Демоны

Личные истории, случаи из жизни
Правила форума
О том, что пережили сами, видели или услышали от знакомых. Без критики!
Ответить
Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Демоны

Сообщение cемёнсемёныч » 26 июл 2014, 00:12

Benno писал(а): Так что если вы посорились из-за старых носков или полуистлевшей газеты, то вывод как бы очевиден.
Вообще-то там были журналы, Вы вот тоже неуважительно отнеслись к тому, что может быть дорого для другого, пусть даже поверхностной фразеткой. Человек, на самом деле, ничего не выбрасывает, ибо в материи имматериальная ценность - вот это мне более очевидно.
Из-за носков, насколько внимательно я читала Марину, никто не ссорился.
Из-за журналов тоже речь не о ссоре была, а об уровне слушания другого.
Я нервная.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Демоны

Сообщение cемёнсемёныч » 26 июл 2014, 00:15

Marina писал(а):
Benno писал(а): Ведь, как известно, на самом деле мужчинам нужны только женщины и отдых от женщин с другими женщинами.
Бенночка, так и женщинам такой отдых нужен. А мужчины приветствуют это только в одностороннем порядке. :al:
Это то, что известно Бенночке: )
Пусть остаётся при собственных иллюзиях, так проще, это очень о мистиках м.

банально.
Я нервная.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Демоны

Сообщение Benno » 26 июл 2014, 00:36

cемёнсемёныч писал(а):Человек, на самом деле, ничего не выбрасывает, ибо в материи имматериальная ценность - вот это мне более очевидно.
Если бы он ничего не выбрасывал, то давно бы зарос горой бессмысленного хлама. Вы даже не представляете, сколько нас окружает ненужных нам вещей.

Осознание это у меня началось с того момента, когда я пытался решить - какие книги оставить в стеллаже на виду, а какие убрать на антресоль. Именно тогда я понял, что они мне в бумажном виде особенно и не нужны. Так. Мусор. Тлен. Все что мне нужно - давно доступно в электронном виде, а бумажными изданиями я и не пользуюсь. И если подумать, то этого .... у нас вокруг очень много. Так что тут скорее дело не в мировоззрении, а в застревании. Люди в основной своей массе достигая определенного возраста застревают в эпохе (посмотрите Интервью с вампиром, там хорошо этот момент описан) и дальше уже не развиваются, так как с каждым новым вздохом труднее воспринимают новое.

И старый хлам, копящийся с пеленок, как правило, только ускоряет процесс интеллектуальной смерти.

Особенно тут важен вот еще какой момент. С возрастом мы развиваемся (как правило). Поэтому честное возвращение к прошлому приводит только к одному эффекту - разочарованию. Прочтя книгу, которую ты любил в детстве, после достижения определенного уровня развития, ты уже не получишь тех же эмоций и впечатлений, не оценишь глубину мысли и тонкость юмора. Она тебе покажется заурядной. И одна из детских идиллий будет разбита. И чем больше ты пытаешься засунуть свою мохнатую морду в прошлое, тем больше боли и разочарования оно тебе приносит. Причем не только свое. Даже честное и ответственное изучение истории.

Поэтому рефлексии на старые журналы - это не есть хорошо. Если они были ценны и вы собирались их продавать. Это одно. Нужно было дать в глаз и вычесть из карманных денег. Если это просто хлам, который вы как Горлум лелеяли в своем шкафу, то и Ллосс с ним. Летите дальше. Этот пыльный балласт вам будет только мешать.
cемёнсемёныч писал(а):Из-за журналов тоже речь не о ссоре была, а об уровне слушания другого.
Взаимном. Может быть вас хотели вытащить из сказки в реальность... а вы обиделись. :)
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Демоны

Сообщение cемёнсемёныч » 26 июл 2014, 01:26

Бенно, мы говорим о разых вещах.

Вы там пошутили о сказке, говоря о реалистке. Вы ошиблись.

Не о рефлексиях речь шла.

Но, видите, как получается...
Вы пишете:
Если они были ценны и вы собирались их продавать. Это одно.
Продать - Не равносильно избавиться, на что бы вы потом ни потратили деньги - обретёт суть материального.
Вы не возражаете по поводу материальности ощущений, чувств, эмоций, которые, предположим, получаем с опытом путешествия, дружбы, творчества и т.п.?
И потом..,
Нужно было дать в глаз и вычесть из карманных денег. Если это просто хлам, который вы как Горлум лелеяли в своем шкафу, то и Ллосс с ним. Летите дальше. Этот пыльный балласт вам будет только мешать.
Понятно, что в сети общаемся с незнакомцами, с чего Вы взяли, что ко мне можно применить вышесказанное (?) И говоря об "избавлении", Вы предложили материальную компенсацию за имматериальное ( выброшенное из-за поверхностного отношения к нему как раз-таки), представленное по значению для меня журналами, предположим. Это частичка общего процесса, "капля в море", создающая атмосферу, пусть даже на 2 часа в месяц.

То, как представили Вы, на избавление и "выброс" не тянет, это ходьба по кругу.

Рассказываете о своём периоде отпущения (чего бы то ни было) и глубинном опыте в связи с этим, когда созрели.




----------------------------------

А обо мне можно не додумывать ( из того, что Вы предположили - всё нет: )), я чётко произнесла, что произошло - и это неправильно по отношению к кому бы то ни было и идёт отдельно от Вашей последующей мысли/идеи



"Выбросить", пожалуй, подразумевает уже дополнительный, пусть, скажем, и внутренний ресурс, тому, что изжило себя. Пока что так, если я Вас правильно поняла. Это если мы говорим о "высоких" материях, а не о каком-то гипотетическом "хламе" - кстати, не пользуюсь подобными ассоциациями, это Ваше.
Я нервная.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Демоны

Сообщение Benno » 26 июл 2014, 10:27

cемёнсемёныч писал(а):я чётко произнесла
Почему у вас в статусе стоит мужской пол?
cемёнсемёныч писал(а):"Выбросить", пожалуй, подразумевает уже дополнительный, пусть, скажем, и внутренний ресурс, тому, что изжило себя. Пока что так, если я Вас правильно поняла. Это если мы говорим о "высоких" материях, а не о каком-то гипотетическом "хламе" - кстати, не пользуюсь подобными ассоциациями, это Ваше.
То есть, если я верно понял, этот "выброс" был поводом к тому, чтобы порвать опостылевшие отношения?
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Демоны

Сообщение Винокурова Марина » 26 июл 2014, 10:43

Benno писал(а): Поэтому честное возвращение к прошлому приводит только к одному эффекту - разочарованию.
Это точно, Benno!!!

Benno писал(а): Если бы он ничего не выбрасывал, то давно бы зарос горой бессмысленного хлама. Вы даже не представляете, сколько нас окружает ненужных нам вещей.
Мне легче выбросить чужие вещи, чем свои. Если выбрасывают мои - могу поворчать, но на душе легче, что не самой пришлось расставаться с этими вещами.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Демоны

Сообщение Benno » 26 июл 2014, 11:56

Ну что. 07.07.2014 начал писать новый роман про демонов. Сегодня 26.07.2014 закончил первый том. :ab: Маленький рекорд - три недели. Обычно я трачу три месяца.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Демоны

Сообщение Винокурова Марина » 26 июл 2014, 11:59

Benno писал(а): Маленький рекорд - три недели. Обычно я трачу три месяца.
Поздравляю, Бенночка!!! Так держать!!!

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Демоны

Сообщение Винокурова Марина » 26 июл 2014, 12:58

Вот, что не говорите, а женатая жизнь только на пользу идет.
Взять, к примеру, Benno.
Как медленно продвигалось его писательство до женитьбы.
А сейчас: об ужине и теплой постели заботиться не нужно.
Поработал над книгой - и всё под боком - ужин, уют, красивая жена в постели.
Главное, бегать, кроме, как на работу, никуда не надо.
Важно не обращать внимание на то, кто кем командует, потому что каждый в своей области - спец.
Если воспринимать жену не как командира, а как заботливого друга, готового во всем помочь, так и писание пойдет успешнее. :hello:

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Демоны

Сообщение Benno » 26 июл 2014, 13:07

Marina писал(а):А сейчас: об ужине и теплой постели заботиться не нужно.
Да я бы не сказал. :) Очень даже нужно. Брак то равный.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Караван историй»