Разные притчи

Личные истории, случаи из жизни
Правила форума
О том, что пережили сами, видели или услышали от знакомых. Без критики!
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Разные притчи

Сообщение Л. Росток » 03 дек 2015, 12:57

Snork писал(а): "Белочка" и так бессмертна...
в смысле реинкарнации?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Разные притчи

Сообщение ork » 03 дек 2015, 13:23

Л. Росток писал(а):
Snork писал(а): "Белочка" и так бессмертна...
в смысле реинкарнации?
В смысле delirium tremens:)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Разные притчи

Сообщение Л. Росток » 03 дек 2015, 13:26

лана
Snork писал(а):
Л. Росток писал(а):
Snork писал(а): "Белочка" и так бессмертна...
в смысле реинкарнации?
В смысле delirium tremens:)
лана
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 14:58
СГ: Змея-Водолей / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разные притчи

Сообщение Елена Юрьевна » 08 дек 2015, 21:01

Дорга ложка к ОБЕДУ!!!! Так и у Белочки!!! :smile34:
Думать плохо ни о ком нельзя,потому что Все равно ошибешься.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Разные притчи

Сообщение ork » 16 дек 2015, 17:55

Такое здесь было?

Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги. И на отдельной записке написал ещё двадцать шестой.

Наутро деньги откуда-то пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нём не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе Зуся открыл отдельную бумажку. Там было написано:

«Бог не нуждается в советах ребе Зуси».

Аватара пользователя
Л&C

Разные притчи

Сообщение Л&C » 24 мар 2016, 12:12

Притча о море

Уже прошло много дней когда Море почувствовало Его. И не то что бы это было впервые, - это уже было, но по-другому…
Нет, все было как всегда: Море играло с приливами и отливами, нежно ласкалось в Солнечных лучах, разговаривало с Луной, спорило с Ветром, время от времени забавлялось волнами, а в моменты меланхолии предавалось любимому занятию: пересчитывало и любовалось драгоценностями, что хранились в его глубинах.
И так было постоянно и чувство неизменности и управляемости было настолько крепким, что Море почувствовало Вторжение, только тогда когда Его присутствие было уже очевидным. Оно ещё точно не знало, что это такое, но взявшиеся из глубин страхи и опасения, представления и предубеждения, говорили – это Вторжение. И началась Великая битва. И волны накатывались, разбивая всё на своём пути, унося с собой в глубины потонувшие корабли, и выбрасывая на берег стаи рыб, и солнце спряталось за тучи, и Ветер был брошен со страшной силой на встречу Ему. И только Луна холодно улыбалась, просто взирая на происходящее. И длилась битва не один день, и не одну неделю…
И было потрачено много сил, но волны были уже не такими разрушительными, куда-то пропал Ветер, и Солнце начало выходить из-за туч. И Море почувствовало Его в себе, в каждой волне, в каждой капле. И открылись для Моря новые возможности, новые горизонты, новые высоты. И удивлённо посмотрев на Луну, поняло – это Океан. И это не Вторжение, а Великая Гармония – Единение Душ. Великая Гармония Созидания Жизни.
И теперь Они вместе играли с приливами и отливами, нежно ласкались в Солнечных лучах, спорили с Ветром, время от времени забавлялись волнами.
И только Луна… :)

Аватара пользователя
Л&C

Разные притчи

Сообщение Л&C » 07 апр 2016, 14:25

Круговорот добра. В этом мире всё устроено ТАК!
1446648212_598_b.jpg
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее нерасторопной коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции , а вздохнула и сказала:
— «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Л&C

Разные притчи

Сообщение Л&C » 11 июл 2016, 15:32

Пес и Кошка.
Автор: Константин Аникин.
Жила на свете серая кошка, она была красива и умна, она как все кошки была в меру доверчива, и в меру подозрительна. И она много знала, и весь мир вокруг был по кошачьи правилен, и не было таких вещей, которые она не могла бы объяснить или которые не вписывались в стройную картину ее мира. И однажды встретила она пса, пес как пес, лопоухий такой, не совсем барбос - помоечник, но и не элитных кровей.


И был свой мир у пса, конечно же был, как же без мира, каждый носит свой мир в себе. И был этот мир похож на кошачий, похож, да не совсем похож, не лучше и не хуже, просто не похож. В кошачьем мире хоть с табуретки погляди на блюдце с молоком, хоть со стола - все равно блюдце с молоком. А у пса так поглядишь - блюдце, а морду повыше поднимешь и воздух ноздрями по ветру втянешь и накатит волна запахов далеких и близких, знакомых и незнакомых, домашних и тревожных, и уже неважно есть это блюдце с молоком или нет его.

И все у них было не так, пес хвостом повиляет от радости - кошка думает, что он от злости себя по бокам хвостом хлещет, кошка на него не мигая смотрит, любуется - пес рычать начинает, ну чего уставилась - ведь на драку нарывается, мерзавка. И бывало у обоих лапы опускались, ну совсем неправильная жизнь получается, ну разойдутся по своим углам, заскучают, и потихоньку кругами снова сближаться начинают. А как иначе-то? Кто же мурлыкать в ухо будет? Кто зубами за шкирку возьмет, тихонечко так, и перенесет через лужу, не даст замочить лапки.


Вы счастливый человек? Встаньте поздно вечером у окна и тихонько, только тихонько, отодвиньте краешек шторы. Может быть вам повезет, и вы увидите пса, который пыхтя и срываясь, пытается залезть на дерево. Знайте - это тот самый пес. Не спугните его, не мешайте ему - он осваивает кошачий мир....

Аватара пользователя
Л&C

Разные притчи

Сообщение Л&C » 14 июл 2016, 10:59

Любушка, может нам тему про "Притчи" открыть для всех (чтобы все видели)? :hi:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Разные притчи

Сообщение Л. Росток » 14 июл 2016, 11:13

С такой авой можно всё что угодно открыть ))
Лунная Соната.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Караван историй»