СГ в массы

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

СГ в массы

Сообщение Azazello » 28 июн 2010, 18:29

Здесь собирается опыт объяснения структур СГ другим людям, особенно незнакомым с ним.

Что с лёту схватывают, что не догоняют, что наотрез отказываются слушать?
Какие слабые стороны, сильные?
Какие примеры на ура идут, какие не стоит упоминать?
Какие определения хороши, какие плохи?
Ваши хитрости и приёмы при рассказе и описании?
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июн 2010, 18:38, всего редактировалось 11 раз.
Причина:         

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Ёлка » 29 июн 2010, 14:45

Иногда цепляются к таким терминам: логик, мистик и характеристики по темпераменту флегматик, холерик итд. Приходится объяснять ЧТО именно скрывается за термином.

Вот, например, с одного форума недовольные:

Темперамент: Природный оптимист (сангвиник)
По любым другим тестам я-ярко выраженный флегматик.


Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Дэйзи » 29 июн 2010, 20:39

azasello писал(а):Вектора наотрез отказываются себя признавать склочниками и своё отрицательное обаяние
не все вектора склочники, Аз.
навскидку: Лошадь\Рыбы (м), Кабан\Лев (м), Дракон\Рак (ж) - мне даже представить трудно их в роли склочников. Милейшие люди. Больше на тихушников похожи.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: СГ в массы

Сообщение Л. Росток » 30 июн 2010, 00:57

Ёлка писал(а):По любым другим тестам я-ярко выраженный флегматик.
Оговорка, как говорится, по Фрейду.
Флегма можно назвать блеклым, тусклым, безвкусным, тряпкой. Но ярко выраженным... у флегма не должно быть таких ярких чувств
Дэйзи писал(а):не все вектора склочники, Аз.
...Больше на тихушников похожи.
Хорошие тихушники. Фиг поймаешь.
У меня была одна такая, чуть не сделал её любовницей. Считал её ангелом, можно сказать. Однажды. когда были на едине, так на меня накатило, что не выдержал, и поставил ее... ну... как надо поставил. И тут она, можно сказать, в последнюю секунду, успела сказать: "а вдруг муж узнает?"
всё - моя инциатива мгновенно и полностью исчезла. Т.е. если б я гарантировал ей, что да, не узнает, так делай с ней что хочешь. ...
вот - тихушница.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Azazello » 30 июн 2010, 01:07

Очень плохо идет термин психологической структуры как безжалостность. Вызывает обиду и отторжение. Сразу начинают доказывать обратное. Лучше упомянуть "грубость", "молодежная грубость", "максимализм", "молодежность", но это всё расплывчиво и имеет много ненужных смыслов. "Пониженная чувствительность", "возмужание" – слишком литературно.. "Выносливость" и "нетребовательность к комфорту" – иногда доходит.

Приходится "безжалостному" рассказывать о "чувствительных", чтобы они почувствовали разницу и согласились, что до маний "нежных" им ох как далеко...

Хотя знаю Быка (ж) которая может пачками приводить примеры того, какая она "нежная и трепетная лань"... Нет и всё.


[hr3][/hr3]


Вектора наотрез отказываются себя признавать склочниками и своё отрицательное обаяние. Приходится говорить об Авантюристах и оригиналах.


[hr3][/hr3]

leo7 писал(а):
Ёлка писал(а):По любым другим тестам я-ярко выраженный флегматик.
Оговорка, как говорится, по Фрейду.
Флегма можно назвать блеклым, тусклым, безвкусным, тряпкой. Но ярко выраженным... у флегма не должно быть таких ярких чувств
да... "ярко выраженный флегматик"! перл дня.
или "ярко выраженный скептик"...
ярко выражены – драматизаторы-холерики и природные оптимисты, – вот там и клоуны и драма, цирк и варьете с трагикомедией. космические же оптимисты с интеллектуальными занудами - это скука (ну конечно же со своими поправками на векторов, вождей, и тяготению к интеллектуальному юмору у скептиков)..

30 июн 2010, 01:15
[/size]
Дэйзи писал(а):
azasello писал(а):Вектора наотрез отказываются себя признавать склочниками и своё отрицательное обаяние
не все вектора склочники, Аз.
навскидку: Лошадь\Рыбы (м), Кабан\Лев (м), Дракон\Рак (ж) - мне даже представить трудно их в роли склочников. Милейшие люди. Больше на тихушников похожи.
ждите засаду, или двуличие. Вектор не может быть полностью склочником или полностью тихушником на все-все грани и по всем фронтам. Должен быть раскол: если уж очень крепкий тихушник, значит где-то отыгрывается. Какая-то сторона в жизни черная, или с драйвом, какая-то белая и наполненная покоем и гармонией. Вектор, это магнит. Полярность.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июн 2010, 01:07, всего редактировалось 8 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Дэйзи » 30 июн 2010, 07:29

azasello писал(а):ждите засаду, или двуличие
жду...от Кабана уже 35 лет жду. Добряк, скромняга, умница.
Лошадь надо бы предупредить, что сижу в засаде))) а то одни достоинства у человека.
azasello писал(а):Вектор не может быть полностью склочником или полностью тихушником на все-все грани и по всем фронтам.
Аз, ну о любом так можно сказать. В разных ситуациях человек проявляет себя по-разному.
Но о конкретно вышеперечисленных людях - не видела у них срывов. Лошадь, так тот точно "характер ровный, нордический"..В любой коллектив вливается моментально и все его обожают.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: СГ в массы

Сообщение Л. Росток » 30 июн 2010, 09:33

Дэйзи писал(а):жду...от Кабана уже 35 лет жду. Добряк, скромняга, умница.
Лошадь надо бы предупредить, что сижу в засаде))) а то одни достоинства у человека.
т.е. я правильно вас понял, что у Кабана и Лошади отношения? или что-то такое?
если так, то ЛШ, в полном соответствии с теорией, "охлаждает" векторного Кабана. Классика.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Дэйзи » 30 июн 2010, 13:20

leo7 писал(а):т.е. я правильно вас понял, что у Кабана и Лошади отношения? или что-то такое?
ничего такого не подумайте))) друг друга не знают.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: СГ в массы

Сообщение Л. Росток » 30 июн 2010, 23:25

Дэйзи писал(а):
leo7 писал(а):т.е. я правильно вас понял, что у Кабана и Лошади отношения? или что-то такое?
ничего такого не подумайте))) друг друга не знают.
а как и зачем тогда ЛШ в наш сюжет прискакала? я ч-т потерял нить...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Liuksemburg
Миссис Марпл
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:19
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: СГ в массы

Сообщение Liuksemburg » 11 авг 2010, 15:50

С "интеллигентно-интеллектуальной" (шикарное выражение, не могла пройти мимо) аудиторией не катят названия знаков, увы. Не хотят люди быть петухами и козлами. Скажешь дракон или тигр, еще ничего, сразу не пошлют. А вот с петухами беда. Зверушки вызывают ненужные ассоциации с дешевым опиумом для народа.

Про "мистику" уже писала в другой теме, почему то именно название этой структуры вызывает отторжение. Когда говорю "эмпирика", "пощупать-потрогать и убедиться на собственном опыте"- проходит.

Очень цепляет, если удается (а чаще всего удается) угадать годовой знак человека. Тогда делаются большие глаза и появляется готовность слушать. Ну можно еще так грубо надавить на эго- начать с перечисления каких то знаменитых представителей знака. "Я чтооо, крыса???- Ну Клеопатра была Крысой, посмотри на актрис-моделей, вон Скарлетт Йоханссон Крыса" ну и т.д., чел чувствует себя польщенным мифическим родством с легендой.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»