Психейога. Выводы

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 12 окт 2012, 18:01

Лео, я подумаю насчет картинок, но, для того чтобы понимать, что тут объясняется, нужно идти в "Психейога. Определитель" - и читать. Другого пути "схватить" - его нет.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Психейога. Выводы

Сообщение Л. Росток » 12 окт 2012, 18:11

suan писал(а):нужно идти в "Психейога. Определитель"

я помню. У меня записано. Я обещал сходить и схватить.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психейога. Выводы

Сообщение strukturnyj_elf » 15 окт 2012, 20:52

У китайцев есть 5 стихий: Вода, Огонь, Металл, Дерево и Земля. Есть сответственно люди огня, воды и т.д. Счастливыми считаются люди земли, так как они удовлетворены малым, у них нет особых желаний, они не жаждут странного. По сути люди земли - это те у кого остальные 4 стихии находятся в равновесии, а люди огня, воды и т.д. - это те у кого какая-то стихия доминирует. Но при этом люди земли не творческие. Ну разве что стихи пишут. А настоящее творчество невозможно без неудовлетворённости. По китайским понятиям люди четырёх стихий несчастные, но творческие.
Ну да фиг с ними с китайцами. По нашим понятиям счастливым человеком может считаться как творец, так и довольный мещанин.

К чему было это вступление? К тому, что 25-й тип В ПЙ это по сути тот же человек Земли. у него всё зашибись, ему ничего не хочется доказывать никому, он не зависим. Если все люди превратятся вдруг в 25-й тип, то прогресс остановится а общество развалится.
Не будет 4 функций - не будет опоры общества - исполнителей и потребителей. Не будет 3 функций - не станет искателей, подвижников, исследователей, борцов собственной язвой. А яркие 1 функции? Как без них? А человек существо общественное. Среди одних только 2 функций со скуки помереть можно. Да ещё если кругом только манипуляторы и любители переложить всё на соседа...
Так что будьте счастливыми и для этого быть 25 типом не обязательно.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Выводы

Сообщение suan » 15 окт 2012, 20:56

Димон, всеобъемлюще! Шиикарно. :good: :good: :good:

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»