Система 24

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Система 24

Сообщение Аделаида » 22 янв 2023, 17:48

Lulu, конечно же, меня заинтересовал ваш бывший психиатр...
Аделаида писал(а):
20 янв 2023, 17:39
...весьма интересно.
И про "Хельгу", и про "бывшего психиатра"...
просто я, в отличие от многих, люблю дочитывать сообщение до конца. Ибо именно там и обнаруживается " нечто"...
Lulu писал(а):
22 янв 2023, 10:24
...Психитр, был личностью неоднозначной, я бы сказала "в духе" и очень тонкой натурой. Была у него шизофрения и он покончил с собой.
Думаю, что именно этот факт( если он таковым является) очень интересен сам по себе.
Разве нет?
Чел, который выбрал лечить людей от всяческих психических проблем, в итоге сам не сумел
с этим справиться в с е б е.
Именно поэтому и интересны его структурные знаки.
Lulu писал(а):
22 янв 2023, 17:33
...Он предсказал некоторые вещи лет за 10. И вот когда все произошло, когда я созрела и поняла на сознательном уровне, я обалдела. Он был очень хорошим врачем, ему не надо было что-то говорить, он сам все видел и глубоко понимал. У него увели докторскую и он так и проработал простым районным врачем. Попала я к нему после невероятно "крутого и именитого", который ничего не мог, а этот буквально из могилы вытащил. Когда у него началось обрстрение, он приходил ко мне домой, прятал вещи, ему казалось, что его преследуют. Я пррсто слушала, не убеждала его в обратном. Потом положили его. Медсесстры и врачи рассказывали, что все время звал меня.
Вот, видите. Всё не так-то просто в этом мире.
Больше того: всё взаимосвязано и вообще: мы в ответе за тех, кого приручили(с)

Lulu, вы-то выкарабкались?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 531 раз

Система 24

Сообщение pevchaya » 22 янв 2023, 17:53

Аделаида,
Писала уже на эту тему шутку)
" В психиатрии ведь как,кто первый надел халат,тот и доктор"

И ещё давно слышала,что в эту область идут люди,которые хотят разобраться с собой в первую очередь.

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Система 24

Сообщение sonick » 22 янв 2023, 19:58

pevchaya писал(а):
22 янв 2023, 17:53
И ещё давно слышала,что в эту область идут люди,которые хотят разобраться с собой в первую очередь.
Lulu писал(а):
20 янв 2023, 16:09
Кстати. Мой бывший психиатр,тоже меня Хельгой звал и настаивал на переименовании. Психиатр был личностью неоднозначной, я бы сказала "в духе" и очень тонкой натурой. Была у него шизофрения и он покончил с собой. Все это не мешало ему быть лучшим врачом. И к нему я очень прислушивалась, хоть и казалось, что несет бред, но этот "бред" дошел до меня спустя десятилетие. Он во всем оказался прав, но поздно мне дошло, не была готова. Так что я с пониманием отношусь к таким людям.
Lulu, а у меня были суицидальные мысли целых 12 лет, поэтому интересовалась психиатрией, устроилась на работу в отдел кадров НИИ психиатрии и даже полечилась там в стационаре. Потом работала машинисткой в ВНЦ психического здоровья АМН. Но как только стала верующей, сразу избавилась от депрессии и потеряла интерес к этой науке. Но люди там были очень интересные.

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 531 раз

Система 24

Сообщение pevchaya » 23 янв 2023, 11:09

И у меня были такие мысли,да что там мысли,таблетками отравилась,когда расставались с собакой)
А прекратила думать о дурном,когда на форуме кинули ссылку на откровения инсайдера)
Поняла,что таким образом ничего не решить,запутаешься и погрязнешь ещё больше
Никто не хочет признаться и даже не вспомнит,кто дал эту ссылку?) благодарю этого человека

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Система 24

Сообщение Аделаида » 23 янв 2023, 12:30

pevchaya писал(а):
23 янв 2023, 11:09
И у меня были такие мысли,да что там мысли,таблетками отравилась,когда расставались с собакой)
:surprised:
а...надо понимать, что вы расставались с мжч года Собаки. Так-то лучше.
Вот это самые настоящие ВО. не путать с сво!!!)
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Lulu
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Система 24

Сообщение Lulu » 23 янв 2023, 12:58

Аделаида, психиатр-такой же человек и так же болеет. Шизофрения не выбирает. Заболеть може абсолютно каждый и врачи не исключение. Покончил жизнь, потому что знал что его ждет, быть овощем не захотел видимо. В любом случае-суицид не для слабаков.
Конечно в мире все не просто так и конечно мы все связаны невидимыми нитями бытия.

На счет выкаракалась ли я? Знаете, в моем случае, повреждения психики были слишком тяжелы и глубоки, я держалась до лет 20 и пошла в пнд.
Возможно мой гороскоп сыграл со мной злую шутку. Я с рождения была очень чувствительным к несправедливости ребенком, эмпатом, меня не научили стоять за себя. А жизнь била очень жестоко. Скажем так-я постоянно карабкаюсь, постоянно ищу к себе ключи. Было все - и астрология, и кришнаизм, и авраамические религии, которые привели к атеизму, сейчас сг пытаюсь понять и открыта всем знаниям.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
sonick, понимаю вас очень глубоко. Этохужасное состояние, когда открываешь глаза :"опять это утро, епть. . . Опять все сначало". Психиатрию тоже изучала, меня угнетало состояние и я не могла себе позволить лежать и умирать. Искала методы, схемы препаратов, изучала. В моем случае, религия и вера в бога, вогнали меня в еще больший невроз, но это был бесценный урок и привика на всю жизнь

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Система 24

Сообщение sonick » 23 янв 2023, 13:29

Lulu писал(а):
23 янв 2023, 13:05
"...религия и вера в бога вогнали меня в еще больший невроз
Lulu, а как это было? Почему так случилось?
Мне-то повезло что знакомство с христианским учением началось не с церкви, а с Нового Завета. От церкви я тоже отстранилась, как и вы. Я могу её любить только со стороны, не участвуя в обрядах. Хотя церковные таинства реальны. Когда-то случайно попала на соборование, и оно исцелило меня от саркомы.

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 531 раз

Система 24

Сообщение pevchaya » 23 янв 2023, 13:46

Аделаида писал(а):
23 янв 2023, 12:30
pevchaya писал(а):
23 янв 2023, 11:09
И у меня были такие мысли,да что там мысли,таблетками отравилась,когда расставались с собакой)
:surprised:
а...надо понимать, что вы расставались с мжч года Собаки. Так-то лучше.
Вот это самые настоящие ВО. не путать с сво!!!)
Да это было в прошлой жизни,лет тридцать назад,в студенческие годы,так, какие-то встречи мимолётные на снимаемой квартире студенток-девченок,по-детсткому,без постели,но Душу выворачивали..
Закончила я их лет десять назад,не зря моя бабушка повторяла часто
От любви до ненависти..
Оборачиваясь назад,такая мерзость была эта псина,ненавижу.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Аделаида писал(а):
23 янв 2023, 12:30
pevchaya писал(а):
23 янв 2023, 11:09
И у меня были такие мысли,да что там мысли,таблетками отравилась,когда расставались с собакой)
:surprised:
а...надо понимать, что вы расставались с мжч года Собаки. Так-то лучше.
Вот это самые настоящие ВО. не путать с сво!!!)
Да,да,только дошло) )

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Lulu,
Простите,возможно,я пропустила
У вас есть ребенок?
Спрашиваю потому,что мне психологически тоже жилось нелегко,начиная с подросткового возраста,но было ощущение,что с появлением ребенка у меня появится смысл жизни,эта мысль была со старших классов
И,с одной стороны,так и произошло,мой Сын стал для меня светом в окошке

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Lulu,
Информация с сайта Инсайдера мне далась нелегко,депресняк был какое-то короткое время,но с него поняла,что существует Единый Бесконечный Создатель,не религии по отдельности, что-то одно единое целое существует в Космосе

Lulu
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Система 24

Сообщение Lulu » 23 янв 2023, 19:55

sonick, духовное тянуло с детства. Было много исканий, размышлений. Плюс я была нефором. Дома у меня собирались художники, музыканты и прочая богема, а люди эти весьма развиты и любили мы пофилософствовать под пиво-воды)). Попутно мы с подругой ходили на разные собрания протестантов. Пришли, послушали, ушли и поняли-не то. Посмотрели на разницу между словами и делами и всё. А в году так 90 я начала изучать библию со свидетелями иеговы. Мне понравилось. Все логично(это я потом поняла , что это псевдологика). Крестилась, проповедовала. Говорят красиво и красиво надевают тебе вину и что делаешь мало, а надо больше. Наблюдала за народом, прощала, списывала на несовершенства плоти, вопросы возникали разные. И вечное чувство вины. Да и в собрании я диву давалась на людей. В общем психика моя дала сбой и началась анарексия. Мозг видать не выдерживал уже. Соответственно я перестала ходить на собрания , изредка, когда были силы. Это помогло снять прошивку. Нашла форум, где такие же как я, сомневающиеся и ушедшие, почитала, взвесила и прозрела. Потом сама помогала другим выйти от си. В общей сложности больше 20лет. Меня лишили общения. Опыт бесценный, хоть и такой ценой. Глубокое знание библии и философий в купе с психологией сделали из меня атеиста, ибо знаю, что отрицаю.
Ну это вкратце)). Очень много всего там было интересного.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
pevchaya,
детей нет, сознательно. Не хотела пускать в этот мир на муки. Мне б с собой справиться. Не могла позволить себе вешать на детей свои проблемы, да и понимала, что сильная, могу навредить. Как-то так.

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Система 24

Сообщение sonick » 23 янв 2023, 20:12

Lulu писал(а):
23 янв 2023, 19:58
детей нет, сознательно. Не хотела пускать в этот мир на муки. Мне б с собой справиться. Не могла позволить себе вешать на детей свои проблемы
У меня такая же история.)

Ответить

Вернуться в «Нумерология»