Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение _Инна » 14 окт 2009, 18:33

Ссылки (активные синие) на подтипы Профессоров - 22 сочетания:
из них:
3 пары Оборотней-перевёртышей: <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3745, Бык-Козерог; <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3598, Тигр-Водолей; <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3585, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =48&t=4555.
2 пары Хранителей-перевёртышей: <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 96#p133796, Дракон-Овен; Бык-Дева, Змея-Телец.
1 пара Алхимиков-перевёртышей: Дракон-Стрелец, Обезьяна-Лев;
5 пар Эльфов-перевёртышей: Петух-Дева, Змея-Козерог; Кабан-Скорпион, Коза-Рыбы; Лошадь-Водолей, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3580; Тигр-Весы, Лошадь-Близнецы; Кот-Скорпион, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3586

______________________________________________________________________________________________

Собака - Весы / Профессор - / Эльф +

/ГриГорий Кваша/

Произнося вслух слово "зануда" не будем забывать, что это очень высокий уровень гармонии, причем гармонии прямой и очевидной. Итак вновь речь идет о человеке рассудительном, умственном, любящем поговорить, иногда слишком длинно. Ну да с кем не бывает.

В первых строках тут Конфуций (29.9.551 до н.э.). Для нас фигура слишком постная и скучная, не духовная, а вот у китайцев в большом почете. Умный был человек. Плоды его ума 25 веков живут. Мы ответили Николаем Рерихом (9.10.1874) и Михаилом Лермонтовым (15.10.1814). Был впрочем еще и Павел 1 (1.10.1754). Этот действительно и врагами и друзьями признавался занудой. Более современный пример - это Трофим Лысенко (29.9.1898), который всех замучал своими разговорами про ветвистую пшеницу и воспитание растений в духе марксизма-ленинизма.

На экране образ дотошности и занудства воплотил Олег Басилашвили (26.9.1934). Тут и Мерзяев ("О бедном гусаре") и Самохвалов в "Служебном романе". В том же духе роли Михаила Козакова (14.10.1934). То цинично-прагматичный Зурита в "Человек-Амфибии", то прагматично-циничный Григ в "Безымянной звезде". Ну и т.д.

Настоящим говоруном работает на телевидении, "однако", Михаил Леонтьев (12.10.1958).

Поэтическую славу Собак поддерживает Новелла Матвеева (7.10.1934). На Западе женщины-Собаки славятся красотой. На этот раз Бриджит Бардо (28.9.1934)

____________________________________________________________________________________________________

Рождённые в Годы Собаки-Весы (1 января - 13 января следующего года):
1910, 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994

Весы: 22 сентября - 21 октября

Мужчины:



1946:


1958:



Женщины:

1958:


1970:

___________________________________________________________________________________________________
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ночной бродяга
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: не отсюда
Поблагодарили: 4 раза

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение Ночной бродяга » 14 окт 2009, 19:28

Одна моя бывшая коллега Собака-Весы, это ей уже 51 год, уважаема и обожаема всем коллективом без исключений. Она начальник отдела, пользуется большим авторитетом в коллективе и особенно среди своих подчиненных. Очень мягкий и дипломатичный человек.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение Товарищ Кибиров » 14 окт 2009, 23:19

Михаил Козаков, только что показывали, юбилей, Басилашвили, Бардо, Лорен (не люблю я их - Бардо и Лорен, одни имена и фамилии раздражают), хотя Бардо вроде забавная, Лорен менее), Николай Рерих, Бай Линг, Даниела Пестова, Джинувайн, Джози Биссетт, Мэтт Дэймон (что за имя - Матвей что ль, эти имена меня раздражают), Мишель Марш, Лобода, вконтакте Кирилл Юрьев (просто я на компьютере иногда отуда кое-что сохраняю), Сати Казанова, Михаил Шуйдин
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение _Инна » 06 ноя 2009, 18:10

Cat о папе Собаке-Весы/Профессоре из темы "Понять Собаку":
Cat писал(а):А сами Собаки почему-то молчат

У меня папа Собак, брат Петух. Никакого векторного круговорота не наблюдаю, общаются всегда мирно

Я папина дочка, на папу всегда могу положиться.
Умеет абсолютно все, любой космолёт починет, исправит, до блеска натрет. Чужим рукам не доверяет, ему проще сразу сделать самому, как надо.
За папой, как за каменной стеной

добавлено
PS: Мой папа тоже ПРОФЕССОР ВЕСЫ
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение _Инна » 06 ноя 2009, 18:15

Я о своём папе (Собака-Весы/Профессор) из темы "Понять Собаку":
Инна писал(а):
Olesa писал(а):У меня папа Собака-Профессор. Самое главное в его жизни - его личная жизнь, эгоист и законченный скептик. Хорошо что я не обязана считаться с его мнением, для меня это было бы невыносимо.
В принципе в грубой форме я могла бы также о своём папе Собаке-Профессоре отозваться ( Весы по гороскопу), но нет.... это было бы поверхностно.

Пожалуй вот как можно более глубинно понять моего отца:

во-первых, 100%ный реализованный Волевик. Мнение своё может поменять только в том случае, если сам до этого дойдёт, домыслит, в общем ключевое слово сам. Тут проявляется довольно дотошный скептицизм, то есть чтобы у него зародилось зерно веры во что-то, это не знаю, что нужно, если честно, наверно, только его желание, или волевое решение признать, что это так...

Скалкен писала:
что именно нужно понимать в Собаке?
По опыту насколько знаю (родитель у меня Собака-Лев) -- Собаки супернадежные партнеры и родственники. Вот уж кто не предаст никогда. Очень ответсвенные, правда обидчивые и страшно требовательные. Иногда их требования убийственны и могут полность сломать характер человека (если человек -- их Слуга или более слабый знак). Отличительная черта Собак -- они всегда верят в справедливость того, что творят. У них нет такого безобразия как "Я знаю, что делаю подлость, но по-другому низя..." Собака всегда будет руководствоваться убеждением "Я делаю это, потому что это необходимо и справедливо, а значит это не может быть подлостью или злом". В векторных отношениях с Собакой в качестве Слуги (Бык) Слуга растет. Это реально так. он перестраивает свою тупую стопобойную манеру жить и общаться и становится более адекватным, хотя и утрачивает оптимизм почти полностью.
Во-вторых, в отношениях со слугой-Бычихой (мамой), по её же мнению, в молодости был невыносим, нетерпим, нетерпелив, с годами стал более отёсанным, в общении покладистым. Но у меня с ним полный ноль, я стаараюсь держаться от него на расстоянии, общего общения и общих делов нет. Финансовые отношения происходят через маму

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

, никогда у папы лично денег не прошу.

С папой наедине мне трудно, я ощущаю, что он очень вумный, я стушёвываюсь. К тому он ведь подпитывается интеллектуальной энергией, а я его разговоры интеллектуальные поддержать не способна, ибо некомпетента в таких вопросах, да и попросту мне это скучно слушать, ни капельки не вдохновляет...

Типичный Профессор по имиджу, гений фондового рынка

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif



Ещё могу отметить беспокойство в движениях. в походке, в энергетике. я прям этой кожей ощущаю. И меня такая энергетика лишает покоя и заставляет выделять и свою энергию попусту....

А так человек не злостный, даже добрый, но не добродушный, но принципиальный...Но я его бАюсь

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Неосознанно..
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение _Инна » 06 ноя 2009, 18:23

Тоже из темы "Понять Собаку" от Trylala о боссе и сестре, Собаки-Весы/Профессора:
Trylala писал(а):У меня бос Собака Весы. Что беспокойный - то на все сто. Постоянно в движении, быстро загорается, быстро тухнет. Всегда считает себя правым, хотя собирает мнения.. это Весы дают о себе знать. Обидчив до крайностей, что маленький ребенок. Старается быть надежным и можно сказать у него это получается.
...
Сестра Собака Весы Профессор. Спорщица еще та. Может спорить до потери пульса, но делать сама не будет ничего, даже если она оказалась выграла спор. Частенько мечется и нет последовательности в действия. Присутствует хорошая доля эгоизма.

Все режут правду матку прямо в глаза. Иногда даже против логики или ситуации. Как по СК "резать правду-матку в лицо, ну и так далее"
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение _Инна » 10 ноя 2009, 15:24

Из Практики СГ "Закрыться от хозяина..."
lisa.... писал(а):...
собак-коллега - весы, 21окт1970
...
сам он в патриархалке с собакой-весами 10окт1970г
lisa.... писал(а):Ситуация следующая:
Коллега - собак. Вроде друзья. Интересный, умный мужчина, не без тараканов, но поговорить всегда найдем о чем.
Только чем дальше - тем сильнее чувствуется то что общение с ним выматывает абсолютно. Просто душу вытаскивает.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение Аделаида » 06 фев 2014, 22:07

Изображение
Изображение
СВЕТЛАНА ЛОБОДА 18. 10.1982
популярная украинская певица, ведущая, филантроп, автор песен, актриса, дизайнер собственной марки..., фотограф, бывшая солистка группы «ВИА Гра» (2004), заслуженная артистка Украины (2013).
Родилась в Патриархальном Браке у двух ВХозяев(Пт) будучи старшей сестрой у реалистки - Соратницы...Но: По словам самой Светы, в школе она почти не училась, так как была полностью погружена в творческую жизнь. Закончила музыкальную школу по классам фортепиано, дирижирования и академического вокала. С юного возраста уже начала активно гастролировать. После получения первого музыкального образования, поступила в Киевскую эстрадно-цирковую Академию на отделение эстрадного вокала...
в 21 год( накануне Об) создаёт свой творческий коллектив, благодаря чему становится замеченной ВИА ГРой, но...всего лишь полгода сотрудничества и - новый виток творческой карьеры.
Сногсшибательные клипы, коллекции молодёжной одежды, Евровидение и другие яркие творческие акции - всё это - карусель от Лободы.
Регистрация торговой марки, рождение дочери,Рождественские встречи и многочисленные гастроли...в конце 2013( Зм) года певица получила звание Заслуженный Артист Украины...
П.с. Никак не могу совместить годовой знак Собаки и Имидж Профессора с данной эпатажной личностью. Что этому причиной? Если всё же принять знак года, как правдивый, то объяснение ( у меня лично) лишь одно:взросление вблизи аж двух Хозяев Векторных...Хоть и Брак у родителей был для детей...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение змейа-рогатая » 07 фев 2014, 00:46

Немного актуально для меня, ибо сотрудник, а другой партнёр по игре. Второй вежливый, дружелюбный и готовый помочь, галантный. Но по мне въедливое, нудное сочетание, суетливое, хотя весьма умное и разумно-справедливое, по весовски обаятельное, хотя мне овну огонька в нём не хватает. Профессорское - походят на сухих следователей это точно. Эмоций мало и добраться до них трудно, отстранены и не принимают их как существенное, но знак весы сделал таки на мой вкус собаку приятнее во взаимодействии.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

Собака-Весы / Профессор - / Эльф +

Сообщение Tat » 15 окт 2014, 08:57

Друзья! Поздравляю всех, кто любит и ценит великую русскую литературу, с днем рождения одного из ее величайших представителей - М.Ю. Лермонтова! Давайте сегодня вспомним хотя бы одно из его бессмертных произведений. Меня всегда потрясало его "Выхожу один я на дорогу". Считаю его прямо-таки манифестом подлинно русского духа - мятущегося, ищущего, глубокого.

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит.
Ночь тиха. Пустыня внемлет Богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? Жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть.
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь,

Чтоб, всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Ответить

Вернуться в «Знак Собаки»