Петух-Лев / Вождь (Структурный Гороскоп)

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Петух-Лев / Вождь (Структурный Гороскоп)

Сообщение _Инна » 12 окт 2009, 17:02

______________________________________________________________________________________________
Петух - Лев / Вождь
/ГриГорий Кваша/
Согласно законам симметрии Лев в Петухе должен повторять достижения Близнецов

В разряде лидеров Свердлова заменяет Геннадий Бурбулис (4.8.1945) Ермолова заменяет такой признанный лидер как Витус Беринг (12.8.1681).

Представить как выглядит темпераментный Петух на самом деле, лучше всего посмотрев "Поле чудес". Бессменный ведущий, которого Леонид Якубович (31.7.1945), конечно же идеально соответствует понятию Заводилы.

Женским ответом на Якубовича стала Юлия Меньшова (28.7.1969), которая на телеэкране хоть и не выглядит излишне бойкой, но в своей главной роли (робота Мани) точно продемонстрировала свой истинный темперамент. Еще один женский вариант Екатерина Васильева (15.8.1945).

Комплекс лидерства конечно же присутствует у Энне Бурды (28.7.1909), женщины, создавшей и возглавившей гигантское издательство.

Труднее представить, что такого заводного в писателе Андрэ Моруа (26.7.1885). Мастер афоризма - Жан де Лабрюйер (16.8.1645). Ироничный кинорежиссер Роман Полански (18.8.1933). Лучший исполнитель лучшей оперной партии лучшей оперы - Ян Гиллан (19.8.1945).

____________________________________________________________________________________________________

Рождённые в Годы Петуха-Льва (13 янв. - 31 дек.):
1909, 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993

Лев 22 июля-21 августа

Мужчины:

Глеб Черданцев 4.08.1885 - географ, экономист и картограф, прадед известного спортивного комментатора Григория Черданцева

1945:
Стив Мартин 14.08.1945
Леонид Якубович 31.07.1945

1957:
Сергей Веденеев 5.08.1957 футболист
Андрей Краско 10.08.1957


Женщины:

1957:
Кароль Буке 18.08.1957 французская актриса
Мелани Гриффит 9.08.1957

1969:
Дженифер Лопес 24.07.1969
Кристиан Слейтер 18.08.1969

___________________________________________________________________________________________________

На форуме - Ash, Ласточка, Альтаир, Марина, Кира.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение Товарищ Кибиров » 13 окт 2009, 00:11

Спасибо, Тимур!

Перенесла список примеров в общий пост.
Инна.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение КА2 » 13 окт 2009, 10:18

Люблю это сочетание, наверное потому, что это мои полные хозяева.... В "Знак по фото" выкладывала трех своих знакомых Петухов-Львов.
(КА2, а можно ссылочку для наглядности? Инна.)


"Даму, которая не верхняя, кстати зовут именно Мила, душевна, но одновременно Чапаев в юбке, страшная болтушка, в гневе страшна. Умна, гениально прикидывается дурочкой, муж Петух-Рак по первому же слову бежит мыть посуду и готовить ужин, потому как у Милы разламывается голова и еще у нее маникюр))


Петух на фото сверху - аристократичен, несколько растягивает слова, обожает длинные рассказы и анекдоты, умница, красавец, с потрясающей памятью на цитаты из фильмов, употребляет их всегда к месту и по делу, ходячая энциклопедия, несколько занудно и долго рассказывает анекдоты)) Периодически начинает пить успокоительные "иначе взорвусь, я себя знаю"


Петух на третей фотографии, опять же - умница, балагур, достаточно колкое чувство юмора. В меру жаден, не упустит случая прихватить у соседки банку огурцов, а потом с ней же прийти к ней через неделю в гостиVery Happy В то же время всегда готов прийти на помощь, но при этом запомнит, что он вам помог Wink _[_/b_]_"


Кстати, всех проих на фото выдал НОС-клюв

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Ночной бродяга
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: не отсюда
Поблагодарили: 4 раза

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение Ночной бродяга » 13 окт 2009, 20:15

Теща моя Петух-Лев, не очень хочется ее вспоминать, но и забыть никогда не удастся, ей мало того что зять ее у нее под каблуком (хотя этого не должно быть) так еще и под каблуком дочка, внучка и по моему весь поселок где она живет у нее под каблуком. Очень авторитарна и при этом лицемерна и двулична. Власть для нее это все, весь смысл жизни.
Попал я тогда в семейку где кроме подруги Дракон-Дева были два моих хозяина Петуха (Лев и Скорпион).
Впечатления у меня о ней остались ужаснейшие

Ночной бродяга
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: не отсюда
Поблагодарили: 4 раза

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение Ночной бродяга » 13 окт 2009, 20:39

Olesa писал(а):Бог мой, у Вас Ночной Бродяга хоть что-то не заслуживает в жизни оценочное мнение как "ужаснейшее". Это проявление нашей скептической психструктуры, увы. Отучайтесь, мир разноцветный.
Конечно же, есть и другие оценки, но теща другой не заслужила. От ее внучки и дочки у меня остались хорошие впечатления. Но тема топика Петух-Лев, а других знакомых с таким сочетанием у меня нет.
И вообще стараюсь быть беспристрастным.

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение Ash » 13 окт 2009, 21:03

Инна писал(а):В отношении Вас так сложно что-то конкретное и обтекаемое спрашивать :)
Ну...скажем...вот (сложно, очень сложно Вам какие-то статичные вопросы задавать, Вы ж в движении всё время) :
Тогда неконкретно и необтекаемо? Почему трудно-то? Не нужно меня мистифицировать,Инна.
- как вы ощущаете своё духовное продвижение? (ну может глупый вопрос, понятное дело - служение). Бывает или бывало раньше так, что Вы что-то предпринимаете, делаете усилия, думаете, что для Бога, а на самом деле - для себя, чтобы стать поскорее счастливее. Как говорят: "Спешите делать добрые дела!"...
Духовное продвижение ощущается,как особый род счастья,насыщающий твою суть,душу. Утоление пищевого голода приносит некое удовлетворение,духовного-тоже,но удовлетворение качественно более высокого порядка. Нужно испытать самому,в слова сложно облечь. Еще определитель роста-отсутствие беспокойств о материальных приобретениях и потерях.
На начальном этапе от собственных эгоистических желаний еще трудно избавиться,тогда их просто нужно "одухотворить",те осуществить в духе служения. Хочется что-то для себя-любимой?
Господь всегда готов осуществить все наши прихоти. Нужно научиться просить и благодарить, и тем самым,преисполняться большим доверием и интересом к Нему.
Но секрет высшего счастья в том,что забываешь про свое,но стремишься сделать счастливым другого. По отношению к Богу это проявляется особенным образом-желая доставить удовольствие Ему, сам становишься частью Его божественного счастья.(как верный слуга царя имеет доступ во дворец и на царский пир.)
Ничего предрассудительного в желании стать счастливым нет.
Блаженство(ананда)-природа души.

- когда у Вас были самые серьёзные духовные кризисы, как вы распознавали, что это проверка и как понимали, какой правильный выбор делать..
- Вы пребывали когда-нибудь в затяжной депрессии?

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

Самое сильное депрессивное состояние(оно-же экзистенциональный кризис) было после первого курса института,когда тургеневская провинциальная барышня за год в Москве увидела всю поднаготную тогдашних ценностей и методов достижения: училась режиссуре,окунулась в богемный мир,замучила всех вопросами типа"чем ты живешь?",но удовлетворяющего ответа не получала..Три месяца безвылазно сидела в квартире и смотрела в потолок...Друзья настойчиво уже рекомендовали к врачу..
Потом,задним числом узнала,что период Раху наступил,период,когда начинает "рвать" от подсознательных импульсов к материальному счастью,но что-то в сердце говорило о Боге...Вобщем,пока не начала духовно образовываться, депрессии "накрывали" .Первая духовная литература-книги Прабхупады. В них нашла ответы на мучившие меня вопросы.
Сейчас-нет. Есть периоды большей активности или меньшей,когда ухожу "в себя",но всегда благодаря молитве и святому имени присутствует счастье.
Что такое "духовный кризис"-не знаю.

- что Вы делаете с сильными негативными эмоциями, остались ли они у Вас ещё?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

С сильным негативом нужно работать,вытаскивать на поверхность,искать причину и способы выхода-этим занимаются психологи,духоовники и частично астрологи.Как правило,это влияние низших гун-невежества и страсти через влияние негативных планет. Могу поставить себе текущий диагноз и избавляться от него,используя самые простые приемы-
молитва,музыка,позитивная визуализация,прощение и тп.
- как Вы бы описали свой характер? ;-) :oops:
Не знаю,сложно себя охарактеризовать,так много всего намешано... Кого угодно,только не себя. Соционически-СЭИ(сенсорно-этический интроверт).
-Как Вы работаете над собой?
Стараюсь жить в благости,образовываться,служить ближним и страждущим,помнить о высшей любви,медитировать на нее,искать общения с возвышенными душами...Как-то так.Всегда есть чему и у кого учиться.

- чего Вы не приемлете в людях в общении с Вами?
- Как Вы относитесь к критике людей?
Наверно,уже не так категорична,хотя склонна. "Не приемлю"-значит,не хочу понять. Стараюсь увидеть причины того или иного проявления человека. Но сознательно избегаю грубых,любящих манипулировать,
преследующих только эгоистические цели.
Когда хочется кого-то покритиковать,то вспоминаю постулат-если нас что-то сильно в ком-то раздражает,то это есть в нас самих. Мы смотрим на мир через призму своего ума. Иногда это понимание от критики удерживает,иногда-нет.
- Какие Вам снятся сны?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

О,у меня,возможно,как и у всех космистов со снами особые отношения.
Иногда во снах воссоздается более реальная картина проблемы,отношений,потому всю пришедшую во сне информацию стараюсь запоминать. Часто вижу вещие,пророческие сны,другие вселенные,формы жизни.Во сне,а точнее в предсонном состоянии легко устанавливаю телепатическую связь с нужным мне человеком или ловлю чьи-то сигналы. На днях снился один человек из давнего студенческого прошлого,и в тот же день в реале он вышел на связь в "Одноклассниках".Это-норма,которая перестала удивлять. Очень давно не снятся кошмары.
- Как Вы выражаете любовь к человеку?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

:) _[_/quote_]_
Ой,люди разные и нуждаются в разных проявлениях любви.
Наверно,пытаюсь угадать,что наиболее желанно и приемлемо этим человеком.Люблю делать и принимать подарки. Но могу и повоспитывать...надеюсь,из-за любви.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
_Фериде
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:06
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение _Фериде » 14 окт 2009, 14:35

Pokita, это Вам

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

просто так ;-)

Инна, себя охарактеризовать мне сложно, боюсь что буду слишком необъективна, но кое-что по теме сказать попробую. :)
Есть две знакомые барышни Петушки-Львицы.
Одна родилась во второй половине августа, другая в июле (как и я).
Общее у них:
- очень красивые глаза. Заглядение просто!
- энергичны и стремительны;
- душевны и оптимистичны;
- достаточно стервозны;
- находятся, как правило, в центре общества;
- внутренне ранимы при демонстрируемой внешне уверенности в себе.
Различия:
- в целом у рожденной в августе вышеописанные качества выражены ярче и резче;
- июльская тише и мягче;
- августовская нацелена на свою собственную карьеру, июльская помогает мужу в его карьере (векторный брак с Собаком).

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение Товарищ Кибиров » 21 окт 2009, 03:53

Нашёл ещё одного Петуха-Льва. Это автор романа Рабыня Изаура Бернардо Жоакин да Силва Гимарайнш
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение _Инна » 06 ноя 2009, 17:51

"Сочный" пост Ash - Петуха-Льва/Вождя сюда помещаю из темы "Понять Петуха" и согласие Фериде (Ласточки) - Петуха-Льва/Вождя:
Ash писал(а):Наконец-то захотелось написать много и подробно.
Что,как мне кажется,наиболее отличает Петухов,так это любовь к "полетам" и новизне,что абсолютно объяснимо знаком рождения.
Итак-НОВИЗНА.
Она привлекает практически во всем. Это может касаться тряпок,увлечений,ощущений,мировозрений и тп.
Причем,предмет новизны эволюционирует с развитием Петуха.
К примеру,один мой знакомый Петух когда-то начал зарабатывать неплохие деньги и просаживать их в дорогих бутиках. Скупались самые последние дорогущие коллекции,при этом вещь могла быть одета раз или два...Когда наконец-то его перестало это удовлетворять,проявилась новая страсть-подводное плавание и все средства стали тратиться на самых лучших тренеров,на самый-самый сертификат и самые престижные места для ныряния.Через пару лет дайвер стал серфером. Для этого были отрощены волосы(чтобы красиво так,на ветру...) Дахаб стал второй родиной,а джинсы с рваной майкой-второй кожей.(костюмы от Кензо,ау-у,где вы...?)
Недавно его видели в буддистком медитативном центре Карма-кагью...

Петуху новизна должна гарантироваться.Часто именно поэтому Петух не хочет обзаводиться постоянным жильем и всегда рад переезду.
Тем же объясняется страх перед ЗАГСом и трудовой книжкой. Деловые и брачные партнеры Петуха должны обладать спонтанностью и динамикой,чтобы Петух не улетел куда-то еще.
Петухи страшно не любят жить в старинных антикварных интерьерах.
Все,что хоть чуть-чуть напоминает о прошлом,особенно негативном,должно быть выкинуто из дома,из памяти раз и навсегда.
Лучшее жилье для Петухов -это высокие потолки,много пространства и света с минимумом вещей,которые потом,если проснется зуд обновления,выкинуть не жалко. Стены обычно пустые и часто белые,тк. ничего не должно мешать простору и отчасти напоминать небо,а если и картина какая,то обязательно с духовно-философским подтекстом,тк все Петухи-философы.Пожалуй,что может попадаться в таком минимализме,так это сувениры,привезенные из других стран,ибо Петухи обожают путешествовать. Конечно,могут быть и самодельная мебель с самодельным пейзажем,но это у тех Петухов,кто не смог забраться повыше в медитативных практиках.
Обычно продвинувшиеся Петухи ручную работу начинают избегать.
Что значит "продвинувшиеся"?
ПОЛЕТЫ:
Как мы знаем,энергетически Петухи подпитываются космосом,вообщем,всем высоким,неземным и потусторонним.
Начаться понимание оного может с музыки,наиболее тонкой для чувств материи,потому все Петухи-просто жуткие меломаны.
Продолжиться может(в юношеско-подросковый период) экспериментами с психотропными игрушками. Редко какой Петух(как,возможно,и другие космисты) этого не пробовал. Но,как правило,выигрывает битву с дешевыми соблазнами и начинает учиться медитировать. О-о-о! Это может принять абсолютно любую форму-от лузганья семечек до чтения молитв,но надо отметить что не смотря на "всенародность" знака у каждого Петуха есть своя медитативная комната и метод.Пусть даже курилка.
Постепенно,понимая важность,даже святость чистоты сознания,Петухи освобождаются от влияния низшего астрала и приобщаются к духовным ценностям. Вера Петуха основана полном позитиве и ясности,потому они всячески избегают "страдальческих" нот,типа "Христос терпел и нам велел". Утвердившись в философии и вере,Петух начинает слышать потусторонние сигналы и звуки,которые запускают активные мыслительные процессы,приводящие к разного рода открытиям и озарениям. Но их бывает так много,что редко какой Петух умеет зацепиться на одном и довести его до ума. Нахождение в области "причинного сознания" сродни наркотической зависимости у Петуха,потому он часто производит странное впечатление-то ли старик,то ли ребенок,потому возраст Петуха часто остается тайной для окружающих.
Чтобы усилить связь с потусторонним,Петух любит экстрим.Например-голодать.забыть про еду,магазины,одежду и тп.Просто "летать" так легче и выше. Забыть о земной и бренной пище. Не то,чтобы совсем забыть (доступ к ней должен быть всегда),а проверить свои потенциальные возможности.
Если Петух хорошо "полетал",то можно и заземлиться на время,пока жива энергия космоса.Вот тут важно все делать бысто и четко,не отвлекаясь. В этом приземленно-ремесленные таланты несомненно пригождаются. Но как только энергия иссякла,все задвигается подальше,ибо счастья-нет,а счастье для Петуха-полет. "Человек создан для счастья,как птица для полета"-это про Петуха,в первую очередь.
Самые простые методы "полетать":
1. поспать(об этом все уже высказались).
сюда-же-не поспать. Часто эффект превосходящий предыдущий метод.
2.совершить далекое путешествие,желательно авиатранспортом,или хотя-бы пронестись на машине несколько км под хорошую музыку,желательно по незнакомой местности,ибо в этом полет+новизна.
3.дать себе возможность увидеть ничем неограниченное пространство-небо,степь,безбрежный океан.Механизм"полета" запускается автоматически.
4.если ситуация не позволяет воспользоваться вышеперечисленным,то можно во дворе на лавочке понаблюдать за голубями и воробьями. И помечтать.
Метод длительного полета:
научиться разотождествляться с окружающим материальным миром,
помятуя о своей духовной природе (я-САТ,ЧИТ,АНАНДА-вечная,знающая,блаженная душа),а для этого нужны: мантры,священные писания,наставник(Гуру).
Постепенно,погружение в духовную реальность с ее динамикой вытесняет из жизни другие механизмы "запуска".
Физическую активность можно ограничить хатха-йогой.(стойка на голове дает потрясающий эффект прилива крови к головному мозгу и активизации высших чакр).
Но чтобы функционирование всех чакр происходило гармонично,Петуху не избежать человеческих контактов,чему он вообщем-то и не противится,хотя всячески старается избегать страстей и страстишек.
Итак,из-за перегруза мыслительных процессов,у Петуха часто не активна АНАХАТА (сердечная чакра). Здесь помогают драматизаторы со своей любовью-ненавистью. Скептики могут перекрывать чистый полет,но активизируют ВИШУДХУ(чакру творчества),тк чтобы убедить их в чем-то требуется талант. Природные оптимисты обычно крепко стоят на ногах,потому помогают физическому выживанию.(МАНИПУРА идр).
Так,странное существо-Петух,вполне себе может развиться в гармоничную личность.
За что Петуха не любят:
Пионерство вместе с потенциалом причинного поля часто воспринимается как высокомерие . Сюда же можно отнести временные периоды "парения",нежелания общаться.
Петух,благодаря векторным соседям-Собаке и Коту,посвящен в скептицизм,который на фоне ясного ума часто проявляется как критика. При отсутствии гармоничного развития -грубое критиканство.
Тяга к переменам может казаться непостоянством и поверхностностью.
Заумность и бесчувственность,если закрыта опять-таки анахата.
За что любят:
Широта души,легкость в общении,простота,всегда оптимистичный настрой и масса новых идей по улучшению бытия тела и духа,индивида и социума.
Фериде писал(а):Здоооровооо!!!!
Ash, это Вам!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Как интересно было читать!! Прямо про меня! [ims]/images/smil-ti/icon_lol.gif[/ims]
Всё в точку!


Отдельно про - не поспать - да, эффект действительно превосходит сон, мега мощное средство "полетать" - очень редко его поэтому использую, только при совсем уж крайней необходимости.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Петух-Лев / Вождь + / Оборотень +

Сообщение _Инна » 06 ноя 2009, 17:54

Оттуда же:
Фериде писал(а):
молния писал(а):Чем желаннее партнер тем максимальнее работает закрытость у открытого петуха.Страх упустить или попросту "накаркать" по глупости заставляет молчать и старатся подползать ближе.Также может переполнять чувство любви такой силы что о нем безсмысленно говорить ибо слов не хватит и на 10 процентов описания чувства любви.Вот тогда петух и молчит.
Оо да! То же могу сказать и про петухов-женщин.
В любви мы очень уязвимы. Поэтому чем глубже и сильней наши чувства, тем тщательней мы их скрываем и всячески маскируем, и в первую очередь от того, кого любим.
По крайней мере у меня это так.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ответить

Вернуться в «Знак Петуха»