Психейога. 3-я Эмоция

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 05 окт 2012, 21:07

TatianaFasano писал(а):Надеюсь, напугала достаточно:)
Нет, давайте исчо! :mrgreen: Нас все интересует. особенно - как снять дрожь?

wintersnow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 19:55
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение wintersnow » 18 май 2013, 20:07

svetlana писал(а): А когда муж стал лениться дома по своей 2Э, сразу захотелось все бросить и бежать куда глаза глядят.
svetlana, а скажите, пожалуйста, что значит лениться по Э? Я сама 2Э, часто не пойму, что 3Э нужно... может ли спокойный эмоциональный фон быть воспринят как такая "лень"? :)
п.с. извиняюсь за некропостинг)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Л. Росток » 20 май 2013, 12:42

wintersnow писал(а):п.с. извиняюсь за некропостинг)
нестрашно
wintersnow писал(а):что значит лениться по Э
у меня, говорят, 4Э. Про себя точно знаю, что значит лениться: вообще никак не защищаю свой эмоциональный мир, самочувствие. В результате вместо плавного и спокойного урегулирования проблем происходит их накопление и потом всё разрушающий и всё уничтожающий взрыв.

На консультациях получал совет: не лениться высказывать свои эмоции, оглашать их как можно свободней и раньше, по мере появления. Это становится средством обеспечения безопасности для моих близких и вообще, всех,... кто вокруг... :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

wintersnow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 19:55
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение wintersnow » 20 май 2013, 20:26

Л. Росток писал(а):
wintersnow писал(а):что значит лениться по Э
у меня, говорят, 4Э. Про себя точно знаю, что значит лениться: вообще никак не защищаю свой эмоциональный мир, самочувствие. В результате вместо плавного и спокойного урегулирования проблем происходит их накопление и потом всё разрушающий и всё уничтожающий взрыв.

На консультациях получал совет: не лениться высказывать свои эмоции, оглашать их как можно свободней и раньше, по мере появления. Это становится средством обеспечения безопасности для моих близких и вообще, всех,... кто вокруг... :)
Спасибо!
Но вы все-таки в отношении себя говорите. А как мне обращаться в чужой, 3Эмоцией? Проецируя ваш рецепт на мое с 3Эмоцией взаимодействие, мне, то есть, надо урегулировать ее проблемы, следить за ее самочувствием - вызывать на диалог? :)
У меня просто проблема. С одной стороны боюсь "недодать" - то есть недостаточно развлекать 3Эмоцию. А с другой - перестараться и напугать.
Думается мне, тут все индивидуально и надо ориентироваться по ситуации. Но если кто-то из 3х Эмоций тоже ответит - буду благодарна! :)

Аватара пользователя
Л&C

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Л&C » 10 ноя 2016, 16:16

svetlana писал(а): Считаю 3Э - наказанием для человека. Внутри получается ураган при внешнем спокойствии. Все эмоции бурлят внутри, а наружу прорывают редко и не самым удачным способом. Это бывает в период сильной влюбленности, например. Страшно открыть свои чувства человеку от страха быть то ли отвергнутой, то ли непонятой. Логически это не объяснить. Находится тысяча причин почему это не надо делать.
Во всех остальных случаях этот способ вполне оправдан, помогает не сказать лишнего, чтобы потом не пожалеть. С холодной головой всегда лучше думать)
вот как раз про это я говорила в том случае ( в "Дельте"), когда описывала свой так называемый "внутренний припадок". Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
svetlana писал(а): Обычно это происходит от сознания невозможности быть вместе с человеком. Что-то мешает быть рядом и наслаждаться жизнью. Это что-то зависит не только от работы первых функций, оно еще много от чего зависит. Может просто не судьба? 3Э чувствительна.
потрясающе!
коротко и ясно - "не судьба". :ay:

Аватара пользователя
..

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение .. » 10 ноя 2016, 16:27

Лунная соната писал(а):
svetlana писал(а): Считаю 3Э - наказанием для человека. Внутри получается ураган при внешнем спокойствии. Все эмоции бурлят внутри, а наружу прорывают редко и не самым удачным способом. Это бывает в период сильной влюбленности, например. Страшно открыть свои чувства человеку от страха быть то ли отвергнутой, то ли непонятой. Логически это не объяснить. Находится тысяча причин почему это не надо делать.
Во всех остальных случаях этот способ вполне оправдан, помогает не сказать лишнего, чтобы потом не пожалеть. С холодной головой всегда лучше думать)
вот как раз про это я говорила в том случае ( в "Дельте"), когда описывала свой так называемый "внутренний припадок". Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
svetlana писал(а): Обычно это происходит от сознания невозможности быть вместе с человеком. Что-то мешает быть рядом и наслаждаться жизнью. Это что-то зависит не только от работы первых функций, оно еще много от чего зависит. Может просто не судьба? 3Э чувствительна.
потрясающе!
коротко и ясно - "не судьба". :ay:
http://www.psysofia.ru/psychosofia/emot ... otsya.html

Аватара пользователя
Л&C

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Л&C » 10 ноя 2016, 19:17

Rina, мерси! :[LaieA_017:



п.с. прямо ощущаю себя голой.)))
пойду удавлю напьюсь.

Янина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:59
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 129 раз

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Янина » 10 ноя 2016, 19:27

А на форуме все такие эмоциональные. как это увязывается с 3Э? в тексте противоречие - она и сухарь и душа компании. вообще не поняла.

Аватара пользователя
..

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение .. » 11 ноя 2016, 10:41

Янина писал(а): А на форуме все такие эмоциональные. как это увязывается с 3Э? в тексте противоречие - она и сухарь и душа компании. вообще не поняла.
это ПЙ.
чтобы увязать на форуме, как вариант пройти тест или по лет 10 с друг другом общения ;)
особо одаренные, с первых дней ставят диагноз :)

Аватара пользователя
Л&C

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение Л&C » 11 ноя 2016, 10:47

Янина писал(а): А на форуме все такие эмоциональные. как это увязывается с 3Э? в тексте противоречие - она и сухарь и душа компании. вообще не поняла.
сказано же в первом предложении -двойственность. :wink: ) и при этом испытывать трудности в словесном выражении любви.
вообще разные понятия: человек в компаниях и человек в любви.
понимаете о чём я?

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»