Психейога. Выводы

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 06 июл 2012, 11:30

Если встречаются первая и третья функции партнеров, то это встречаются принц и нищий. Второму до первого, как до звезды. Недостижимой и поэтому даже иногда ненавидимой. Сидит первый там на небе, купается в своих лучах, и даже понятийным аппаратом не обладает подходящим, чтобы понять нищету второго. А первому до второго - и правда дела нет. Ну так, монетку кинуть, поблестеть издалека. И сказать: ты тоже так можешь, пацан.
Но что у них общего - одна и та же ценность. Только у принца она по праву рождения и в полном владении, а у нищего тоже по рождению - но маленькая и в сейфе. и вот третья услышала, что она "тоже так может" - и пошла ковырять свой сейф шпилькой, пытаясь открыть клад "я тоже так могу"...

А если встречаются вторая и третья функции, то вторая ключик от сейфа с сокровищем третьей, легкий и безотказный ключик, чтобы третья добралась до своей ценности.

И все-таки гипер-нехватка у третьей, и гипер-избыток у первой - в чем-то их роднят, общая моя прелесть.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2012, 11:30, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 06 июл 2012, 11:47

По поводу взаимодействия первой и второй функций ходит только пара мыслей:

1. Первая не ценит равнинную всеохватность второй, кажущуюся бесцельность, должна не доверять и отмахиваться, возможно даже возмущаться этим похуизмом:
первая:
- а вот смотри, какая у меня горка!
вторая:
- да чо там горка, пойдем погуляем!..
первая:
- в ступоре остается сидеть на своей горке, ожидая других ценителей, "понимающих".

2. Вторая в ахуе от этой горы понтов первой, от этой важности (избыточность), так и хочется "выбить табуретку".
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2012, 11:47, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 06 июл 2012, 12:00

Соответственно, 1 - 4:

первая:
- смотри, какая у меня горка!
четвертая:
- обоже, какая прекрасная, замечательная, волшебная горка! мне как раз такой горки для счастья не хватало!
первая (про себя):
- ага, а мне - как раз такого ценителя МОЕЙ горки.

агапэ. занавес. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2012, 12:00, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение Gillann » 06 июл 2012, 12:02

suan писал(а):Сюда будем складывать выводы на тему, что-нибудь незыблемое, психе-ёжное.

Вывод номер один.

Реализуйте вторую функцию, дети мои. Работайте по второй, несите ее людям, даже если кажется, что потребителей нет, даже если кажется, что это не нужно и не ценно. Есть у второй функции такая фишка - не ценить саму себя, да ладно, да подумаешь, вторая не может оценить адекватно то, что она дает.
suan писал(а):То есть вынужденный вариант. Забить на страхи, отступать некуда - позади Москва, как-то так. Шоковая терапия 3-й функции.
Я не знаю куда размышления "примкнувших" будем складывать (перенесите если что :lol: ). Но цитаты отсюда - поэтому тут поразмышляю, это мое предположение - не незыблемое.
Думаю, что дрейфовать могут 3 и 4 ( и то именно в критических жизненных ситуациях) , а 1 и 2 незыблемы.
Любая шоковая терапия (ну возьмем войну, я читала много писем, когда фифочки мужнины захребетницы становились волевыми добытчицами всего для матерей и детей своих. Но кто-то и умирал, сложив лапки, то есть шок не действует на всех...)
Люди в обстоятельствах, приближенных к смертельным, укрепляют свои функции невольно, но изменить 1 и 2 не могут. А подтянуть, "завинтить гайки" 3 и 4, да и поменять их местами возможно.
Это мой взгляд после прочтения тем похожих на форумах по ПЙ.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение Дэйзи » 09 июл 2012, 23:13

о выводах кому интересно:

*http://flick-ring.livejournal.com/2692.html
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение Gillann » 09 июл 2012, 23:32

Дэйзи

С удовольствием прочла.
Все в статье доходчиво, даже это правда: "Только, оч прошу, не читайте там про 1 физику, она с его 3й описана ужасно =))" :mrgreen:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 12 окт 2012, 10:37

Принимая допущение, что есть сверх-человек со всеми вторыми функциями, мы должны понимать, что у него - все функции ушли в процесс. ценность результата - нулевая. в обыденном смысле такой человек избавлен от жадности в любом её проявлении.
везде - один сплошной процесс. даже первая упала во вторые, избавив себя и окружающих от своей сверх-ценности, что тоже в каком-то смысле является жадностью.
просто таки христианская теория - ПЙ.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 окт 2012, 10:37, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 12 окт 2012, 16:47

С другой стороны. Вот он весь такой круглый 2-2-2-2, а другие? Они-то не круглые! и его любая двойка будет раздражать 1-ю партнера, и 4-ю партнера.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 12 окт 2012, 17:12

Стало быть 25-й ТИП выглядит так: 4-я функция приближается к первой, и вот у нас два результатера. а 3-я лезет во вторые, и вот у нас два классных процессёра (процессника?).
и в целом получается: (1-1)+(2-2) = 25 тип.

Руссо/25 = 1Э1В2Л2Ф.
Наполеон/25 = 1В1Э2Ф2Л.

ну т.д.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Психейога. Выводы

Сообщение Л. Росток » 12 окт 2012, 17:20

картинок не хватает. Я тупой, давно потерял мысль и смысл, того что тут объясняется.
разумеется, я не в счёт.
Но со стороны непонимающего всё чёрно-белое. Может быть я не прав. Но какие-то схемы или таблички могли бы раскрасить, и сделать это понятнее.
Глубокое ИМХО.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»