Мужчина Кот-Рыбы / Профессор (-)

Ответить
_Мила
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Мужчина Кот-Рыбы / Профессор (-)

Сообщение _Мила » 22 фев 2010, 16:07

Кот-Рыбы / Профессор -/
/ГриГорий Кваша/

Самый рациональный, самый научный Кот

и как следствие великий Альберт Эйнштейн (14.3.1879). Спросите у любого двоечника фамилию главного ученого в человеческой истории, и он назовет именно эту. Рационалистом от живописи был Николай Ге (27.2.1831), представьте себе картину под названием "Что есть истина?". Не чужд рационализму поэт-романтик Генри Лонгфелло (27.2.1807), ведь был он изначально ученым филологом и фольклористом. Его "Песнь о Гайявате" синтез науки и поэзии, да и вообще это синтез из различных эпосов мира.

Женщин представляет создательница "Города мастеров" Тамара Габбе (16.3.1903), певица Ирина Богачева (2.3.1939), а также актрисы Ирина Алферова (13.3.1951) и Лариса Лужина (4.3.1939).

У мужчин тоже есть актеры - Питер Фонда (23.2.1939) и певцы - Крис Ри (4.3.1951) и Вадим Козин (21.3.1903). Тут же мощный исполнитель-пианист Святослав Рихтер (20.3.1915), а также один из лучших наших космонавтов Владимир Комаров (16.3.1927). Он мог отказаться от того злополучного полета, но тогда на недоделанной ракете летел бы Гагарин.

___________________________________________________________________________________________________

Рождённые в Годы Кота-Рыбы (13 января - 31 декабря следующего года):
1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999

Рыбы: 20 февраля - 21 марта


Поскольку в моем окружении их почему-то появляется все больше, возникла необходимость разобраться.
Совмещение несовместимого!
С одной стороны умницы- профессора все в себе, держат всех на дистанции с другой, наивны и ранимы, как дети.
Обаятельные и милы, однако под романтической внешностью скрывается весьма трезвый расчёт и способность манипулировать окружающими. Избегает конфликтов, старается ничего не обещать и ни к чему не привязываться. Зря не рискует и, вообще, похож на Чеширского кота.


Товарищ Кибирян писал(а):
22 фев 2010, 16:15
Михаил Мун ЧтоГдеКогда 25.02.1975
актёр Курт Рассел 17.03.1951.

Рудольф Кирхшлегер (нем. Rudolf Kirchschläger), 20 марта 1915 - 30 марта 2000 — австрийский политик, дипломат. Занимал пост президента Австрии с 1974 по 1986 гг.

Томас Андерс (псевдоним, настоящее имя — Бернд Вайдунг) род. 1 марта 1963 — немецкий поп-певец и композитор, бывший солист группы «Modern Talking».
Пока живу- надеюсь, пока жива- сражаюсь!

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Кот-Рыбы / Профессор -/ Оборотень +

Сообщение алиса » 12 фев 2015, 16:40

Кевин Смит 16 марта 1963, известный по роли бога войны Ареса в т/с о Геракле и Зене-королеве воинов.
В 1987 -именной год- после травмы, полученной при игре в регби, сидел дома. Жена записала его на пробы в мюзикл о жизни Элвиса Пресли. Как положено Везунчикам, Кевин получил роль и стал актёром, как мечтал с детства.
А вот травма головы, полученная на съёмках фильма 6.02.2002 -год Лошади, кармический для Рыб,- оказалась смертельной. Умер, не приходя в сознание 16 февраля.
^~^

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Кот-Рыбы / Профессор -/ Оборотень +

Сообщение _Инна » 23 апр 2015, 10:11

Вчера мне выпала удача соприкоснуться с оперным пением одного удивительного человека, прославленного и в России, и в Европе.

Его голос меня поразил - мощный и обаятельный, и я по обыкновению подумала, что , наверное, это Тигриный голос.
А по размаху и широте его движений, подачи и внешности, первая мысль была, что он природный Бык.

Но когда мама заметила, что при исполнении песни "Тёмная ночь" , ему не хватает теплоты и глубины , я засомневалась в его Тигриности , потому что у них именно завораживающий и идущий из глубины голос, а в его голосе не было этого взлётного волевизма , скорее природный реализм, я поняла, что у него "природный" голос, и сама натура природная , все песни пронизаны природным чувством любви к березам, природным настроениям, родине.

И конечно у него целый океан обаяния, именно открытого обаяния....

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Так что, представляю вам:
ИзображениеИзображениеИзображение
Василий Герелло ,
13 Марта 1963
Кот-Рыбы

Изображение

Потом мы начали гадать над его фамилией , он в конце запел по-итальянски, и опять -таки сестра моя - поклонница Италии и итальянских певцов , отметила , что не хватает страстности в исполнении итальянских арий, не Паваротти (хотя он тоже реалист Кабан-Скорпион).
Я предположила, что у него родители, может отец - итальянец, оказалось, что прадед - итальянец, а сам он украинец!!!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



*https://vk.com/gerello

СОЛИСТ МАРИИНСКОЙ СЦЕНЫ ЖИВЕТ В РЕЖИМЕ СПОРТСМЕНА.

Самый итальянский баритон Мариинки, которого в Италии по-свойски называют Базилио Джерелло, - уроженец украинского села Васловицы любимец публики Василий Герелло.

В биографии Василия Герелло, как, наверное, у любой звезды, есть свои тайны и секреты. Его прадед - итальянец, уроженец Неаполя - был солдатом, воевал в Первую мировую войну. И хоть сам певец считает себя славянином, но все же признает, что время от времени итальянская кровь дает о себе знать.

Видимо, и природная любовь Герелло к пению - дань корням. Уже маленьким мальчиком он пел, бывало, и по 24 часа в сутки, иногда затем, чтобы заработать себе на одежду. Таких, как он, на его родной Буковине называют "спиваками". Подростком он пел и играл на аккордеоне - трофейном немецком "Хохнере" - на свадьбах. Аккордеон был большой и закрывал юного музыканта почти до подбородка. Это был подарок отца. Вручая "Хохнер", отец сказал маленькому Василию: "Завтра приду с работы - чтоб ты мне сыграл "Несе Галя воду". И Василий сыграл.
Свое музыкальное образование Герелло начал в Черновцах, затем уехал в далекий Ленинград и поступил в Консерваторию к замечательному педагогу - профессору Нине Александровне Серваль. Уже с четвертого курса Герелло пел в Мариинском театре. В студенческие годы состоялся и зарубежный дебют певца: на сцене Амстердамской оперы в спектакле "Севильский цирюльник" знаменитого Дарио Фо он спел Фигаро.

С тех пор Василий Герелло стал лауреатом нескольких международных конкурсов вокалистов. Он успешно работает на сцене Мариинского театра, гастролирует вместе с труппой Мариинки по странам и континентам, выступая на лучших оперных площадках мира.

В одном из интервью Герелло признался:
"Современный певец живет в режиме спортсмена. Сегодня Мюнхен, завтра Нью-Йорк, потом Токио, и всюду надо быть в форме. А в твоем распоряжении всего две маленькие связочки, которые должны выдержать эту нагрузку. Каждый раз, выходя на подмостки, ты должен быть готов ко всему. Что шепчет певец самому себе перед выходом на сцену - это его тайна. Лично мне всегда Бог помогает. Он на меня смотрит сверху и тихо подбадривает: "Ну, давай, давай... Ну, молодец, вышел... И - вперед!" А потом слушает, как я пою".

*http://izvestia.ru/news/289807
Интервью май 2014

- Василий, вы приезжаете в Россию максимум два раза в год - еще ощущаете себя здесь дома?

- Конечно. Здесь моя семья, мои друзья и, конечно, мой театр. В этом смысле я однолюб - ведь с Петербурга я начинался. Этот город для меня - все, он меня принял, за что я ему благодарен: Петербург обладает свойством принимать или отторгать. Мне повезло... Россия - это такая могучесть, необъятность и необузданность. И душевность. Я без этого скучаю, без этого мне трудно представить свою жизнь - я люблю возвращаться. У меня российский паспорт, российское гражданство, кстати, мне было очень трудно его получить. Вроде бы все документы были в порядке, даже российский вкладыш в старый советский паспорт, но вот мурыжили меня очень долго. То Украину запрашивали, где я родился, то требовали каких-то дополнительных бумаг, то предлагали ждать полгода. А у меня времени нет - я много езжу. Но, слава богу, к 31 декабря 2003 года я российское гражданство получил.

- Россия - дом, а Украина - это что?

- Это родина. Я обязательно бываю там, хотя бы раз в год. На Западной Украине мои родители и сестра. Мое "племя". Приезжаю оттуда килограммов на 20 пополневшим, вы знаете, что такое украинская еда, что такое украинское гостеприимство? Со времен Гоголя у нас ничего не изменилось. Вообще Украина - это благодатный климат, красивые женщины и чудная природа. Вы были на Украине, что вспоминается?

- Лермонтовские "ночи Украйны в мерцании звезд незакатных".

- Вот-вот! звезды... Такого ночного и вечернего неба я нигде не видел, даже в Италии, даже в Неаполе. На Украине небо на расстоянии вытянутой руки, но оно не давит, просто оно бархатное и бездонное. И до звезд, огромных и ярких, можно дотронуться рукой.

- Дома с женой Аленой, тоже уроженкой Западной Украины и выпускницей Ленинградской консерватории, вы разговариваете на украинском, а с сыном Андреем?

- На русском. Хотя Андрей знает украинский. А сам я абсолютно двуязычен. И это очень приятно, когда у тебя два языка - родные. Сын Андрей учится в гимназии при Русском музее, и в институт собирается поступать в России. Мы пока не выбрали в какой, есть в запасе еще несколько лет, но, видимо, будет что-то гуманитарное.

- Говорят, что секрет "итальянскости" вашего голоса в том, что якобы ваши предки из Италии, это так?

- Мой прадед итальянец. Я родился в Буковине, там до Первой мировой войны была Австро-Венгрия и воевала во время той войны австрийская армия, где служил мой прадед. И полюбил украинскую девушку. Вот так и получилось, что во мне есть итальянская примесь. Но голос наш, украинский. Это мы Италии не отдадим. (Смеется.)

- Вы недавно выпустили компакт-диск с украинскими песнями и обязательно в свои концерты включаете украинские песни - ностальгия?

- Потребность, наверное. Украинские песни в России любят. У меня есть мечта: в декабре, когда я приеду из Мадрида, я в Петербургской филармонии сделаю концерт, состоящий только из украинских песен, а потом еще один - из неаполитанских.

- Сейчас вы уезжаете в Хельсинки, потом в Америку, что дальше?

- В "Метрополитен-опера" у меня "Травиата", причем в оригинальной версии, той, что изначально создана Верди, там все намного сложнее, партия написана на полтона выше, чем в привычной версии. Ее нигде, кроме "Ла Скала", не поют, вот теперь попробуем в "Метрополитен". Затем в Будапеште у меня "Пиковая дама", потом приеду в Петербург на фестиваль "Звезды белых ночей", затем в Сан-Себастьяно, где на фестивале у меня "Бал-маскарад", потом Мадрид.


- Какие самые интересные впечатления от этого сезона?

- Самое, пожалуй, шокирующее - "Трубадур" в Гамбургской опере. Действие начинается в морге. В Гамбурге посчитали это феноменальной находкой, а для меня это катастрофа. А самое приятное - "Бал-маскарад" в Салониках. Отличный оркестр из Белграда во главе с Деяном Савичем, прекрасный хор из Софийской оперы и великолепные, уютные люди. И, конечно, сама аура места.


- Слушая на концерте вашего Риголетто и едва не плача вместе с ним, подумала, когда ждать эту постановку в Мариинке?

- Эта слеза в интервью останется? Вот и я мечтаю о нем уже несколько лет. Думал, что в этом году, но пока Мариинке не до этого. Только что были "Нос" и "Снегурочка". Так что придется подождать. Но, видимо, в будущем сезоне появится тоже интересный "Симон Боканегра".

- Как вы отдыхаете?

- Как получится, специально ничего не придумываю. Вот после Хельсинки надеюсь на баньку, веники и шашлык. На Украине люблю с друзьями попеть. Чарочка хорошего вина - и я беру аккордеон и начинаются песни. Самый отличный отдых. Я люблю отдыхать, когда вокруг меня приятные люди, это не зависит от страны и места. Это зависит от них.

- Какое качество в людях для вас неприемлемо?

- Снобизм. Если успех меняет человека, если он, получив звание и погоны, меняет походку и тембр голоса - разговор окончен.

- При такой яркой, насыщенной жизни есть ли что-то, чего вам не хватает?

- Не знаю... Может быть, украинских близких звезд и теплого солнца.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Мужчина Кот-Рыбы / Профессор (-)

Сообщение A1exander » 04 авг 2020, 13:20

Димитрий Николаевич Смирнов (7 марта 1951, Москва) — священнослужитель Русской православной церкви (митрофорный протоиерей), церковный и общественный деятель. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области.

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями (2011—2013), председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (с 2011 года). Декан факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, сопредседатель церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской патриархии, председатель комиссии Московской патриархии по реализации предметов религиозного содержания в Московском метрополитене, член редакционного совета «Журнала Московской патриархии».

Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» — православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами.

Известен активной миссионерской и катехизаторской работой и резкими высказываниями в адрес современных российских либералов.




коммент к ролику :mrgreen:
Изображение


Изображение
путь

Ответить

Вернуться в «Кот-Рыбы / Профессор (-)»