Законы магии

Ответить
gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

Законы магии

Сообщение gekata911 » 29 окт 2012, 10:19

[im=left]http://forumimage.ru/uploads/20121029/1 ... 002055.jpg[/im] Законы магии, тайнознаний, взаимодействия физического и энергетического миров возникли из многовековой практики. Среди них нет первостепенных и второстепенных, они все важны, каждый по своему. Без понимания и следования им невозможно достичь нужных результатов в том, что мы называем магическим действием

Закон Знания или Высшей Мудрости
Знание дается только тому, кто просто так, для забавы, никогда его не применит.
Знание – огромная сила, используя ее не по назначению, ради пустой похвальбы или самолюбования, вы используете ее против себя. Учитесь, ищите, работайте. Ваши знания завтра будут больше чем вчера. Не применяйте полученные знания во вред человечеству во имя удовлетворения своих амбиций и желаний. Из закона Знаний вытекает закон Тайны. Посвященный передает свои знания только посвященным (тем, кто прошел инициации и достоин принять их), и только в индивидуальном порядке.
Закон Самопознания
Если хочешь познать мир, начни с себя.
Притча. Пришел человек к Богу и говорит: ” Господь, я знаю, что нужно сделать для хорошей жизни. Нужно изменить общество, в котором живу. “Жила бы страна родная и нет других забот”. Ничего не ответил Господь. Прошло время… Приходит человек опять к Богу и говорит ему: “Боже, я так ошибался! Вокруг одни воры. Нужно изменить свой коллектив: есть товарищи, друзья, преданные люди. Для них и только для них”. И опять не получил он ответа. Прошло еще какое – то время. Приходит человек опять к Богу. “Господи, как я ошибался! Коллектив оказался нехороший: тот …, а та …! Начать надо со своей семьи – жена и дети – основа моего мира”. Надо перевоспитать их и тогда мне станет легче жить”. В ответ – тишина. Прошло еще 10 – 15 лет. В очередной раз пришел человек к Богу и говорит: “Господи, жена ушла к другому, дети забрали все нажитое мной. И только на старости я понял: переделывать надо было себя!” И Господь только тогда ответил ему: “С этого и нужно было начинать!”
Изучи свои сильные и слабые стороны, без поблажки к себе. Изучи свое тело и методы здорового образа жизни. Научись управлять каждым позвонком, каждой мышцей. Соедини в себе мысль, дух, тело. Изучи свои “Я”: “Я” – хороший, “Я” – слабый, “Я” – мужчина, “Я” – умный и т.д. Пройди путем жизни, пройди путем смерти. Когда познаешь свой мир, взгляни, не мешают ли твои знания другим рядом идущим. Вставший на путь познания себя, должен осознавать себя как информационную точку, через которую можно провести бесконечное количество линий. Умение слушать и принимать эту информацию одно из искусств и умений мага. Все есть энергия, все есть информация. Не всякая информация есть истина и если вы маг, то должны уметь отличать истину от дезинформации. Процесс обучения длительный и тернистый. Научиться ясновидению и яснослышанию гораздо проще чем научиться искусству отбора и выделения. Совершенствуя себя, вы совершенствуете и мир вас окружающий, так как опыт передается от вас к другим.
Закон информации позволяет узнать имя любого предмета, животного или человека. Умение снимать информацию с предметов, знание подлинного имени как живого так и “неживого”, умение произносить эти имена на подлинном их языке, а не общепринятом есть часть тайнознания ведомая только посвященным магам, так как знания имени и языка дает полную власть над предметами, животными и человеком! Джина из бутылки выпустить легко, только как его загнать обратно?
Закон Вербальной магии
Каждое слово остается там, где оно сказано. Каждое слово оказывает действие в зависимости от сочетания звуков и методик их произношения. Каждое слово не зависит от языка на котором оно произносится и от понимания того, кто его слышит, воспринимает. Слово зависит от энергии, находящейся в нем. Слово сочетаясь с мыслеобразом может созидать и разрушать.
Закон Вербальной магии требует тщательного, обдуманного произношения слова, с реализацией на всех уровнях, доступных магу. Закон суров. Нарушение закона, безграмотность, дилетантизм не избавляет вас от ответственности за произнесенное слово или звук в нем. Незнание не есть аргумент. Соизмеряйте реально свои возможности. Кесарю – кесарево. Результат работы заклинания, звуков, букв происходит в полной мере только у посвященных. За применение законов без права, без уровня посвящения, человек наказывается, независимо от его знания данного закона.. Нельзя поднимать тонну, если до этого поднимал 10 кг.
Закон Ассоциаций.
Если вы видите крону дерева, похожую на голову льва, то работаете по образу льва. Вызываемая вами Ассоциация переносит свое действие на предмет. По кусочку сахара можно сделать диагностику. По имени, фамилии, отчеству провести энвольтацию. По волосу или ногтю – ассоциация человека. По рисунку – ассоциация болезни. Маг должен все время работать с образом, обучаясь воображению. Расширяя воображение и материализацию образное мышление он может добиться многого. “Воля, вера, воображение” – писал Т. Парацельс. Мысль человека материальна. Умение материализовать мыслеобраз есть одно из достижений и рабочий инструмент мага. Особенно развивает ассоциативное мышление поэзия и живопись (сюрреализм, абстракция, модернистские направления). Закон Ассоциаций помогает магу совершать чудеса.
Закон Подобия
Из закона Ассоциаций можно вывести закон Подобия. Подобное лечится подобным. Если А подобно в чем – то В, а С – в чем – то подобно А, то В также подобно и С. Если вы подобны в чем – то, то воздействовав на А, можно воздействовать и на В и на С – как отдельно на каждого, так и на всю систему. Если я воздействую на внука, то могу одновременно на мать и бабушку; на отца и деда и т.д. по всей цепи.
Закон Сродства
Закон Подобия естественно сочетается с законом Сродства. Закон Джунглей – “Мы с тобой одной крови, ты и я”. Раз кровь во мне содержит одинаковую с твоей информацию, значит я могу воздействовать и в этом направлении на всю систему. Для включения в данную систему необходимо владеть ключом, о наличии или отсутствии которого вы можете узнать, заглянув в свой гороскоп (есть посвящение или нет). Закон Сродства помогает также при работе с растениями, камнями, животными.
Закон Идентификации
Этот закон помогает обрести другую сущность, или другую силу, способности взятые, перенятые вами от другого предмета, сущности, человека, животного. Закон Действия. Закон Действия гласит: каждое действие должно быть начато на всех уровнях, а если оно начато, то должно быть окончено. Под началом действия подразумевается: любое обещание должно быть выполнено, в противном случае энергетика невыполненного обещания будет подпитываться за счет поля давшего обещания. Давши слово – держи его. Окончание дела тоже должно быть окончено во всем объеме и по всем тонким оболочкам. Закон Действия подразумевает и то, что неправильно начатое действие вызывает противодействие более сильное действию. Если действие начато на уровне договора (ментальной сфере), то вербальное или астральное могут его разрушить (т.е. разговор о договоре или эмоции относительно этого договора). Сохранение тайны, сохраняет энергию начала и позволяет ей сформироваться, а потом реализоваться до конца. Каждая магическая операция должна быть начата во всем объеме знаний, умений и посвящений мага, в зависимости от его иерархии. Действие в связи с этим должно быть доведено до конца и окончено. Будьте уверены в своих силах, иначе это чревато последствиями: можете поплатится своей жизнью, жизнью или здоровьем близких или стать рабом силы, с которой вы не справились.
Закон Равновесия
В каждом человеке, обряде, любой структуре есть добро и зло. Маг должен учитывать равновесие и не нарушать его, т.к. перевес одного будет означать ущемление другого.
Закон синтеза
Из двух “нет” всегда рождается одно “да”; точно так же как из двух “да”, рождается минимум одно “нет”. При совмещении двух одинаковых энергопотенциалов между ними рождается третий, содержащий всю информацию об этих двух и плюс структуру, возникшую при их слиянии. Эта форма была в двух предыдущих, но не проявлялась до конца. Слияние способствовало ее раскрытию. В любых противоположных структурах имеется ВСЯ положительная и ВСЯ отрицательная информация о своем антиподе. Синтез является рождением нового. Нельзя забывать, что во время работы нужна как “+” структура, так и “-” информация входящая в структуру клипота. Маг не учитывающий “-” не добьется “+” и наоборот.
Закон прагматизма
Я это ощущаю – значит оно есть. Из этого закона следует и противоположность: не все, что я ощущаю, могут ощутить другие. Гиппократ говорил, что нет большего обманщика, чем собственный опыт. Любой опыт должен быть повторен и если он повторяем, значит он реален. Помните, что сегодня истинно, вчера было сказкой, а завтра может быть заблуждением. Реальное можно считать реальным, нереальное – нереальным не зависимо от наших ощущений.
Закон Иерархии
Каждый выполняет свое действие в зависимости от того, какую ступень посвящения он занимает. Подняться по лестнице способствуют инициации и работа.
Законы этики
Применять полученные знания в личных целях не рекомендуется. За это вы отдаете часть своей силы.
Закон “шагреневой кожи”
Используя свою силу для себя, вы сокращаете размеры “кожи” или силы. Увлеченный своим могуществом маг может остаться ни с чем и раньше срока уйти из жизни. Накапливайте, учитесь.
Сила дается только тому, кто никогда ее напрасно не использует.

Более подробно законы магии рассматриваются на индивидуальных занятиях


Законы магии
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2012, 10:19, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Законы магии

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 22 фев 2013, 12:43

gekata911 писал(а):Закон Самопознания
Если хочешь познать мир, начни с себя...
Этот Закон мне больше всего понравился.
Начинать надо как можно раньше. А потом искать разные к себе подходы для изменения в лучшую сторону... :)
И ещё... Когда себя поизучаешь, увидишь тёмные пятна своей Души, то надо постараться себя не разлюбить.
Пожалеть, погладить по голове и... за работу!
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Законы магии

Сообщение Л. Росток » 22 фев 2013, 15:14

Сила дается только тому, кто никогда ее напрасно не использует.

А мне всё нравиться, но это - особенно.
:)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Законы магии

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 22 фев 2013, 15:24

Как узнать где напрасно?!
По прошествии определённого времени песочные часы переворачиваются: напрасное становится полезным и наоборот! :)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Законы магии

Сообщение Л. Росток » 22 фев 2013, 16:13

себя спросите: для кого делаете - для своей или общей пользы
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Законы магии

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 22 фев 2013, 17:29

leo7 писал(а):себя спросите: для кого делаете - для своей или общей пользы
И любой вариант может оказаться напрасным, или наоборот.
Как много деятелей делают вред (особенно в политике), воображая что их усилия направлены на общую пользу...
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Законы магии

Сообщение Л. Росток » 22 фев 2013, 19:21

Князь Мышкин писал(а):Как много деятелей делают вред (особенно в политике), воображая что их усилия направлены на общую пользу
согласен
Особенно в политике, самом грязном деле
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Законы магии

Сообщение миг-29 » 22 фев 2013, 19:32

Сейчас истинных политиков-то не найдешь, даже "днем с огнем!"...
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

Re: Законы магии

Сообщение gekata911 » 02 мар 2013, 16:41

leo7 писал(а):себя спросите: для кого делаете - для своей или общей пользы
Ох-хо-нюшки, самое дурацкое заблуждение человечества - эта самая общая польза, а уж сколько с этим лозунгом г-на наворочено
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Законы магии

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 02 мар 2013, 17:45

Вот думаю, что если стараться улучшиться самому (ну хотя бы от раздражительности избавиться),
то и окружающим стало бы лучше, легче... :)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «Нумерология»