Философия зависти.

Личные истории, случаи из жизни
Правила форума
О том, что пережили сами, видели или услышали от знакомых. Без критики!
Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Философия зависти.

Сообщение Лапушка » 04 ноя 2014, 23:56

Ольга писал(а):\
В Близнецах у меня Марс...только при чем тут Марс
" Марс- в Близнецах - мужчина- человек-праздник.
Женщины с марсом в БЛ. терпеть не могут скуки. Её мужчина должен быть способен быть в десяти местах одновременно . - это идеал её мужчины. Радио- телеведущий, персонажи светской хроники, плейбои всех мастей- вот, кто подойдёт ей идеально. Они не обладают глубокими знаниями, их суждения часто поверхностны, но эти недостатки вполне можно простить за остроумные высказывания и феерверк событий, которые они приносят с собой.
При неблагоприятном положении планеты- вам может достатьсяпотомок Остапа Бендера, который заберёт стул вместе с фамильным ситечком и исчезнет, как утренняя дымка в лучах восхода. " из 11 номера " Женской магии " этого года - сейчас в продаже.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Философия зависти.

Сообщение Ольга » 04 ноя 2014, 23:59

Лапушка писал(а):
Ольга писал(а):\
В Близнецах у меня Марс...только при чем тут Марс
" Марс- в Близнецах - мужчина- человек-праздник.
Женщины с марсом в БЛ. терпеть не могут скуки. Её мужчина должен быть способен быть в десяти местах одновременно . - это идеал её мужчины. Радио- телеведущий, персонажи светской хроники, плейбои всех мастей- вот, кто подойдёт ей идеально. Они не обладают глубокими знаниями, их суждения часто поверхностны, но эти недостатки вполне можно простить за остроумные высказывания и феерверк событий, которые они приносят с собой.
При неблагоприятном положении планеты- вам может достатьсяпотомок Остапа Бендера, который заберёт стул вместе с фамильным ситечком и исчезнет, как утренняя дымка в лучах восхода. " из 11 номера " Женской магии " этого года - сейчас в продаже.
Да-да,не люблю когда с ним уныло и однообразно всё и в чувствах тоже,тогда я начинаю скучать,тосковать и искать что-то другое на стороне
В ПАтриархалке чуть не сдохла со скуки.вся покрылась плесенью уже....как же я рада была,что вышла из Патриархалки
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Философия зависти.

Сообщение Оборотень » 05 ноя 2014, 00:01

Часть 'Поговорим о Марсе' - в раздел Астрологии.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Философия зависти.

Сообщение Ольга » 18 окт 2015, 22:31

Я тоже иногда страдаю завистью, например тем, кому везёт в любви завидую, очень тоже хочется быть счастливой, хоть немного,у кого хорошие верные друзья завидую, а то я сталкивалась с подлостью и предательством, хотя искренне доверяла и думала, что они мои друзья и тут такой удар,завидую тем, у кого есть семья,а я всё одна и одна,даже детей нет,а также тем у кого здоровая крепкая мама, у меня то она болеет серьезной болезнью, а сейчас слягла совсем, неделю не встает...я всё меньше и меньше доверяю людям, я вижу их отношение ко мне и всё больше и больше отдаляюсь и закрываюсь от них,мне всё сложнее сблизится с кем то теперь,люди испортились и не ценят ничего, как дешевые монеты...да, я тоже грешу этим и тоже подвержена зависти, да думаю все люди, а откуда она берётся я не знаю
Подруга сегодня бросила меня, не захотела поддержать и сказала, что я не рассказываю ей ничего хорошего о своей жизни и не веселю ее, я говорю то что есть,всё что происходит в моей жизни ей рассказываю, прихожу к ней также, когда мне тяжело, в надежду на помощь психологическую и поддержку вот расскажешь другу и как то легче становится на душе,не такое напряжение, но вместо помощи она так поступила со мной...ну ладно, обойдусь без нее, просто обидно и больно, что она такая вот
Теперь я никому не доверяю,знаю сто дружбы нет и мне не к кому прийти. всё держу в себе и даже когда мне не очень хорошо говорю, что всё хорошо и улыбаюсь
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Философия зависти.

Сообщение Liliana » 19 окт 2015, 09:34

Ольга писал(а):да, я тоже грешу этим и тоже подвержена зависти, да думаю все люди, а откуда она берётся я не знаю
Не все) У меня, например, много недостатков, но зависть я практически не испытываю. Если вижу, что у кого-то что-то получается лучше или кто-то успешнее, счастливее, красивее, единственная мысль, которая меня посещает, так это то, что мне надо больше работать над собой. Потому что как правило за каждым успехом в чем-то стоит предварительная работа. Я начинаю ставить этого человека себе в пример, наблюдать за ним.
Хотя, повторюсь, у меня куча других недостатков, может даже похуже)))

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Философия зависти.

Сообщение Афими » 19 окт 2015, 09:45

Завидуй молча.

Сола Монова

Иннокентий наказан, теперь он в бане,
Я жалею, что был подписан
На его фото-высеры в Инстаграме,
Где всецело царит Анфиса.

Раньше были обычные фото с пьянок:
Все танцуют, полно народу.
До Анфисы его привлекала Яна,
Но она была не уродом.

А Анфиса... о, Господи, два бидона
[Остальное ничуть не меньше],
Я бы вздернул противного Купидона,
Что влюбляет в подобных женщин,

Но любовь вероломна [общайтесь с нею
Лишь в присутствии адвоката],
Так Анфиса буквально упала с неба
В пошлом лифчике "Провокатор".

И попёрло: Анфиса на фоне пляжа,
И Анфиса на фоне леса,
Грудь Анфисы на фоне могучих ляжек,
Подпись: "Господи, как прелестна",

Вот Анфиса выглядывает из тачки -
Подпись "золушка и карета",
Тридцать фоток - с курорта, пятнадцать - с дачи,
И не менее ста портретов!

Вот Анфиса с бокалом лежит в отеле,
Вот Анфиса в буддийском храме...
Я подписан на семьдесят топ-моделей,
Я для ЭТОГО в Инстаграме!

Я нормальный мужик, мне нужны красотки,
Я их лайкаю на досуге,
Ну за что в моей ленте на каждой фотке
Эти ноги и эти руки,

Эти белые рыхлые склади сала,
Эти ужасы фотосессии!
В общем я не сдержался и написал им:

"Чтоб б вы сдохли во время секса!

Не дождетесь ни лайка, ни комплимента!
Что б вы сдохли, нет больше мочи!"

Иннокентий увидел мои комменты
И ответил:

"Завидуй молча!"
:wink:

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Философия зависти.

Сообщение Элен » 19 окт 2015, 10:49

:biggrin:
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Философия зависти.

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 19 окт 2015, 13:08

Сердце океана писал(а):... Если вижу, что у кого-то что-то получается лучше или кто-то успешнее, счастливее, красивее, единственная мысль, которая меня посещает, так это то, что мне надо больше работать над собой...
У каждого человека в какой-то области умений, таланта существует свой потолок, выше которого, к сожалению (или счастью) уже не прыгнуть.
Так вот высота потолка у каждого своя. Может, в этом случае появляется зависть-ревность?
А вместо этого очень было бы хорошо, чтобы появлялась только радость за чужие успехи, а вовсе не желание пробить головой потолок свой (более низкий). :biggrin:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Философия зависти.

Сообщение Афими » 19 окт 2015, 13:25

(КМ) Князь Мышкин писал(а):У каждого человека в какой-то области умений, таланта существует свой потолок, выше которого, к сожалению (или счастью) уже не прыгнуть.
Так вот высота потолка у каждого своя. Может, в этом случае появляется зависть-ревность?
А вместо этого очень было бы хорошо, чтобы появлялась только радость за чужие успехи, а вовсе не желание пробить головой потолок свой (более низкий).
По моему мнению радость за чужие успехи может появиться только когда человек осознает свою неповторимость и индивидуальность, и никак не раньше. И понимание того что ты в чем то превосходишь многих, а во всем превосходить могут только небожители, а мы к счастью ими не являемся.
Как говорила одна моя знакомая( весьма "любимая" " Да я дура, но я умею то что ты никогда не сможешь сделать" и таки да, она весьма мастерски и красиво в своё время, кинула меня на деньги, любуюсь её мастерством и понимаю что хоть что то она должна уметь, чисто для выживания в этом мире, но в лицо плюнуть все же хочется )

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Философия зависти.

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 19 окт 2015, 14:06

Фима писал(а):... Как говорила одна моя знакомая( весьма "любимая" " Да я дура, но я умею то что ты никогда не сможешь сделать" и таки да, она весьма мастерски и красиво в своё время, кинула меня на деньги, любуюсь её мастерством и понимаю что хоть что то она должна уметь, чисто для выживания в этом мире, но в лицо плюнуть все же хочется )
Такие люди как раз и умеют выживать, потому что не брезгуют непорядочностью...
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «Караван историй»