Время обнимать и время уклоняться от объятий (с)

Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Время обнимать и время уклоняться от объятий (с)

Сообщение Оборотень » 14 окт 2014, 20:22

image.jpg

Тема начата на дружественном нам форуме в 2011 году.
Описание годов - заслуга форумчанина Liola и, безусловно, Г.Кваши.
Приводим основные выдержки.



Главный по значимости - это Кармический год, год "Стоп"
Для человека, попавшего под каток Кармического года, самое главное - осознать, что у него закончен большой жизненный этап, заниматься доделкой мелочей и шлифовкой деталей уже поздно. Надо сдавать работу в том состоянии, что есть. Тем более поздно начинать новые дела. Самое время свернуть все старые проекты,оборвать все старые связи. Необходимо представить,что грядёт переезд в новую шикарную квартиру, где нет места старью и хламу.

Знать о своём предстоящем К.г. необходимо для того, чтобы точнее и правильней определить масштаб планирования. Ведь глупо и недальновидно затевать гигантское дело, если до ближайшего К.г. осталось один-два года. И, наоборот, если К.г. только-только миновал, глупо мельчить и заниматься ерундой. Именно в таком случае нужен и необходим большой задел,большой замах на большие дела.


Антикармический год или год Лихой Удачи
не имеет такого фундаментального значения, как Кармический. То есть, он не разбивает жизнь на 12-летние участки, но в остальном - это могучий импульс волшебства в жизни каждого человека.В такой год некая благодать снисходит на человека, он окрылён, он свободен, он полон радости и света.
Как потратить эту благодать? Кто-то распорядится свободой для того,чтобы выбить для себя новую должность,кто-то заработать большие деньги или заполучить всеобщую благосклонность,а кто-то попытается своей радостью поделиться с людьми или взвалить на себя какую-то особенно большую ответственность.

Впрочем, самое ужасное, что может случиться в год Лихой Удачи - это отсутствие каких-либо серьёзных чудес.
Самое плохое - проспать свой год волшебства. Так ни на что и не решиться,так ничего и не вытребовать себе.
Негативом может обернуться также самодурство, желание чего-то глупого и нереального или потеря бдительности в комплекте с безрассудностью,что может привести к катастрофе вполне сказочного масштаба.

В Антикармическом году человек становится как бы невесом-ему везёт,всё получается, кругом успех, удача. Самые головокружительные карьеры совершаются именно в такие годы. Но - человек становится подобен младенцу, оставленному дома без присмотра: делай,что хочешь - можешь спички зажигать, пробовать на вкус всё, что есть в шкафах и холодильнике и т.д. Последствия могут быть самые разные. В смысле смертельного риска такой год наиболее опасен.


Второй Кармический год (год Отсутствия Слуги, год Свободного Полёта, Американские горки)
опасен для тех, кто не привык опираться на свои силы и все надежды связывает со свитой. Свита (векторные Слуги) в такой год выбираются из-под векторной власти и сатрап (векторный Хозяин) становится бессилен. Год подобен Кармическому году.

Второй Кармический год несёт мягкое волшебство, очищенное и обезвреженное. Такой год не требует покаяния и самоотречения, в нём нет таких кинжальных опасностей, как в кармическом,однако он всё же необычен, в нём возникает состояние подвешенности, исчезновения почвы под ногами. Именно так следует воспринимать выход векторного слуги из-под гнёта хозяина. Как жить человеку без опоры, без почвы под ногами? Может быть, больше мечтать, спать, любить? В любом случае - не сто́ит изнурять себя работой и прижимать к земле.


Второй Антикармический год (год Без Хозяина, год Удовольствий и Расслабления)
для людей, не склонных к авантюрам, может стать самым удачным в 12-летнем цикле.
Это что-то вроде бабьего лета. Философия года такова: какого-то особенного везения может и не быть,зато напрочь отсутствует внешнее давление и контроль, которое в другие годы исходило от Хозяина. Таким образом, если во Втором Кармическом не было опоры, то нынче нет гнёта. Так что, волшебство вполнакала, полёты вполсилы. И тем не менее сто́ит ли пренебрегать волшебными возможностями...

Год отсутствия Хозяина особенно хорош для тех, у кого реальная карьера заведомо отстаёт от реальных возможностей и способностей. Такой год обязательно использовать для карьерного продвижения вперёд. Заодно в такой год можно узнать, по какой стихии сдерживается человек. Если в такой год пойдут деньги, значит, у человека запрет на деньги, если у него прояснение в голове, то ему запрет на умственную деятельность. Ну и так далее.


Именной год
Для тех, кто не знаком с законами ВК, самое очевидное волшебство следует в Именном году.
Каждый человек подсознательно уверен,что уж в Именной год обязательно повезёт. О в этом и заключается парадокс. На самом деле в такой год сталкиваются две мощнейшие векторные производные. Первое: у векторного Хозяина Антикармический год, поэтому он особенно жесток, кровожаден и своеволен. Второе: у векторного Слуги - Кармический год, поэтому Слуга подавлен и бессилен. Можно сказать,что давление идёт сразу со всех сторон. Так что о простой удаче речь не идёт, речь идёт об узком коридоре, из которого некуда деться. То есть необходимо быть на виду и только тогда придёт удача.

Например:
2015 - Именной год у Козы. Вот и отчитываются, игривые, за всё хорошее и, видимо, не только...Слуга Змея "роялем придавлена", Хозяин Тигр - на арене, в лихом прыжке.
2016 - Именной год у Обезьяны. На нее станут давить с двух сторон - Хозяин Змея лихачит, отрывается.
А Слуга Крыса придавлена Кармическим - ее не до помощи Хозяину - самой бы пережить...
2017 - Именной год у Петуха. Хозяин Кот Удачу ловит, а Слуга Собака под Кармический каток попала - до жиру ли...


Теперь о Рабочих годах.
Не всё же праздники праздновать, надо же когда-нибудь и работать. Соотношение рабочих к волшебным годам -
7 к 5. Главное в такие годы - это не давать себе воли, не придумывать никаких приключений на свою голову. Не надо влюбляться, не надо впутываться в авнтюры, не надо пытаться прыгнуть выше головы. То есть - надо вести себя по стандартным предписаниям стандартных деловых прописей. Кстати, именно эти годы могут быть самыми результативными.

Маскировочные годы (или Теневые) требуют от человека маскировки, и это понятно. Хорошо бы при этом не забывать,что самоцель - не маскировка, а работа. Просто работать надо незаметно, никак не афишируя свою деятельность. Можно даже сказать.что идёт процесс скрытой, подготовительной работы. Иногда Маскировочный год всё-таки предъявляет требования по временному исчезновению человека с поля своей работы. И всё же это не год отдыха, а год скрытой работы."

Годы Презентации - это также далеко не год праздника. Презентация - это не пьянка и не гулянка. Просто в такой год надо выложить все результаты работы на стол, максимально продвигать плоды своего труда, работать по раскрутке собственных достижений. Удача придёт именно к тем, кто не поленится лишний раз о себе напомнить.

Тяжелый год (или год Преодоления) - период доминирующей стихии твоего начальника.
Работать придётся напряжённо, беспрерывно тянуть лямку. В такой год не надо пытаться ловчить, из двух вариантов надо выбирать самый сложный и трудный путь. На удачу рассчитывать не стоит, придётся потрудиться, чтобы получить хороший результат. Если остались силы и не доделаны какие-то срочные дела, то стоит их доделать. Однако будет не легко, ибо именно в этот год человек испытывает очень сильное внешнее давление, которое непременно надо преодолеть.

Лёгкий год (или Сопутствующий) - можно немного расслабиться, поднять паруса и плыть по ветру. А вот работать наперекор всему - не желательно. Работать надо в привычном ритме, не сопротивляясь и плывя по течению.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Время обнимать и время уклоняться от объятий (с)

Сообщение Оборотень » 14 окт 2014, 20:37

Вот, пример Года Преодоления для Петуха

Ксения Собчак возглавит журнал L’Officiel
Телеведущая Ксения Собчак (Петух) возглавила еще один журнал. Самая известная блондинка страны стала главным редактором издания L'Officiel (журнал начал издаваться в год Пт).
Отметим, журнал SNC, главным редактором уже является Ксения, принадлежит к одному издательскому дому Artcom Media, что и ее новое детище Собчак. Напомним, ранее русскую версию журнала L'Officiel редактировала Эвелина Хромченко (Кабан).
Эвелину Хромченко в 2010 году уволил издатель Евгений Змиевец, поручив пост главреда своей супруге Марии Невской. Однако, такой ход не понравился французскому издательскому дому Editions Jalou. Они отобрали права на выпуск журнала у издательской группы и назначили Эвелину международным редакционным директором. Выпуск журнала в России был приостановлен.
Источник: http://russianshowbiz.info/blog/a1e8a552#ixzz3G8bsdhaV
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Время обнимать и время уклоняться от объятий (с)

Сообщение Оборотень » 14 окт 2014, 20:58

Вот, пример АнтиКармического года для Крысы

Цукерберг направил 25 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Крыса) вместе со своей женой
Присциллой пожертвовали фонду по борьбе с лихорадкой Эбола 25 миллионов долларов.
Об этом он написал на своей странице в соцсети.
Источник: lenta.ru
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Время обнимать и время уклоняться от объятий (с)

Сообщение Элен » 14 окт 2014, 21:24

У меня был очень тяжелый 2005 год- Петуха- второй кармический..Каждый месяц приключалась какая-нибудь огромная неприятность..начался год с того, что меня ограбили на улице- ну и понеслось..я вышла замуж и забеременела и родила в этот год..неудивительно, что впоследствии развелась. Любое начинание было тяжелым..как я его пережила вообще- уму не постижимо. Больше таких годов в своей жизни не припомню..
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Время обнимать и время уклоняться от объятий (с)

Сообщение Ольга » 25 мар 2015, 19:25

Я всё время забываю,что сейчас на дворе 2015, всё время путаю с 2014...но в этом году вроде всё потихоньку нормализуется, прошлый год был нехороший, хорошо что он ушёл
2001 тоже был не очень хороший, бабушка умерла и я тяжело пережила ее смерть
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»