Изъяны в теории Г. Кваши

Ответить
Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Пегас » 27 май 2018, 13:56

Л. Росток писал(а): Границы - вообще ужас.
Границы у него вообще неверные и доказательств никаких!
Л. Росток писал(а): Отсутствие установки на прогноз-предсказание вычёркивает методологию экспериментальной проверки. За одно это уже должны бы записать его в псевдоучёные. Или - в лжеучёные, кому что больше нра.
Люди, которые удалили статью о нём в Википедии написали: жуткая маргинальщина!
Потом в 2015 удалили и из фрикопедии! http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%9A%D ... 0%B8%D1%87
Учёные по-прежнему считают его фриком:
Научный фрик (англ. freak — странный человек, чудак, урод) — это относительно новое словосочетание, обозначающее немногочисленную часть общества, невежественную и противопоставляющую себя научному сообществу. Одно из самоназваний этой публики – «альтернативщики» («альты»), т.е. занимающиеся некой «альтернативной наукой». Не все шарлатаны принимают этот термин, именуя себя истинными учеными. Отрицая научные данные, фрик рассматривает свое мнение как единственно верное.
Меня тоже, когда я представил свою книгу на философском конгрессе в Москве в 2005 некоторые заклеймили как лжеучёного. Но я по крайней мере не боюсь критики. Кваша же хоть и отвечает мне по электронке, но на мою критику не реагирует, и похоже даже не читает её! :surprised:
Л. Росток писал(а): Хотя у меня были идеи: перепечатать его ответы на вопросы и обсудить их без стеснения здесь. Потому что почти во всех его ответах полно ляпов и нестыковок.
У меня такое впечатление, что его ответы на 100% состоят из ляпов и нестыковок!
Л. Росток писал(а): С другой стороны, как тогда консультировать новичков? если они увидят сколько в СГ дыр...
Никак! Пускай изучают нестыковки!
VS писал(а): А вот на встречах с Квашой стало невозможно задать непростые вопросы.
У меня такое впечатление, что он уже впал в старческий моразм. Серьёзной критики он не выдерживает. Дальше мы должны думать сами.
Л. Росток писал(а): я с ним с 2011 не могу общаться: врёт запредельно много
Лошадь сознательно не врёт. Скорее это искреннее заблуждение.
Л. Росток писал(а): Аз посредничал... а потом и такой канал закрылся, и честно: не о чем жалеть
Попробуйте пообщаться по электронке: g-s-kvasha@mail.ru Лш - коммуникационный знак.
Антон писал(а): Я не удивлен.
А я не удивлён, что ты не удивлён! Иметь самое низкое мнение о способностях других людей - знаковая черта Обезьяны!
Антон писал(а): Идиот!
Антон писал(а): Дебил.
Поэтому твоё неудивление - это не аргумент. Лично у тебя все дураки кроме тебя.

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
VS писал(а): главная ошибка женщин ЛТС - пытаться внести разум в отношения.
Если это действительно сказал Кваша, то он сам ошибается.
Тригон ЛТС должен называться не тригоном Волевиков, а тригоном Разума или Мышления. Поэтому вносить разум в отношения как раз нормально и правильно, и соответствует предназначению этого тригона. Именно этот тригон и даёт больше остальных разум, смысл и теории всему человечеству. У каждого тригона есть свой козырной туз. Так вот таким козырным тузом тригона ЛТС является разум.
Тригон ДОК вносит в отношения страсть, тригон ККК - эмоции и эстетику, а тригон БЗП - деловые связи.
Последний раз редактировалось Пегас 27 май 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Антон » 27 май 2018, 14:24

Пегас писал(а): Лошадь сознательно не врёт.
Да ладно заливать! В зеркало посмотрите и увидите такую Лошадь.
Пегас писал(а): Иметь самое низкое мнение о способностях других людей - знаковая черта Обезьяны!
Милейший, ваши фантазии и ваша ложь уже порядком поднадоели. Это о каких других людях у меня низкое мнение? Вы лжец!
Пегас писал(а): Поэтому твоё неудивление - это не аргумент. Лично у тебя все дураки кроме тебя.
Не аргумент чего? Вы, похоже, не думаете, что пишите. Лишь бы ляпнуть что-нибудь. А то, что вы клоун - это, пожалуй, весь форум знает.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Л. Росток » 27 май 2018, 17:34

Пегас писал(а): Лошадь сознательно не врёт. Скорее это искреннее заблуждение.

Л. Росток писал(а):
Источник цитаты Аз посредничал... а потом и такой канал закрылся, и честно: не о чем жалеть


Попробуйте пообщаться по электронке: g-s-kvasha@mail.ru Лш - коммуникационный знак

я много переписывался с ним, года три почти каждый день. Он путается в показаниях, врет (называет это политикой).

Устал я от него... не вижу смысла ни капли в общении с ним..
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Л. Росток » 28 май 2018, 06:18

estonia писал(а): не врет, а испытывает творческий кризис))
очень даже согласен!!!
Поэтому, наверное, мне тяжело исполнять роль "приёмника" кризисных эмоций. Мне самому - куда б деть своё...

estonia писал(а): СГ - это творчество, а не теория, даже не околонаучная
искусство!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 28 май 2018, 13:24

Пегас писал(а): У меня такое впечатление, что он уже впал в старческий моразм. Серьёзной критики он не выдерживает. Дальше мы должны думать сами.
Скорее он тупо попал под каблук. А это обязывает меньше думать, чтобы не раздражать госпожу.
Пегас писал(а): Тригон ДОК вносит в отношения страсть, тригон ККК - эмоции и эстетику, а тригон БЗП - деловые связи.
А вот это интересно, а с остальным трудно согласиться.
Вы в курсе, что существует гендерный сдвиг в идеологии знака?
ЛТС - волевики в мужском виде, в женском - логики. ПЗБ - наоборот. И т. д.
Антон писал(а): В зеркало посмотрите и увидите такую Лошадь.
А у изображения в зеркале всегда такой же знак, или он может меняться? Я лично только с трех лет помню себя в зеркале.

Антон
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Антон » 28 май 2018, 13:50

VS писал(а): А у изображения в зеркале всегда такой же знак, или он может меняться? Я лично только с трех лет помню себя в зеркале.
Это ирония. Он же Лошадь по знаку. И уверяет, что Лошадь сознательно не врет. Хотя можно привести примеры, опровергающие эту фантазию: Хрущев, Солженицын врали вполне себе сознательно.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 28 май 2018, 14:09

Хрущев - подкаблучник! А подкаблучники всегда врут, ибо обязанности думать переложили на даму.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Элен » 28 май 2018, 14:22

VS писал(а): Хрущев - подкаблучник! А подкаблучники всегда врут, ибо обязанности думать переложили на даму.
Обязанности думать о чем, уточните уж). О том, как борщ варить?)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Элен » 28 май 2018, 14:30

Я тут вспомнила, психологи утверждают, что те, кто с пеной у рта хаит геев, на самом деле и сам латентный).
Может, и в нашем случае стоит провести аналогию?)
Пардон, авторы темы :aj: .
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 28 май 2018, 14:33

Элен писал(а): Я тут вспомнила, психологи утверждают, что те, кто с пеной у рта хаит геев, на самом деле и сам латентный).
А геи разве существуют, или это только неопределившиеся? Ну например, пацаны, которым шлюхи всего лишь откровенно противны, но не могут это объяснить.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»