Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Личные истории, случаи из жизни
Правила форума
О том, что пережили сами, видели или услышали от знакомых. Без критики!
Ответить
Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение keks » 18 ноя 2020, 07:47

лалочка писал(а):
18 ноя 2020, 07:39
У меня в холодильнике пачка сарделек лежит,после ваших постов наверное выброшу))

А с чем связано,что от человека пахнет кислинкой,там хоть в шампуне купайся,все равно от кожи пахнет?
кислый - говорят лёгкие надо проверять.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение A1exander » 18 ноя 2020, 08:33

лалочка писал(а): У меня в холодильнике пачка сарделек лежит,после ваших постов наверное выброшу))

А с чем связано,что от человека пахнет кислинкой,там хоть в шампуне купайся,все равно от кожи пахнет?
Да лучше курицу поесть, чем полуфабрикаты из РФ, потому что вторые в конкурентной среде и налогах вынуждены экономить на качестве. Вообще из РФ все кто плюет на свое здоровье покупают полуфабрикаты, потому что я думаю у всех есть доступ к какому-то настоящему мясу, пусть даже выращеному на антибиотиках.

Вот к курице, индейке у меня меньше всего притензий по запаху. Есть конечно запах но он меньше всего отвращает в сравнении с говядиной и свининой. Мб не зря в клиниках дают бульончики куриные тем кто вообще не может ничего сложного потреблять после болезни/операций.


Обычно вроде человек что-то типа щелочи пахнет. Кислая среда в природе признак как и у вина который превратился в уксус уже каких-то не очень процессов. Хуже когда протухший запах от человека, там надо точно чистку делать)
Есть вроде какие-то гуру интернета по защелачиванию организма, но там надо перебдеть) Читать что медики которые специализируются по питанию пишут, всякие там кета диеты и по крови итд.
путь

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение keks » 18 ноя 2020, 10:05

A1exander,
запахи давно в диагностике эффективно используют доктора.
у каждой болезни есть специфический запах, даже онкологии. мама в прошлом году перед операцией переживала, хирург при осмотре сразу сказал, что от Вас не пахнет онкологией) собственно, с анализами результатами принесло т-т-т.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение pevchaya » 18 ноя 2020, 10:39

A1exander,
Именно сосиськи,к сарделькам претензий нет)
На предыдущей работе от Ж Пт,которая моет полы в коридоре,пахло луком..)
Вот так зайдешь в помещение,а там по всему штабу запах лука..)догадываешься,значит Оля недавно делала уборку..)
Кстати,у меня тоже такой запах иногда бывает..)
Думала,это от года рождения может зависит?) Мы с ней одногодки,но нет,у Сыночка моего тоже проскальзывает изредка..)
О чем это говорит?
Мы с ним процентов на 95 вегетарианцы и у обоих-с рождения. Конечно,ни о чем высокодуховном тогда не задумывалась и если у самой вызывали эти продукты отказ,то сына пыталась кормить "полноценно",но

С детства сыну старалась спрятать икринки в картофельном пюре,находил и выплевывал)

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение лалочка » 18 ноя 2020, 19:52

A1exander писал(а):
18 ноя 2020, 08:33
Да лучше курицу поесть, чем полуфабрикаты из РФ, потому что вторые в конкурентной среде и налогах вынуждены экономить на качестве.
курицу я не ем магазинную,разве что деревенскую и то в виде бульона) В основном говядину ем.Насчет экономии,то на еде не экономлю,но тянет меня на сырокопченную колбаску и сардельки из свинины.Люблю раз в месяц поесть Доширак) нравится мне их химозный вкус)))
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение Оборотень » 18 ноя 2020, 20:19

кто будет ночью есть в постели
тот потолстеет и умрет
того никто любить не будет
все любят стройных и живых

© :boas:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
пицЦа
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 11:19
СГ: Тигр-Близнецы / Королева
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 235 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение пицЦа » 18 ноя 2020, 20:39

По мне так лучше от хлеба отказаться чем от мяса. Хлеб вообще бесполезен, просто сразу откладывается и всё, и вызывает аппетит и вялость.
Шашлык из баранины- лучшая еда и лучшее лекарство от всего.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
По поводу хлеба ещё слышала такую крейзи версию что когда гибриды людей и змей приживались на земле у них был очень низкий гемоглобин. И ввели повсеместно это выращивание хлеба и виноградников. Очень им нужен был хлеб и вино чтобы адаптироваться. А ещё металлические украшения стали носить на щитовидке и некоторых пальцах и запястье где вены. Так это и осталось
Просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени.

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение лалочка » 18 ноя 2020, 20:45

Кстати,я иногда чтобы просто отдохнуть и расслабиться,просматриваю канал одной семьи из деревни Азербайджана.Чистый воздух,красивые пейзажи,готовка еды из органики,что человеку еще надо..) Рекомендую..

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение A1exander » 19 ноя 2020, 07:25

лалочка писал(а):
18 ноя 2020, 19:52
Насчет экономии,то на еде не экономлю,но тянет меня на сырокопченную колбаску и сардельки из свинины.Люблю раз в месяц поесть Доширак) нравится мне их химозный вкус)))
Это да. Сырокопченая колбаска как наркотик) Там глутамат натрия расжигает аппетит.
Вроде в европе копченую колбасу признали концерогенной едой вызывающей побочки.
Я когда ее много поем (грамм100), мне всегда плохо становилось. А когда вообще сильно ограничиваешься в мясе, то от колбасы воообще растройство желудка начинается.

А дошик это святое) Хотя после того как появились российские конкуренты, мне показалось что у дошика качество лапши упало. Я ролтон лапшу люблю, но насыпал бы приправу от дошика, родная приправа не такая химозная)
пицЦа писал(а):
18 ноя 2020, 20:44
Шашлык из баранины- лучшая еда и лучшее лекарство от всего.
У меня шло убавление потребления мяса в такой последовательности.
1 отказался от свинины), просто из-за запаха. Она только появлялась иногда в фарше который чисто на говядине типа считатется суховатым
2 отказался от говядины , снова от запаха. Перешел на баранину. пару лет на баранине жил, даже нравилось . Новый для себя опыт получил потребления.
3 Потом и баранина надоела. Перешел на курицу. А потом и курица надоела.
Теперь если попадается мясо я обычно выкидываю из блюда. А так его очень мало в рационе.
Особенно меня бесило, когда я ел мясо, сразу герпес на губах соскакивал.
Еще был проблемный зуб и всегда после мяса происходил его воспалительный процесс.
пицЦа писал(а):
18 ноя 2020, 20:44
Хлеб вообще бесполезен, просто сразу откладывается и всё, и вызывает аппетит и вялость.
Да потому что хлеб готовят из внутренней оболочки зерна в которой нету полезных микроэлементов. Одна клейковина/крахмал. Все полезное отшелушивается на заводах. А еще могут туда кидать всякие пенообразователи чтобы он был максимально воздушным и легким.(чтобы продать воздух, меньше сухого веса за большую стоимость)
Никто же дома не держит мельницу) и не пекёт сам его в хлебопечке.
Хлеб из отрубей номральная тема.
лалочка писал(а):
18 ноя 2020, 20:45
что человеку еще надо..)
Современные (роботизированные, автоматизированные технологии) и все, сразу балдеж наступит.
путь

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

Флуд о мясе, вегетарианстве и кришнаитах

Сообщение pevchaya » 19 ноя 2020, 12:52

Люблю хлеб(заварной) и картошку в любом виде)
Несколько месяцев назад мне Сб скидывал видео о вреде картофеля..)
я действительно большую часть жизни в вялом состоянии с низкой энергетикой,постоянно спать хочу)
Но тут ,правда, ещё низкое давление сказывается)

Ответить

Вернуться в «Караван историй»