Годовой знак в СГ

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Ёлка » 22 июл 2011, 21:16

Benno писал(а):Мужчина еще не значит огонь (Янь), а женщина еще не значит вода (Инь).Есть физическая оболочка - тело. Оно может быть как мужским, так и женским. А есть его наполнение, которое может как Инь, так и Янь, вне зависимо от того, какое перед ним тело.Так и получаются Инь мужчины и Янь женщины.
матрешка какая-то :lol: или хамелеон

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Дэйзи » 22 июл 2011, 21:16

leo7 писал(а):в этом месте всё порвано в клочки -
ничего не порвано.
вот уж не вспом ню, где читала о том, что деление на М и Ж идет не только по гендерному признаку, но и на уровне психологии.
Идеалисты и Реалисты у Бенно обозначены, как Инь, а не как женщины :)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение TanyTA » 23 июл 2011, 12:43

Бенно, я как-то задавала вопрос, он перекликается с обозначениями инь и янь у вас в этой теме.
TanyTA писал(а):
leo7 писал(а):
Gillann писал(а): просто свой, он такой же как ты

это (случайно) - не патриархальное мышление?
О, кстати, думала над этим, не знаю куда запихнуть, а может уже и обсуждалось.
Если исходить из утверждения, что сильнее по энергетике:
реалист над волевиком,
волевик над логиком,
логик над мистиком,
мистик над реалистом, то в патриархалках
ККК и БЗП будет доминировать женщина, а
ТЛС и КДО мужчина

Вопрос
???????????????
Вот ссылка на цитату:
http://s-horoscope.org/viewtopic.php?p=15767#p15767
Последний раз редактировалось Anonymous 23 июл 2011, 12:43, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Л. Росток » 23 июл 2011, 13:43

Дэйзи писал(а):вот уж не вспом ню, где читала о том, что деление на М и Ж идет не только по гендерному признаку, но и на уровне психологии.
конечно, есть такое
Сама идея дуализма по Инь-Янь - роскошная. В СССР учили, что это это основа диалектики.
Потом переучивали. что нужна триада.
Потому Кваша по триаде выстроил СГ.
Но тут, у Benno даже дуал выстроен не эстетично.

Обращаю внимание ещё раз: я не говорю о содержании созданного понятийного аппарата, я говорю о поэтичности формы.
И я утверждаю, что развал симметрии формы, т.е. нарушение эстетики, чреват ошибочностью выбранных оснований.

Ёлка писал(а):матрешка какая-то :lol: или хамелеон
вот-вот
Benno писал(а):Не могу. Нет кнопки "правка".
Дэйзи писал(а):проверьте кнопку "правка" пжл.
вроде должно появиться - попробуйте, пожалуйста.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Дэйзи » 23 июл 2011, 14:22

TanyTA писал(а):я как-то задавала вопрос, он перекликается с обозначениями инь и янь у вас в этой теме.
Танют,брачный расклад на хсп Роза делала, она задавалась вопросом как и ты - что доминирующая роль в паре выстраивается по мышлению и соглашусь с этой версией.
подвязка под инь\янь еще интереснее.
Чем дальше, тем больше кажется, что любая теория\наука и т.д. о объясняют одну модель человека, только с разных позиций. В итоге приходим к одному и тому же результату.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Дэйзи » 23 июл 2011, 14:24

leo7 писал(а):вроде должно появиться - попробуйте, пожалуйста.
:v:
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Azazello » 25 июл 2011, 05:49

Безжалостная тройка противостоит чувствительной. нежность – грубости.

взлетная тройка – приземленной. выжидающий – суетливый. лентяй – деятель. поэт – ремесленник.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 июл 2011, 06:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Benno » 25 июл 2011, 06:31

Azasello
Извиняюсь. Вместо "цитата" нажал "правка", а когда написал свое сообщение, уже было поздно. Восстановил что вы писали, только не нашел картинки.


Benno писал(а):Безжалостная тройка противостоит чувствительной. нежность – грубости.

взлетная тройка – приземленной. выжидающий – суетливый. лентяй – деятель. поэт – ремесленник.
Это все отлично. А какой в этом смысл? Почему Крыса, Кабан и Бык - безжалостные знаки? По большому счету - Кваша очень плохо организовал. Все эти четыре свойства есть часть единого логического пула и должны быть собраны в единую парадигму. А у Кваши - они отдельно.
TanyTA писал(а):Бенно, я как-то задавала вопрос, он перекликается с обозначениями инь и янь у вас в этой теме.

....
О, кстати, думала над этим, не знаю куда запихнуть, а может уже и обсуждалось.
Если исходить из утверждения, что сильнее по энергетике:
реалист над волевиком,
волевик над логиком,
логик над мистиком,
мистик над реалистом, то в патриархалках
ККК и БЗП будет доминировать женщина, а
ТЛС и КДО мужчина
Если исходить из посылов Кваши, то энергетически мистик сильнее реалиста, а волевик - сильнее логика. Поэтому в патриархалке "хозяином" будут всегда либо мистик, либо волевик, вне зависимости от гендерной принадлежности.
leo7 писал(а):Сама идея дуализма по Инь-Янь - роскошная. В СССР учили, что это это основа диалектики.
Потом переучивали. что нужна триада.
Кому нужна? По моему, просто нужно меньше доверять весьма несуразному христианскому богословию. Да, логически, возможна триада, и в физики она иногда используется, но тогда триада должна быть другой --- "есть заряд", "нет заряда", "нет регистра, то есть заряжать нечего". Это я к тому, что триада должна быть собрана в парадигму, которая ее объединяет и противопоставляет остальным триадам. Мало того, внешне единая, она внутри должна быть также противопоставлена по внутренним элементам. С классическим подходом к триаде этого не достичь.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Azazello » 25 июл 2011, 08:11

Benno писал(а):Это все отлично. А какой в этом смысл?
какой смысл в существовании мо и жо, солнца и луны и почему богатый женится на бедной?

мне передавали, что где-то поиском смысла занят и гр-н кибиров – ищет ответ на вопрос причины существования мышления мо и жо. сильно.
Benno писал(а):По большому счету - Кваша очень плохо организовал.
ооо... всесильный ква. надо спросить с него, если что.
Benno писал(а):Все эти четыре свойства есть часть единого логического пула и должны быть собраны в единую парадигму. А у Кваши - они отдельно.
отлично. соберите в единый пул и подтвердите персоналиями, практической стороной изучаемого вопроса. чтобы балет, поэты и философы попали во взлетные, и так далее.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Годовой знак в СГ

Сообщение Benno » 25 июл 2011, 08:32

Azasello писал(а):какой смысл в существовании мо и жо, солнца и луны и почему богатый женится на бедной?
Вы не правильно ставите вопрос. Нам с вами должны быть до фонаря вопросы класса "какой смысл существования мо и жо?". Его вообще может не быть. Или он может быть класса: "Так получилось". Важно не то, зачем и ради чего они существуют, так как на эту тему можно только гадать и спекулировать, а то, как нам это использовать, то есть, механика организации и профит.

Есть мужчина и женщина. Это, по большому счету, логическое разделение единого организма. То есть, объединив его, даже на секунды, мы получаем единый, гармоничный организм, который может размножаться. То есть, получается, что мужчина и женщина объединяются в парадигму "человек", противопоставляясь друг другу внутри нее, и выступая единым целом, при рассмотрении извне.
Azasello писал(а):отлично. соберите в единый пул и подтвердите персоналиями, практической стороной изучаемого вопроса. чтобы балет, поэты и философы попали во взлетные, и так далее.
Я не уверен в том, что организация именно такая. Тем более, что Кваша эти триады тупо конвертировал из фен-шуя и притянул за уши.

Ведь в фен-шуе существуют точно такие же триады:

Треугольники совместимисоти (дающие максимальное взаимопонимание и гармонию):
1. Крыса-Дракон-Обезьяна;
2. Бык-Змея-Петух;
3. Тигр-Лошадь-Собака;
4. Кот-Коза-Свинья.
Внутри групп животные прекрасно ладят друг с другом и создают отношения, приносящие удачу. Если брак заключен в треугольнике совместимости, то это очень крепкий союз.
То есть, Кваша совершенно спокойно слизнул организацию триад и даже не удосужился посмотреть, почему именно так были организованы эти года в источнике.

Мало этого. В фен-шуе есть и аналог его гениальной идеи про безжалостных и прочих:

Союзы трех сокровищ.

Образуются между животными расположенными рядом по календарному кругу.

1. Свинья – Крыса – Бык;
2. Тигр – Кролик – Дракон;
3. Змея – Лошадь – Коза;
4. Обезьяна – Петух – Собака
Эти животные прекрасно совмещаются по стихиям и поэтому, объединяясь в союз, увеличивают свою силу и способности в несколько раз. В рамках этих союзов хорошо заключать браки и партнерские отношения.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»