Персонажи кино и мультфильмов

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
..

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение .. » 16 ноя 2012, 09:09

3 воля - чем больше давления на нее, тем болезненней, и признает иерархию...шугануть хорошо - и жалкое зрелище от 3 воли...а эта мыша, с 1 в - не признает )) он уже себя мнит гланым, априори - и раз за разом пробует завоевать мир , хоть зашугайся ))) а все почему, мышка то лабораторная ))) затюканная 3 Ф ))
агапе - один восхищается вторым - какой умный, а другой видно по физике прикрывает ))) имха

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение suan » 16 ноя 2012, 09:14

Katerina писал(а):3 воля - чем больше давления на нее, тем болезненней, и признает иерархию...шугануть хорошо - и жалкое зрелище от 3 воли...
вот-вот, 3 воля признает иерархию. и пытается действовать в рамках её, и себя впихнуть в иерархию, и доблестно это место охранять. и мнительность, жуткая мнительность.. :-|
1 и 4 не признают, 1 - все её ниже, 4 - на всех пофик, будьте хоть все царями.

Аватара пользователя
..

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение .. » 16 ноя 2012, 09:24

ну, предположу, что у 1В и 4В )) потому как второму грызуну власть до фени ... может вообще полная дуализация, нашли друг друга )))

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение suan » 16 ноя 2012, 09:45

Сократ и Борджа?

Аватара пользователя
..

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение .. » 16 ноя 2012, 09:54

я вот думаю про Ф - еще не определилась...с первой В - вторая или третья Физика...вроде приспособленный, активный, а моменты брезгливости проскакивают ...только на 3Л - не похож, а вот 3Э - вполне...
Короче, надо еще подумать :)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение TanyTA » 16 ноя 2012, 10:44

suan писал(а):Воля - это психическая функция, её положение НЕ РАВНО социальному положению. Воля - она не в жизни, она в душе. В жизни отражение тоже будет, но не прямой тенью, не печатью. Потому что и других факторов полно. И они тоже влияют
Не равно- абсолютно согласна. В душе и оттуда отражается в жизнь и определяет отношение к себе окружающих.
suan писал(а):Да и нет никакого соотношения "царь-дворянин-мещанин-крепостной". Оно где-то прописано, чтобы им оперировать? Это всего лишь поэтические названия, чтобы дать общие очертания воль, приблизить к народу название
Может и нет, но эти поэтические названия даны для того, чтобы яснее дать понять. что из себя представляет тот или иной носитель. А из жизни: я вижу вокруг себя очень мало второвольников и не вижу 1В. Есть подозрение на одного главврача- я за ним ещё понаблюдаю и закину какую-нить провокацию))
suan писал(а):Танита, неужели вы так прямолинейно считаете, что раз человек завоевал высокое положение - то он царь по воле? а если остался внизу где-то - то крепостной? это означает ваша загадочная фраза "соотношение воль в жизни"?
Я с четвертой волей своей руководила коллективом тетенек из 8 человек и 14-ю отделениями по стране. У меня эти три года была первая воля?
абсолютно не считаю, мне совершенно пофиг- какое социальное положение у человека, правда-правда)))
Загадочная фраза- это процентное соотношение, на уровне имхи: 1В- мало%, 2В- побольше% на порядок, 3В+4В- больше, чем 1В+2В :lol:
Руководила- отлично))) 4 функция- это пофигизм, а не отсутстствие. 4Ф- пофиг на физику, 4Л- на логику, хоть тресни объяснявши- она поступит по своему и т.д. 4В- пофиг на волю, я начальник, но это мешает реализовываться более высоким функциям. Например, когда люди при мне начинают плескать эмоциями- я вздыхаю: сколько времени впустую пропадает из-за такой фигни, наверное так же и с 4В.
suan писал(а):да собственно, я извиняюсь. Возражения созрели сразу же, просто писать было неохота. По причине того, что уже видно было сразу диаметрально разное наше понимание базовых вещей в ПЙ. Так и зачем копаться в мозжечке?
Ну как бы да) мы с Анне (волевичкой) на другом форуме пытались о волевиках и мистиках поговорить, кажется не поняли друг друга)
suan писал(а):царей нет, а первовольников полно. Должность царя не является критерием оценки положения Воли.
В упор не вижу)
Должность царя- нет, а первоЦаря или первоРокфеллера)) возможно, да)
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
..

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение .. » 16 ноя 2012, 11:54

спортсмены, Танют, много с 1,2В ... военные спецподразделения - 1,2 В - где реализоваться можно.. там где открытая конфронтация . царств на всех не хватит...
3В - полиция, и наша вся властьгнетущая - где из под тишка можно реализовать амбиции...

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение suan » 16 ноя 2012, 14:03

Танита писал(а):Руководила- отлично)))
Танита, не надо оценок. Я пример привела не для того, чтобы от вас пряник получить.
Танита писал(а):4 функция- это пофигизм, а не отсутстствие. 4Ф- пофиг на физику, 4Л- на логику, хоть тресни объяснявши- она поступит по своему и т.д. 4В- пофиг на волю,
И лекций не надо.
из всего потока видимо это ваш аргумент:
Танита писал(а):Должность царя- нет, а первоЦаря или первоРокфеллера)) возможно, да)
все-таки вы приравниваете эти вещи. так и не надо штукатурить. видимо и ищете среди "больших людей", которые неизвестно как на свои должности попали, неужто сами пробились?
видимо, если бы вы оценивали Наполеона в бытность его на острове св.Елены - фиг два он бы в первые воли у вас попал.
А Твардовский, кабы не его литературный талант, фиг два попал бы в редакторы такого журнала. Кому он нужен без стихов? остался бы обыкновенным алкашом. И в выборку вашу уж точно не попал, вы бы его "не увидели". Что никоим образом не отменило бы у него первой воли.

Первая воля - антисоциальна. Конечно её и не будет на вершинах айсбергов трудовых коллективов, таких никто не любит, и прямая конфронтация - не наш метод. А по другому они не умеют.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение TanyTA » 16 ноя 2012, 14:17

suan писал(а):
Танита писал(а):Руководила- отлично)))
Танита, не надо оценок. Я пример привела не для того, чтобы от вас пряник получить.
Танита писал(а):4 функция- это пофигизм, а не отсутстствие. 4Ф- пофиг на физику, 4Л- на логику, хоть тресни объяснявши- она поступит по своему и т.д. 4В- пофиг на волю,
И лекций не надо.
из всего потока видимо это ваш аргумент:
Танита писал(а):Должность царя- нет, а первоЦаря или первоРокфеллера)) возможно, да)
все-таки вы приравниваете эти вещи. так и не надо штукатурить. видимо и ищете среди "больших людей", которые неизвестно как на свои должности попали, неужто сами пробились?
видимо, если бы вы оценивали Наполеона в бытность его на острове св.Елены - фиг два он бы в первые воли у вас попал.
А Твардовский, кабы не его литературный талант, фиг два попал бы в редакторы такого журнала. Кому он нужен без стихов? остался бы обыкновенным алкашом. И в выборку вашу уж точно не попал, вы бы его "не увидели". Что никоим образом не отменило бы у него первой воли.

Первая воля - антисоциальна. Конечно её и не будет на вершинах айсбергов трудовых коллективов, таких никто не любит, и прямая конфронтация - не наш метод. А по другому они не умеют.
Хорошо, не буду. И вы пожалуйста не приписывайте мне своих комплексов. Вот и хорошо. Спасибо. ;-)
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Персонажи кино и мультфильмов

Сообщение suan » 16 ноя 2012, 18:08

TanyTA писал(а): Хорошо, не буду. И вы пожалуйста не приписывайте мне своих комплексов. Вот и хорошо. Спасибо. ;-)
Прошу показать, в какой фразе я это сделала.
Все мои комплексы сидят в районе Физики. О ней речь не шла. Однако барских похлопываний по плечу и соскоков на волю и давление, когда сказать по сути нечего - с детства не люблю. Это не комплекс, это обида на нечестного спорщика, который продавить может, а доказать по сути - нет. Вот и давит.

ps И еще танита, вы не настолько проницательны, как мните о себе. Не заблуждайтесь, корона быстро и смешно слетает.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 ноя 2012, 18:08, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»