Петух-Скорпион / Рыцарь (Структурный Гороскоп)

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Dark_Raven
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 14:35
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )

Петух-Скорпион / Рыцарь (Структурный Гороскоп)

Сообщение _Dark_Raven » 04 мар 2008, 09:34

Петух-Скорпион / Рыцарь -

/ГриГорий Кваша/

Комбинация знаков неизбежно порождающая романтическую странность. От такого сочетания родится рыцарь, либо чудак, либо то и другое одновременно. Аналогом должен служить Петух-Рыбы. Увы, и тот и этот варианты не стали для Петуха главными. Видимо чудаковатость ничего особенного знаку не дает.

Главным чудаком (и рыцарем, конечно же) получился Велемир Хлебников (9.11.1885). Чуден он был первостатейно, писал короткие стишки и скидывал их в наволочку, которую всюду возил с собой. Впрочем наволочка как-то потерялась, и мы так и не узнали самых гениальных его стихов. Себя он величал "председателем земного шара" и вроде бы нашел ключ к историческим ритмам.

Стоит упомянуть большого мастера лживой пропаганды (при чем тут рыцарство?) Йозефа Геббельса (29.10.1897), а больше и вспомнить-то некого. Так что ответ Петуху-Рыбам вполне адекватен. Там никого и тут никого. Почти.

Ангелика Кауфман (30.10.1741) - немецкая художница, Эзра Паунд (30.10.1885) - американский поэт, основоположник модернизма, сотрудничал с Муссолини, был признан сначала военным преступником, потом невменяемым. Эмиль Брагинский (19.11.1921), сценарист сделавший славу Эльдару Рязанову.

____________________________________________________________________________________________________

Рождённые в Годы Петуха-Скорпиона (13 января - 31 декабря):
1897, 1909, 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993

Скорпион: 22 октября - 20 ноября


Уважаемые знатоки СГ, вы не могли бы дать как можно более полное описание этого сочетания знаков. Книги книгами, но мне интересно ваше мнение, ваши наблюдения. Зачем мне это нужно скажу потом [ims]/images/smil-ti/icon_biggrin.gif[/ims]

Аватара пользователя
_Елена-Елена
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 1970, 12:33
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Елена-Елена » 04 мар 2008, 22:05

Мое личное мнение могу сообщить, поскольку только вчера познакомилась с представителем мужского пола Петуха-Скорпиона. Рыцарь, 26 лет. Умный, спокойный, а внутри наверное бури, поскольку Скорпион вообще знак не спокойный, бешеный. Взгляд, конечно, темных глаз меня обволакивает - гипнотизер. И, наконец, очень сексуальный, прямо притягивает. В традиционной астрологии Скорпион считается вторым самым сексуальным знаком (после Овна) и самым решительным из всех знаков.
Но главное - Рыцарь, люблю этих чудаков. :)
с уважением, Вектор

Аватара пользователя
_Dark_Raven
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 14:35
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Dark_Raven » 05 мар 2008, 11:12

Елена-Елена писал(а):Мое личное мнение могу сообщить, поскольку только вчера познакомилась с представителем мужского пола Петуха-Скорпиона. Рыцарь, 26 лет. Умный, спокойный, а внутри наверное бури, поскольку Скорпион вообще знак не спокойный, бешеный. Взгляд, конечно, темных глаз меня обволакивает - гипнотизер. И, наконец, очень сексуальный, прямо притягивает. В традиционной астрологии Скорпион считается вторым самым сексуальным знаком (после Овна) и самым решительным из всех знаков.
Но главное - Рыцарь, люблю этих чудаков. :)
Елена-Елена Ваше описание и в моем случае подходит

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Вообще Скорпиончиков хорошо знаю и просто обожаю, мне с ними интересно

Рисунок/images/smil-ti/0B779EC4F.gif


Аватара пользователя
_Dark_Raven
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 14:35
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Dark_Raven » 05 мар 2008, 11:32

Джи.Н писал(а):Дык...Петушки (все!) гордятся своей потенцией.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


А вообще среди знакомых Петухов очень мало, поэтому я и открыла эту тему.

Аватара пользователя
_Елена-Елена
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 1970, 12:33
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Елена-Елена » 15 май 2008, 22:45

Dark_Raven писал(а):А меня, именно, личные мнения и наблюдения интересуют :)
Увы, пришла к выводу (сугубо из личных умозаключений), что Рыцари - немного мямли (надеюсь, форум простит мне это неприличное слово). Уже пообщалась с двумя представителями Петуха-Скорпиона, один 81 года, другой 69, очень похожи в поведении - каждое слово надо клещами вытаскивать, за каждое действие его бороться. А ведь Петухи - вроде бы знак такой открытый. Непонятно что-то, или это Скорпион капризничает.
с уважением, Вектор

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение Джи.Н » 16 май 2008, 01:07

Елена-Елена писал(а):Увы, пришла к выводу (сугубо из личных умозаключений), что Рыцари - немного мямли (надеюсь, форум простит мне это неприличное слово). Уже пообщалась с двумя представителями Петуха-Скорпиона, один 81 года, другой 69, очень похожи в поведении - каждое слово надо клещами вытаскивать, за каждое действие его бороться. А ведь Петухи - вроде бы знак такой открытый. Непонятно что-то, или это Скорпион капризничает.
А вот и никак нет! Уж если Кабанчика - Рыцаря попросить, то завсегда пожалуйста.

Не забывайте, что Петушки - пустозвоны. МЫшление у них космическое. Нам, приземленным, не понять.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
_Dark_Raven
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 14:35
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Dark_Raven » 16 май 2008, 09:11

Елена-Елена писал(а): Непонятно что-то, или это Скорпион капризничает.
Скорей всего Скорпион

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

. Скрытные они и недоверчивые, и слова порой действительно клещами вытягивать приходится :)

Аватара пользователя
_Елена-Елена
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 1970, 12:33
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Елена-Елена » 16 май 2008, 21:05

Dark_Raven писал(а):Скорей всего Скорпион

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

. Скрытные они и недоверчивые, и слова порой действительно клещами вытягивать приходится :)
Точно, на Петуха плохо Скорпион влияет, а ведь Рыцарь по гармоничности от Короля недалеко. Хотя с другой стороны, Рыцарь - это ведь Чудак.
с уважением, Вектор

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение _Инна » 13 окт 2011, 18:23

Елена-Елена писал(а):Мое личное мнение могу сообщить, поскольку только вчера познакомилась с представителем мужского пола Петуха-Скорпиона. Рыцарь, 26 лет. Умный, спокойный, а внутри наверное бури, поскольку Скорпион вообще знак не спокойный, бешеный. Взгляд, конечно, темных глаз меня обволакивает - гипнотизер. И, наконец, очень сексуальный, прямо притягивает. В традиционной астрологии Скорпион считается вторым самым сексуальным знаком (после Овна) и самым решительным из всех знаков.
Но главное - Рыцарь, люблю этих чудаков. :)
Позвольте и мне рассказать...
Ох... Довелось "подружиться" с Петухом-Скорпионом ...
Шакира писал(а):
Джи.Н писал(а):Дык...Петушки (все!) гордятся своей потенцией.
и не только! всем гордятся и хвастают! и ходят как "князьки"-а чем старше-тем больше хвастовства.Любят роскошь дома,в одежде и красивых женщин рядом.Хотя, кто этого не любит? ;-) может, они это ценят больше, чем другие....Ой,только я сейчас про Тельца и Близнеца говорила,а не про Скорпиона...
Да-да... довольно-таки взрослым уже :) Родился 16 ноября 1957 года.

Что хочу сказать - я все пытаюсь побольше узнать о его жизни, но он рассказывает так витиевато, что он сам хоть и Логик тоже по мышлению, но полная и ясная картина у меня так и не складывается, чем меня приводит в состояние какого-то недоверия и непонимания. То есть у меня в мозгу ничего конкретного не может отложиться. Я же люблю, когда жизнь человека начинает разворачиваться перед моим внутренним взором в полной мере. Говорит, у него абстрактное мышление. Это видно, говорит как-то путано - как будто весь в своей теме и он что-то рассказывает, как в продолжение своего собственного течения мысли, которое у него где-то там внутри происходит, а ты-то начала не знаешь/или самой истории, а он, оказывается, какой-то кусок из своей жизни выхватывает

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



По ходу дела, то, что Шакира написала - это чистейшей воды правда. Я чувствую, что он будто сам себе "князек" - ничто его не волнует, что ничего ему не нужно, ничто его не заботит - но теперь я уверена, что это его невозмутимость и спокойствие, которое он старается продемонстрировать, вроде как обманчивы. Наоборот чувство, что он сам весь в своих насущных проблемах и что он не готов выслушивать другого человека, потому что он сразу переключает на себя и свою тему опять и получается так, что идешь рядом с ним и слушаешь только его. Когда ты хочешь робко развить свою тему, своими интересами поделиться - все затухает или он сам высказывает свое мнение по поводу этой темы и всё. С другой стороны, когда он замолкает - какое-то неловкое молчание возникает, я сразу как-то съеживаюсь и я понимаю, что моя жизнь совсем неинтересна и нечего даже и сказать, все кажется незначительным.

Сейчас он женский мастер - шьет для женщин, арендует помещение и по большей части все деньги, как я понимаю, уходят на оплату за аренду. Видимо, его все это достало до жути - приходит рано утром, уходит поздно вечером.

Казалось было сначала, что все просто...но не тут-то было... Продолжил меня удивлять.

Говаривает, что он разбирается в медицине, математике, физике, работал где-то когда-то стеклодувом, так что теперь у него пальцы нечувствительны к очень горячему, очевидно прекрасно разбирается в брендах, знаком с миром моды не понаслышке, у Юдашкина работал когда-то. Да и вообще, говорит, кем только ни работал - сейчас, грит, я бы этим уже не занимался.

Не далее как вчера, когда я опять начала поднимать тему о том, что я не знаю, куда мне двигаться дальше, как развиваться как личность (собственно, расскажу потом предысторию) он такое высказал: "Я прожил столько лет и не знаю, чего я хочу. Сейчас ничего не хочу. Ни художником быть, ни скульптором, ни портным - это все не мое". Я как-то расстроилась. Поняла, что у него тоже в голове хаос. Что у него кучу идей, но он ничего не хочет реализовывать и что он очень ограничен в средствах и ему постоянно нужны деньги. Но... видимо, это совсем не вся его жизнь. Лишь макушка айсберга. А самого интересного я и не знаю. ;-)

Я так поняла, что у него есть ирландская еврейская кровь (есть такие ирландские евреи). Сам он очень похож на цыгана :)

Самие сливки вот где. Когда я спрашивала, к чему он серьезно относится, ответил, что его больше всего интересует мелиорация - озеленение пустыни !!!

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Так и не поняла.

В другой раз утверждает, что он безмерно богат и деньги ему не нужны, чем приводит меня в состояние, мягко говоря, шокирующее. Я недоуменно спрашиваю - а зачем же Вы тогда работаете с утра до вечера, если можете этого не делать? Он отвечает, что ничего ему не нужно, ничем не хочет заниматься, типо, ну их всех в баню

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Я прихожу к одному выводу, что это как-то связано с мелиорацией, может бизнес какой-то

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Вообщем мои дивчачьи мозги не догоняют, что к чему

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Это к вопросу о скрытности - он и не скрывает, что он скрытный, хотя он столько болтает, но о чем-то непонятном. От этого у меня портится настроение.

Мне кажется теперь, что он совершенно эмоционально неотзывчив по отношению к женщинам, теперь я с этим сталкиваюсь, когда пытаюсь сама поделиться своими эмоциями, доверяясь ему, ожидая, что он силен в том, чтобы их принять, и что они ему не будут в тягость, но недавно неожиданно для себя узнала, он ненавидит, когда на него сбрасывают свои эмоции, не хочет служить туалетом

Рисунок/images/smil-ti/heat.gif

Вообщем, резкости в его высказываниях бывает предостаточно. Очевидно, он уже "наелся" от своей жены - ревности, обид, и т.д. Но вероятно небезосновательно.


У него есть жена, с которой он официально не женат (!!!), есть, конечно, взрослая дочь и сын и внучка Даниэла. Внучку очень любит, говорит, она невинная душа, так же как и ты. Дочь с внучкой живет в Израиле. Говорит, что с женой они еще за одной партой сидели, то есть это сколько они вместе

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif


Но самой "смак", что у них фиктивный развод, жена хотела развода все время, а он хотел жить мирно. Говорит, я свою жену обожаю, несмотря на то, что она очень ревнивая и обидчивая. Хотя я вижу, что он никогда не делает того, чего не хочет и может в резкой форме высказать свое неудовлетворение.

Но суть в чем, хочу Вам сказать, друзья! женщин он любит... к вопросу о потенции :) У него были подруги, в жизни которых он оставил след и которые, очевидно, его до сих пор вспоминают, некоторые несчастны со своими мужьями. Сегодня мне похвастался, что все сходятся на том, что он для них был как светлое пятно в их жизни. Говорил об этом не без явного удовольствия, хотя может сам себе удивлялся, а что во мне такого.

Рассказывал про одну подругу, которую избил муж, он ей помогал морально восстановиться, очень верил в нее, не знаю уж, было ли что-то между ними. Недавно приходила к нему шить платье на свадьбу к подруге.
Еще одна, с которой он встречался, ему было тогда 45, ей 20. Говорит, очень страстная была

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


Какая-то его подруга его вообще под кровать когда-то засунула, папа пришел

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Что вам еще хочу сказать, друзья. Он прекрасно выглядит ! Петухи, кажется поскольку у них детский возраст - у меня даже язык не поворачивается назвать его пожилым. Он такой маленький живчик, притягательный, простой

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Когда я впадаю в тоску, или ухожу в себя и начинаю что-то там переваривать - он мне пытается сделать встряску, чтоб я очнулась от этой эмоциональной комы. Он говорит, что мне с тобой тяжело становится, ты далеко очень уходишь.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Петух-Скорпион / Рыцарь -/ Алхимик-

Сообщение змейа-рогатая » 14 окт 2011, 03:23

Скорпионы помешаны на себе и своих фантазиях и стремятся их агрессивно реализовать... не обращая на чувства других внимания. Нет, сочувствие и понимание - не из сферы борца Скорпиона. Он склонен копаться в себе, очищаться от всех перетурбаций и благодаря этому умению - перерождения - и эмоциональной внимательности как следствие (что в себе изжил) приобрёл навык - находить уязвимые точки окружающих людей. Когда видят слабого - садисты. Когда сильного - мазохисты. Тянутся к нему, чтобы научиться контролю. Вообще живя под давлением и страхом смерти (вспомнить достаточно позднюю осень - теплотой там и не пахнет, ну так, посреди мрака пара хороших деньков и опять мрак), готовность к критическим ситуациям на грани... болото, грязь, всё вымерло, вот вот зима нагрянет, что называется. Любят себя изматывать до одурения - только так, как и козероги и рыбы, ощущают дзэн с окружающим миром. Притягательность скорее в походке, какой-то внутренней вибрации, грации внимательного и цепкого хищника, черты лица лично мне редко нравится, напоминают застывший воск, иногда и насекомое. Но образ, манеры, личность - очень эффектные. Ну, это касательно выраженных представителей. Правда, знаю лично сама ничего - 5рых. И ни одного друга не случилось пока под этим знаком... Ну, мне близнецов достаточно. Один болтливый жизнерадостный близнец способен заменить овну почти всех.) вот с кем легко действительно общаться

Петух-Скорпион помимо рыцаря Алхимик-Ловец. Пройдоха, везунчик, самозацикленный, популярный, векторный профессор идеолог. Должен быть смелым, нахальным, резковатым, дурить голову, делая и гадости и благороднейшие поступки. В стороне, ни к кому по настоящему не привязанный, сидящий там, где ему хорошо и удобно на данный момент. Как тигр готовый сорваться и перейти куда-то, куда позвала цель. может своими эмоциональными вспышками вызывать шок и изумление у публики. не когда не знаешь, когда снесёт крышу. но вообще так посмотреть - всё равно интереснейшее сочетание. утончённое. удивительно, что не аристократ
имхо
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Знак Петуха»