Психейога. Воля 1,2,3,4

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение svetlana » 15 июн 2012, 16:05

Это лишь одно из мнений. Компенсация "язвы" для жизнеобеспечения должна же быть.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение strukturnyj_elf » 15 июн 2012, 16:30

svetlana писал(а):Компенсация "язвы" для жизнеобеспечения должна же быть.
Главная компенсация "язвы" - 1 функция.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение svetlana » 15 июн 2012, 16:50

Ну да, логично. 1Ф - сразу в пятак если что не так))))

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение svetlana » 15 июн 2012, 16:52

Gillann писал(а):... Поэтому и усмиряю внутреннюю буйность чем могу :lol:
А чем можете? Например.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 15 июн 2012, 17:07

svetlana писал(а):
Gillann писал(а):... Поэтому и усмиряю внутреннюю буйность чем могу :lol:
А чем можете? Например.
Мир разнообразен и я это понимаю...опустим лирику :lol:
1Ф - я вначале не очень приняла это, мой мир не материален в смысле накопления мат. ценностей (но! заначки всегда есть и я люблю комфорт :lol: ). Тем не менее нельзя насаждать свои правила "огнем и мечом" (это и с "Наполеоном" соционическим перекликается, и с Имиждем "Рыцаря" в СГ, что подтверждает что личность неизменна в какой системе ее не :shock: смотри).
Я учусь, всю жизнь учусь не давить на людей, всем тем, что есть в арсенале. При высоком умении манипулировать людьми стараюсь не использовать это. И болезнь мамы привела меня окончательно к моему христианскому мировоззрению. Я спокойна и радостна, потому что только личный пример счастья может заставить задуматься людей о том, что путь гармонии правилен.
Не бывает хороших лохматых парикмахеров, хороших больных врачей и вопящих святых.
Поэтому "язву" лечим Она лезет все равно... :mrgreen:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение svetlana » 15 июн 2012, 17:18

Вот вот. я тут тоже на мысль о Божьем начале и единственном выходе из всех положений в вере недавно думала. Ни одна из теорий не дает ответа на вопрос: - Что со всем этим делать?
Если бы я знала только что мы с мужем по ПЙ полные агаписты, я не стала бы более счастлива. Если я раньше думала, что у нас Вектор и больше ничего не знала, то хоть разводись нафиг ( а агапе не дает). И зная все теории и структуры, которые мне на сегодняшний день известны я лишь могу объяснить терминами этих теорий поведение людей, сделать "разбор полетов". Но главное все-равно остается за кадром. Не находится Истина без веры в Бога. Так что, отношусь ко всему философски, поддерживаю Вас, Gillann, и использую термины для экономии времени при объяснении характеров людей. Это удобно.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 16 июн 2012, 22:00

Почитала Афанасьева. 3Воля абсолютно меня не напрягает, то есть видно переросла метания лет в 17-ть. Наверное крепкая 1Физика и радостная 2Эмоция как-то погасили весть негатив этой "язвы". У меня все всегда хорошо, а что не по - моему я вычеркиваю как герой Меньшикова в "Покровских воротах" и потом
— Догнать Савранского-это утопия! :lol:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение svetlana » 16 июн 2012, 23:49

это у мужчин заметно. афанасьев писал о их двойственности, и тут я с ним согласна, наблюдаю такое у двух дюмов. женщин 3в не напрягает.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение suan » 17 июн 2012, 06:08

4В.
Критично важно для жизни - попасть в благоприятный поток, или к хорошим "хозяевам" (партнер, начальник, работа, семья, страна). Одиночество для 4В лучше, чем не очень благоприятное окружение. Ибо влиять на него она не может, все внешнее воспринимается как поток, которым рулить нельзя.
Можно только выскочить из этого потока и попасть в следующий. Будет ли он лучше? Это 4В неизвестно, потому что внятно выбрать она тоже не может.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психейога. Воля 1,2,3,4

Сообщение TanyTA » 18 июн 2012, 01:19

Я мужу всё никак не могла отдать 3В, особенно после описаний Афанасьева, но она никуда больше не лезет. Вот сейчас анализирую, когда надо принять решение он врубает первую (1Л) и начинается демагогия, а потом как-то ненавязчиво принятие решения сводится на нет, типа пофлудили и забыли, но не тут то было, приходится снова и снова выводить его на принятие решения, вплоть до того, что оно в конце концов совместное (т.е. часть ответственности я возьму на себя, так, фоном, чтобы он себя увереннее чувствовал) Лавры, в случае успеха, все его (мне они, в принципе, не нужны), в случае неудачи- виноватая я, НО, я не дам свалить всё на меня))) я её разделю поровну (звучать будет- мы виноваты, не учли это, не предусмотрели то), чтоб не расслаблялся)
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»