Мужчина Бык-Водолей / Вектор / Аристократ (-) (Структурный Гороскоп)

Ответить
Антон
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Мужчина Бык-Водолей / Вектор / Аристократ (-) (Структурный Гороскоп)

Сообщение Антон » 05 фев 2016, 19:03

Иван Андреевич Крылов (13 февраля 1769 - 21 ноября 1844) любил поесть хорошо, умел съесть много и был страстным любителем стерляжьей ухи:

Что за уха! Да как жирна:
Как будто янтарем подернулась она.
Потешь же, миленький дружочек!
Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек.

Вот что писал о нем в своих "Семейных воспоминаниях" один из современников - Николай Маевский: "На обедах и вечерах Абакумова бывал иногда и баснописец Крылов; раз он зашел вечером и застал несколько человек, приглашенных на ужин. Абакумов и его гости пристали к Крылову, чтобы он непременно с ними отужинал; но он не поддавался, говоря, что дома его ожидает стерляжья уха. Наконец удалось его уговорить под условием, что ужин будет подан немедленно.

Сели за стол; Крылов съел столько, сколько все остальное общество вместе, и едва успел проглотить последний кусок, как схватился за шапку.

"Помилуйте, Иван Андреевич, да теперь-то куда же вам торопиться? - закричали хозяин и гости в один голос, - ведь вы поужинали".

"Да сколько же раз мне вам говорить, что меня дома стерляжья уха ожидает; я и то боюсь, чтоб она не перекипела", - сердито отвечал Крылов и удалился со всею поспешностью, на которую только был способен".

Однажды на званом обеде у императрицы Марии Федоровны в Павловске Крылов Иван Андреевич оказался рядом с Василием Андреевичем Жуковским.

Крылов, любивший по обыкновению своему сытно поесть, не отказывался ни от одного блюда.

– Да откажись хоть раз, Иван Андреевич, – шепнул ему Жуковский.

– Зачем это?

– Дай императрице возможность попотчевать тебя.

– А ну как не попотчует! – ответил Крылов и с еще большим усердием взялся за еду...

Нередко после посещения таких обедов окружающие обращались к Ивану Андреевичу со словами зависти, что он побывал у знатных особ, попробовал всевозможных разносолов, которые готовили царские повара.

На это Иван Андреевич откликался довольно солидной тирадой:

– Что царские повара! С обедов этих никогда сытым не возвращался Я ведь тоже так думал: закормят во дворце. Первый раз поехал и не стал дома ужинать. А вышло что? Убранство, сервировка – это действительно красота. Сели за стол. Суп подают. А на донышке зелень какая-то, морковка и все на мели стоит, потому как супу-то самого только лужица. Ей Богу, пять ложек всего набрал. Сомнение взяло: может, нашего брата писателя лакеи обносят? Смотрю – нет, у всех такое же мелководье. А пирожки? Не больше грецкого ореха. Захватил я два, а камер-лакей уж удирать норовит. Попридержал я его за пуговицу и еще парочку снял. А потом дошли до рыбы. Рыба хорошая – форель. За рыбой пошли французские финтифлюшки. Как бы горошек опрокинутый, студнем облицованный, а внутри и зелень, и дичи кусочки, и трюфелей обрезочки – всякие остаточки. На вкус недурно. Хочу второй горшочек взять, а блюдо-то уже далеко. Что же это, думаю, такое? Здесь только пробовать дают? Добрались до индейки. Не плошай, Иван Андреевич, здесь мы отыграемся. Подносят. Хотите верьте или нет – только ножки и крылушки на маленькие кусочки обхромленные лежат, а самая-то птица под ними припрятана, и неразрезанная пребывает. Хороши молодчики! Взял я ножку, обглодал и положил на тарелку. Смотрю кругом. У всех по косточке на тарелке. Пустыня пустыней. Припомнился Пушкин покойный: «О поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями?» И стало мне грустно-грустно, что чуть слеза не прошибла... А тут вижу – царица-матушка печаль мою подметила и что-то главному лакею говорит и на меня указывает... И что же? Второй раз мне индейку принесли. Низкий поклон я царице отвесил – ведь жалованная. Хочу брать, а птица так нерезанная и лежит. Нет, брат, шалишь – меня не проведешь: вот так нарежь и сюда принеси, говорю камер-лакею. Так вот фунтик питательного и заполучал. А все кругом смотрят – завидуют. А индейка-то совсем захудалая, благородной дородности никакой, жарили спозаранку и к обеду, изверги, подогрели!

А сладкое? Стыдно сказать... Пол-апельсина! Нутро природное вынуто, а взамен желе с вареньем набито. Со злости с кожей я его и съел! Плохо царей наших кормят – надувательство кругом. А вина льют без конца. Только что выпьешь, – смотришь, опять рюмка стоит полная. А почему? Потому что придворная челядь потом их распивает.

Возвращаюсь домой голодный-преголодный. Как быть? Прислугу отпустил, ничего не припасено... Пришлось в ресторацию ехать. А теперь, когда там обедать приходится, ждет меня дома всегда ужин. Приедешь со званого обеда, выпьешь рюмочку водки, как будто вовсе и не обедал...

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Мужчина Бык-Водолей / Вектор / Аристократ (-) (Структурный Гороскоп)

Сообщение A1exander » 06 мар 2019, 07:05

Изображение
Айсулта́н Сеи́тов Арсенович (каз. Айсұлтан Сейітов Арсенович ; 31 января 1997, Алма-Ата) — казахстанский режиссёр, клипмейкер. В настоящее время снимает музыкальные видео для исполнителей стран СНГ, сотрудничая с продакшн-компанией Hype Production
Выпускник казахско-турецкого лицея в Астане. Закончил Нью-Йоркскую академию кино по направлению «режиссура». Во время учёбы снял короткометражку «Шакал», с которой в 2016 году победил на нью-йоркском кинофестивале Hollywood Boulevard в номинации «Лучшая режиссура».
Первым клипом Сеитова стало видео на песню Джая Миядзаки «По ветру». Своими первыми настоящими заказами называет клип «Жаным сол» для группы Moldanazar и клип для группы Ninety One.
Клип на песню «Медина» Jah Khalib стал самым дорогим роликом в истории Казахстана
путь

Аватара пользователя
Black Mamba
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:28
СГ: Змея-Дева / Королева
.: Шут+
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 327 раз

Мужчина Бык-Водолей / Вектор / Аристократ (-) (Структурный Гороскоп)

Сообщение Black Mamba » 09 апр 2019, 23:03

Oxxxymiron (31 января 1985)
Русскоязычный рэп-, грайм-, фристайл-исполнитель и исполнительный директор букинг-агентства «Booking Machine». Один из основателей и бывший участник лейбла «Vagabund».
Изображение
Изображение

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Мужчина Бык-Водолей / Вектор / Аристократ (-) (Структурный Гороскоп)

Сообщение pevchaya » 04 июн 2023, 15:25

Николай Еременко(мл) ,красавчик во всех ролях. Вчера пересматривала фильм " я буду ждать" ,песня Элвиса Пресли там играет,сегодня весь день ее кручу)

Ответить

Вернуться в «Бык-Водолей / Вектор /Аристократ (-)»