
***************
Сколько могу отжаться? Сейчас попробую... 70 раз.

Врут часто. А я все равно стараюсь верить. Ведь правду говорят гораздо чаще.

Пишу постоянно. В основном для себя, систематизирую мысли.

Ходить небритым я не привык, хотя здесь обычно бреются редко.

Я много чего боюсь. Боюсь за семью, боюсь умереть недостойно, боюсь остаться неблагодарным, побаиваюсь врачей, а стоматологов — особенно.

Жизнь меняет принципы. Но не все.

Мужчина может плакать о смерти того, кого не смог защитить.

«Сильный человек», как и «сильное государство», — слова, характеризующие что-то большое, великодушное и помогающее людям.

Петь я способен, только если сильно выпью. Бывало в молодости. Моя память такого ужаса не сохранила.

В последний раз я дрался в 1987 году. Как потом оказалось, из-за будущей жены.

Люди меня не разочаровали. Может, мне просто повезло?
**************http://www.khodorkovsky.ru
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Кот-Рак/ Король

Сообщение Копытное » 22 фев 2013, 20:19

Мама, кот-рак, Королева.
Мама, есть мама, родителей не выбирают.
просто как о человеке, взглядом со стороны:
Очень резка в коментариях.
Безцеремонна
Обидчева, но не злопамятна и не мстива.
Не прогресивна.
Тверда, устойчива во взглядах, но не навязчива со своими предложениями.
Консервативна.
Просит один раз, вторая просьба читается в её глазах как унижение.
Отлично понимает юмор и любит посмеяться за компанию....
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
_King
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 10:33
СГ: Не знаю
П о л: Левый

Кот-Рак/ Король

Сообщение _King » 23 фев 2013, 22:11

ну я вот про себя могу например сказать, что нет у меня королевской короны

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


_Love77
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Кот-Рак/ Король

Сообщение _Love77 » 23 фев 2013, 22:28

King писал(а):ну я вот про себя могу например сказать, что нет у меня королевской короны

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

так долго писала, и все стерлось

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif


поэтому теперь в кратце:
не чувствую себя королевской особой, но часто слышала, что пока люди близко со мной не познакомились, считали "высокомерной", "надменный взгляд", "излишняя гордость", "королева".
ощущение гармонии возникает только, когда на людях. чувствую сразу себя уравновешенно, спокойно, гармонично относительно этого момента и внутри себя, когда одна такое не ощущаю. в реверсе - вектор, может из-за этого.
не люблю показывать эмоции.
не переношу панику и веду себя как самый спокойный удав, когда рядом паникуют другие.

Аватара пользователя
Л&C

Кот-Рак/ Король

Сообщение Л&C » 16 июл 2015, 16:19

алиса писал(а):
Бо Ян писал(а):Замкнутый Рак, любящий уединение, хотя и гостей тоже, в общественном варианте превращается в независимого, но вполне светского Кота. В своем стремлении "гулять сам по себе" Кот сохраняет что-то от загадочности Рака, но он более мил, чем странен, лишен характерного порой для Раков комплекса неполноценности и воспринимается всеми окружающими очень позитивно. К тому же Кот обладает чувством стиля, свойственным Козерогу — знаку, противоположному аморфному Раку,— что и накладывает на него отпечаток салонности и способствует воспитанию в нем хороших манер. Рак в глубине души любит популярность — Кот ею пользуется.
ну вот всё и прояснилось

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


а то я устала доказывать, что не все Раки тихие, закомплексованные и прочее

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif


дело-то оказывается совсем в другом.)))

Аватара пользователя
kadelbo
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 10:30
СГ: Собака-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 73 раза

Кот-Рак/ Король

Сообщение kadelbo » 13 янв 2020, 12:24

Что говорила Елена Образцова (Кот-Рак, Королева)

Изображение

О РАДОСТЯХ ЖИЗНИ. "Радует меня моя дочь, которая стала хорошо петь, радует внучка маленькая, которая у нас родилась совершенно неожиданно, радует внук, которому уже 22, радуют мои друзья, которых я обожаю, радуют мои собаки, которых у меня четыре, мой дом, мой сад, в котором я развожу цветы и сажаю кусты. Да всё радует - если я прекращу радоваться, пора будет умирать".

О ХЛЕБЕ И БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ. "Войну очень хорошо помню, я была в блокадном Ленинграде: голод, холод и самое страшное - это замерзшие трупы людей. Которые, как хворост, лежали на улице. Слава богу, что морозы были под 40 градусов и не было никакой заразы, никакой эпидемии. Голод в генах остался навсегда. Я всегда все доедаю. Кусочек хлеба не могу выбросить".

О СВОЕВОЛИИ. "Моя педагогиня всегда говорила: "У меня никогда не было такой талантливой и такой бездарной ученицы, как ты". Почему? Ну, мне Боженька много дал, но я никогда не хотела учиться, как кто-то мне велел. Я всегда пела и пою как хочу, а не как велели".

О КАРЬЕРИСТАХ. "Терпеть не могу слово "карьера". Дурацкое слово. Мы не учились делать карьеру. Мы учились выражать свою душу и отдавать ее людям".

О МУЖСКОМ ПОСТОЯНСТВЕ. "Мужиков ничего не изменило. Они как были ходоками, так и есть. Ну, может, сейчас меньше ходят налево, потому что больше сидят за компьютером".

О ЖЕНСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. "Я авантюристка. Я никогда ни одному дирижеру или режиссеру не сказала "нет". Бывало, что они мне предлагали оперу, о которой я и не знала ничего, меня спрашивали: "Вы поете это?" Я сразу отвечала: "Конечно". Два раза я попалась на этом деле".

О МИСТИЧЕСКИХ ГЕРОИНЯХ. "Единственные, кто мне не подчинились, это Кармен и Графиня в "Пиковой даме". Я им подчинилась. Это была мистика, я никогда не знала в этих партиях, что будет дальше".

ОБ УСАХ МАДОННЫ. "Переделывать и делать модерновым "Бориса Годунова" или "Тоску" - то же самое, что пририсовать усы Мадонне, мне это так же оскорбительно и отвратительно".

ОБ ИМИДЖЕ ПРИМАДОННЫ. "Когда я начинала петь, мне мой папа сказал: "Не вздумай быть примадонной, они все дуры" И это правда. Дуры потому, что, когда чего-то не хватает, начинают делать вид, что-то строить из себя. А надо просто заниматься своим делом. И без всяких имиджей".

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Кот-Рак/ Король

Сообщение Копытное » 13 янв 2020, 15:56

У Короля , в основном, говорит его Реверс и как говорит, решает его Стрессореактивность.
Выше , про Елену Образцову, приведены суждения и понятия Рыцаря плюсового, смысла в них ноль. Король минус не несет смысловой нагрузки
Копытное писал(а):
12 янв 2020, 17:56
Аверс(Эгрегор) как Смысл,
Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете.
Реверс(АльтерЭго) как Значение,
Значе́ние (в семиотике) — объект, который обозначается, замещается, репрезентируется другим объектом — знаком; между двумя объектами, выступающими соответственно в роли знака и значения (названия), в процессе семиозиса устанавливается отношение обозначения.
Значение — превосходное определение объекта, субъекта, отражающее всю его ценность и его характеристики.

Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности, неисчерпанная совокупность (в отличие от значения, которое исчерпаемо) всех психических (сознательных) когнитивных процессов, связанных со словом. Смыслы доминируют над значением

Копытное писал(а):
12 янв 2020, 18:04
Стрессореактивность(ЭГО) как Понятие
Поня́тие — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам.
Понятие в его отвлеченности противостоит конкретности восприятия. Также понятие противостоит слову, которое можно трактовать как знак понятия.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Ответить

Вернуться в «Кот-Рак / Король»