Изъяны в теории Г. Кваши

Ответить
Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Пегас » 26 июн 2018, 01:09

Аделаида писал(а): Пегас писал(а):
Источник цитаты Быть такого не может, чтобы знак был один, а тип мышления другой у одного и того же человека!

Вот это совершенная истина. Иначе - раздвоения сознания. У одного и того же.
Вот видишь, даже ты это поняла, а Кваша запутался! Непонятно зачем он придумал это раздвоение сознание у женщин.
VS писал(а): Не хотел говорить, что Вас никто всерьез не воспринимает. Потому и спорить бесполезно
Не надо судить по себе! Не надо говорить за других! У тебя нет никаких доказательств в защиту выдумки Кваши о раздвоении женского сознания, поэтому ты и спорить не хочешь. Было бы что сказать - уже бы сказал!
VS писал(а): Ваша логика манипулятивна,
Например?
VS писал(а): И не надо на ТЫ переходить!
Команды переходить на Вы не было!
VS писал(а): Деловую пирамиду хоть учитывайте в спорных знаках!
Щаззз! Деловая пирамида такая же выдумка... У Кваши почти ничего не доказано.
VS писал(а): А от Кваши надо брать структуру, БРАТЬ и всё тут!
Нужно не верить на слово, а проверять и доказывать! Главное - перестать быть верующим. Вера - враг разума.

Оборотень писал(а): Продолжаем тему, заданную Пегасом:
”Тип мышления и определяет Знак”

Предлагаю внимательно посмотреть на цитату Автора СГ, описывающую Волевичек под знаком Быка:
...Они могут выглядеть и слабыми, и нерешительными, но внутри у них - стальная воля.
Вспомним "железную леди" — английского премьера Маргарет Тэтчер и другую женщину-политика, удостоившуюся этого "звания", - госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Обе родились в год Быка.
Г.Кваша. Женская воля. Бык
источник
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=2
Аргументация у Кваши как всегда ниже плинтуса.
Гуру писал(а): ЖЕНСКАЯ ВОЛЯ
Мужчина-Бык всегда стремится продемонстрировать свою мощь, оставаясь внутри существом довольно слабым. Иначе у женщин-Быков. Они могут выглядеть и слабыми, и нерешительными, но внутри у них -- стальная воля. Впрочем, шила в мешке не утаишь, и в большинстве случаев при встрече с даже растерянной на вид женщиной-Быком быстро понимаешь, что перед тобой скала. Вспомним "железную леди" -- английского премьера Маргарет Тэтчер и другую женщину-политика, удостоившуюся этого "звания", -- госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Обе родились в год Быка. У нас на титул "железной леди" претендует Валентина Матвиенко. История еще даст оценку нынешним "стальным" женщинам. А у нас есть исторический пример -- российская императрица Елизавета Петровна, правившая двадцать лет. Она шла на трон неохотно, не веря в свои способности к управлению, однако жизнь показала, что она правительница от Бога. Не было силы, способной ей помешать в принятии обдуманного решения, хотя обдумывание могло длиться долго.
Много раз я наблюдал такую ситуацию: женщины, родившиеся в годы Быка, наотрез отказывались от руководящих должностей, объясняя, что напрочь лишены какой бы то ни было воли, но стоило им взяться за дело, как все получалось, происходила концентрация воли, причем не только своей, но и окружающих их людей (мужа, детей, сотрудников).
Итак: главное предназначение воли -- принимать (долго и мучительно) принципиальные решения и в дальнейшем организовать их реализацию.
ЖЕНСКАЯ ВОЛЯ
Мужчина-Бык всегда стремится продемонстрировать свою мощь, оставаясь внутри существом довольно слабым. Это он о Гитлере, Наполеоне и Александре Македонском??? Очень смешно! Сильнее людей не найдёшь! :tablichki-307 Иначе у женщин-Быков. Они могут выглядеть и слабыми, и нерешительными, но внутри у них -- стальная воля. Слабыми и нерешительными могут выглядеть кто угодно. Ни Тэтчер, ни Олбрайт не выглядели нерешительными. Впрочем, шила в мешке не утаишь, и в большинстве случаев при встрече с даже растерянной на вид женщиной-Быком быстро понимаешь, что перед тобой скала. Вспомним "железную леди" -- английского премьера Маргарет Тэтчер и другую женщину-политика, удостоившуюся этого "звания", -- госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Обе родились в год Быка. У нас на титул "железной леди" претендует Валентина Матвиенко. Да эти женщины имеют характер железный и твёрдый как скала, но это вовсе не означает, что они имеют "волевое мышление"! Твёрдость характера не является признаком принадлежности к тригону ТЛС! Отличительная черта этого тригона - интеллектуализм, склонность к науке, а не к практике и не к управлению. Бык в астрологии считается самым сильным знаком, мнящим себя суперменом. Дело не в силе воли, а в больших организационных способностях тригона БЗП и желании наводить логический порядок. Именно отсюда и проистекает длинный список успешных правительниц-женщин из тригона БЗП. Можно иметь большую волю, но слабые организационные способности. Так что воля тут не причём. Тем более, что воля ВООБЩЕ не является характерным отличием тригона ТЛС. История еще даст оценку нынешним "стальным" женщинам. А у нас есть исторический пример -- российская императрица Елизавета Петровна, правившая двадцать лет. Она шла на трон неохотно, не веря в свои способности к управлению, однако жизнь показала, что она правительница от Бога. Тригон БЗП имеет лучшие способности к управлению чем ТЛС. Способность управлять зависит не от воли! Не было силы, способной ей помешать в принятии обдуманного решения, хотя обдумывание могло длиться долго.

Итак: главное предназначение воли -- принимать (долго и мучительно) принципиальные решения и в дальнейшем организовать их реализацию.

Тригон ТЛС решает лучше теоретические вопросы принципиального характера, используя не волю, а чисто мыслительные способности, а вот реализация на практике и организация дела с управлением и подчинением лучше получается у Делового тригона БЗП. Поэтому все женщины, которые он перечислил, относятся именно к Деловому тригону и имеют мышление Логическое. Тригон ТЛС в деле организации и реализации сильно уступает тригону БЗП. Тригон ТЛС как Мыслитель и теоретик сильнее в науке. Сила этого тригона в Мышлении, а не в управлении, а Тэтчер и Олбрайт блеснули именно в управлении государствами. Сильная воля может быть у представителей любого тригона, и она не является исключительным признаком тригона, поэтому по воле давать название целому тригону (тригон Воли) нельзя. Даже Димон соображает в этом вопросе лучше чем Кваша!:
viewtopic.php?p=159426#p159426
strukturnyj_elf писал(а): Хочу вступится за Михаила, а то его чересчур заклевали. Он отлично описал типы мышления, на мой взгляд лучше Кваши. И названия дал более правильные. Меня от слов "Волевое мышление" просто корёжит. Воля - это воля, а мышление - это мышление. Это разные вещи.
Пепел писал(а): Логико-сенсорный-экстраверт
Первая позиция в соционике считается основной , а вторая вспомогательной. Даже соционика отнесла Тэтчер именно к Логическому типу. Логическая квадра сродни Логическому тригону. Сходство характеристик налицо. Если бы Тэтчер имела бы "Волевое" мышление, то соционика должны была бы отнести её к интуитам.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение keks » 26 июн 2018, 01:23

Оборотень писал(а): Продолжаем тему, заданную Пегасом:
”Тип мышления и определяет Знак”

Предлагаю внимательно посмотреть на цитату Автора СГ, описывающую Волевичек под знаком Быка:
...Они могут выглядеть и слабыми, и нерешительными, но внутри у них - стальная воля.
Вспомним "железную леди" — английского премьера Маргарет Тэтчер и другую женщину-политика, удостоившуюся этого "звания", - госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Обе родились в год Быка.
Г.Кваша. Женская воля. Бык
источник
женщины Быки в соседстве векторном с женщинами Собакой и Тигрой, обе Логики.
как и Логик женщина Собака, в векторном соседстве с волевичками Петухом и Быком.
ГСК много о векторном вытягивании и ничего о женской ДП в этом же направлении, так , детали.
тем более теперь он не публикует, а лекции исключительно.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Аделаида » 26 июн 2018, 12:44

keks писал(а): женщины Быки в соседстве векторном с женщинами Собакой и Тигрой, обе Логики.
как и Логик женщина Собака, в векторном соседстве с волевичками Петухом и Быком.
совершенно верно: именно поэтому волевое мышление жнщ-Быков " вытянуто" в логическое, и, наоборот - жнщ -Собак - в волевое.
Таким образом, можно предположить, что мышление у первых волевое с элементами логического, а у вторых - наоборот, логическое с элементами волевого. Тут соглашусь с keksом.
ГСК много о векторном вытягивании и ничего о женской ДП в этом же направлении, так , детали.
тем более теперь он не публикует, а лекции исключительно.
Скорей всего, эти темы в стадии проверки-разработки плюс...зачем кормить хурмой с лопаты - лучше, когда она сама в рот просится - на курсах или лекциях.
Новинками не разбрасываются.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Ольга » 27 июн 2018, 18:26

Я например считаю изъяном само векторное кольцо,потому что в романтическом союзе меня прёт в сто раз сильнее,чем в векторном,вот тут у меня и правда роковые чувства,полные страданий и душевных мук,таких,что аж прыгнуть из окна хочется,но взаимность в отличае от векторного здесь у меня всегда есть,мне ни в одном союзе так не колбасит как в романтическом,даже в векторе меньше колбасило, не знаю что это значит и почему. но это явно промах теории векторного кольца
Причём что Петухи,что Змеи,что Быки действуют на меня одинаково, но тут векторные мне взаимностью не отвечают, или я не отвечаю,а романтические отвечают взаимностью на мои чувства,но сильно мотают мне нервы сволочи :sad: хотя я этого не показываю им и внешне отношения хорошие,восторженно-нежные, Змеи и правда трепетны ко мне,все совершенно виды змей!!!!!но я считаю его теорию изъяном,потому что в романтическом слёз,переживаний и нервов быть не должно
И какое же это векторное кольцо,если многие вектора оставляют меня равнодушной и страдания,страсть, накал чувств если сравнить векторные и романтические по десятибальной шкале,то у векторных будут 7 баллов,а у романтических 9

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Поэтому я начинаю соглашаться с Михаилом Кивой,когда он отвергает векторное кольцо
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 28 июн 2018, 04:01

Пегас писал(а): Нужно не верить на слово, а проверять и доказывать! Главное - перестать быть верующим. Вера - враг разума.
Не надо верить в Квашу! Надо просто пользоваться структурой! Если пользуешься чем-то - это работает! Если не пользуешься - не работает. Но не вообще, а конкретно у тебя не работает только. С гороскопами любыми так же! Не надо в гороскопы верить, ими надо пользоваться!
Есть гипотеза? Берете и проверяете экспериментальным порядком! Нечего тут доказывать! Я соционикам и говорю - потом вандерваальсовы коэффициенты добавите!
Ольга писал(а): Поэтому я начинаю соглашаться с Михаилом Кивой,когда он отвергает векторное кольцо
Вы уже давно убедились, что Ваши векторные отношения с ДР работают. Просто Вы соглашаетесь с векторным хозяином в том, что он своей манипулятивной логикой внушает Вам что он не хозяин. Он ещё докажет, что Вы логик и ему не дуал. Хотя векторная дуальность - это жесть! Дуальность дана для отдыха, но векторные отношения отдыха не предусматривают.
Пегас писал(а): VS писал(а):
Ваша логика манипулятивна, Например?
Вы ИЛЭ. Резун так же пишет.
Пегас писал(а): Пепел писал(а): Логико-сенсорный-экстраверт
Вы с кем? Источник цитаты откуда?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
По типологии Афанасьева у Тэтчер 1я Воля.
Можете поискать за 2008-09 гг. тему Шримана, где он пытался связать типологию Афанасьева и СГ.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
keks писал(а): женщины Быки в соседстве векторном с женщинами Собакой и Тигрой, обе Логики.
как и Логик женщина Собака, в векторном соседстве с волевичками Петухом и Быком.
Кива Вас не поймет, что за соседство такое.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Ольга » 28 июн 2018, 10:15

Что то Виктор очень слабо на меня влияет вектор,другие отношения в разы мощнее и сильнее...да вы и сами не заинтересованы в Кабанах,вы сами это говорили
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 28 июн 2018, 21:38

Ольга, я-то как раз лицам не служу!
Все возможности попасть в вектор у меня закончились после чтения книги Структурный гороскоп в 1997-98 гг.
А вот если бы в печати не было неверных описаний векторных отношений, то не пытался бы даже ставить на слугу. Сейчас с этим мучаюсь до банкротства. А на хозяев Автор ещё в те времена не советовал ставить.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Ольга » 29 июн 2018, 11:08

VS писал(а): Ольга, я-то как раз лицам не служу!
Все возможности попасть в вектор у меня закончились после чтения книги Структурный гороскоп в 1997-98 гг.
А вот если бы в печати не было неверных описаний векторных отношений, то не пытался бы даже ставить на слугу. Сейчас с этим мучаюсь до банкротства. А на хозяев Автор ещё в те времена не советовал ставить.
Виктор, меня Хозяин щас со всех сторон атакует, постоянно хочет общения со мной и слюни пускает при виде меня,но мне как то до лампочки на него,общаюсь из вежливости иногда, так этот Хозяин когда меня потерял,то везде искал и нашёл и не лень же было время тратить на это, также поступал один Дракон-Рак,перестал донимать меня своей активностью по отношению ко мне,когда я соврала,что беременна от другого ,да он и сам женат и дочка у него:ag:
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение VS » 30 июн 2018, 17:56

Ольга, капец! Лошадь Вас до невроза доведет. Остается только вежливо расстаться.

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Изъяны в теории Г. Кваши

Сообщение Пегас » 01 июл 2018, 01:48

Ольга писал(а): Поэтому я начинаю соглашаться с Михаилом Кивой,когда он отвергает векторное кольцо
Я уже давно заметил, что те, кто по-умнее со мной соглашаются, а иные спорят. Реалистки неплохо мыслят. Кроме тебя это ещё Немо Кб, Лапушка Кб, Герда Кб, Лунная соната Кт.
Ольга писал(а): Всё таки векторное кольцо есть и оно существует!!просто надо и правда побывать там,желательно долгое время,но векторное кольцо вообще-то существует
Я знаю точно,что существует!!просто Михаил не знает то,что знаю я потому-что я там была и поэтому я не могу отрицать его существование!
Заметный прогресс за 5 лет! :[LaieA_017:
VS писал(а): keks писал(а):
Источник цитаты женщины Быки в соседстве векторном с женщинами Собакой и Тигрой, обе Логики.
как и Логик женщина Собака, в векторном соседстве с волевичками Петухом и Быком.
Кива Вас не поймет, что за соседство такое.
Если бы Кекс умел грамотно и чётко излагать свои мысли, то он написал бы нечто следующее:
Женщины-Быки имеют Логический тип мышления благодаря соседству по Векторному кольцу со знаками Сб и Тг. Моя фраза ничуть не длиннее, но гораздо толковее и понятнее!
Аделаида писал(а): Таким образом, можно предположить, что мышление у первых волевое с элементами логического, а у вторых - наоборот, логическое с элементами волевого.
Снег с элементами огня, огонь с элементами льда! Потрясающе!!!
Аделаида писал(а): совершенно верно: именно поэтому волевое мышление жнщ-Быков " вытянуто" в логическое, и, наоборот - жнщ -Собак - в волевое.
Как сказал бы здесь Антон - всё чудесатее и чудесатее!
Аделаида писал(а): Скорей всего, эти темы в стадии проверки-разработки плюс...
Доказательств никаких, идея на стадии разработки, а они УЖЕ согласны! Ну ещё бы - раз Гуру сказал, то надо соглашаться!
Вам ссылку дали: http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=2
Читать умеете?
Ж- Бык_232604.jpg
Кваша написал, что у Ж-Бк мышление "Волевое", а что там в лекциях на стадии разработки вы не имеете права сейчас выставлять как аргумент!
VS писал(а): Пегас писал(а):
Источник цитаты Нужно не верить на слово, а проверять и доказывать! Главное - перестать быть верующим. Вера - враг разума.
Не надо верить в Квашу! Надо просто пользоваться структурой! Если пользуешься чем-то - это работает! Если не пользуешься - не работает. Но не вообще, а конкретно у тебя не работает только. С гороскопами любыми так же! Не надо в гороскопы верить, ими надо пользоваться!
Очень смешно! Вы в бога не верьте, но в церковь молиться ходите! :surprised:
Самый убойный аргумент в научном споре – это ЗАКЛИНАНИЯ, увещевания, простой механический повтор одних и тех же голословных утверждений! Неплохая тактика боя! Это не только нервирует оппонента, но и берёт его на измор!
keks писал(а): женщины Быки в соседстве векторном с женщинами Собакой и Тигрой, обе Логики.
Я уже с вами согласился: конечно ВК существует, без сомнения, также как и Дед Мороз. Даже вот здесь на картине хорошо видно, каковы отношения между мужем и женой в векторном браке.
У жены развивается неслыханная меткость в метании посуды. Любым её видом она снайперски попадает в голову ненавистного мужа с любого расстояния!!! У мужа развивается невиданная изворотливость: скорость наклона его тела превышает скорость летящего пулей чайника.
Изображение
Разве не очевидно существование векторных отношений, если их даже на картине изобразили?
Аделаида, а где ты была когда 5 лет назад было бурное обсуждение Векторного кольца: viewtopic.php?f=91&t=5678 Я его уже давно опроверг, ты же не сказала ни слова в его защиту. Тебе сказать нечего? А теперь ты делаешь вид, что как-будто и не было этой моей темы, и ты спокойно опираешься на ВК как будто оно доказано!
VS писал(а): Есть гипотеза? Берете и проверяете экспериментальным порядком! Нечего тут доказывать!
Ты против доказательности? Значит ты верующий! Вообще обязан доказывать тот, кто что-либо утверждает, а не тот
кто сомневается. Где экспериментальные доказательства Векторного кольца??? Нет? И не будет никогда! Запомните это, квашисты! Вас осталось : по пальцам пересчитать можно! Вас всё меньше. Это после того как 12 лет работают квашистские форумы, которые по утверждению Кваши способствуют пропаганде СГ. После 12 лет пропаганды никакого роста, а наоборот - усыхание. Я вам объясню почему такой упадок: почти все структуры Кваши ложные.
VS писал(а): Пегас писал(а):
Источник цитаты VS писал(а):
Ваша логика манипулятивна, Например?
Вы ИЛЭ.
То есть моя логика манипулятивна потому что я ИЛЭ? А где это ты такое прочитал? Я изучал почти все характеристики ИЛЭ и нигде не встречал такой фразы. Неужели сам придумал? :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»