Психейога. Определитель

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение suan » 23 окт 2012, 13:23

Marina писал(а):А так, как я не " Волшебник, а только учусь...", стараюсь не лезть в обсуждения, а учиться у вас всех :rtfm: :read: .
4 логика. Хоть режьте меня садо-мазо. :mrgreen:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Л. Росток » 23 окт 2012, 13:25

Marina писал(а):3 раза в день с песиком гулять отправляют
вот чё наговаривать? Сама себя отправляешь гулять, пёсик никому больше не нужен. С ним девочки только играть хотят, а больше ничего. Завёл его мальчик, и отказался. Взвалила на себя обозу, тащишь... нечего перепихивать на других...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Винокурова Марина » 23 окт 2012, 13:31

suan писал(а): что Марина упирается, что она не Пушкин - аргумент за Пушкина, т.е. за третью волю.
Ну, да. А этот аргумент: хочу - матерюсь, хочу - не матерюсь.
У Пушкина написано типа:
"Ирина Хакамада - не хочется, а надо."(с)
А я конкретно матерюсь, только в одну сторону того, в кого конкретно хочу, нацеленно так.
А упрямство - оно к чему относится?
suan писал(а):Руссо не спорит о таких дурацких вещах и пообещает что угодно, тем более такой пустяк, как не материться. :mrgreen:
Да я сколько раз обещала, обещала :roll: . Просто надоело обещать. Я же обещаю, а выполнить-то не могу. Вот и попросилась закрыть себя, шоб ненароком не вырвалось.
Все-равно даже обычные посты в матюгальную комнату переносились, так что , где обитаю, так себя и веду соответственно выделенной мне комнате :mrgreen:

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение suan » 23 окт 2012, 14:08

Marina писал(а):А упрямство - оно к чему относится?
К доминирующим волям, 1 - 3.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Винокурова Марина » 23 окт 2012, 16:39

Как правило, он отличается хорошей памятью, особенно на имена, цифры, факты. Благодаря этому может быть очень эрудированным человеком и даже по памяти воспроизводить логические цепочки, это из 4-ой Логики по Вашей ссылке,suan.

Памятью не блещу, имен не помню, цены в цифрах забываю на лету, эрудицией не отличаюсь :roll:
Возможно, на Ваш взгляд у меня и 4-ая, я бы этим только гордилась, но увы, с эрудицией - прокольчик.
suan писал(а):К доминирующим волям, 1 - 3.
Ну вот, еще и с упрямством тяну на 3, а не на 4В.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Винокурова Марина » 23 окт 2012, 17:34

отсутствие запросов и требований по Четвертой функции в определенных сферах жизни может быть очень полезным. Одной из таких сфер для Четвертой Воли является религия. Отказ от высокого приоритета собственных желаний довольно сложно дается носителям других номеров Воли,

suan, а если мне очень легко от всего отказаться:денег, карьеры? И запросов у меня особых нет, ну, разве. что любовь, море и конфеты "Коровка". Да, еще какая-нибудь учеба, но чтобы всегда чему-нибудь новому учиться.
Мы, когда из Новосибирска в Израиль уезжали, вообще все просто друзьям и родственникам раздавали. даже квартиру бесплатно сдали. Просто люди непорядочные оказались.
Единственно, из-за чего я расстроилась - это старые письма и фотографии, которые по их вине не сохранились.

А другим Волям, кроме 4-ой, трудно, а мне легко отказаться и от собственных желаний тоже, когда нет возможности на мои желания. Да и желаний, кроме здоровья и любви, почему-то нет :shock:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Л. Росток » 23 окт 2012, 18:06

Ага, эрудицией она не блещет... помнит про всех подруг, родственников, и особенно друзей, кто чего любит, когда дни рожденья, когда кто с кем что....
Рецептов всяких полный дом, и все изучает....
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение suan » 23 окт 2012, 18:43

Marina писал(а):suan, а если мне очень легко от всего отказаться:денег, карьеры? И запросов у меня особых нет, ну, разве. что любовь, море и конфеты "Коровка". Да, еще какая-нибудь учеба, но чтобы всегда чему-нибудь новому учиться.
Мы, когда из Новосибирска в Израиль уезжали, вообще все просто друзьям и родственникам раздавали. даже квартиру бесплатно сдали. :
Отказ от денег - не равен отказу от собственных желаний. У вас, как у первой квадры вместе с мужем - деньги не в ценностях.
А вот, допустим, отказаться и не материться по доброй воле совсем - вы не можете. Своеобразная защита свободы воли. Хочу - и буду материться.
То и дело цепляете Яриту, казалось бы, все закончилось, для любой результативной воли - закрыт вопрос. А у вас супер-процесс без какого-либо результата, и кстати - очень по-пушкински. тишина, тишина - и вдруг - рраз! кусь! и опять тишина..
Мне, как результативной воле - такое поведение вообще совсем непонятно. Или надо было убить Яриту и получить результат, или все оставить в покое и забыть - и это тоже результат.

А вот в процесс по логике вы ступать отказываетесь. Я вам целый пост наваяла про 2-ю логику. Казалось бы - вы захотите защитить свои позиции по 2 Логике? Но нет.. Вы уже цепляетесь к отдельным строчкам описания 4 Логики.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Винокурова Марина » 24 окт 2012, 22:08

suan писал(а):То и дело цепляете Яриту, казалось бы, все закончилось, для любой результативной воли - закрыт вопрос. А у вас супер-процесс без какого-либо результата, и кстати - очень по-пушкински. тишина, тишина - и вдруг - рраз! кусь! и опять тишина..
Мне, как результативной воле - такое поведение вообще совсем непонятно. Или надо было убить Яриту и получить результат, или все оставить в покое и забыть - и это тоже результат.
Вот была бы я Пушкиным, вызвала бы ее на дуэль. А смысл, Пушкин-то погиб. Всегда погибают лучшие, а худшим - "хоть бы хрен по-деревне".
Да ее и на дуэль-то не вызовешь, она убегает от меня как Наполеон побитый от русских.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Психейога. Определитель

Сообщение Винокурова Марина » 25 окт 2012, 00:12

suan писал(а): Но нет.. Вы уже цепляетесь к отдельным строчкам описания 4 Логики.
Ну, как настоящая леди я хочу все на себя примерить, покрутиться с этим перед зеркалом:подойдет-не подойдет :mirror:

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»