Обрезки психо-ёжиков

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение миг-29 » 27 июн 2012, 20:17

Али Баба писал(а):
giudice1986 писал(а):
Али Баба писал(а):
Ну, во всяком случае, я этого желания и стремления не увидела в ваших словах и мыслях.
Извините, если что... :-| :roll:
Если что извините, ваша потребность в семье противоречит вашему представлению о людях как зле. :roll:
Абсолютно не противоречит, а наоборот помогает такая установка отбрасывать лишних и ненужных людей. Просто реалистический взгляд на людей и не более того.

А вы, к великому сожалению, не хотите признавать и принять ту реальность в которой мы все находимся... Извините...

Я-то хочу чтобы любил реальный мужчина (со своими положительными качествами и со своими недостатками...да, не нужно недостатки отбрасывать...они есть часть реальности...), а не "витать в облаках и мечтать принце"...

Вот и все... :roll:
Я-то как раз смотрю реально, что если жизнь людей несовершенна, то рожать их и жить с ними - значит увеличивать несовершенство, тем более, что женщина по природе воспринимает влияние, и живя с мужчиной, подвергается влиянию его несовершенства, поэтому для неё было бы комфортнее не иметь отношений с мужчинами, в идеале и отрешённый мужчина мог бы отказаться от женщин, но супруги могут и не иметь детей, просто жить для удовольствия, поэтому я выбрал для себя такой оптимальный вариант.
Я и не стремлюсь к не реалистичному "совершенству", мне это и не нужно.
Живу как могу и принимаю людей каковы они есть в реальности.
Рожать детей - это решение прежде всего ответственное и серьезное.
Главное чтобы оба партнера хотели родить нового человечка, а уж когда придет время совершить это действие не нам решать, а скорее воля Бог (он решает когда люди готовы к этому).
Я традиционалист и консерватор в вопросах семьи, отношений между мужчиной и женщиной, воспитании детей и много другое с этим связанное.
На мое мировоззрение в этих вещах повлияли дедушка с бабушкой (по отцовской линии) и они для меня личный идеал того как нужно жить в семье, какую философию вести по поводу воспитания детей и когда рожать их.

Извините, но у меня чисто житейский метод решения тех проблем, а у вас чисто религиозный...и тут мы с вами расходимся в совсем противоположные стороны, может и Славу Богу...кто его знает... :roll:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Товарищ Кибиров » 27 июн 2012, 23:17

Gillann писал(а):Али Баба
Не обязаны, но посвящая людей в свои личные "заморочки" Вы можете и совет словить. Должны быть к этому готовы.
Это элементарно.
Женитесь, не плодитесь и не размножайтесь. Это личный выбор Ваш и избранницы.
Про стиль Ваш побеседуйте с теми, кто предлагает идти в журналистику, а то я дам профессиональную оценку, которая Вас скорее всего обидит. :thank_you
Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Товарищ Кибиров » 27 июн 2012, 23:22

giudice1986 писал(а):Главное чтобы оба партнера хотели родить нового человечка, а уж когда придет время совершить это действие не нам решать, а скорее воля Бог (он решает когда люди готовы к этому).

Извините, но у меня чисто житейский метод решения тех проблем, а у вас чисто религиозный...и тут мы с вами расходимся в совсем противоположные стороны, может и Славу Богу...кто его знает... :roll:
Рожают люди, а не бог вообще-то, и совсем не обязательно партнёрам хотеть детей. А религиозный подход скорее у вас, вы верите в идеалы деторождения, которые обусловлены в том числе тысячелетними религиозными патриархальными традициями, а житейский как раз у меня, так как кроме философско-этических соображений я принимаю в расчёт также обременительность деторождения, иначе я мог бы хотеть усыновить ребёнка.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Л. Росток » 27 июн 2012, 23:23

Али Баба писал(а):Советские лучше были )
серьёзнее.

советских за одну опечатку могли лишить всего, и посадить лет на 10.
Несколько таких историй слышал. Поэтому без острого глаза корректора газеты не существовали, плюс редакторы, плюс ЛИТО.

Я был сначала несколько лет внештатным, меня контролировали - как сейчас наверно только государственные договора проверяют. Я ж писал на социально-политические и экономические темы.
Зато потом в министерство вызывали, написал в их журнал статьи.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Gillann » 28 июн 2012, 10:31

Али Баба писал(а): Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )
А это, солнышко, Ваше право. Меня устраивает мнение профи о моем стиле, мои публикации в ведущих газетах и журналах России :lol: и гонорары. Все честно и прозрачно. :mrgreen:
А то что у Вас плохой вкус, стиль и образ мышления вязкий - не моя вина :D бе-бе-бе. Все остальное обсудим, когда я прочту хоть одну Вашу публикацию в одном из Российских изданий, с тиражом не менее 6 миллионов.
Засим :v: Удачи! Пишите когда хоть что-то реально сделаете, а не будете махать языком комаров разгоняя...
Последний раз редактировалось Gillann 28 июн 2012, 10:31, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение миг-29 » 28 июн 2012, 17:29

Али Баба писал(а):
giudice1986 писал(а):Главное чтобы оба партнера хотели родить нового человечка, а уж когда придет время совершить это действие не нам решать, а скорее воля Бог (он решает когда люди готовы к этому).

Извините, но у меня чисто житейский метод решения тех проблем, а у вас чисто религиозный...и тут мы с вами расходимся в совсем противоположные стороны, может и Славу Богу...кто его знает... :roll:
Рожают люди, а не бог вообще-то, и совсем не обязательно партнёрам хотеть детей. А религиозный подход скорее у вас, вы верите в идеалы деторождения, которые обусловлены в том числе тысячелетними религиозными патриархальными традициями, а житейский как раз у меня, так как кроме философско-этических соображений я принимаю в расчёт также обременительность деторождения, иначе я мог бы хотеть усыновить ребёнка.

В моем случае, как раз и есть обязательный факт того чтобы мужчина хотел детей. А кто не хочет родить, тот не совсем и является мужчиной.
Я считаю, что мужчине присуще любовь к детям и присуще хотение детей в своей семье.
У мне скорее житейские и традиционалистские мысли по поводу физиологического процесса деторождения.

Я не знаю, как вы умудрились высмотреть в моих исключительно житейских мыслях что-то религиозное. :shock:

Верить или не верить во что-то, это личное дело каждого и не стоит как-то осуждать, говорите не очень правильные вещи "ах, ты веришь в деторождение....ну значит ты примитивно думаешь..." (скрытый смысл ваших слов...) и еще принижать человека за это.

Я конечно понимаю что у вас свои "тараканы" в голове, но зачем мне они.

Живет же человек как может и старается не вредить другому (да, бывает и исключения, но этих людей я называю "самоубийцами" духовного плана...).

Вам же хочется чтобы все жили так как вам хочется, при это вам наплевать на то что другим хочется.

Ваши слова лишь мнение отдельно взятого человека и не больше.

Я не рассматриваю ваши слова как "призыв к действию", ваши слова может и применимы к вашей жизни (ну и живите так как хочется...), но я живу так как могу и как дают мои возможности в виде страны в которой я проживаю на данный момент времени, в обществе в котором я существую, люди с которыми я встречаюсь и так далее....
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение миг-29 » 28 июн 2012, 17:31

Бог дает женщине и мужчине возможность воспроизводить потомство, а люди лишь этим пользуются для сохранения своих семейств.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Товарищ Кибиров » 28 июн 2012, 22:50

Gillann писал(а):
Али Баба писал(а): Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )
А это, солнышко, Ваше право. Меня устраивает мнение профи о моем стиле, мои публикации в ведущих газетах и журналах России :lol: и гонорары. Все честно и прозрачно. :mrgreen:
А то что у Вас плохой вкус, стиль и образ мышления вязкий - не моя вина :D бе-бе-бе. Все остальное обсудим, когда я прочту хоть одну Вашу публикацию в одном из Российских изданий, с тиражом не менее 6 миллионов.
Засим :v: Удачи! Пишите когда хоть что-то реально сделаете, а не будете махать языком комаров разгоняя...
Ничего кроме хамства в этом сообщении не увидел, на него и пожаловался.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Товарищ Кибиров » 28 июн 2012, 22:52

giudice1986 писал(а):Бог дает женщине и мужчине возможность воспроизводить потомство, а люди лишь этим пользуются для сохранения своих семейств.
Вы верите в патриархального бога, и говорите, что в ваших взглядах нет ничего религиозного. Инстинкт деторождения - это не воля бога, а сила майи, материальной иллюзии, загоняющей душу в оковы материального бытия. Мне ближе например воззрения кришнаитов и других дхармических религий, проповедующих свободу души, а не авраамических, проповедующих её подчинение материи.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Обрезки психо-ёжиков

Сообщение Л. Росток » 28 июн 2012, 22:55

не первый раз сталкиваетесь.
Никого и ничем ограничивать не хочу. Просто просьба: старайтесь друг другу не наступать на ... на конечности...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»