Изъяны в теории Г. Кваши

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 28 май 2018, 14:40

Элен писал(а):
VS писал(а): Хрущев - подкаблучник! А подкаблучники всегда врут, ибо обязанности думать переложили на даму.
Обязанности думать о чем, уточните уж). О том, как борщ варить?)
мужчина вообще должен думать лет на 20 вперед. (чтобы сына вырастить и мозги ему вправить). А руководитель страны должен уметь стратегически думать лет на 50 вперед (а то он позакладывал мины под Советский союз).

[video]https://ok.ru/video/11179459869?fromTime=5[/video] У женщин же горизонт планирования обычно ограничен завтрашним днем: как завтра борщ варить будет.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
estonia писал(а): до
estonia писал(а):
VS писал(а):
Элен писал(а): Я тут вспомнила, психологи утверждают, что те, кто с пеной у рта хаит геев, на самом деле и сам латентный).
А геи разве существуют, или это только неопределившиеся? Ну например, пацаны, которым шлюхи всего лишь откровенно противны, но не могут это объяснить.
до такой степени не могут объяснить, что бросаются в объятия таких же неопределившихся ?
Может словарного запаса не хватает для преодоления общественного мнения.
Или психической балансировки не хватает.

Антон
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Антон » 28 май 2018, 15:07

Спасибо за лекцию Фурсова.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 29 май 2018, 02:35

Антон писал(а): Спасибо за лекцию Фурсова.
Есть тезисы в сокращенном виде.
[video]https://youtu.be/LzWE55uH2k8[/video]

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Пегас » 30 май 2018, 03:24

VS писал(а): Вы в курсе, что существует гендерный сдвиг в идеологии знака?
ЛТС - волевики в мужском виде, в женском - логики. ПЗБ - наоборот. И т. д.
Это абсолютная чушь. Это - очередной изъян в теории Кваши. Это никем и никогда не было и не будет доказано!
Антон писал(а): Он же Лошадь по знаку. И уверяет, что Лошадь сознательно не врет. Хотя можно привести примеры, опровергающие эту фантазию: Хрущев, Солженицын врали вполне себе сознательно.
Причём тут я? Что же ты такой невнимательный? Я уже в третий раз даю ссылку на то, что честность вынесена в заголовок характеристики Лошади! https://goroskop.i.ua/goroskop/china/loshad/
Формулировки в астрологии выковываются столетиями. Если ты против астрологии, то что ты делаешь на этом форуме??? :surprised:
Лошадь мастерски находит выход из любой ситуации. Причем делает это предельно благородно и честно. Надо сказать, честность – это кредо Лошади. С врагами ли, с друзьями, она никогда не станет лукавить и хитрить, находя выгодные для неё условия. Пусть это и доставит ей дискомфорт, но для неё лучше горькая, но правда.
http://sovmestimost-goroskop.org/vostoc ... krysy.html
А ещё почитай вот здесь: ЛОШАДЬ ПО КИТАЙСКОМУ ГОРОСКОПУ: ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСТВА Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/
Согласно китайскому гороскопу, Лошади просты и великодушны, они не испорчены жизнью, не любят фальшь в отношениях, предпочитают предельную ясность и честность. Лошади умеют читать мысли собеседника еще до того, как они высказаны вслух, они сразу чувствуют намерения своего собеседника - искренние они или нет.
Ты пойми, что все эти тексты писал не я! Всех без исключения Лошадей по китайскому гороскопу объединяет честность, порядочность, выносливость, умение обучаться на ходу, стремление к свободе и готовность к самопожертвованию.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=3xigp1 ... 5111930389
А теперь сравним с характеристикой тебя. Ты родился до 18 февраля 1981 года. Так? Значит ты Обезьяна, а не Пт. Умные люди прекрасно осознают, что границы установленные Квашой ошибочны.
Читаем про Об и с первых же строк:
Людей, рожденных в год Обезьяны, часто считают хитрыми, лукавыми, способными на интрижку. И эти не очень положительные качества Обезьян действительно не редко отравляют им жизнь.
Обезьяны относительно дружелюбны. Никогда не ввязываются в конфликт первыми. Но «напасть и ужалить» могут, однако для этого нужно их основательно вывести. А так они стараются поддерживать хорошие отношения со всеми Знаками. Хотя, во многих случаях, за маской дружелюбности скрывается недоверие и осуждение.
http://sovmestimost-goroskop.org/vostoc ... zyany.html
ВОТ ПОЭТОМУ я и сказал, что у тебя все дураки кроме тебя. Ты пойми, что я просто обязан сделать такой вывод!
Мужчина-Обезьяна
Сам себе хозяин: сам устанавливает правила и сам же их нарушает. Любит быть в центре внимания. Достаточно хитер, чтобы умело навешать лапшу на уши.

:2sarcastic: В зеркало смотри на себя сам, а для меня есть характеристики знаков! Они в сто раз информативнее всякого зеркала! Вот например:
Обезьяна-Водолей
Энергичные люди с глубокой фантазией. С ними никогда не скучно. Они настолько активны, что и полчаса не могут просидеть без дела. Бывает, что хватаются за всё и сразу и быстро «выгорают». Им следует научиться последовательности. Еще один недостаток Обезьян-Водолеев заключается в неспособности адекватно воспринимать критику людей. В этом направлении также есть над чем поработать, так как сумев обуздать данную черту характера, идти к цели им станет намного легче.

Так что это не я, а ты фантазёр, не я, а ты неадекватен. Не надо валить с больной головы на здоровую! Я всё доказываю и обосновываю, а ты трындишь просто так исходя лишь из своего самомнения и врождённого пессимизма.
Читаем дальше:
Обезьяна — Тигр
Обезьяны очень обаятельны, и хотя часто используют хитрость и лукавство в своих целях, люди им это прощают. Тигр не обладает способностью к подчинению.
Сложный и «взрывной» союз. Обезьяна в жизни часто гонится за двумя зайцами, стремится нравиться абсолютно всем. Тигра же, любящего искренность и ясность в отношениях, это раздражает. Он не принимает привычку Обезьяны нравиться всем подряд.
Далее, Обезьяна хитрая и любит высмеивать недостатки других, а Тигру, естественно, это не по душе.


Когда Об начинает высмеивать, некоторым просто хочется дать ей в морду (лично свидетель! Обезьяна — Собака
Обезьяны умеют манипулировать другими и они хорошо это используют. Собаки чувствительны к вранью и лести, хорошо это определяют.
Союз отрицательный. Оба знака слишком циничны, чтобы находиться рядом друг с другом.

Вот! Какой хороший сайт http://sovmestimost-goroskop.org/sovmes ... zyany.html какой качественный текст, какие толковые замечания! Чувствуется работа профессионалов! Когда ты сказал, что не удивлён (что Кваша такой лживый и глупый), то я сразу понял, что это не истина, а просто проявление врождённого цинизма Обезьяны. Ты не настолько хорошо знаешь Квашу, чтобы судачить о нём.
Теперь посмотрим, что у тебя со мной:
Обезьяна — Лошадь
Обезьяны обладают развитой интуицией и очень сообразительны. Лошадь очень честная.
Союз, практически обреченный на провал. Им сложно друг с другом. Взаимопонимание отсутствует, хотя взаимная симпатия может возникнуть. Обезьяна полна страстей, Лошадь же ценит здравый смысл. Страсть и игривость Обезьяны никак не сочетается со здравым смыслом Лошади, которой сложно привыкнуть к непостоянству Обезьяны. Она захочет «утихомирить» свою «подругу», захочет научить жить более уравновешенно. Но Обезьяна так не сможет и начнет посмеиваться над Лошадью, которую считает слишком наивной.
Симпатия, которая вспыхивает между ними, быстро затухает еще и потому что Лошадь чувствует расчетливое отношение Обезьяны в ее поступках.

То, что ты считаешь меня клиническим идиотом уже всему форуму известно, чёртова Обезьяна! Хуже то, что ты до сих пор думаешь, что имеешь знак Пт, то есть за 3 года на этих форумах ты ничему не научился.
Обезьяна полна страстей, Лошадь же ценит здравый смысл.
Именно так! Потому что Об из тригона Страсти, а Лш из тригона Мышления. Ясно, что Лш имеет преимущество в интеллектуальных спорах, при прочих равных условиях.

Антон
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Антон » 30 май 2018, 10:55

Пегас писал(а): Причём тут я? Что же ты такой невнимательный? Я уже в третий раз даю ссылку на то, что честность вынесена в заголовок характеристики Лошади! https://goroskop.i.ua/goroskop/china/loshad/
Что вы ссылаетесь на всякую шнягу? Я уже привел примеры нечестности среди Лошадей.
Пегас писал(а): Ты пойми, что все эти тексты писал не я!
Я не знаю, кто писал эти тексты, и не хочу знать. Все эти "характеристики" знаков часто надуманны и далеко не всегда совпадают с реальностью.
Пегас писал(а): А теперь сравним с характеристикой тебя. Ты родился до 18 февраля 1981 года. Так? Значит ты Обезьяна, а не Пт.
Нет. Про 18 февраля - это ваша больная фантазия. В 1981 г. год Петуха наступил 4 февраля. Так что я 100%-ный Петух. Сначала вы пели, что 10 февраля меняется год, потом 16-го, потом 18-го. Начали "двигать" даты. На 8 дней подвинули. Ни фига себе! Ладно, дня на 2-3, но чтобы на 8 - это зело борзо! Это, извините, манипуляции, мошенничество. Как-то не очень честно для Лошади.
Пегас писал(а): Людей, рожденных в год Обезьяны, часто считают хитрыми, лукавыми, способными на интрижку. И эти не очень положительные качества Обезьян действительно не редко отравляют им жизнь.
Это точно не про меня!
Пегас писал(а): ВОТ ПОЭТОМУ я и сказал, что у тебя все дураки кроме тебя.
А я потому и сказал, что вы лжец. Я могу привести массу ваших цитат, в которых вы очень нелестно отзываетесь о способностях других людей, в том числе кандидатов и докторов наук. Исходя из вашей логики, вас следует в первую очередь записывать в Обезьяны.
Пегас писал(а): Я всё доказываю и обосновываю,
Да перестаньте, обосновывает он. Я уже много раз в луже вас полоскал. Вы уже опозорились и с письмом Бухарина, и с Лакобой, и с Конституцией 1936 г., заявляя, что ее никто не обсуждал. Так что, как говорится, не смешите мои тапочки.
Пегас писал(а): сам устанавливает правила и сам же их нарушает. Любит быть в центре внимания. Достаточно хитер, чтобы умело навешать лапшу на уши.
Никакого отношения ко мне не имеет!
Пегас писал(а): но лично я предпочитаю перейти в контратаку и разгромить критически саму Обезьяну. Что я и применил по отношению к тебе.
:bj: :bj: :bj:
Пегас писал(а): Хуже то, что ты до сих пор думаешь, что имеешь знак Пт
Да, мой знак - ПЕТУХ. И никакой Миша-Википедия со своими фантазиями меня не разубедит.

Даже по вашей ссылке читаем: "Петух не стесняется в выражениях и иногда проявляет себя резко агрессивно."

"Петух, действительно, говорит то, что думает."

"Петух глубоко и полностью консерватор, даже в политических взглядах, даже в ущерб себе. Он думает, что полностью прав, и знает, что делает."

"Вместе с тем щедро раздаривает советы."

и даже это: "Он любит мечтать, созерцать, воображать из себя героя, но делает это в домашнем уюте и комнатных условий."

Все это больше соответствует мне, как Петуху.

Теперь читаем про Обезьяну:

"У нее самый взбалмошный характер из всех знаков" - это не про меня.

"она всегда лукава и хитра" - совсем не про меня!

"Обезьяна очень корыстна." - никогда не был корыстным!

"Она изобретательна до крайности" - тоже не про меня.

Во мне гораздо больше петушиной простоты и прямолинейности, чем обезьяньей хитрости.
Пегас писал(а): Когда ты сказал, что не удивлён (что Кваша такой лживый и глупый), то я сразу понял, что это не истина, а просто проявление врождённого цинизма Обезьяны. Ты не настолько хорошо знаешь Квашу, чтобы судачить о нём.
Вот опять вы передергиваете! Разве речь шла о том что Кваша лживый и глупый? Моя фраза "я не удивлен" была ответом на пост
Л. Росток писал(а): и путается, и меняет слишком часто
Где тут про ложь или глупость? Речь шла о том, что в его теории масса ошибок, и что Кваша не желает их признавать. Вы же, не разобравшись, начинаете нести ахинею и обвинять меня в цинизме. И вы еще себя честным человеком считаете?
Пегас писал(а): то есть за 3 года на этих форумах ты ничему не научился.
У кого? У вас, что ли? Это вам надо учиться, учиться и еще раз учиться!
estonia писал(а): почему Вы считаете , что Антон не Петух?
Потому что он решил, что год меняется 18 февраля. У него такая навязчивая идея.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Марианна » 30 май 2018, 11:24

estonia писал(а): Обезьян бы давно потерял интерес к дискуссии
10000000000000% !
Слилась бы Обезьяна от скуки кому-то чё-то доказывать...
Я всю эпопею знакоопределения проследила: Антон родился в год ПЕТУХА!

Отправлено спустя 28 минут 32 секунды:
А вообще: как можно столько времени толочься в переписках-драчках и не отличить прямой и стройный классический стиль изложения мыслей Петуха от фантазийного недоговариваемого кускотворчества Обезьяны?!?! :hi:

"Позор Вите Перестукину!..."(с)
Последний раз редактировалось Марианна 30 май 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Антон » 30 май 2018, 11:54

estonia писал(а): ну , что-то в Вас от робота (сухих текстов), конечно Вы - Петух.
Марианна писал(а): Слилась бы Обезьяна от скуки кому-то чё-то доказывать...Я всю эпопею знакоопределения проследила: Антон родился в год ПЕТУХА!
Объясните теперь это Мише-википедии.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Марианна » 30 май 2018, 12:28

Антон писал(а): Объясните теперь это Мише-википедии
А зачем? Накидает общих ссылок, какие Лошади честные (в эгоизме достижения своих целей

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Марианна » 30 май 2018, 13:12

Ну,а кто без греха

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Аделаида » 30 май 2018, 13:26

Марианна писал(а): Классическая битва волевика и логика
причём - в песочнице.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»