Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение VS » 14 ноя 2018, 01:36

главный мазохист социона.
Интересно, а как назвать пситхософический социон? Только не говорите психософон! Как это по-украински звучит?

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение Товарищ Кибиров » 14 ноя 2018, 01:40

suan писал(а):
18 июн 2012, 15:09
suan писал(а): Что на это может сказать 1Э? Если у меня сегодня "не позитив", то усилия 2Э не принесут никакого результата. А в худшем случае - раздражение из серии "не надо меня веселить, неужели не видно, что мне плохо?".
И еще 1Э с очень большим трудом прощает. Потому что все обиды - это тяжелая чугунная чушка именно на первую функцию, на главную, на жизненную. Хуже только - когда на третью. И то - хз.

Кстати, вот фишка с обидчивостью, мне когда говорят "не обижайся" - я не понимаю - как? тебе дают негатив на первую функцию, которая - молот, неконтролируемая, которая почти сама по себе, и говорят : "не будь собой", "будь кем-то другим".
Обидчивость - свойство 1Э и 3Э, не обижаться невозможно. Слава богу, можно больше не чувствовать себя убогим психом, и обижаться в своё удовольствие. :mrgreen:
я очень обидчив ) но могу часто это внешне не показывать, терплю, но накапливаю и запоминаю, потом происходит взрыв, а иногда потихоньку мщу )

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Gillann писал(а):
18 июн 2012, 12:20
Помните в соционике я все из "гамлетов" не могла выбраться.
Так вот - я -Нап, но 2Э дает этот драйв актерства на публике.
как раз хотел спросить, как отличить этику эмоций от психософской эмоции?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»