Структурное кино

Личные истории, случаи из жизни
Правила форума
О том, что пережили сами, видели или услышали от знакомых. Без критики!
Ответить

Рецензии форумчан помогают ответить на извечный вопрос — смотреть этот фильм или нет.

Рекомендую к просмотру
2
50%
Не рекомендую
0
Голосов нет
Воздержусь, поскольку не смотрел(а)
1
25%
Не люблю мелодрамы
0
Голосов нет
А при чем здесь Кваша?
1
25%
 
Всего голосов: 4

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Структурное кино

Сообщение Оборотень » 16 мар 2014, 06:41

Изображение

Фильм "Последняя любовь мистера Моргана" (Mr. Morgan`s Last Love), мелодрама немецкого режиссера Сандры Неттельбек, где Майкл Кейн играет 80-летнего вдовца – американского профессора, которому случайно встреченная 30-летняя француженка едва не заменяет всю оставшуюся семью.


Про фильм
Сюжет рассказывает нам о любви пронесенной через всю жизнь, о старости, о потерях любимых людей и об одиночестве. Несколько лет американский профессор Мэтью Моргн живет в Париже и работает в университете,
где преподает философию. Он очень сильно переживает смерть любимой жены и не может оправиться после такой большой потери. Одиночество Мэтью усугубляется тем, что он говорит только по-английски, а это сильно осложняет общение с новыми знакомыми. Мэтью понимает, что все самое лучшее осталось позади и впереди его уже не ждет ничего хорошего, но он продолжает жить своей жизнью, не создавая себе иллюзий.
Однако, неожиданное знакомство с молодой девушкой-хореографом Полин Луби полностью меняет мировоззрение старика. Девушка становится не только хорошим другом, но так же помогает Мэтью снова полюбить жизнь.


Про героев
Отношения Петух-Собака со всеми вытекающими.
Плюс интрига в том, что актер, играющий роль сына нашего героя - тоже Петух.

Изображение__Изображение____Изображение
Клеманс Поэзи _________________________Майкл Кейн________________Джастин Кирк
Собака-Скорпион/Аристократ_______________Петух–Рыбы/Рыцарь___________Петух–Близнецы/Вождь


p.s. Британский актер Майкл Кейн дважды получал премию "Оскар" за лучшую мужскую
роль второго плана - в фильмах "Правила виноделов" (1999 год) и "Ханна и ее сестры" (1986 год).
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Структурное кино

Сообщение Кошка Князя » 16 мар 2014, 15:10

Мне рецензии вообще не помогают определиться в том, буду я смотреть фильм или нет) Этот фильм я бы посмотрела хотя бы из-за актера Майкла Кейна (на меня кажется действует ВО и по году и по календарю :biggrin:)
Последний раз редактировалось Кошка Князя 27 мар 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Структурное кино

Сообщение Оборотень » 16 мар 2014, 20:37

...очень трогательна сцена прихода нашего главного героя в танц-класс,
где преподает девушка; музыка, глаза Хозяина на Слугу. Мурашки.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Структурное кино

Сообщение Аделаида » 27 июл 2018, 13:33

достала, ибо пригодится.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Караван историй»