Психейога. Выводы

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 15 июн 2012, 15:50

Мой вывод номер два.

По теории Афанасьева третью и четвертую функции можно подтянуть до второй. Так вот - это брехня. Третья и четвертая могут делать вид, что они вторые в присутствии своего агапе. Как в химии - в присутсвии определенных веществ что-то происходит, без них - нет.
Причем - достаточно длительном присутствии и очень благотворной остальной ситуации (нет вектора, допустим). Но все равно, третья остается третьей, залеченной, прикрытой, но третьей. Тем более четвертая - она вобще результативная, как это она может стать процессионной, если второй?
Вот как-то так. Свехчеловек со вторыми - мечта создателя.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 июн 2012, 15:50, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение TanyTA » 15 июн 2012, 15:57

Суан, но таки язва прикрывается, прорабатывается с возрастом, если я в 19 лет была закомплексованным по физике подростком с затянувшимся пубертатом, то сейчас я уже не стану такой, если не будет рядом 2Ф.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 15 июн 2012, 15:58

TanyTA писал(а):Суан, но таки язва прикрывается, прорабатывается с возрастом, если я в 19 лет была закомплексованным по физике подростком с затянувшимся пубертатом, то сейчас я уже не стану такой, если не будет рядом 2Ф.
Длительное воздействие 2Ф. Я вот до сих пор оно.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение TanyTA » 15 июн 2012, 16:25

suan писал(а):
TanyTA писал(а):Суан, но таки язва прикрывается, прорабатывается с возрастом, если я в 19 лет была закомплексованным по физике подростком с затянувшимся пубертатом, то сейчас я уже не стану такой, если не будет рядом 2Ф.
Длительное воздействие 2Ф. Я вот до сих пор оно.
Возможно да, у Афанасьева мне понравилось, что уменьшение язвы снижает и избыточность первой, потому как именно первой мы язву прикрываем. Про все вторые я, конечно, пошутила, но агапэ- это кууул))))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 16 июн 2012, 09:57

TanyTA писал(а): но агапэ- это кууул))))
из вышеприведенной цитаты и из рассуждения про 3 и 4 эмоции вышел

мой вывод номер три

как бы ни хотелось, никогда-приникогда не окружайте свою 3-ю Функцию "минусами". А минусы для Третьей - Первая и Четвертая функции партнера.
да, уже создали всякие рекомендации - не давить, проявлять участие, быть осторожным, и т.д. Но все это не работает. Можно помучиться какое-то время, но хотеть, чтобы человек изменился ради меня - это хотеть, чтобы он умер ради меня. Не надо.
Первая - давит, четвертая - не дает. Поэтому: нет и нет, найн, нихт, и снова найн.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 16 июн 2012, 23:18

так, полувывод

одностороннее агапе - не айс.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Физика 1,2,3,4

Сообщение suan » 30 июн 2012, 13:30

Любая первая функция не способна к жалости в сфере своих интересов, по своим аспектам. Она на горке одна.
Любая третья способна, но себя она жалеет больше.
Любой четвертой - наплевать.
Стало быть, вся жалость, отпущенная индивиду - гнездиться во второй функции.

И если нужна помощь по ней - супер! вторая её окажет легко, выведет из тупика, поможет, рассудит, "слюнявчик подвяжет" (c) Бенно, "чик, и подхватит" (с) Танита. Какой добрый человек...

Но если нужна помощь по другим функциям - упс! перед нами - равнодушное чудовищще, вообще не жалеет, помочь не пытается, а то и прячется, чтобы не видеть наших проблем, и не дай бог, чтобы не быть за них ответственным. Скотина просто, а не человек.

я не туда написала, можно это перенести в Психейога.Выводы. ?
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июн 2012, 13:30, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 03 июл 2012, 11:39

А кто-нибудь видел, чтобы низкая функция стала вдруг высокой, из 3 или 4 выросли первая или вторая? В принципе - в этом суть агапе, как и суть дуальности - найти гармонию. Ну так есть интересно такие люди?

Вот сенсорику при общении с сенсориком - можно подтянуть, но при постоянном общении, т.е. при контроле сенсорика над интуитом. :mrgreen:

А третью язву - стаёт она второй? или хотя бы внутренне она ощущается сильной, прокаченной, способной на все, как вторая? ну хоть временами?

Аватара пользователя
..

Re: Психейога. Выводы

Сообщение .. » 04 июл 2012, 02:56

suan
я подозреваю, что у моей маман из 3 физики стала 2..при том что она до 35 лет была чедушная, падала в обмороки, забывала поесть... возможно почти 4..но -ей было 40 - умерла бабушка (собственно,главное поддерживающее звено мамы, моральный стержень), папа ушел на пенсию - начал выкидывать финты (мама, не горюй), потом в стране начался кризис - и моя мама практически с тремя детьми на руках, двумя внучками, "взяла себя в руки..." :roll: то что она стала и домовитой и хозяйственной,главой семьи( потому как и братья с сестрами у нее в депресняк ушли, тобишь очухивать была мамина забота) резкая смена приоритетов - на лицо изменения, даже во внешности...как то так...

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 04 июл 2012, 11:53

То есть вынужденный вариант. Забить на страхи, отступать некуда - позади Москва, как-то так. Шоковая терапия 3-й функции.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»