Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 14 июн 2012, 16:00

Желающие высказаться в адрес первой Эмоции - вэлкам. :mrgreen: И все остальные тоже.

Первая - функция самая сильная, самая главная, потому и спасительная и убийственная одновременно. Легко заметить, что есть первые функции - полезные, а есть, которые "так, погулять вышли". Так вот первая Эмоция - она так, погулять. )) Говорю, как счастливый обладатель оной.

Первая физика - создает материальный мир, первая логика - теории, этот мир объясняющие, первая воля - империи, и тока первая эмоция - брызги шампанского, салюта и г..на по настроению.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 июн 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 1-я эмоция

Сообщение suan » 14 июн 2012, 20:38

Первую Эмоцию невозможно не заметить, даже если стараться писать, допустим, в энторнетах - по существу, очень стараться писать культурно и даже сухо (понты под названием "я пишу по делу") - и все равно выходит в зависимости от настроения:
1. Клич вперед за что-то там, эгегей..!
2. Буйная веселуха
3. Буйные страдания
4. Буйное негодование
5. Буйный протест
6. Шок
7. Шеф, всё пропало
8. Умерли все

и мы как всегда не хотели, хотели сухенько, по делу, минут на сорок.

При всем при этом сдержанность не является достоинством, сдержанность - это насилие, вот просто спокойствие само по себе, нутром спокойствие - вот это дааа, это зачет.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. 1-я эмоция

Сообщение Gillann » 14 июн 2012, 20:42

suan

У меня первая Физика (а все остальные равны, вычленять кто "первый среди равных" лень, не выношу математику. Есть ли возможность не считать? И вообще что думаешь о "физиках" я вообще себя не вижу среди них, но тесты прошла честно- 2 раза (Тест Петровича) :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 1-я эмоция

Сообщение suan » 14 июн 2012, 21:03

Gillann писал(а):suan

У меня первая Физика (а все остальные равны, вычленять кто "первый среди равных" лень, не выношу математику. Есть ли возможность не считать? И вообще что думаешь о "физиках" я вообще себя не вижу среди них, но тесты прошла честно- 2 раза (Тест Петровича) :roll:
Ответила в тему про Физику.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 14 июн 2012, 22:05

Вопрос к представителям второй Эмоции:

- на взгляд меня, первой эмоции, и третьей эмоции (выборка из двух человек) - Вторая эмоция кажется неискренней, даже пафосной местами, и очень актерствующей. то есть с одной стороны она дает эмоции нужного градуса третьей, с другой - третья вся в сомнениях и недоверии, а не показуха ли это? а не зритель ли я в театре?
причем эмоциональный напор второй бывает неожиданным и вырывающим третью из её мирка, вторая может даже меня из моего МИРКА выудить)) и сиди потом и думай - шо это было?
ну ладно, я допустим с 1Э могу не заморочится на сильном выплеске симпатии в свой адрес, а третья! третья впадает же в ступор, она же начинает свой "суперпроцесс" из серии:
- она меня назвала Олечкой (пример), я что ей правда нравлюсь?неужели правда? нет, этого не может быть. не может. ну а вдруг, вдруг правда? нет, не правда, это неискренне, ей что-то надо, но что? и через полчаса: - ну а вдруг правда? и т.д.

дык вопрос: когда 2-я Э вываливает свои симпатии на визави - насколько они устойчивы и продолжительны, не пух ли?

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 14 июн 2012, 22:19

Если берем меня как "Дюма" (ФЭВЛ), то Эмоция - вторая ( тут как и у Напа - все сходится). У меня не пух, просто потому что мне многие НЕ нравятся. Но если что-то привлекает, что-то рождает эмоцию, то она стойкая. Нужно здорово в чем-то разойтись, чтобы симпатия пропала.
Тут виртуал (хотя и ОГО! какой), тут не нужно подтверждать эмоцию симпатии действием. А в жизни нужно, ведь "сколько не говори халва, во рту слаще не станет". Моя эмоция приязни действенная, я буду узнавать о делах, я достану лекарства, помогу с врачами, помогу всегда и во всем (но это бы я Имиджу Рыцаря приписала по СГ). "По делам узнаешь" вот что критерий в жизни. Тут -слова, но я слышу слова и считываю эмоции по буквам. :lol:
Вот, например, сестра и племянница первого мужа мне просто приятны как люди, они мне родные не по крови, а по духу (хотя и тут Собака и Лошадь) и мы любим друг друга, хотя нас ничего не связывает с точки зрения материи. Это привязанность, это тепло, это родные души.
В жизни ищу родные души и если нахожу, то не теряю, ну только если сами хотят не общаться (и так бывает). Хотя не все, что кажется сначала золотом...потом им оказывается. Ну тогда "до свидос"! но это же у многих так.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение миг-29 » 14 июн 2012, 22:27

Эмоция у меня получается 3-яя....хотя можно и предположить обратное.
Пока не уверена с этим... :roll:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение suan » 14 июн 2012, 22:38

Gillann писал(а):Моя эмоция приязни действенная, я буду узнавать о делах, я достану лекарства, помогу с врачами, помогу всегда и во всем (но это бы я Имиджу Рыцаря приписала по СГ). "По делам узнаешь" вот что критерий в жизни.
Вот, согласна. По делам.
Но бедная 3Э, ей дела как раз нужны такого плана:
- погладить по головке, облизать со всех сторон, с тобой все хорошо, ты хороший и все вокруг замечательно, и - никогда, никогда, никогда не выходить из себя.
:boom:
С другой стороны - получив "дозу" 3Э вдруг пугается потери независимости, потери чувства реальности, пугается подсадки "на иглу". Хотя с моей точки зрения - чего тут боятся? пользоваться надо, раз дают.
Ведь 3Э доминирующая, это 2Э подстроивается под нее. Командуй и жми на педаль.

Джастис, я сразу видела, что Эмоция у Вас НЕ вторая (Лао-Цзы), бурные выплески. Может и третья.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение миг-29 » 14 июн 2012, 22:42

suan писал(а):
Gillann писал(а):
Джастис, я сразу видела, что Эмоция у Вас НЕ вторая (Лао-Цзы), бурные выплески. Может и третья.
Вот и я "мечусь" между 2-ой Э и 3-ей Э....

Спасибо за комментарий. :-|
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психейога. Эмоция 1,2,3,4

Сообщение Gillann » 14 июн 2012, 22:59

suan писал(а): Но бедная 3Э, ей дела как раз нужны такого плана:
- погладить по головке, облизать со всех сторон, с тобой все хорошо, ты хороший и все вокруг замечательно, и - никогда, никогда, никогда не выходить из себя.
:boom:
.
Обязуюсь дарить тепло, нежность и неиссякаемый оптимизм, Суан!
Не выходить из себя не обещаю, "вспышки" Рц, понимаИшь :roll:
Буду выдавать "дозу" приязни при каждой встрече.
Суанчик, ну я хоть раз кого подвела? Нет таких людей
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»