Психейога. 3-я Эмоция

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение svetlana » 15 июн 2012, 08:42

suan писал(а):
svetlana писал(а):3Э чувствительна как лист на ветру) она как интуиция, сама не определенна и информацию выдает смутную.
Что-то вроде: то ли мне нравится, то ли не нравится, то ли я рада, а то ли спать охота? :lol:

Мне кажется, что скорее так: я так рада, что мне от этого так страшно, что сделаю вид, что мне спать охота.
Да да да да да! Именно так )))

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 15 июн 2012, 10:51

Большой минус воздействия первой функции на третью и наоборот - эгоизм, они обе доминантные, обе требуют подстройки. И ни одна не способна подстраиваться сама, ну может на короткий период и так устанет от этого, что ну его нафик, такую подстройку.
Пример из жизни:
1Ф сильно душится духами, вроде Лакост, все нормально, но сильно! 3Ф - локатор в смысле запахов, звуков, начинает открывать окна, или двери, и говорить, что не надо так сильно душиться, что дышать нечем.
А 1Ф просто не чувствует, если капельку духов, а ей же надо чувствовать? В итоге 1Ф душится так же, 3Ф так же открывает двери, это не спасает все равно, и никто не хочет уступить. Причем я уверена, что 1Ф кажется, что 3Ф просто капризничает и выеживается, приятный же запах?

Вот наверное так же и с эмоциями, 1Э кажется, что 3Э капризничает и даже специально издевается, а 3Э кажется, что эмоциональных реакций 1Э слишком много, или они непредсказуемые, или требуют ответа, а на ответ 3Э мало способна..
Последний раз редактировалось Anonymous 15 июн 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
..

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение .. » 15 июн 2012, 10:56

3Ф - локатор в смысле запахов, звуков, начинает открывать окна, или двери, и говорить, что не надо так сильно душиться, что дышать нечем.
о! это про меня, не выношу не звуков. не запахов - до рвоты...сама не душусь - и других тюкаю

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение svetlana » 15 июн 2012, 17:25

suan писал(а): ...наверное так же и с эмоциями, 1Э кажется, что 3Э капризничает и даже специально издевается, а 3Э кажется, что эмоциональных реакций 1Э слишком много, или они непредсказуемые, или требуют ответа, а на ответ 3Э мало способна..
Согласна. Похоже на то. Вот только и у 3Э бывают эмоциональные прорывы. Кстати, мой Дюм (с 2Э) иногда даже пугается таких взрывов с моей стороны. Для него это всегда неожиданно. Он же привык, что я всегда спокойна как танк. А если достанет (накопится у меня), то взорвусь так - мало не покажется. И взрывы не только негативные бывают. Если уверена в отношениях (ну с мужем -то все понятно - штамп в паспорте, 16 лет вместе), то бывают приливы положительных бурных эмоций. Дюма это всегда приятно удивляет.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение strukturnyj_elf » 16 июн 2012, 12:25

Есть интересная парочка - Тандем.
В.В.Путин - 1Ф, 2В, 3Э, 4л
Д.А.Медведев - 1Ф, 2Э, 3Л, 4в
Дима лечит Вову, его 2 эмоцию своею 3 эмоцией. основа союза.
Интересный момент: оба с 1 физикой, но у ВВП она компенсирует 3 эмоцию и мы видим дзюдо-лыжи-конные прогулки и голый торс:
Изображение
А у ДАМа 3 логика и он собирает гаджеты (умные игрушки)
Изображение Изображение
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 16 июн 2012, 12:56

Читала где-то, что Путин - Сократ (ВЛЭФ), но вообще да, 4Ф тут не лезет.
Спасибо, Аквариус, за экскурс в жисть вождей.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 июн 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение strukturnyj_elf » 16 июн 2012, 13:40

suan писал(а):Читала где-то, что Путин - Сократ (ВЛЭФ)
Я тоже читатал. Кажется у самого Афанасьева. Но только что это за 1 воля, если человек любит быть именно на втором месте?
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 16 июн 2012, 15:47

svetlana писал(а): Вот только и у 3Э бывают эмоциональные прорывы.
Вот бы посмотреть :preved:

Аватара пользователя
..

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение .. » 16 июн 2012, 15:57

suan писал(а):
svetlana писал(а): Вот только и у 3Э бывают эмоциональные прорывы.
Вот бы посмотреть :preved:
:roll: наверное, больно бьет? или - аааааа, глаза красные и лицо бледное

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение svetlana » 16 июн 2012, 16:05

издеваетесь?(
могу и ударить.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»