Мужчина Кабан-Близнецы / Аристократ (+)

Ответить
Аватара пользователя
_Kristina1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:34
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Мск

Кабан-Близнецы/Аристократ+/ Апостол

Сообщение _Kristina1 » 21 ноя 2014, 10:17

Маргарита писал(а): подруга Кабан-Близнец.
Мыться не любит, вещи месяцами носит не стирая, причём никогда этого не поймёшь, не зная её.
жуть какая)) из разряда - нарастёт, само отвалится)) И неужели не попахивает от неё?

Я наоборот, помираю, когда день хотя бы не душнусь в душе))) и одежду патологически люблю чистую.
прям некомфортно от несвежего. Так что тут всё индивидуально.

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Кабан-Близнецы/Аристократ+/ Апостол

Сообщение Aragorn » 23 май 2015, 17:31

Салман Рушди - британский писатель, лауреат Букеровской премии.
Изображение
Как то наткнулся на его роман "Стыд" 1983 г. Прочитал и впечатлило меня сильно хоть там и много такого на грани непристойности или за ней.
Он называет себя магическим реалистом и действительно реальность показана во всей своей неприглядной, обычно, красоте.
vektor.link

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Кабан-Близнецы/Аристократ+/ Апостол

Сообщение Лапушка » 24 май 2015, 17:12

Маха писал(а):Ральф Уолдо Эмерсон (25 мая 1803, Бостон — 27 апреля 1882, Конкорд)
Кабан-Близнецы

— американский эссеист, поэт и философ; один из виднейших мыслителей и писателей США. В своём эссе «Природа» («Nature», 1836) Эмерсон первым выразил и сформулировал философию трансцендентализма.




Высказывания:

Часто смеяться и много любить; иметь успех среди интеллектуалов; завоевать внимание к себе со стороны честных критиков; ценить прекрасное; отдавать всего себя чему-то; оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребенка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, — всё это значит преуспеть.

Человек становится тем, о чём постоянно думает.

Глупая последовательность — суеверие недалеких умов.

Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли.

Всегда делай то, что ты боишься сделать.

Способность видеть чудесное в обыкновенном — неизменный признак мудрости.

Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее.

Самая большая наша сила — это самая большая наша слабость.

Если нападаешь на короля, тебе остаётся только убить его.

Сущность твоя столь громко заявляет о себе, что я не слышу твоих речей.

Настоящие победы — это победы мира, а не войны.

То, как ты выглядишь, заглушает то, что ты хочешь сказать.

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.'

Займите место и положение, подобающее вам и все признают это.

Знания — это город, в строительство которого каждое человеческое существо вносит свой камень.

Даже если мои вечерние гости не могут видеть часы, они должны прочитать время по моему лицу.

Награда за доброе дело — в самом его свершении.

Поверхностный человек верит в удачу или обстоятельства. Сильный человек верит в причину и следствие.

Я ненавижу цитаты. Говори то, что думаешь сам.

Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами.

У каждого своя точка кипения.
Созвучно моему внутреннему состоянию ...... А особенно первый обзац- про здорового ребёнка
А вот это - "Способность видеть чудесное в обыкновенном "- моё постоянное состояние по жизни, а меня все окружающие "хотят спустить с небес на землю" ( или опустить?....

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

). Если бы я не видила "чудесное" в бывшем- я бы не прожила столько с ним...
Имею привычку всё вокруг облагораживать... а не всем это надо....
Поэтому и ищут во мне точки "слабостей" , которые одновременно моя большая сила.
И моюсь, и бельё стираю , и чистоту люблю , но не до маниакальности- как бывает у некоторых.
Если "сваливаюсь" в гости- то очень очень редко- меня всегда принимают радушно, потому, что редкий гость.
Сейчас от всех сама ухожу, но думала, что это в силу предательства перенсённого у меня такая привычка сформировалась из-за недоверия к миру , и к мужской части населения.
Способности... таланты.... по жизни оказалось их столько, что выбери я любую дорогу- везде сделала бы успехи ... ( если бы не мешали окружающие своим представлением о моей жизни)
Впрочем и делаю на всех избранных поприщах...
Критику воспринимаю только конструктивную, а не на уровне- нравится-не нравится или просто от зависти к моим скромным успехам.
Особенно, когда человек ничего сам не умеет, и когда вечно всем недоволен- таких слушать никогда не надо. А говорят такие люди с большим апломбом и амбициями свои недовольства и свой негатив...
Я долго "варилась" среди таких вот людей, больше не хочу.
У меня СВОЙ МИР, который я вижу своими разноцветными красками, и не каждого впущу туда, а кто хочет прикоснуться к моему миру, тот приобретает моё творчество.
Моё внутреннее Рыцарство -скорее всего ещё и для того, что-бы свой внешний аристократизм и свою трепетность охранять от вторжения грубых людей, а не для того, что-бы меня "разводили" на помощь всем и каждому- мчатся и спасать....
И я это поняла только на днях.
Да, в творчестве -я где-то завершитель техники, но так кто-то должен и это делать? Это сейчас все хотят по-быстрому деньги зарабатывать....
Но в завершении техники - я всё равно иду шире и соединяю многие моменты... Многие всё -равно сейчас идут за мной.
Кто-то компелирует, кто-то делает лучше, но уже в своей (оставленной мною по дороге) нише... Я всё равно в вечной дороге поиска Истины, Пути и себя.
.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Мужчина Кабан-Близнецы / Аристократ (+)

Сообщение A1exander » 09 июн 2023, 11:51

В год Кота месяц Близнецы, Тупак Шакур (Tupac Amaru Shakur), также известный как 2Pac посмертно получил звезду на Аллее Славы.
Изображение

Хип-хоп исполнитель, продюсер и актёр из Гарлема, Нью-Йорк, а позже - из Окленда, Калифорния. Является одним из наиболее влиятельных хип-хоп-исполнителей в истории. По состоянию на 2015 год, по всему миру было продано более 80 млн записей Тупака… Читать ещёХип-хоп исполнитель, продюсер и актёр из Гарлема, Нью-Йорк, а позже - из Окленда, Калифорния. Является одним из наиболее влиятельных хип-хоп-исполнителей в истории. По состоянию на 2015 год, по всему миру было продано более 80 млн записей Тупака Шакура. Его двойной студийный альбом All Eyez on Me, а также сборник хитов входят в список самых продаваемых альбомов в США. Журнал Rolling Stone поместил Шакура на 86 позицию в списке 100 величайших исполнителей всех времён. Шакур оказал колоссальное влияние на множество хип-хоп-исполнителей, включая Эминема, Snoop Dogg, Нас, Уиз Халифа, Лил Уэйна, Дрейка, Кендрика Ламара, 50 Cent, The Game, Nipsey Hussle и многих других.

Родился: 16 июня 1971 г., Восточный Гарлем, Нью-Йорк, США
Умер: 13 сентября 1996 г. (25 лет), Лас-Вегас, Невада, США
Рост: 176 см
В браке с: Кейша Моррис (1995-1996 гг.)
Партнёр: Кидада Джонс
Родители: Афени Шакур, Билли Гарлэнд, Мутулу Шакура
Интересный факт: Тупак был первым исполнителем в истории, который попал в чарты, сидя в тюрьме.
Цитата: Мой единственный страх смерти - это вернуться на эти улицы в следующей жизни.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Мужчина Кабан-Близнецы / Аристократ (+)

Сообщение A1exander » 30 ноя 2023, 06:40

Не дотянул Кабан до года Дракона. Зря он в Китай сьездил в этом году.
Изображение

В возрасте 100 лет умер бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Киссинджер был госсекретарем в 1973-77 годах, на это время пришлись попытки наладить отношения США с СССР и Китаем, а также прекратить войну во Вьетнаме. За усилия в последнем вопросе он был удостоен Нобелевской премии мира.

Родился:
27 мая 1923 г., Фюрт, Бавария, Германия -
Кабан-Близнецы / Аристократ (+)
День собаки
Рврс шут(-)

Партия: Республиканская партия
В браке с: Нэнси Киссинджер (с 1974 г.), Энн Флешер (1949-1964 гг.)
Родители: Луис Киссингер
Дети: Елизабет Киссинджер, Дэвид Киссинджер
Награды: Нобелевская премия мира
Рост: 175 см

В конце 2001 года в течение 2,5 недель возглавлял Комиссию по расследованию терактов 11 сентября 2001 года. На этом посту Киссинджера сменил Томас Кин.

25 сентября 2007 года вместе с несколькими другими госсекретарями США в отставке подписал письмо, призывающее Конгресс США не принимать резолюцию 106 о геноциде армян.

В декабре 2022 года Киссинджер предложил вариант для мирного урегулирования военного конфликта между Украиной и Россией, в котором предложил провести на спорных территориях повторные референдумы, под международным наблюдением


Тайная война Киссинджера в Камбодже раскрывает массовые убийства.
Первоначально опубликовано: Al Mayadeen (Опубликовано 29 мая 2023 года)
путь

Ответить

Вернуться в «Кабан-Близнецы / Аристократ (+)»