Психейога. 3-я Эмоция

Психософия А. Ю. Афанасьева
Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение suan » 14 июн 2012, 14:36

Она же психософия. Может кому будет интересна такая типология. Мне - очень.

Можем пока не делить на функции, все валить в одну тему, если будет интерес, можно будет потом разделить.

Раз уж начали склонять третью эмоцию, то укажу это в теме. Остальных просклоняем отдельно.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 июн 2012, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога

Сообщение suan » 14 июн 2012, 14:40

Цитата человека с 3-ей Эмоцией (язва):

"Я тоже не хочу никого ранить. Просто хочу чтобы меня не беспокоили своими яркими эмоциями. Получается, что с человеком влюбленным мне тяжелее, чем с человеком, проявляющим простую симпатию без сильных эмоций."


Супер-формулировка, но сколько пришлось разговоров переговорить, чтобы ее выкристаллизовать.
Буду еще цитаты добавлять разных людей, и впечатления, показательные для разных функций.

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога

Сообщение svetlana » 14 июн 2012, 15:03

Добрый день.
У меня 3Э, тип ПЙ - Эйнштейн. Формулировка совершенно правильная. Очень отпугивают, но и одновременно притягивают сильные эмоции. Они как наркотик, сильно выматывают нервную систему.
И люди с 1Э или 2Э очень интересны.
С мужем у нас полное агапе при Векторном браке по СГ и конфликте по соционике. Так что, психософия мне дала больше объяснений, чем все остальные теории.

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога

Сообщение svetlana » 14 июн 2012, 15:11

Считаю 3Э - наказанием для человека. Внутри получается ураган при внешнем спокойствии. Все эмоции бурлят внутри, а наружу прорывают редко и не самым удачным способом. Это бывает в период сильной влюбленности, например. Страшно открыть свои чувства человеку от страха быть то ли отвергнутой, то ли непонятой. Логически это не объяснить. Находится тысяча причин почему это не надо делать.
Во всех остальных случаях этот способ вполне оправдан, помогает не сказать лишнего, чтобы потом не пожалеть. С холодной головой всегда лучше думать)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога

Сообщение suan » 14 июн 2012, 15:23

svetlana писал(а):эмоции .. сильно выматывают нервную систему.
превед. а уж как выматывают "равнодушные" 3-е эмоциональные, не передать :cry:
Светлана писал(а):Логически это не объяснить. Находится тысяча причин почему это не надо делать.
во-во, как бы так извернуться, чтоб ни в чем не сознаться? :mrgreen:
зато на работе и в разном там социуме - прелесть, что такое 3-я эмоция, и 4-я тоже. Они не мешают, они не нужны и просто "выкл". не мешают самому носителю в первую очередь.
Светлана писал(а):У меня 3Э
сочувствую. но 1Э - моя, ук примеру, ничем третьей помочь не может, может потрясти конечно, но что из вас вытрясешь?
Последний раз редактировалось Anonymous 14 июн 2012, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога

Сообщение suan » 14 июн 2012, 15:25

svetlana писал(а):С мужем у нас полное агапе при Векторном браке по СГ и конфликте по соционике. Так что, психософия мне дала больше объяснений.
гремучая смесь. неужели агапе всех побьёт?

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога

Сообщение suan » 14 июн 2012, 15:32

Вот мне интересно: перетекают ли 1-я функция во вторую, и наоборот. Сильная ли привязка у пары сильных функций к месту (1,2)? А также - у слабых?

Когда я типировалась, то по тесту вышло две первых, и две последних. они по баллам были равны...

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Психейога

Сообщение suan » 14 июн 2012, 15:38

Вот еще кусочек одного описания:
Как любая 3-я Функция, 3-я Эмоция является беспощадной, когда нужно вернуть боль. Эмоциональная неопределенность - вот ее оружие, приготовленное противнику. Противник будет мучиться от любви, которую никак не сможет выбросить из сердца, и от вины, что не удержал, отказался или предал эту любовь. 3-я Эмоция при этом наивно думает, что, если человек испытает ту же боль, что и она, он осознает свои ошибки.
*http://www.socionik-light.com/thread/14252-last.html

гады вы, гады :shock: хотя может - это действительно характеристика третьих функций: передай свою боль другому. ((
интересно: что передает третья физика, третья логика, третья воля?

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение svetlana » 14 июн 2012, 16:33

Вы думаете, что нам все это нравится? Зря вы так. Это пытка для нас самих в первую очередь. Никогда никого специально ТАК не наказывала. Глупости. Простой уход в себя от неумения сделать по-другому.

svetlana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:00
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психейога. 3-я Эмоция

Сообщение svetlana » 14 июн 2012, 16:35

Обычно это происходит от сознания невозможности быть вместе с человеком. Что-то мешает быть рядом и наслаждаться жизнью. Это что-то зависит не только от работы первых функций, оно еще много от чего зависит. Может просто не судьба? 3Э чувствительна.

Ответить

Вернуться в «Психе-йога»