Стык: Психейога-СГ

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 16 июн 2012, 16:34

Забыли, богохульники, на каком форуме находитесь? :mrgreen:

А ну быстренько просклоняем 2В по кольцу зверенышей, без учета имиджа, но имея ввиду возрастной гороскоп.
Хто первый? Даю конфетку. :v:

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 16 июн 2012, 17:18

Для начала я думаю, что следует рассматривать функции по тройкам СГ:

- в разрезе мышления: логики, мистики, волевики, реалисты.
- в разрезе психологии: возмужание, взлетные, чувствительные, приземленные
- в разрезе энергетики: природные оптимисты, драма, скептики, косм. оптимисты

остальные структуры пока не пришиваются, или я не вижу место, за какое их можно пришить.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 18 июн 2012, 12:19

TanyTA писал(а):И вот вопрос назрел на перекрестье с СГ, как соотносится воля (ПЙ) с волей у волевика (СГ) Я тут изучением сына занялась)
У парня 2 или 4, причем физика тоже 2 или 4 :shock: но скорее 4, потому что он даже есть забывает. А хде 2В тогда???? И ещё один нюанс интересный для подумать: папа- хозяин с 3В.
2В - переговорщик, договорщик. Если он еще и Волевик, то ему огромный бонус от судьбы, так сказать. 2В будет шевелить сонного Волевика, не давать быть "ковриком". Также 2В будет давать чувство гармонии насаждения своей Воли, "я сделаю, как я хочу, но никто не уйдет обиженным", даже чувство всесилия по аспекту, какое дает любая вторая функция.
Короче, 2В у Волевика - карт бланш в большие командиры.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение TanyTA » 18 июн 2012, 12:40

Суан, пока складывается впечатление, что и В и Ф обе четвёртые. Но он не работяшка, а лентяй, блин.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 18 июн 2012, 12:41

TanyTA писал(а):Суан, пока складывается впечатление, что и В и Ф обе четвёртые.
Так не бывает, настройте бинокль.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение TanyTA » 18 июн 2012, 13:06

suan писал(а):
TanyTA писал(а):Суан, пока складывается впечатление, что и В и Ф обе четвёртые.
Так не бывает, настройте бинокль.
Да догадываюсь, что не бывает)) Но при таком интеллектуальном потенциале, не использовать его! У него по математике 3, а потому что когда есть вдохновение- у нас 5, нету- 2, среднее 3) И пофиг на все увещевания, родителей и учителей. Вобщем-то я почитала Эйнштейна и Бертье, первый ближе, но хде она???? 2В?
Наверное через годик, когда он из дома уедет, надо ещё раз пересмотреть вопрос.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 18 июн 2012, 13:26

Танита, у детей такого возраста все меняется, мозг еще встанет на место, еще захочет чего-то добиться, цели будут поставлены, и ВОТ ТОГДА...

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение suan » 20 июн 2012, 23:21

Дошло, хоть и медленно:

Разница между Махиной 1Э и моей 1Э - именно в стыке Психейога - СГ.

Маха - Дракон, ортодокс (забыла, какая это структура) и косм.оптимист. Сочетание ортодоксальности и оптимизма - не дает выплескиваться буянствам, точнее даже - не имеет необходимости в этом. А ортодоксальность имеет наоборот - необходимость в аккуратном выражении себя, строго в рамках сурьезности и разумности.

А я - все наоборот. Мало того, что драматический темперамент, настойчиво требует выплеска, так еще и темперамент, никого не жалеющий (возмужание), в том числе и себя. Вот и давай Крысам 1Э, не зае...ут, так замучают.

Все ясно, Федор.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение TanyTA » 21 июн 2012, 01:53

Аквариус писал(а):TanyTA
Нужно смотреть на сочетание функций. 3 эмоция + 4 воля это совершенно беззащитное существо. И если для женщины есть выход в поиске мужчины-защитника, то что делать мужчине?
Я бы не сказала , почитайте ещё раз описание Бертье: Кстати и Бертье и Молотов Тигры, таки волевик и с 4В- забирается наверх. Это раз.

По Платону, я с ЛФЛЭ живу много лет)) ему в 5 лет на лицо вылили кипящее масло из сковороды- куча операций и шрамы на всю жизнь
И 2Ф не пострадала, не стала язвой- она осталась красивой 2Ф.
А вот когда тыкаешь пальчиком в язву 3В врубается избыточная логика (это при 2Ф) вобщем как у паровоза. Афанасьев очень скудно и мрачно описал Платона)))
Это к слову)
Я вообще к чему развела всё это. На правах размышления: 4В не может стать язвой, но можно 4В путать с 2В, вторая ф-ция (повторяюсь) настолько естественна, что её не замечаешь и не придаёшь ей значения. Я себя периодически корю, допустим: блин, опять повелась на уговоры, опять не настояла на своём. Вот, надо было сказать: люминий! и не вступать в дискуссии и т.д. Но у меня не 4В, точно.
Плюс, мы с вами немного продвинутей, обычных знатоков ПЙ и знаем СГ. В частности за волевиков скажу (из своих наблюдений) они долго раскачиваются (особенно мужчины)
Вобщем, пока сумбурно, я в процессе))
Есть мысли?
Последний раз редактировалось Anonymous 21 июн 2012, 01:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стык: Психейога-СГ

Сообщение strukturnyj_elf » 21 июн 2012, 09:52

Над Молотовым и Бертье Сталин и Наполеон издевались. Бертье били прилюдно, у Молотова жена сидела в лагере, а Сталин над этим подшучивал. Никому не пожелаю такой судьбы.
А что касается "волевиков", то надо не обращать внимание на это название. Ведь это тип мышления, а воля и мышление - вещи совершенно разные. Волевым человеком может быть любой: и реалист и логик и мистик. Кваша и сам понимает что название дурацкое, поэтому в поздних книгах использует термин "новаторы".
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»