Завершитель - обсуждение.

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Завершитель - обсуждение.

Сообщение Аделаида » 02 фев 2015, 21:49

Иарита писал(а):...Роб Гонсалвес ( род. 1959, Торонто) — канадский художник, работающий в стиле магического реализма.
Я тоже с первого взгляда увидела Кабана...
5. Реализм. Все фантазии основаны на реальном восприятии мира. Не просто сюр в бреду ...

Про завершительство, что у Аделаиды, так и не поняла - откуда?
Ха, даже не пришлось искать по сусекам параллельного форума.
Просто взяла и завела в поиск"завершители" на гл стр сайта. http://s-horoscope.ru/ справа в верхней части листа :!
Что нашла?

Первое: http://s-horoscope.ru/books/principy-is ... -struktura

Второе: http://s-horoscope.ru/books/enciklopedi ... vo-realizm ( здесь конкретно о Кт - как одном из знаков-завершителей)
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2015, 12:09, всего редактировалось 2 раза.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

УГАДАЙКА - Волшебные грани

Сообщение Ольга » 03 фев 2015, 00:07

Я знаю этого художника, но дату рождения не смотрела, магический реализм он пишет...ну он вполне возможно Кабан
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

УГАДАЙКА - Волшебные грани

Сообщение suan » 03 фев 2015, 13:37

Иарита писал(а):Всё же я не понимаю, что такого Завершительского вы углядели в композициях этого Кабана.
Правильно, там этого и нет. :ab: Кабан - пионер по структуре Судьбы. http://xsp.ru/sh/structures/sud/sud.php

Я это помню еще с тех времен, когда Танита жаловалась, что по-пионерски любит начинать, а завершить дело уже проблема.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Завершитель - обсуждение.

Сообщение Аделаида » 03 фев 2015, 14:16

Завершительство не по Структуре судьбы. Там нет такого термина и даже нет упоминания.
Этот термин - синоним, я понимаю, возник как дополнение к реализму - как Типу мышления, как идеологической Структуре. сюда же ещё один из синонимов: интуиты. Все эти синонимы могут быть равноценно использованы в " обзывании" мжч -реалистов - завершителей - интуитов.

И если внимательно читать статью по первой ссылке, то именно это и можно уловить.

Мужские знаки Кабан, Коза, Кот...если и принимают решения, то вскоре выясняется, что это решение уже предложено кем-то другим...у т.н. реалистов нет ни желания, ни способностей самим изобретать велосипед.
Зато уж чужие идеи они вполне способны переосмыслить, переоценить, проверить их на жизненность, обобщить, слить воедино.
Это знаки хорошего вкуса, богатой памяти, способности сравнивать, давать реальную оценку.
Названий много: реалисты, завершители, интуиты и т.д.
Из реальных профессиональных сфер обычно говорится о сфере сыска, где нет нужды в новых идеях...
http://s-horoscope.ru/books/principy-is ... -struktura

Можно, конечно, спорить: как это, к примеру, Кз - одновременно и Пионерский знак и Завершительский( в мж обличье)?
По мне, так это споры из разряда: как это...серое может быть гениальным?
Или: красное - унылым.
Короче - спор о терминах, берущихся из разных корзин и пытающихся привести к общему знаменателю.

ЯТД.
П.С...а у ТаниТы вообще ни разу НЕ реалистическое мышление, а наоборот. Хотя Стр-ра судьбы всё та же, Кб прописанная... :aa:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

УГАДАЙКА - Волшебные грани

Сообщение suan » 03 фев 2015, 14:48

Аделаида писал(а):Можно, конечно, спорить: как это, к примеру, Кз - одновременно и Пионерский знак и Завершительский( в мж обличье)?
Можно спорить. Например, что сильнее проявляется в жизни - пионерство или вот это вот завершительство (ака реализм). ИМХО, структура Судьбы гораздо более видна, пионерство видно у Кабанов. Так уж получилось, что терминологически у них структура судьбы (Пионер) и реализм (Завершитель) - противоположны, и тут как раз поле для разборок - что видно, а что нет. Пионерство склоняет в одну сторону, а реалистическое мышление - в другую.
Кстати - завершительство - лишь одна из характеристик Реализма как структуры мышления, и даже не основная.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Завершитель - обсуждение.

Сообщение Аделаида » 03 фев 2015, 14:57

Key писал(а): 1)...структура Судьбы гораздо более видна, пионерство видно у Кабанов.
2)Так уж получилось, что терминологически у них структура судьбы (Пионер) и реализм (Завершитель) - противоположны, и тут как раз поле для разборок - что видно, а что нет.
3)Пионерство склоняет в одну сторону, а реалистическое мышление - в другую.
1) ...с моего холма я вижу по-иному. И это же нормально!
2)...да уж. Я на поле том - частично заминированном - часто ошиваюсь. Наблюдаю.
3)...именно так. И ничего сверхестественного. Примерно так же, как фатализм склоняет туда, а волевое или логическое мышление - в обратную сторону. Боремся. Пытаемся понять взаимодействие и с этим ЖИТЬ. :[LaieA_017:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Завершитель - обсуждение.

Сообщение Аделаида » 03 фев 2015, 15:48

Иарита писал(а):...хочется понять, что именно видят другие люди. И, возможно, чему-то поучиться...
Именно для этого и собираются люди на подобных форумах. Рассказывают о себе, о своём видении Мира( возможно, нацепив какие-то очки).
И наш форум - не исключение, а правило, скорей.
...если кто-то не сочтёт за труд и сложность все рассуждения о завершителях выделить в отдельную тему - не буду возражать... :hi:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Завершитель - обсуждение

Сообщение Ольга » 03 фев 2015, 16:47

Вспомнили Таниту, она что авторитет что-ли, она вообще вектор, а вектор-это самый деформирующий сам знак имидж, сам знак уже не тот, если он и имиджем вектор,тем более,она более Весы, чем Кабан, так как она открытый вектор, а открытый вектор-это когда больше знак зодиака проявляется,чем сам годовой знак
Кабан-Лев больше Кабан, чем Лев
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Завершитель - обсуждение.

Сообщение Аделаида » 04 фев 2015, 12:05

Иарита писал(а):1)Всё же я не понимаю, что такого Завершительского вы углядели в композициях этого Кабана...
2)Опять же про многоточие Кваша пишет, что Завершителям не свойственно. А здесь то одно сплошное многоточие, на мой взгляд.
3)Мне интересно понять - какие именно Завешительские черты вы увидели?
Лады. Сейчас попробую навскидку объяснить...

1) Итак, если исходить из того, что завершитель = интуит = реалист, то есть
это в СГ ГК - Структура идеологическая( мышление) -
способность человека мыслить определённым образом - так, чтоб у него возникла некая жизненная идеология,
которая формирует стратегию, обеспечивает восприятие мира тем или иным образом, по сути дела - рождает ТИП МЫШЛЕНИЯ

- в данном конкретном случае - реалистическое, интуитивное, завершительское.
ПЛЮС
(снова цитата из ГСК:
Мужские знаки Кабан, Коза, Кот...если и принимают решения, то вскоре выясняется, что это решение уже предложено кем-то другим...у т.н. реалистов нет ни желания, ни способностей самим изобретать велосипед.
Зато уж чужие идеи они вполне способны переосмыслить, переоценить, проверить их на жизненность, обобщить, слить воедино.
Это знаки хорошего вкуса, богатой памяти, способности сравнивать, давать реальную оценку.
Названий много: реалисты, завершители, интуиты и т.д.


На это мы и станем опираться при поиске завершительства в творчестве конкретного представителя года Кб.
viewtopic.php?p=36034#p36034
И что мы здесь видим?
Все образы, что нам представлены - элементарно знакомы, узнаваемы, может даже примитивны. Дети, деревья, замки, велосипед, одеяло,горы, люди,балахоны и т.д. Ничего неординарного - нет ни монстров выдуманных, ни каких-то сверхестественных механизмов и сооружений - рождённых фантазией самого живописца...
Взяв всем известные образы и выписав их очень тщательно, автор просто перемешал их в пространстве:
- деревья поместив на средний уровень картин, велосипед заставив ехать над деревьями;
- всю площадь застелил одеялами, намЯкнув на снегом укрытые пространства( городские), туда же уложил ребёнка( а остальные одеяла ждут уставших);
- в горной узкой долине, исполненной в стиле грозного замка - крепости - скорей, каньоне для водопада поместил странных людей в белых балахонах( ассоциация с водой текущей?), которые тихонько крепость разрушают( капля камень точит?);
- в уютном доме у камина поздно вечером отдыхает семья, где родители заняты разговором, а дети их внимательно слушают, поддерживая огонь в камине - а на пороге древний и целебный хвойный лес, а на заднем плане развёрнутая карта( собираются в поход?); и т.д.

2) ...если Иарита в этих картинах видит сплошное многоточие, то ничем иным как ВО я это объяснить не могу( пока что). Идеи на картине полность завершены. Другое дело, что остаётся НАМ подумать. Если они( картины) к этому зовут-располагают.
Я вот задумалась над ними лишь тогда, когда решилась то самое завершительство обосновать и препарировать их - картины - начала.
А так - мои мысли подобным воплощением образов НЕ зацепить. Для меня это простовато, узковато, приземлённо, НО красиво( именно так, как у одного из героев: сделайте мне красиво!
...по-моему - это как раз о реалистах-завершителях: что вижу - о том пою(с). :hi:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Завершитель - обсуждение.

Сообщение Л. Росток » 04 фев 2015, 12:26

молодцом!

про бренды - точно - есть смысл проверить авторов
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»