имена

Личные истории, случаи из жизни
Правила форума
О том, что пережили сами, видели или услышали от знакомых. Без критики!
Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

имена

Сообщение Элен » 11 ноя 2015, 21:20

Александровна) Причем, с Александрами как-то не складывалось общение, если и начиналось)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

имена

Сообщение Ольга » 11 ноя 2015, 21:22

Наверно,тут отчество не влияет на взаимоотношения,наверно только имена
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

имена

Сообщение Афими » 12 ноя 2015, 08:35

Ольга писал(а):ПСИХИКА ТИХОНА - Наиболее эмоциональны "зимние" Тихоны. Но их эмоции направлены на установление справедливости - так, как они ее понимают. К сожалению, в борьбе за правду они часто терпят поражение.
Подтверждаю. У меня дедушка по маме Тихон.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

имена

Сообщение Ольга » 12 ноя 2015, 12:38

Тут я еще кое что нашла
Люди с красным цветом имени жаждут славы, успеха. Их основные черты – сильная воля, способность быстро принимать решения, готовность к действию. Они способны как на страстную любовь, так и на сильную ненависть.

Оранжевый цвет имени близок к красному. Это цвет святости и здоровья. Он символизирует зной, энергию, зрелость, радость, теплоту. Поэтому люди с таким именем активны, трудолюбивы и эмоциональны. Ими чаще руководит настроение, и их поведение бывает непредсказуемо. Оранжевому цвету созвучны имена: Юлия, Анжела, Камилла, Станислава, Святослав, Павел.

Желтые имена носят оптимистичные, целеустремленные люди. Они интеллектуальны и идеалистичны. Они полны надежд, планов, верят в свою удачу, стремятся к переменам, новизне, сенсациям.

Зеленый цвет символизирует молодость, надежду и радость. Люди с таким цветом имени довольно самоуверенны, стремятся к престижной работе и власти. Зеленому цвету гармоничны следующие имена: Виталий, Евгений, Григорий, Валентина, Наталия, Серафима, Мирра.

Синий цвет означает мудрость, верность, холодность, бесстрастность, спокойствие. Люди с синим именем склонны к самопожертвованию. Им приятнее отдавать, а не получать. Синему цвету созвучны имена: Андрей, Геннадий, Георгий, Роман, Нина, Ольга.

Люди с сине-зеленым именем серьезны, принципиальны, педантичны, внимательны, обладают большой силой воли. Они боятся ошибиться, скомпрометировать себя, вызвать критику в свой адрес. Этому оттенку принадлежат следующие имена: Игорь, Александр, Сергей, Людмила, Лидия, Любовь, Светлана.

Фиолетовый цвет означает ночь, тайну, мистику, внушаемость, скромность, воздержанность, печаль. Фиолетовая дорога – дорога таинств и самопожертвования. Люди с фиолетовыми именами чувствительны, легковозбудимы, стремятся произвести впечатление на окружающих, очень ранимы и более других нуждаются в поддержке и поощрении. Они отличаются богатой внутренней жизнью. В фиолетовый цвет окрашены следующие имена: Алексей, Анатолий, Валерий, Майя, Раиса.

Голубой цвет – это космический дух, истина, одухотворенность, невинность, миролюбие, спокойствие, благополучие. Голубая дорога – дорога духовности. В этом цвете проявляются свобода, беззаботность, необязательность, дружественность, склонность к перемене обстановки. В голубой цвет окрашены имена: Леонид, Василий, Вениамин, Кристина, Ирина, Любовь, Мария, Тамара.

Белый цвет ассоциируется с дневным светом. На Руси «белый» означало вольный, независимый, благородный, праведный. Люди с «белыми» именами жизнерадостны, оптимистичны, умеют получать удовольствие от всего происходящего.

Черный цвет – тьма, мрак, тяжесть, беспросветность. Этот цвет свидетельствует о стрессе, о сложной психике, депрессии.

Коричневый – в холодных оттенках выражает стойкость, упорство до упрямства; в теплых – терпение, мужество, спокойную силу.

Серебристый – холодная волевая активность, гипнотизм, стремление подчинять. Этот цвет говорит об уверенности в своих силах.
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

имена

Сообщение Ольга » 12 ноя 2015, 13:03

Элен писал(а):Александровна) Причем, с Александрами как-то не складывалось общение, если и начиналось)
Имя Елена и отчество....

Елена Александровна, Елена Аркадьевна, Елена Борисовна, Елена Вадимовна, Елена Кирилловна, Елена Максимовна, Елена Матвеевна, Елена Павловна, Елена Романовна, Елена Тарасовна, Елена Тимофеевна, Елена Тимуровна, Елена Эдуардовна, Елена Яковлевна имеет спокойный, ровный характер. Легко поддается хорошему влиянию, при этом интуитивно отметая все вульгарное. Любит природу, животных. С удовольствием занимается разведением редких цветов. Пунктуальна, обязательна. Хорошая хозяйка, любит домашний уют. В интимных отношениях строга, похотливым мужчинам не позволяет к себе даже приблизиться. Соблюдает моральную чистоту, не любит приключений, ей по душе мужчины с чуть старомодными манерами, обходительные и предупредительные. Елена гостеприимна, приветлива с друзьями, умеет ладить с родственниками супруга. К сексу в браке относится как к неизбежной обязанности. Никогда не откажет мужу, но и сама не проявит инициативы, не говоря уже о бурной страсти. Рождаются у нее чаще всего сыновья.
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

имена

Сообщение Ольга » 12 ноя 2015, 13:09

Эх, многое сходится
Личная жизнь девушки, женщины по имени Ольга.

Значение имени Ольга, несомненно, накладывает на свою хозяйку определенный отпечаток и в отношении ее с представителями противоположного пола. Ольга очень обаятельна и нравится мужчинам. Она привлекает к себе внимание благодаря таинственной смеси в характере женственности и силы, неординарности и простоты.

В ней есть то, что мужчины называют «манкость». Девушки и женщины по имени Ольга часто имеют яркую внешность, следят за собой, следуют тенденциям моды в одежде и макияже. Ольга довольно влюбчива, но часто, не разобравшись в своих чувствах, может принимать влюбленность за любовь.

Ольга – жертва сильных переживаний, в том случае, если речь идет о невзаимной любви. Любовные страдания занимают все ее мысли и могут оставить глубокий след в ее душе. Если же в отношениях с мужчиной все гладко и чувства взаимны, то бурных страстей от нее вряд ли стоит ждать. Ее любовь – это спокойное и ровное, но при этом очень сильное и постоянное чувство.

Мужа девушка с именем Ольга выбирает себе тщательно и осторожно, но в своем выборе руководствуется все-таки чувствами, а не разумом.

Мужа и детей Ольга окружает заботой и теплом. Она относится к своему партнеру как собственница, при этом сама не приемлет, когда он пытается оказать на нее давление. Ревнива, но не признает право партнера ревновать ее. Хотя, выйдя замуж, Ольга и не будет давать повода для ревности – она верная жена и отличная мать. Ольга любит и умеет общаться с детьми.

Женщины с именем Ольга обычно домоседки. Их это не гнетет – они хорошие хозяйки, умеют создать уют в доме и любят приглашать гостей.
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

имена

Сообщение Ольга » 12 ноя 2015, 13:30

Мне это имя вообще не родители дали, а родная сестра моего дедушки, которая теперь нам враг...меня Дашей назвать хотели,а его сестра сказала, что надо Олей, так типа будет красиво...а моего отца как он рассказывал тетки акушерки дали имя Валера, так оно говорит к нему и прицепилось и не стали его переназывать другим именем,уже просто к Валерию привыкли
Хотя больше нравится Ольга, чем Оля, помню всегда ужасно не нравилось эта сокращенная форма Оля
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Л&C

имена

Сообщение Л&C » 12 ноя 2015, 14:49

Ольга писал(а):Эх, многое сходится
Значение имени Ольга...
у меня есть ещё одно имя (при крещении дано было).


п.с. я в сознательном возрасте крестилась, после того как случайно узнала, что более двадцати лет нехристем прожила.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

имена

Сообщение Ольга » 12 ноя 2015, 14:51

Лунная соната писал(а):
Ольга писал(а):Эх, многое сходится
Значение имени Ольга...
у меня есть ещё одно имя (при крещении дано было).


п.с. я в сознательном возрасте крестилась, после того как случайно узнала, что более двадцати лет нехристем прожила.
А я не знаю своего второго имени, мне не сказали как меня назвали при крещении,я только знаю что Ольга...хотя говорят же всем имена вторые дают, чтобы тяжело было навредить ему, навести порчу, сглазить и всякий другой энергетический вред принести,считается что второе церковное имя защищает от этого,вот у меня нет такого имени,ну просто я его не знаю
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Л&C

имена

Сообщение Л&C » 12 ноя 2015, 14:59

Ольга писал(а):вторые дают, чтобы тяжело было навредить ему, навести порчу, сглазить и всякий другой энергетический вред принести,
вот-вот :ab:
Ольга писал(а):считается что второе церковное имя защищает от этого,вот у меня нет такого имени,ну просто я его не знаю
у родной мамы можно спросить (или у крёстной).

Ответить

Вернуться в «Караван историй»