Стык: Психейога-СГ

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение Л. Росток » 21 июн 2012, 09:59

Аквариус писал(а):Волевым человеком может быть любой: и реалист и логик и мистик. Кваша и сам понимает что название дурацкое, поэтому в поздних книгах использует термин "новаторы".

а новаторским человеком могут быть только они? Или другим тоже можно устраивать новации?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение Товарищ Кибиров » 21 июн 2012, 11:49

Аквариус писал(а):Над Молотовым и Бертье Сталин и Наполеон издевались. Бертье били прилюдно, у Молотова жена сидела в лагере, а Сталин над этим подшучивал. Никому не пожелаю такой судьбы.
Да нет, мне кажется Молотов был даже равен сталину, ничего такого не было, жену наверное сам и посадил.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение strukturnyj_elf » 21 июн 2012, 12:06

leo7 писал(а):
Аквариус писал(а):Волевым человеком может быть любой: и реалист и логик и мистик. Кваша и сам понимает что название дурацкое, поэтому в поздних книгах использует термин "новаторы".

а новаторским человеком могут быть только они? Или другим тоже можно устраивать новации?
я кaк раз и хочу сказать: название это условность, главное - суть.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение TanyTA » 21 июн 2012, 12:25

Аквариус писал(а):Над Молотовым и Бертье Сталин и Наполеон издевались. Бертье били прилюдно, у Молотова жена сидела в лагере, а Сталин над этим подшучивал. Никому не пожелаю такой судьбы
Ну Бертье и ушёл от Наполеона. А судьбы и хуже бывают- под забором сдохнуть от цирроза вместе с 1В, например.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение TanyTA » 21 июн 2012, 12:41

Суан, а вы как к своей четверке относитесь?
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 21 июн 2012, 13:39

TanyTA писал(а):Суан, а вы как к своей четверке относитесь?
да хорошо я к ней отношусь, правда не сразу дошло, вот к примеру на работе чем выше должность, тем больше она заставляет брать на себя организаторских функций, надо руководить - а это не моё. Что это не моё, я это быстро поняла, но пришлось немножечко помучиться, чтобы осознать - насколько это не моё.
И дальше уже искала работу с прицелом - я должна быть одна, ну или один кто-то в подчинении, не больше.
Тяжело отбрыкиваться, когда я чего-то не хочу, а мне навязывают, так и тянет согласиться :P , но эту науку тоже постигаешь со временем - как уходить из-под прицела.
Зато результативность никто не отменял, и тут малость желаний, которая переходят в разряд планов - "мне это надо" - эту малость я до победы довожу.
На примере уже взрослого Кирова хорошо видна и та опасность для “крепостного”, что таится в его покорности, детскости и искренности. Когда группа делегатов XYII cъезда КПСС пришла к Кирову и предложила ему пост главы партии, он не только наотрез отказался, но и сообщил об этом визите Сталину, чем подписал себе и им смертный приговор.
Так повести себя могла только 4-я Воля и никакая другая.
Ну что сказать, я бы сделала так же. Если есть один Хозяин, то всё, верность - залог и гарантия стабильности мироздания, как это - взять и пошатнуть мироздание? :shock:
Я потому и писала где-то раньше, что жизненно важно попасть 4В в нужный поток, попасть в стабильный мир, к доброму Хозяину :mrgreen: , или уж - быть одной, безхозной. Или - или.
В мутной воде нестабильности и договорных отношений, когда надо постоянно договариваться, читай: интриговать - это нет, это идите нафик.
Да и зачем женщине высокая Воля? Вот Физика... :angel:

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение TanyTA » 21 июн 2012, 13:46

suan писал(а):Вот Физика... :angel:
эээх... :cry:
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 21 июн 2012, 14:08

Я даже думаю, что реалисткам иметь 4В в свете канонов СГ - очень хорошо, ведь им положено через мужчин устраиваться в жизни. Малость Физики не хватило, чтобы оправдать свою тонкую мысль.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение Маха » 21 июн 2012, 15:04

leo7 писал(а):
Аквариус писал(а):Волевым человеком может быть любой: и реалист и логик и мистик. Кваша и сам понимает что название дурацкое, поэтому в поздних книгах использует термин "новаторы".

а новаторским человеком могут быть только они? Или другим тоже можно устраивать новации?
Помнится, на форуме Скорпио Татьяна Матвеева давала описание троек по мышлению исходя из китайского гороскопа, так там новаторами были КДО.
А ТЛС были что-то вроде защитников, воинов.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение Товарищ Кибиров » 21 июн 2012, 15:43

Маха писал(а):
leo7 писал(а):
Аквариус писал(а):Волевым человеком может быть любой: и реалист и логик и мистик. Кваша и сам понимает что название дурацкое, поэтому в поздних книгах использует термин "новаторы".

а новаторским человеком могут быть только они? Или другим тоже можно устраивать новации?
Помнится, на форуме Скорпио Татьяна Матвеева давала описание троек по мышлению исходя из китайского гороскопа, так там новаторами были КДО.
А ТЛС были что-то вроде защитников, воинов.
Она и я писали так же о соответствии так наз. мышления астростихиям, КДО = Огонь, а новаторами по астрологии являются Огонь и Воздух как активные новаторы, и Вода (ККК) как пассивные, то есть Огонь революционно разрушает (мистический хаос), Воздух (ТЛС) сносит преобразовательным ветром, но слабее и тоньше огня в основном (структурность, а не хаос, так как Огонь - это дух, а Воздух - ум), а Вода подмывает, при этом впитывая (реализм, опыт, завершение), только Земля не содержит новаторства, не считая в некоторой степени Деву, которая под влиянием Меркурия тоже несёт определённые преобразования, таким образом, только два знака лишены новаторства, будучи консерваторами - Телец (земной ортодокс) и Козерог (кардинальная Земля), то есть Бык и Петух.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»