карта Мага – Ловушки нашего Ума

Ответить
gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

карта Мага – Ловушки нашего Ума

Сообщение gekata911 » 19 ноя 2012, 22:07

«Благими намерениями
умащена дорога в ад»

[im=left]http://forumimage.ru/uploads/20121119/1 ... 048100.jpg[/im] Почему мы, ища, как нам кажется, наилучшее решение, так часто получаем по носу? Откуда все эти пословицы и крылатые фразы про синицу в руке и журавля в небе, хотел как лучше, получил как всегда и так далее. Почему мы так обидно промахиваемся?
Все очень логично и просто. Вы беспечно и беспочвенно отдаете руль управления своей жизнью своему Уму, полностью полагаясь на его выбор в той или иной ситуации, и упускаете возможность контроля.
Что же такое Ум? Почему он подводит нас в трудные моменты?
Ум – прекрасный инструмент по накоплению и обработке информации, поступающей к нам со всех сторон.Все, чему нас учат люди, опыт, книги, разложено в определенные ячейки, обозначенные, допустим, «А», «Б», «В» и так далее.

«А» – информация о определенной работе
«Б» – о типах людей, с которыми вы общаетесь
«В» – о способах разрешения определенных ситуаций

Представьте себе, что вы попали в неопределенную ситуацию и запрашиваете свой ум, как вам поступить. Компьютер-ум перебирает свою картотеку и выбирает определенные стандартные карточки, подходящие, как он считает, к данному случаю. Например, кончилась еда – нужно купить. Но согласитесь, далеко не все наши жизненные ситуации так однозначны.

В картотеке содержатся стандартные ответы на стандартные вопросы. Что значит – ситуация вышла из-под контроля? Ум не смог найти в своих ячейках подходящие клише решений и начинается паника. Все, нет решений, вы не знаете, куда бежать и что дальше делать, вы мечетесь, запутываясь еще больше и при этом добавляете себе негативных эмоций и притягивая все более негативные ситуации.

Ваш Ум, не подключенный к энергоинформационному полю Вселенной, этот самонадеянный манипулятор, которому вы доверили принятия решений и безгранично доверяли, дал сбой, и вам начинает казаться, что Судьба против вас, что вы идете вдоль черной полосы, что свет для вас уже не зажжется.

Но Судьба никогда не бывает против человека. Нас никогда не наказывают, нас учат и подсказывают. Это человек, опираясь на Ум, гордясь им, идет зачастую против своей Судьбы, не используя то, что она готова ему дать.

Карта Мага – ключ к управлению Умом и стихиями своей Судьбы.

Речь вовсе не идет об отказе от цивилизации и накопленных знаний и опыта.

Мы говорим о техниках управления. Научитесь использовать свой ум, как прекрасный высокоорганизованный компьютер, но не позволяйте ему управлять вашей жизнью.

Маг владеет стихиями природы, подключен к энергоинформационному полю Вселенной, может спокойно получать необходимую информацию и влиять на ситуации и окружающий мир.

Каждый из нас Маг, нужно только дорасти до него. Наша задача для начала научиться правильно задавать установки для нашего мозга.

Возьмем, к примеру, распространенную ситуацию. На днях платить по всем счетам, а денег катастрофически не хватает. Знакомо до боли, не правда ли?

Только представив себе эту картину, вы уже ощущаете нарастающую волну паники.

Почему?

Ум реагирует на те слова, которыми вы обозначили задачу. Если вы вы привычно сформулировали данную ситуацию словами – Боже мой, опять нет денег, так жить невозможно, вы тем самым прописали в поисковой системе своего компьютера-ума неправильную задачу, снабдив его заранее отрицательными исходными данными. Естественно, Ум не долго думая, начинает выдавать вам соответствующую отрицательную информацию в ответ: г-на Н. выселили из квартиры, г-н Б опустился и пьет, денег все меньше, расходов все больше, и так далее. И вот вы уже в паутине не просто отрицательной информации. Каждая такая отрицательная картинка создает негативные вибрации, которые воспринимаются энергоинформационным полем, как… ваши заявки, причем если учесть, что такие переживания всегда очень эмоционально сильны, то и ответ к нам мчится экспресс-почтой.

Каждое сформулированное слово есть ключ к определенному действию. Если вы говорите – нет денег, вы обрекаете себе на неудачу, притягиваете ее к себе. Любые негативные слова, такие как «нет», «не возможно», « никогда» и так далее, отрезают вас от энергоинформационного поля, прерывают работу вашего канала, вашей телефонной линии, по которой вы можете напрямую связываться с вашей Судьбой, не давая возможности нужной положительной информации достучаться до вас.

Ваша задача использовать Ум для подбора вариантов, возможных в конкретной ситуации. Попробуйте просто поставить задачу, не акцентируется на эмоции – «нужно заплатить по счетам» и дайте Уму возможность спокойно исследовать ситуацию и предложить вам все возможные варианты. Вы увидите, что все окажется вовсе не так трагично. Кто-то вспомнит, что давно собирался вернуть вам долг, где-то удастся отложить платеж на попозже, кто-то подарить вам то, что вы хотели купить, а значит можно перераспределить расходы и так далее. Ум-исполнитель получив команду искать решения и не связанный страхами, прекрасно справится с задачей, а вы сохраните свои нервы.

Энергия карты Мага позволяет нам овладеть четырьмя стихиями (Огонь, Воздух, Вода и Земля ) и смешивая их в нужных пропорциях, привлекать в свою жизнь необходимые нам обстоятельства.

Маг – это повзрослевший Шут, это уже не спонтанное творчество, а разумное Мастерство. Обратная сторона этой карты – умелый манипулятор, использующий свои возможности для управлением другими людьми, порой не задумываясь о чистоплотности таких поступков.

Но если вам удастся развить в себе качества Мага, то такой манипулятор не справится с вами.

И помните, Магом-манипулятором внутри вас прежде всего является ваш собственный ум, возведенный в ранг Управителя.

Чтобы более тонко разобраться, где ловушки, а где ваше Истинное, нам необходимо чистое подключение к энергоинформационному полю и к своему каналу. Следующая карта «Верховная Жрица» и поможет нам в этом разобраться.

(Все подробные техники относящиеся к энергиям и влияния рассматриваются при очном обучении на курсе «магия исполнения желаний»)
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: карта Мага – Ловушки нашего Ума

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 04 фев 2013, 17:34

gekata911 писал(а):... Но Судьба никогда не бывает против человека. Нас никогда не наказывают, нас учат и подсказывают. Это человек, опираясь на Ум, гордясь им, идет зачастую против своей Судьбы, не используя то, что она готова ему дать...
Взял на заметку. Настроение улучшилось.
gekata911 писал(а):... Мы говорим о техниках управления. Научитесь использовать свой ум, как прекрасный высокоорганизованный компьютер, но не позволяйте ему управлять вашей жизнью...
Как же часто этот Ум-Компьютер меня сбивает с толку!
gekata911 писал(а):... Ум реагирует на те слова, которыми вы обозначили задачу. Если вы вы привычно сформулировали данную ситуацию словами – Боже мой, опять нет денег, так жить невозможно, вы тем самым прописали в поисковой системе своего компьютера-ума неправильную задачу, снабдив его заранее отрицательными исходными данными. Естественно, Ум не долго думая, начинает выдавать вам соответствующую отрицательную информацию...
Теперь буду стараться не ныть, не сетовать на обстоятельства даже внутри себя. Внешне-то я держусь!
А внутри, да, бывает и раздражение, и ворчливость, и паника! :)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

Re: карта Мага – Ловушки нашего Ума

Сообщение gekata911 » 05 фев 2013, 00:32

Князь Мышкин
это просто требует небольшой тренировки, а потом ... получается само собой и очень облегчает жизнь.
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: карта Мага – Ловушки нашего Ума

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 05 фев 2013, 00:41

gekata911 писал(а):это просто требует небольшой тренировки, а потом ... получается само собой и очень облегчает жизнь.
Я уже тренируюсь! :)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

gekata911
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Израиль

Re: карта Мага – Ловушки нашего Ума

Сообщение gekata911 » 05 фев 2013, 00:55

Князь Мышкин
поверьте, если не соскользнете на привычные рельсы, много выиграете. Помните только, что у Ума есть много фокусов в кармане, чтобы прикинуться и усыпить бдительность... Попробуйте научиться его отключать
Хочешь стать успешным? Тогда для реализации своих желаний поступай в каждом случае так, как будто в незнакомом городе ищешь туалет.

Ответить

Вернуться в «Карты Таро»