Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 16 июн 2012, 09:12

Как живут 3 и 4 эмоции - не знаю. Мне кажется что они и не живут, быстро должны разбегаться. Взаимный холод, 3-я просит тепла, а 4-я не дает, она сама на приём настроена.
нелюбовь.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 17 июн 2012, 20:19

У моего любимого Арнольда - наверное 4 Эмоция. Зайчик.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июн 2012, 20:19, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение svetlana » 18 июн 2012, 05:32

похоже, легко по эмоциям только 2э и 4э. счастливые люди. а если 4э встретит нацеленную на раскрутку 2э? заинтересованную в отдаче сильных эмоций? не будет ли зашкаливать 4э?

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение TanyTA » 18 июн 2012, 06:18

svetlana писал(а):не будет ли зашкаливать 4э?
будет. см. картинку выше
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 18 июн 2012, 11:42

Получается, что 1Э - зажигалка, заводной апельсин, который заводится сам:
- а давайте!... поговорим о любви о психейоге! и говорит, в принципе может и сама с собой

а 2Э - ?

а 3Э - ? падает в обморок, что опять давайте? :shock:, я еще от предыдущего "давайте" не отошла..

а 4Э - ну давайте. в смысле - давай, танцуй, пой, играй на волынке, моя поглядит. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2012, 11:42, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 18 июн 2012, 12:20

suan писал(а):
а 2Э - ?
Помните в соционике я все из "гамлетов" не могла выбраться.
Так вот - я -Нап, но 2Э дает этот драйв актерства на публике. Мне нужно чтобы все были в позитиве (ну не постоянно, потому я же не девочка в каске, которая всегда смеется :lol: ), но если мы встречаемся в реале для работы, веселья, творчества, то эмоцию всех нужно "подтянуть", я это могу легко. Так легче работается, творить лучше в общем настрое радости.
Но есть аспект усталости, я же не массовик-затейник (это некий комплекс юмориста, который на просьбу гинеколога кв компании:
- А повеселите нас?!
ответил-
- А примите сейчас роды?! :mrgreen:
Просто у 2Э эмоции всегда как чайник на плите - горячие, но в какой-то день плита может и не гореть :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 18 июн 2012, 12:33

Gillann писал(а):Мне нужно чтобы все были в позитиве (ну не постоянно, потому я же не девочка в каске, которая всегда смеется :lol: ), но если мы встречаемся в реале для работы, веселья, творчества, то эмоцию всех нужно "подтянуть", я это могу легко.
Понятно теперь, на что залипает 3Э - 2Э сделает ей позитив. Потому что ЕЙ, 2Э, это нужно. И 3Э может больше ни о чем не беспокоится - все, у нас позитив. :P

Что на это может сказать 1Э? Если у меня сегодня "не позитив", то усилия 2Э не принесут никакого результата. А в худшем случае - раздражение из серии "не надо меня веселить, неужели не видно, что мне плохо?".
Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2012, 12:33, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 18 июн 2012, 12:49

suan
Похоже на то. 1Ф и 2Э ( я про ФЭВЛ) не жалко отдавать, есть излишки. Это прибывает извне. Мне не жаль отдать что-то материальное, если есть гарантия, что это нужно и это полезно. А эмоцию я генерирую постоянно - эмпативность позволяет войти в настрой человека мгновенно ( легче глаза в глаза) и добавить ему того, чего ему не хватает, при обязательном условии что сам человек этого хочет.
Это полезное донорство, альтруизм полезен отдающему.
Есть и то, о чем ты говорила раньше. Камень преткновения для того, кто привыкает к теплу 2Э - надолго ли? У меня надолго с друзьями, но если прокол, если человек знает мои принципы и осмысленно на них наступает, то "адью!" навсегда :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 18 июн 2012, 15:09

suan писал(а): Что на это может сказать 1Э? Если у меня сегодня "не позитив", то усилия 2Э не принесут никакого результата. А в худшем случае - раздражение из серии "не надо меня веселить, неужели не видно, что мне плохо?".
И еще 1Э с очень большим трудом прощает. Потому что все обиды - это тяжелая чугунная чушка именно на первую функцию, на главную, на жизненную. Хуже только - когда на третью. И то - хз.

Кстати, вот фишка с обидчивостью, мне когда говорят "не обижайся" - я не понимаю - как? тебе дают негатив на первую функцию, которая - молот, неконтролируемая, которая почти сама по себе, и говорят : "не будь собой", "будь кем-то другим".
Обидчивость - свойство 1Э и 3Э, не обижаться невозможно. Слава богу, можно больше не чувствовать себя убогим психом, и обижаться в своё удовольствие. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2012, 15:09, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 18 июн 2012, 20:50

suan писал(а):Джиллан, а у вас есть в наблюдении 3Э?
Подумала, у меня есть знакомая с 3Э (предположительно). Для меня это человек с "психами". Рисую картинку.
Фильм "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" вот там момент со свиньей, которую лаской-лаской, а потом лопатой по хребту. Вот для меня 3Эмоция это что-то похожее. Они могут и "рвануть" ААААААААААААААА!
"Язва" же... :roll:
Ей лет немного за 30, одинока, бухгалтер. Похожа на ВЛЭФ(?)
Но я так понимаю, что вариативность большая, потому что хочется всунуть живого человека в прокруство ложе теории, а голову или ножки жалко рубить. :lol:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»