Четыре стихии, четыре характера и отношения в паре

Ответить
gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

Четыре стихии, четыре характера и отношения в паре

Сообщение gekata911 » 19 янв 2013, 16:16

Четыре стихии, четыре характера и отношения в паре

[im=left]http://forumimage.ru/uploads/20130119/1 ... 099664.jpg[/im] Ах, как часто судьба с нами шутит.
То заманит взлететь в облака,
Позабыв нам отдать парашюты.
То предложит сыграть в “дурака”.
Вместо принца подсунет лягушку,
Опоив нас дурманом любви.
Иль намочит слезами подушку,
иль заставит бродить до зари.
Жгучей ревностью сердце исколет,
Звездопадом надежд закружит,
И предложит ведущие роли
В странной пьесе с названием “Жизнь”.


Отношения или любовь? А вам нравится выражение: “Мы строим отношения”? Мне лично слышится сразу звук пилы, стук молотка по гвоздям, забивающего Любовь в жесткие рамки “должен”, “надо”, ” чтоб как у людей” и прочее…

А любовь в это время смотрит с грустью на нас и отдаляется, отдаляется, пока совсем не растает, оставив нам горький привкус “ну как же так вышло?”. И вроде бы, каждый искренне старался, и хотел, и мечтал… Но когда все вокруг твердят, что жизнь не пикник, не вечный праздник, что нужно серьезно относиться, что так нельзя, а как можно почему-то никто так и не рассказывает, а тут еще дети, родители, работа…

Ну нет времени на всю эту ерунду, ну, ты ведь и так знаешь, что я тебя люблю, придумай праздник себе сама…

И в результате мы оказываемся на разломе души, не понимая, что же произошло и что теперь делать.

Любовь не замечает быта,
И в бесконечном фуетэ
Ей все равно, что пол немытый,
И что валяются везде
По дому вещи вперемежку,
Посуды грязная гора
В ней вызывает лишь усмешку -
Мол, в магазин идти пора.
А можно в гости завалиться,
Или отправиться в кино,
В объятьях нежных раствориться,
Смакуя чувств своих вино.
Любовь морщин не замечает,
И на седины ей плевать,
Она наивно полагает,
Что время повернется вспять.
Воздушных замков рай нас манит,
А быт в засаде тихо ждет,
Когда Любви вдруг скучно станет,
Нас в жизнь швырнув, она уйдет,
Оставив грязную посуду,
Немытый пол, похмелье чувств…
Любовь иллюзиями губит,
Но без нее наш мир так пуст…



А на самом деле, стоит разобраться в наших характерах, в стихиях, которые творят наш мир и формируют тот или иной взгляд, влияют на то, как вы слышите или видите своего партнера. Мы с вами уже касались этой темы. Итак, четыре стихии – это Огонь, Вода, Воздух и Земля. Обозначим, как в картах Таро, мужчин Королями, а женщин Королевами, и посмотрим, какими качествами они обладают, в зависимости от той или иной стихии, как они строят отношения, кого выбирают подсознательно в пару, и как порой перепутываются роли в паре, приводя к проблемам и разрывам.

Король Огня. “Все во имя цели”. Тяжелый характер, так как требует абсолюта во всех своих проявлениях. Для него важно достижение поставленной им цели. Отношения он строит из расчета, что Она мне сможет дать (родить ребенка, поддержать дом, быть достойной Его и т.д.) При этом он может быть щедрым, если ему кажется что приложение его щедрости будет оправдано. При конфликте, из-за завышенной самооценки, порой доводит ситуацию до абсурда. Но зато он отходчив, и если по-прежнему считает свою избранницу достойной, постарается скорректировать неприятный осадок праздником.

Королева Огня. “Я сказала!” Умеет быть жуткой стервой в стремлении добиться своей цели, но прекрасно найдет и вполне корректные способы убедить остальных в необходимости того, что она хочет. Если на нее давить и пытаться ставить в рамки, может стать жестокой. Королева Огня может быть любой, то есть перетекать в Воду, Воздух или Землю, не меняя при этом своей внутренней сути. Она просто использует все средства для построения придуманного ей. Категорична, целеустремленна, своенравна. В партнерстве возможно только сотрудничество и дружба. И только Она будет решать, на какую дистанцию подпустить своего Короля.

Король Воды. “Ну, как вам это нравиться?” Актер и вечный ребенок, нежный в любви и истеричный в отношениях. Он с удовольствием устроит для вас праздник, а потом удивленно обидится, что его просят заплатить. Он наобещает вам “Любимая, я унесу тебя к звездам”… Но оскорбится, если его спросят – а где зарплата или пошлют работать. Он творец, а не трактор. “Художника обидеть может каждый” – это его любимое выражение. Поскольку ему жизненного необходимо поклонение и восхищение, антураж и флирт, он не может удержаться, чтобы не попробовать всех “блондинок за углом”. Поэтому в паре с ним может удержаться только та, которая готова быть вечной мамочкой и нянькой.

Королева Воды. “Ах, как удивителен и странен этот мир, вы не видели мои розовые очки?” Любвеобильна, страстна и непостоянна. Эта женщина заставляет мужчин любого возраста желать сражаться и сочинять поэмы в ее честь. Но порой она так доводит своего партнера до белого каления, что он просто сбегает от нее. Она не любит конфликтов, всегда прикинется кошечкой, пупсиком, милой забавной куколкой. Но не вздумайте ей отказать в очередной помаде или платье – вас ждет шторм с истерикой и обидой на всю жизнь…или хотя бы до следующей покупки.

Король Воздуха. “Могу улучшить мир, и пусть он не смеет этому сопротивляться”. Этому королю понимание происходящего гораздо важнее самого процесса. Если он не может разобраться в причинах и следствиях, если ему не хватает информации, он будет сходить с ума и нервничать, пока не расставит все по местам. Он аккуратен и педантичен до занудности. Сдержан по натуре, держит все эмоции в себе, поэтому партнеру легко ошибиться в понимании его истинных реакций на ситуации, что часто приводит к эмоциональным взрывам. В брак Королю Воздуха лучше вступать поздно, ранние попытки, скорее всего, будут неудачными. Он патриархален и строг, требует порядка. Если у него будет увлечения на стороне, его семья никогда об этом не узнает.

Королева Воздуха. “Все должно быть правильно и совершенно, или не существовать вообще”. Высокая идейность, преданность своим идеям до фанатизма и абсурда, исполнительность – вот основные черты такой королевы. Не ставьте ее перед многогранным выбором – вы рискуете ввести ее в состояние полной растерянности, за которой последует взрыв злости. Королева воздуха – хорошая жена и хозяйка, но настолько ревностно будет охранять свое королевство, что порой может помешать выросшим детям устраивать свою жизнь. В супружестве верна, даже когда брак не самый удачный пытается выстроить иллюзию порядка. Ей очень важно чувство защищенности и материальной,и эмоциональной.

Король Земли. “Я готов с тобой поделиться, а что я буду с этого иметь? Посмотри, сколько я для тебя сделал, а ты?” Для короля земли выгода стоит на первом месте. Это не обязательно материальная выгода. Это вклад в отношения, которыми можно потом пользоваться. Все создается надолго. Любой шаг рассматривается как проект. Любуется своими возможностями и любит управлять другими через договор “ты мне – я тебе”. Трусоват на резкие быстрые действия, но имеет удивительное чутье на выгоду. И к семье относится с тех же позиций. Жена должна быть “на уровне”, обходиться недорого, уметь вести дом и рожать достойных наследников. К сожалению, и к детям этот король относится также. Если дети не оправдывают его великих ожиданий, он может от них отвернуться. Ему важен момент покупки отношений, но он предпочитает это не озвучивать, в противном случае будет ужасно оскорблен.

Королева Земли. “Кому это все нужно? Сколько я могу получить?” Королева Земли любит деньги и умеет продаваться. Цинична и эгоистична, она использует людей, потому что уверенна, что все стремятся использовать ее. Подозрительна и недоверчива к любым проявлениям чистых чувств, если они не подтверждены материальной стороной. Умеет зарабатывать и находить деньги во всем. К выбору пары зачастую относится как покупке породистой лошади, именно королевы земли часто содержат своих мужей за какие-нибудь необычные способности(художники, музыканты, ученые), требуя от них полной реализации, и не раздумывая выбрасывают их, если те не оправдали их надежд.

Дружба и вражда стихий.

Чтобы понять, как же могут строиться отношения, и кто кого и почему выбирает, нам нужно разобраться в соотношении стихий между собой, да и внутри самого человека. Ведь человек порой совмещает в себе качества нескольких стихий, и от того, насколько он понимает, что с ним происходит, насколько он знает, когда какая из его стихий проявляется, зависит, сможет ли он построить долговременные и прочные отношения.

Огонь дружит с Воздухом, а Земля с Водой. Это основа соотношений стихий. В других вариантах отношения также возможны, но они будут базироваться на определенной цели или задаче, по окончании которой такой союз прекратит свое существование. Например, если вы – Воздух, а с вами очень хочет сблизиться Земля, то речь идет о получении ею какой-то выгоды.

Каждый человек в паре стремится найти то качество, ту стихию, которой ему не хватает. Проблемы возникают тогда, когда человек не просто соединяться с не хватающей ему стихией, а полностью стараться переделаться под нее, пытаясь взять ее поведение или образ мышления как свой основной. Тем самым он не просто предает себя, а сходит со своей линии судьбы, теряя и свое “Я”, не приобретая при этом искомой гармонии и защищенности. То есть, Воздух в определенных ситуациях может использовать качества Воды, но ни в коем случае не ломать себя во всех своих проявлениях, как это часто происходит, когда один из партнеров, боясь остаться один, начинает ломать себя под другого, потом подсознательно мстя ему за свои же ошибки.

Давайте рассмотрим, как могут складываться отношения стихий между собой.

Огонь-Огонь. Сила. Непростые взаимоотношения. При наличии одной цели, но разности взглядов, возможны конфликты и ссоры, которые, впрочем, быстро стихают. Сексуальные отношения похожи на американские горки от всплесков сумасшедшей страсти до охлаждения и ненависти и обратно с той же амплитудой.

Огонь-Воздух. Дружба. Достаточно ровные и спокойные отношения, если Воздух признает Огонь старшим. Они могут друг другу очень много дать в достижении общих целей. А вот в сексуальных отношениях возможны проблемы, так Воздуху нужно постоянство, а Огонь то слишком активен, то слишком пассивен. Но они могут прийти к разумному компромиссу и быть счастливы вместе.

Огонь-Вода. Изучение. Это кратковременные отношения, которые скорее всего, будут всегда заканчиваться скандалами и разрывами. Эти двое никогда не смогут примириться с несоответствиями друг друга. Секс для них – интересное времяпрепровождения, он в первоначальный период может быть настолько хорош, что партнеры поспешат соединиться в пару, что будет ошибкой.

Огонь-Земля. Покровительство. Союз вполне реален и полезен для обоих партнеров, особенно если они достаточно взрослы, чтобы прийти к разумным компромиссам. Проблемы могут возникнуть из-за несовпадения сексуальных интересов, так как Земле необходимо разнообразие, а Огонь зависит от настроения. И если тут не договориться, это может привести к разрыву, даже при наличие общих целей в других сферах.

Вода-Воздух. Люди разных вселенных. Очень странные взаимоотношения, поскольку Воздух стремится к порядку, а Вода к разбрасыванию, что приводит к конфликтам, делающим семейный союз таких стихий невозможным. Сексуальные отношения краткосрочны и спровоцированы любвеобильной Водой. Но это могут быть только отношения любовников, а не пары.

Вода-Земля. Вечные любовники. Это классика отношений, где каждый получает то, что он ищет. Земля – моральное удовлетворение, Вода – поддержку. Хорошо, когда в такой паре есть большая разница в возрасте. Секс этих стихий бурный, экспериментальный, но частенько каждый из партнеров ищет себе еще что-нибудь на стороне, при этом не разрушая основную пару.

Вода-Вода. Омут. Ужасный союз, если смотреть со стороны. А на самом деле, оба партнера получают в такой паре удовлетворение от эмоций и переживаний. “Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним” – это именно об этой паре. Секс, по началу бурный страстный, вскоре становиться приторным и надоевшим, после чего один из партнеров начинает искать себя в другой паре, заодно ища и повод расстаться.

Воздух-Воздух. Крепкая семья. Ровные взаимоотношения “плечом к плечу” в сторону построения общего дома и семьи. Возможны сцены ревности, но они приходят к общему компромиссному решению. Желательно стараться держать свою излишнюю придирчивость под контролем. Секс спокойный и ровный, и здесь партнеры будут стремиться к взаимному уважению.

Воздух-Земля. Не заводи роман с домохозяйкой. Неровные отношения, так как Земля ищет выгоду, а Воздух порядок. Единственная выгода – наведение и поддержка порядка, что достаточно быстро утомит Землю. Тем более, что и сексуальные отношения в такой паре возможны лишь кратковременные, как курортный роман.

Земля-Земля. Семейный бизнес. Построенные на взаимной выгоде, такие отношения могут длиться годами. Любовь и привязанность всегда отходит на второй план. Главное, преуспеть в делах и доходах. Секс зачастую не принесет партнером взаимного удовлетворения, из-за чего каждый будет искать себя еще в чем-то. Но при этом семья останется на первом месте.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 янв 2013, 16:16, всего редактировалось 8 раз.
Причина:      
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Четыре стихии, четыре характера и отношения в паре

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 19 янв 2013, 16:29

Стихи очень понравились! :lol:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Четыре стихии, четыре характера и отношения в паре

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 30 янв 2013, 18:53

gekata911 писал(а):... А вам нравится выражение: “Мы строим отношения”? Мне лично слышится сразу звук пилы, стук молотка по гвоздям, забивающего Любовь в жесткие рамки “должен”, “надо”, ” чтоб как у людей” и прочее…
Ужасное выражение.
Поэтому и жениться не хочется. Сразу скучно становится!

Изображение
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

Re: Четыре стихии, четыре характера и отношения в паре

Сообщение gekata911 » 05 фев 2013, 00:32

Князь Мышкин
ну, есть еще избитое ... браком хорошую вещь не называют)))))
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Ответить

Вернуться в «Нумерология»