Обрезки психо-ёжиков

Психософия А. Ю. Афанасьева

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
миг-29
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 671 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение миг-29 » 25 июн 2012, 13:36

Али Баба писал(а):
Ну, во всяком случае, я этого желания и стремления не увидела в ваших словах и мыслях.
Извините, если что... :-| :roll:
Если что извините, ваша потребность в семье противоречит вашему представлению о людях как зле. :roll:
Абсолютно не противоречит, а наоборот помогает такая установка отбрасывать лишних и ненужных людей. Просто реалистический взгляд на людей и не более того.

А вы, к великому сожалению, не хотите признавать и принять ту реальность в которой мы все находимся... Извините...

Я-то хочу чтобы любил реальный мужчина (со своими положительными качествами и со своими недостатками...да, не нужно недостатки отбрасывать...они есть часть реальности...), а не "витать в облаках и мечтать принце"...

Вот и все... :roll:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 751 раз

Сообщение Козёл Тимур » 27 июн 2012, 05:23

giudice1986 писал(а):
Али Баба писал(а):
Ну, во всяком случае, я этого желания и стремления не увидела в ваших словах и мыслях.
Если что извините, ваша потребность в семье противоречит вашему представлению о людях как зле. :roll:
Абсолютно не противоречит, а наоборот помогает такая установка отбрасывать лишних и ненужных людей. Просто реалистический взгляд на людей и не более того.

А вы, к великому сожалению, не хотите признавать и принять ту реальность в которой мы все находимся... Извините...

Я-то хочу чтобы любил реальный мужчина (со своими положительными качествами и со своими недостатками...да, не нужно недостатки отбрасывать...они есть часть реальности...), а не "витать в облаках и мечтать принце"...

Я-то как раз смотрю реально, что если жизнь людей несовершенна, то рожать их и жить с ними - значит увеличивать несовершенство, тем более, что женщина по природе воспринимает влияние, и живя с мужчиной, подвергается влиянию его несовершенства, поэтому для неё было бы комфортнее не иметь отношений с мужчинами, в идеале и отрешённый мужчина мог бы отказаться от женщин, но супруги могут и не иметь детей, просто жить для удовольствия, поэтому я выбрал для себя такой оптимальный вариант.
Тимур Кибиров, Алматы.

Козёл Тимур
Иерофант

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Козёл Тимур » 27 июн 2012, 05:28

Gillann писал(а):
Али Баба писал(а): попросил бы не хамить
Даже в мыслях не было :lol: , но когда человек в открытом форуме пишет:
Али Баба писал(а): У меня есть задача жениться, но так чтоб не было детей.
то хочется ему что-то посоветовать дельное.

А все остальные размышления в неизменном вязком стиле
А почему вам кажется, что я нуждаюсь в советах и что это нельзя писать в открытом форуме? я разве обязан рожать детей? У меня стиль не вязкий, а реалистично-профессорский вобщето. А этот старик просто запутался в 3 словах.
Тимур Кибиров, Алматы.

Gillann
Генералиссимус Вселенной
.: Солнце
П о л: Левый

Сообщение Gillann » 27 июн 2012, 09:13

Али Баба
Не обязаны, но посвящая людей в свои личные "заморочки" Вы можете и совет словить. Должны быть к этому готовы.
Это элементарно.
Женитесь, не плодитесь и не размножайтесь. Это личный выбор Ваш и избранницы.
Про стиль Ваш побеседуйте с теми, кто предлагает идти в журналистику, а то я дам профессиональную оценку, которая Вас скорее всего обидит. :thank_you
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

strukturnyj_elf
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор

Сообщение strukturnyj_elf » 27 июн 2012, 17:27

Али Баба писал(а):Я-то как раз смотрю реально, что если жизнь людей несовершенна, то рожать их и жить с ними - значит увеличивать несовершенство
- В наше время заводить детей - это жестоко!
- Покупайте не заводных, а на батарейках.
(с)
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

миг-29
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 671 раз

Сообщение миг-29 » 27 июн 2012, 20:17

Али Баба писал(а):
giudice1986 писал(а):
Али Баба писал(а):

Я-то как раз смотрю реально, что если жизнь людей несовершенна, то рожать их и жить с ними - значит увеличивать несовершенство, тем более, что женщина по природе воспринимает влияние, и живя с мужчиной, подвергается влиянию его несовершенства, поэтому для неё было бы комфортнее не иметь отношений с мужчинами, в идеале и отрешённый мужчина мог бы отказаться от женщин, но супруги могут и не иметь детей, просто жить для удовольствия, поэтому я выбрал для себя такой оптимальный вариант.
Я и не стремлюсь к не реалистичному "совершенству", мне это и не нужно.
Живу как могу и принимаю людей каковы они есть в реальности.
Рожать детей - это решение прежде всего ответственное и серьезное.
Главное чтобы оба партнера хотели родить нового человечка, а уж когда придет время совершить это действие не нам решать, а скорее воля Бог (он решает когда люди готовы к этому).
Я традиционалист и консерватор в вопросах семьи, отношений между мужчиной и женщиной, воспитании детей и много другое с этим связанное.
На мое мировоззрение в этих вещах повлияли дедушка с бабушкой (по отцовской линии) и они для меня личный идеал того как нужно жить в семье, какую философию вести по поводу воспитания детей и когда рожать их.

Извините, но у меня чисто житейский метод решения тех проблем, а у вас чисто религиозный...и тут мы с вами расходимся в совсем противоположные стороны, может и Славу Богу...кто его знает... :roll:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 27 июн 2012, 23:17

Gillann писал(а):Али Баба
Не обязаны, но посвящая людей в свои личные "заморочки" Вы можете и совет словить. Должны быть к этому готовы.
Это элементарно.
Женитесь, не плодитесь и не размножайтесь. Это личный выбор Ваш и избранницы.
Про стиль Ваш побеседуйте с теми, кто предлагает идти в журналистику, а то я дам профессиональную оценку, которая Вас скорее всего обидит. :thank_you
Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )
Тимур Кибиров, Алматы.

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 27 июн 2012, 23:22

giudice1986 писал(а):Главное чтобы оба партнера хотели родить нового человечка, а уж когда придет время совершить это действие не нам решать, а скорее воля Бог (он решает когда люди готовы к этому).

Извините, но у меня чисто житейский метод решения тех проблем, а у вас чисто религиозный...и тут мы с вами расходимся в совсем противоположные стороны, может и Славу Богу...кто его знает... :roll:
Рожают люди, а не бог вообще-то, и совсем не обязательно партнёрам хотеть детей. А религиозный подход скорее у вас, вы верите в идеалы деторождения, которые обусловлены в том числе тысячелетними религиозными патриархальными традициями, а житейский как раз у меня, так как кроме философско-этических соображений я принимаю в расчёт также обременительность деторождения, иначе я мог бы хотеть усыновить ребёнка.
Тимур Кибиров, Алматы.

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
Благодарил (а): 5431 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 27 июн 2012, 23:23

Али Баба писал(а):Советские лучше были )
серьёзнее.

советских за одну опечатку могли лишить всего, и посадить лет на 10.
Несколько таких историй слышал. Поэтому без острого глаза корректора газеты не существовали, плюс редакторы, плюс ЛИТО.

Я был сначала несколько лет внештатным, меня контролировали - как сейчас наверно только государственные договора проверяют. Я ж писал на социально-политические и экономические темы.
Зато потом в министерство вызывали, написал в их журнал статьи.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gillann
Генералиссимус Вселенной
.: Солнце
П о л: Левый

Сообщение Gillann » 28 июн 2012, 10:31

Али Баба писал(а): Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )
А это, солнышко, Ваше право. Меня устраивает мнение профи о моем стиле, мои публикации в ведущих газетах и журналах России :lol: и гонорары. Все честно и прозрачно. :mrgreen:
А то что у Вас плохой вкус, стиль и образ мышления вязкий - не моя вина :D бе-бе-бе. Все остальное обсудим, когда я прочту хоть одну Вашу публикацию в одном из Российских изданий, с тиражом не менее 6 миллионов.
Засим :v: Удачи! Пишите когда хоть что-то реально сделаете, а не будете махать языком комаров разгоняя...
Последний раз редактировалось Gillann 28 июн 2012, 10:31, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»