Психейога. 3-я Эмоция

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
..

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение .. » 17 июн 2012, 15:30

:roll: ага, Дейзи, поймет...особенно если у обоих эмоция на прием работает, 3 или 4 ... и воля - первая ...тыр, пыр и тишина - хорошо, если у одного из физика в первых рядах ... а то вообще - ппц
Последний раз редактировалось .. 17 июн 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Дэйзи » 17 июн 2012, 15:32

Rina писал(а):ага, Дейзи, поймет...
подсунула книгу афанасьева и объяснила на пальцах.
А захочет понимать или нет...тут мистик не в силах предсказать :)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
..

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение .. » 17 июн 2012, 15:33

Дэйзи писал(а):
Rina писал(а):ага, Дейзи, поймет...
подсунула книгу афанасьева и объяснила на пальцах.
А захочет понимать или нет...тут мистик не в силах предсказать :)
:mrgreen: поздняк, метаться с книгами уже....

TatianaFasano
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:19
СГ: Не знаю

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение TatianaFasano » 05 окт 2012, 18:15

Могу вот что сказать по поводу 3-й Э. Когда большая эмоция вырывается из такого человека, это по эффекту похоже на то, что написано про 3-ю Л - когда такой человек начинает умствовать, окружающие реагируют - "лучше б помолчал". Живу в большой итальянской семье, где стоит постоянный гам, эмоций через край, любые беседы идут на повышенных тонах. Что такое "кричать" впервые испытала на себе после рождения первого ребенка, когда я в очередной раз после бессонной ночи пыталась уснуть днем, но их "легкий" семейный скандал и бешено громкая музыка под окнами заставили меня выити на балкон и что-то там из себя выорать что есть мочи (что именно, не помню уже). Вряд ли по децибеллам превысила общий фон, честно, но напугала народ, все замолчали. Еще пару раз было такое во вторую беремменость, что всей семье мужниной из 10-ти человек рты затыкала разом. Не представляю себе, чтоб кто-то из них мог так на остальных повлиять. Плохо то, что при этом ощущение неадекватности, cтыдно. И люди тихо и растерянно: "Эй... ты че это??? ....Да ты б это.... это бы... cказала бы давно... мы бы и это...". Думаю, что такого необычного я сделала? Мой крик был злее? Но когда они орут по незначительным поводам типа у кого телефон круче, у них глаза из орбит и полыхают, мне как наблюдателю, хочется сквозь землю провалиться. Что тогда? Почему эмоциональные взрывы папы нашего дети переваривают спокойно, а я только начинаю злиться, как сын уже: "Мама???".

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 05 окт 2012, 18:23

TatianaFasano писал(а):.Мой крик был злее?
Настоящее. Ваш крик был настоящее, из глубины. Ведь не только же по децибелам оценивается посыл. У вас был посыл отчаяния - все его почувствовали и ЭТО ИМ стало стыдно.

Татьяна, спасибо, что написали! Очень интересно. Все третьи - такой темный лес с бабами ягами.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 05 окт 2012, 18:27

TatianaFasano писал(а): Но когда они орут по незначительным поводам типа у кого телефон круче, у них глаза из орбит и полыхают, мне как наблюдателю, хочется сквозь землю провалиться.
Наверное у всей Италии, как нации - 1-я эмоция. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2012, 18:27, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Л. Росток » 05 окт 2012, 18:32

suan писал(а):у всей Италии, как нации - 1-я эмоция
кто б в этом сомневался?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

TatianaFasano
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:19
СГ: Не знаю

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение TatianaFasano » 05 окт 2012, 19:09

Вообще, девушка с 3-ей Э:
- никогда не мечтала стать актрисой.
- имея музыкальное образование, играла на фортепиано и гитаре очень редко и только для себя.
- имея способности и интерес к стихосложению с удовольствием писала поэму про возникновение таблицы Менделеева, но всегда обходила стороной собственные ощущения.
- писала подруге или на форуме так: "я его люблю я его обожаю он меня волнует он мне симпатичен мне он нравится мне с ним хорошо он мой человек. Нервничала, удаляла, писала новое, в конце концов вообще решала ничего не писать. Нет таких слов, которыми можно точно описать ее эмоции. Все пошло, да и суть эмоции ускользает.
- несколько раз вела дневник. По несколько дней. Не перечитывая, выбрасывала. Жалела потом немного, что не сохранила фактическую информацию, это единственное, что было интересно из записей - "полотенце висело синее в желтый горошек". Оттенки переживаний и ощущений помнила как сейчас.
- о своих симпатиях доносила без слов, делая что-то приятное или фантазируя о том, как она это делает.
- на аватар в фейсбуке ставила занесенную снегом равнину, безоблачное мягкого цвета небо или море в штиль. Таковым видила свой ежедневный эмоциональный фон.
- поняла, что любит через шесть лет знакомства, начала читать любовную лирику, осторожно писать ее сама, рисовать, лепить. Писанину - в стол, затем в мусор. Рисунки показывала - все равно не поймут, какими мыслями писались.

TatianaFasano
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:19
СГ: Не знаю

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение TatianaFasano » 05 окт 2012, 19:35

suan писал(а):
TatianaFasano писал(а):У вас был посыл отчаяния - все его почувствовали и ЭТО ИМ стало стыдно.
Я так изначально в своем посте и написала и это же слово "отчаяние" использовала:) При корректировке оно потерялось. Видимо, так и есть. У меня, похоже, вся семья на эмоциональной инвалидности, кстати говоря. Когда читала, помню, про нормальность семейных скандалов, думала "а что это такое? про кого это?" Тем более непонятны были разводы, заявления, что бабушка никогда деда не любила и проч. Единственный с мамой разговор на повышенных тонах стоил нам обеим нескольких лет восстановительного необщения. И тем более шокировала итальянская семья, где все кверху дном, но при этом ни дети, ни родители - никто друг с другом не прощается надолго. Считала удавное спокойствие за достоинство, но вижу, что надо лечиться - уж или молчать, или учиться:) С детьми маленькими теперь особенно актуально - не хотелось бы заиками оставить.

TatianaFasano
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:19
СГ: Не знаю

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение TatianaFasano » 05 окт 2012, 20:51

svetlana писал(а):3Э чувствительна как лист на ветру) она как интуиция, сама не определенна и информацию выдает смутную.
Мало того, мне кажется, что 3Э искажает эмоциональные реакции - преуменьшает или преувеличивает. К примеру, изобьют такого, он простоит как слон, вроде даже не особо расстроится, родители к психологам, тесты - все нормально в тестах, только ребенка неделю бьет мелкой дрожью, из рук все валится - чашки бьются, ручки, тетради на пол летят. Думает, а что это - я неужели тогда испугался? Или вот из недавнего, любовь. Пока дошло. По косвенным признакам. Cмотрю, вдруг понимаю, что красивый, как бог, и не только красивый, а вообще все на свете. Потом вспоминаю - так я ж на него шесть лет назад смотрела уже так же, только думала не понятно что вообще, не могла зацепиться. А три года назад рядом сидела, боялась шевельнуться, но тоже думала, наверное, о чем-то постороннем. Из преувеличенного - были случаи, когда меня одергивали: "ты что орешь-то так?" Увлекшись волнующей темой, я могу забыться и начать говорить не к месту громко и эмоционально. Сюда же, стыд-перестыд - смешки в чересчур серьезных обстоятельствах. Обратная реакция. Надеюсь, напугала достаточно:)

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»