Неожиданные факты и советы

Inna
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 818 раз

Неожиданные факты

Сообщение Inna » 18 дек 2017, 13:00

Л. Росток писал(а):Источник цитаты
Inna писал(а):Источник цитаты
Л. Росток писал(а):Источник цитаты 1954 – «Властелин Колец», Джон Р.Р. Толкин

Начинала читать вот эту когда-то))) года Лошади) из этих больше никаких)

а своего года рождения?

Интересно что именно книга Толкиена ознаменовалась годом Лошади.
А как раз с Лошадью и Драконом у меня Эльфийские отношения))) И книга сама такая Эльфийская))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 6803 раза
Контактная информация:

Неожиданные факты

Сообщение Л. Росток » 18 дек 2017, 18:25

вот нам и ещё один взгляд...

хотя в принципе можно представить, как такие явления "взаимоувязываются"
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Inna

Неожиданные факты

Сообщение Inna » 22 дек 2017, 07:00

Нейрохирург не верил в загробную жизнь, пока сам не пережил клиническую смерть

Нейрохирург с 20-летним стажем, преподаватель Гарвардской медицинской школы Александр Эбен — один из лучших в мире специалистов по неврологии. Доктор не верил ни в Бога, ни в загробную жизнь, ни в существование души. Но клиническая смерть, которую он пережил в 2008 году, перевернула его представления о жизни и смерти.+

Клиническая смерть

Александр подхватил тяжёлую форму бактериального менингита, из-за чего часть его мозга, контролирующая мышление и эмоции, отключилась. Бактерии E. coli проникли в его спинномозговую жидкость и пожирали мозг. В течение 7 дней Александр находился в коме.

Когда врачи уже готовы были прекратить лечение, а родственники согласились на эвтаназию, мужчина открыл глаза. Он вернулся.
До сих пор все аргументы о путешествиях в загробный мир во время клинической смерти основывались на том, что кора головного мозга работала «неисправно». Но в случае Александра мозг совсем не работал, и как медик, он понимал, что галлюцинации были невозможны.

Загробный мир

«Там я услышал прекрасную мелодию. Ещё был вращающийся свет, который приближался ко мне. Потом передо мной открылся какой-то портал, где я увидел картины невиданной красоты: зелёные водопады, неописуемые цвета, миллионы бабочек. Тёплый ветер дул на меня»
, ― вспоминал потом Александр.
По его словам, рядом с ним постоянно присутствовал блестящий шар, «божественный и бесконечно любящий меня». Мужчина почувствовал «мощное божественное сознание, которое всё сотворило».
Александр летел в больших пушистых облаках. Высоко над ним промчалась стая прозрачных мерцающих существ, оставляющих за собой длинные следы. Он знал, что эти существа ― высшая форма жизни. Потом он вспоминал их и думал о том, кто они ― птицы? Ангелы?
Когда Александр летел на крыле бабочки, он встретил красивую девушку, лицо которой хорошо запомнил: синие глаза, любящая улыбка, светло-коричневые волосы.
«Тебя любят всегда, тебе нечего бояться», ― сказала она без слов. Слова проходили сквозь мужчину как ветер, и он понимал их. Раньше врач никогда не видел этой девушки.
По возвращении из комы он узнал об этой девушке. Её звали Бетти. Когда Александра усыновили, его биологические родители решили завести ещё одного ребёнка. Это была Бетти.
Но сестра умерла в 1998 году, и Александр никогда её не видел раньше. Только после комы семья отправила доктору её фото, и он узнал её.

Новый взгляд на жизнь

Нейрохирург не смог объяснить того, что с ним произошло. Раз это не могли быть галлюцинации, значит — реальное путешествие. Встреча с сестрой служит подтверждением этому.
«Я по-прежнему врач и человек науки. Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности… Сегодня многие считают, что духовные истины потеряли силу, и путь к истине — это наука, а не вера. До своего опыта я и сам так думал. Но теперь я понимаю, что такое мнение было слишком простым. Дело в том, что материалистический взгляд на наши тело и мозг обречён… Действительность слишком пространна, сложна и таинственна»

Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Любушка
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
Благодарил (а): 2112 раз

Неожиданные факты

Сообщение Любушка » 24 дек 2017, 17:31

Вот те на! Сейчас совсем не то значение у этого фразеологизма... :surprised:

В Вавилоне 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец молодой жены в течение месяца после свадьбы, поил новоиспечённого зятя медовым пивом.
Поэтому и возникло выражение: "Медовый месяц".
Тысячемильное путешествие начинается с одного шага.
(Китайская мудрость)

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Неожиданные факты

Сообщение Л. Росток » 24 дек 2017, 18:36

...и правильно делал! от такой проблемы избавился, должен хорошо благодарить!

Любушка
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
Благодарил (а): 2112 раз

Неожиданные факты

Сообщение Любушка » 24 дек 2017, 18:55

Л. Росток писал(а):Источник цитаты ...и правильно делал! от такой проблемы избавился, должен хорошо благодарить!

Да ещё и целый месяц зятю молодая жена казалась красавицей и умницей с чудесным характером.
Тысячемильное путешествие начинается с одного шага.
(Китайская мудрость)

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Неожиданные факты

Сообщение Л. Росток » 24 дек 2017, 19:06

Любушка писал(а):Источник цитаты
Л. Росток писал(а):Источник цитаты ...и правильно делал! от такой проблемы избавился, должен хорошо благодарить!

Да ещё и целый месяц зятю молодая жена казалась красавицей и умницей с чудесным характером.

точно!

(КМ) Князь Мышкин
Администратор
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
Благодарил (а): 736 раз

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 02 янв 2018, 16:48

Совет от известного врача-терапевта Григория Антоновича Захарьина (1829-1898):
Днём хорошо ходить пешком часа два. Ходить потихоньку, шаг за шагом.
Причём, ходить дураком, ни о чём не думая и ничем не волнуясь.
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

estonia
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
Благодарил (а): 480 раз
Контактная информация:

Сообщение estonia » 03 янв 2018, 16:18

из истории : Петр первый (Крыс) , строя Санкт-Петербург издал указ (тайный) , он касался всех сословий . Однажды посетив территорию строительства города, человека больше не выпускали за периметр :) он должен был там остаться и внести свой вклад в строительство норода ..
безжалостный мистический фаталист .
Как поговаривал один йог :
"Если рядом никого нет - любите пространство".©

Inna

Сообщение Inna » 05 янв 2018, 08:21

*Блог волонтёра* выпуск №51

Обойдёмся без салютов

Встреча Нового года у нас состоялась не только без снега, но и без одного непременного атрибута, с которым по всему миру ассоциируется этот праздник – без фейерверков.
В новогоднюю ночь по крайне мере жителей нашего микрорайона не потревожил ни один салют или иной «праздничный залп». Я до сих пор не слышал даже ни одной хлопушки. И это понятно и естественно, ведь любой громкий хлопок заставляет людей, проживающих в зоне боевых действий, замереть и гадать, а не стреляют ли снова.

Я написал ужасное для такой ситуации слово: «естественно», и только потом это заметил. Оказывается, что некоторые ненормальные, пугающие, противоестественные в обычной жизни явления для меня и многих других стали вдруг вполне естественными.
И правда, здесь для нас это норма. Свою ненормальность понимаешь, когда случается по каким-то причинам выехать и хотя бы несколько дней провести там, где нет войны.

Мирный город, машины, пешеходы. Люди спешат по своим ежедневным делам. И только ты замираешь на месте, втягиваешь голову и затравленно оглядываешься, когда кто-то начинает выбивать в жилом дворе ковры, и между домами гуляет гулкое эхо. Когда у проезжающего мимо автомобиля случается громкий выхлоп или пробивается шина. Когда в небе пролетает вертолёт. Когда где-то срабатывает сигнализация, раздаётся автомобильная сирена и т.д.

Наверное, это называют поствоенным синдромом мирных жителей. Только вот синдром уже приобретён, а война никак не кончается…

Автор – Михаил Родченков ( Пища_Жизни, волонтеры, Донбасс, Донецк, Макеевка, Харцызск, Мариуполь, Краматорск, Зугрэс)

Изображение
Последний раз редактировалось Inna 05 янв 2018, 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Мнения»