СГ в массы

Ответить
Sanglat
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:57
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: город К.

Re: СГ в массы

Сообщение Sanglat » 21 дек 2010, 17:16

Azasello писал(а):
Liuksemburg писал(а):чел чувствует себя польщенным мифическим родством с легендой
вот что толкать: родство с мифической легендой. положительной по моральной характеристике.

выходит, что аушра в соционике сделала верный ход, обозвав типы именами гениев. хотя, стала ли соционика от этого круче?
а нам надо покруче? -)
Аушра же не сама додумалась до такого... когда она не могла протолкнуть соционику в массы именно из-за первоначальных названий ("сенсорно-логический-экстратим" например), идею дать типам имена великих подкинул ей (имени не помню) какой-то режиссер какого-то театра (могу уточнить, если это важно). и пошло-поехало. поперло, точнее -))

можно всех котов назвать сталинами, а крыс тимошенками, как думаете, "попрет"?))))
---------
из своего опыта могу вспомнить слишком бурную реакцию одной тигры-овна-рыцаря на СГ. она долгое время сидела на соционике, потом на таблетках, потом на Габенах, ее никто не хотел типировать в гексли, все считали гамлетом из-за диких вспышек агрессии и неуравновешенности. я подумала, СГ ей поможет - дала линки, рассказывала. нифига, все только хуже стало. она дико обиделась на описание рыцаря "это Я что ли ОДИНОКИЙ РЫЦАРЬ?!", а потом на тигриное описание "тигры по этому твоему кваше какие-то ущербные получаются, еще и логики! бред! я этик! я гексли!! я не дон кихот!!! я не ущербная, да кто он вообще такой чтобы такие гадости писать?! не нравится мне этот СГ". сейчас ударилась в магию, при чем самый низший уровень, пытается какие-то заклинания лепить и в тонкий мир уходить... логикой не пользуется, грозится все-таки наложить на себя руки.
остальные как-то полояльнее реагируют. ну и плюс, не всем надо знать про СГ. жили без него и дальше проживут.
need I say more?

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Ёлка » 27 янв 2011, 23:42

Azasello писал(а):Хотя соглашусь, СГ должен что-то писать и говорить для обычных людей. Таких как мы с вами тут.
Хотя Ёлка меня который раз уже храбро убеждает, что всё СГ прекрасно и полно работает и на обычных людях.
Вот хороший пост Собаки/Шута(ж) о своем браке с Обезьяной-Королем. Она увидела влияние антикарм. года на Об.
Собака/Шут(ж) писал(а):В году Крысы,Антикарм. для Обезьяны, решил он посетить Кубу,вернуться,так сказать,в прошлую жизнь. Мечта-то давняя,детская ещё,а воспоминания уж очень приятны и лелеемы. :/inlo
Тем более,дружок закадычный Змей зная об этой мечте и заработав кучку денег стал очень настойчиво его,Обезьяна, туда звать.Вплоть до того,что-оплачу я тебе поездку. Миллионер металлический,блин!
А Собачка-то тогда уже в курсе была,что за год такой грядёт у Обезьяна. И для чего его,этот год,можно использовать. А чем не стОит рисковать. Тем более,что он хоть и носит крест,а некрещённый. Годиков-то немало,хвостатому Обезьяну.Пора бы и определиться с вероисповеданием. Потому как мистика уже тогда тихонечко просачиваться начала-сквозь стеклопакеты даже. Как же не прибегнуть к помощи Защитников,если они есть?
Ну и после долгих объяснений и уговоров Обезьян согласился.Мотивировано было чётко-проникся и поверил.Что лететь через океан в такой год небезопасно,что со Змеем(даже и не зелёным)шутки плохи и что в след году-хоть к чёрту на рога(ага-га! Кто туда пустит-то с крестом на пузе?). :/fl
Тогда встал вопрос о выборе помещения для свершения обряда-церкви,то есть. Ведь их много,а Обезьян-один,да совсем непростой,а очень...многознающий,что ли. Все городские соборы были проштудированы на предмет- подходит-неподходит. Рассматривалось всё-место,время,история постройки,принадлежность к конфессии. Немаловажным было особое чувство,возникающее при входе туда. Общение со священнослужителями. То,как будет проходить обряд.
В результате длительных поисков была выбрана церковь 12 века,расположенная в одном из районов на побережье-маленькая,скромная.но с большим светом. Крещение проходило-внимание!-индивидуально. Батюшка с ним и несколькими приглашёнными поехали в...лес,где среди зелёных ещё деревьев у старинного родника была сооружена купель. :/ok
Представьте синее небо над головой,под ногами-зелёная ещё трава,купель со ступеньками. Батюшка со всеми прибамбасами для обряда,в роскошном одеянии,гости-с благоговением. Обряд был долгий,но возвышенный. Без суеты,спешки и всяких разных пошлостей. А вокруг-ни души. :/yes
Когда это было?
Да в октябре,аккурат перед Покровом. Вот так.
Итог-воспоминания эти до сих пор в памяти,ещё и останутся. Материально смогли здОрово подняться именно за счёт того самого года. Проложили тогда дорогу к мечте другой-самой мечтательной-о своей избушке. Почти в лесу. Ну и тихонько так стали решение обдумывать,прикидывать,чтоб принять его в году Быка. :/he
п.с.Немаловажный факт-самый недорогой из подобных обрядов в городе. Удивительно.
Каждый в рассказах видит своё. Я увидела ,как Логик-ж хорошо приструнивает завихрения/ мечты мистика-м.:)
Мотивировано было чётко
:)
и это еще про своего Короля:
Обезьян-один,да совсем непростой,а очень...многознающий,что ли.Крещение проходило-внимание!-индивидуально.
Что бы эти мистики-м делали без своих соратниц! Унеслись бы в маниловских мечтаниях. А тут - земные дела важнее:
Материально смогли здОрово подняться именно за счёт того самого года. Проложили тогда дорогу к мечте другой-самой мечтательной-о своей избушке

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: СГ в массы

Сообщение Л. Росток » 01 фев 2012, 01:06

Sanglat писал(а):
Azasello писал(а):
Liuksemburg писал(а):чел чувствует себя польщенным мифическим родством с легендой
вот что толкать: родство с мифической легендой. положительной по моральной характеристике.

выходит, что аушра в соционике сделала верный ход, обозвав типы именами гениев. хотя, стала ли соционика от этого круче?
а нам надо покруче? -)
Аушра же не сама додумалась до такого... когда она не могла протолкнуть соционику в массы именно из-за первоначальных названий ("сенсорно-логический-экстратим" например), идею дать типам имена великих подкинул ей (имени не помню) какой-то режиссер какого-то театра (могу уточнить, если это важно). и пошло-поехало. поперло, точнее -))

можно всех котов назвать сталинами, а крыс тимошенками, как думаете, "попрет"?))))
---------
из своего опыта могу вспомнить слишком бурную реакцию одной тигры-овна-рыцаря на СГ. она долгое время сидела на соционике, потом на таблетках, потом на Габенах, ее никто не хотел типировать в гексли, все считали гамлетом из-за диких вспышек агрессии и неуравновешенности. я подумала, СГ ей поможет - дала линки, рассказывала. нифига, все только хуже стало. она дико обиделась на описание рыцаря "это Я что ли ОДИНОКИЙ РЫЦАРЬ?!", а потом на тигриное описание "тигры по этому твоему кваше какие-то ущербные получаются, еще и логики! бред! я этик! я гексли!! я не дон кихот!!! я не ущербная, да кто он вообще такой чтобы такие гадости писать?! не нравится мне этот СГ". сейчас ударилась в магию, при чем самый низший уровень, пытается какие-то заклинания лепить и в тонкий мир уходить... логикой не пользуется, грозится все-таки наложить на себя руки.
остальные как-то полояльнее реагируют. ну и плюс, не всем надо знать про СГ. жили без него и дальше проживут.
отличный пост, жаль - единственный.
По всему видно, человек хорошо в теме.

Пользуюсь поводом - поздравляю с днём рождения!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Ольга » 21 окт 2014, 11:57

Сг до сих пор нетрадиционный гороскоп, знают его и изучают похоже лишь посвященные))) остальные не знают о нем и слушать не хотят

21 окт, Вт, 2014 11:57
[/size]

Походу Сг-это оккультная теория
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: СГ в массы

Сообщение Л. Росток » 21 окт 2014, 13:02

Kitty писал(а):знают его и изучают похоже лишь посвященные)))

секта

пока нет публикаций об этом в серьёзной прессе, а не на "задворках", жёлтых изданиях, так и будет оставаться под лавкой :))
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Винокурова Марина » 22 янв 2015, 14:54

Не получается открыть свою тему, поэтому пишу в общей, которую ещё Тигр Аз открывал.

Хочу поделиться, какими у меня были годы Козы (или Овцы, кто как назовет).
Для меня Тигр - Весы, Профессор, это были годы влюбленности. Нет, не настоящей любви, а так, временного влюбленного увлечения. Настоящая любовь пришла в год Быка.
Ну, а Коза для Тигра - Лихая удача, вот она так лихо и неслась.

Первый год любвеобильной Козы для меня оказался 1967-ой. Мне пять лет было. В детском саду влюбилась в Герку. Славный такой мальчишка, симпатичный Тигренок. А какие приятные родители у него: высокий, с чувством юмора папа и стройная ласковая мама. Любили меня как родную. Геркин папа меня уже мысленно видел Геркиной женой. Долго мы с ним дружили, пока в разные школы в первый класс не пошли. Встретила его только через 9 лет, когда у нас в девятом классе в учебно-производственном комбинате (УПК) были занятия по разным профессиям для учеников из школ нашего района. Я выбрала черчение. Герка тоже. С трудом узнала его. Был такой резвый ребенок, а превратился в серьёзного молодого человека в очках. Узнал ли он меня - не знаю. Он сидел на первой парте, мы с подружкой Ленкой - на последней. Поговорить было некогда, да и не о чем. Кроме детства в детском саду общих тем не было. И любовь моя за эти девять лет к нему уже забылась. У меня по-жизни так:"С глаз долой - из сердца вон".
К 1979 году я уже подросла, разрослась и моя любовь. Но это уже другие истории моей любви в год Козы.

Следующий Год Козы для меня оказался 1979. Середина девятого класса.
Первой в этом году влюбилась Тигра Светланка. В Кота Лёвку из параллельного класса. Дело было весной. У нашей подруги Кошки Лены родители уехали на похороны бабушки или дедушки, сейчас уже плохо помню, в Алексеевку. Ленуська осталась дома одна и надолго. До этого дня мы были с ней в ссоре. Из-за ерунды. Она была секретарем комсомольской организации школы, а я комсоргом в нашем с ней классе. От должности секретаря я благополучно отвертелась, а она с удовольствием приняла её на себя. И тут вздумалось Ленуське мной покомандовать - голосом вожака комсомола она пыталась наставить меня на "путь истинный", но со мной такие "игры" не проходят. Я просто посылаю таких "наставников", а они обижаются (особенно Кошки в год Козы, ещё будет случай) и перестают со мной разговаривать и здороваться. Ходят важные и надутые.
После отъезда родителей моей Кошке взгрустнулось, и она искренне рассказала мне о своей печали и одинокой ночи.
"Жди нас вечером", - сказала я и свистнула остальным трем Тигрицам. Четыре Тигры: я, Тамара, Ольга и Светланка переселились жить к Кошке Ленуське.
Вот в это самое время и влюбилась наша подруга.
Влюбленную Тигру Светланку мы все дружно собирали на свидание к Лёвке, махали ручками с балкона и предупреждали, чтобы она не попалась на глаза своим родителям. У Светланки была строгая мама.

Проводив подругу на свидание, Кошка занималась хозяйством: готовила ужин, мыла пол. Мы ей нехотя в этом помогали. Это только наш Ленусик мог заниматься этим ночью, полная энергии. Три Тигрицы, оставшиеся с Кошкой и не убежавшие на свидание, дружно зевали и обсуждали моё нежелание влюбляться в одноклассников. Правда, Лёвка был только мой друг детства. Мы с ним проучились восемь лет в классе "А". В девятом классе класс "Б" выполнил норму - большинство осталось продолжать учебу, а остальные два класса "А" и "В" решили соединить из-за отсутствия достаточного количества учеников. Как мне не хотелось соединяться, кто бы знал. Видимо, мои молитвы были услышаны, и нас, пять девчонок из двух классов, перевели к бэшникам. И все из-за того, что мы впятером из соединенного авэшного класса изучали английский. Я, довольная, прыгала до потолка, потому что наконец-то сбылась наша с Тамаркой мечта - учиться в одном классе. Мы с ней дружили с пеленок.
Так вот, я вслух высказывала своё мнение, что никогда не смогу встречаться с одноклассниками, которых знаю много лет и которые мне как братья. Но так как Светик не была знакома с Лёвкой так хорошо, как я, поэтому у них начались влюбленные свидания. Мы не завидовали, а только громко радовались за подругу.
За себя нам не очень хотелось радоваться, потому что мальчики - Коты, которые устроили нам с Леной и Светой праздник 8-ое Марта, нам не очень нравились. Особенно мне, потому что Кошка и Тигра после окончания школы вдруг неожиданно влюбились в одного и того же Кота из этой мартовской компании. Победила Тигра Света - вышла после замуж за Кота Серегу.
Восьмое Марта было шикарным - мальчишки Коты наготовили столько вкусностей, но любви от нас им не перепало.
Мы с Кошкой Еленой посчитали это за благодарность после 23 февраля, праздника, который мы с ней отгрохали для наших одноклассников.
Сил было потрачено много: нашли Детский клуб, который дал нам помещение для празднования, накрыли красиво столики и устроили шикарную дискотеку.
Как ведущие, мы с ней заказали в ателье роскошные одинаковые платья-балахоны (оно мне при беременности потом пригодилось), нарыли музон в музыкальном училище рок-групп (Битлз и другие, потом допишу, если сейчас перейду на английский, у меня всё моё сочинение пропадет) и всю инфу про их исполнителей. В общем, классно было. Мальчишки оказались благодарным народом и порадовали нас восьмым мартом!!!

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Винокурова Марина » 24 янв 2015, 19:35

Мальчишки в 1979 году с удовольствием слушали самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» 70-х годов Deep Purple. А ещё Black Sabbath, Uriah Heep и Led Zeppelin. Девчонки редко увлекались этими группами, поэтому все ребята отнеслись к нам с уважением и любовью, но, не взаимной с нашей стороны.
Замечательно ко мне относились и все бандиты моего класса, соседних, старших, и даже всего нашего отдаленного от общественного транспорта района возле речки.
Писали мне записки с объяснением в любви хулиганы района, а за партой со мной всегда сидели только отъявленные бандиты - типа для исправления с отличницей.
В девятом классе я расслабилась, потому что попала в класс отличников и интеллигентов. Но, не тут-то было. В июне я всё-таки влюбилась, причем взаимно и в Крыса - романтика. И что, оказалось, что Сашка - на химии. Вот непруха.
Сама от себя не ожидала. Мы с Кошкой должны были после 9-ого класса проходить практику в июне в конструкторском бюро Металлургического завода. А Тигрочка Светочка собиралась там подрабатывать в кастрюльном цехе. Вот и мы за компанию отправились с ней работать. Работа была в две смены. С чертежниками мы договорились, что будем приходить к ним до или после нашей денежной работы, потому что практика была бесплатной.
Да уж, мы почувствовали разницу цеха и конструкторского бюро. После кастрюль мы просто отдыхали с чертежами.
Мы клепали крышки, ставили печати на кастрюли и снимали их с горячего конвейера. На обед мы вываливали на улицу на яркое горячее солнышко.
Вот там я и познакомилась с чумазым пацаном. Никакого впечатления он на меня не произвел. Договорились, что он встретит нас троих после работы и проводит домой. Выйдя из цеха, мы его не узнали - нас ждал высокий симпатичный 18-летний молодой человек в модных по тем временам брюках и японской курточке. Мы - ахнули. Ленусик жила ближе всех к остановке, её мы проводили первой, Светланка была следующей ( и у неё был всё-ещё её Кот Лёва), последняя по провожанию была я, так как жила у самой речки. Расставаясь, он назначил мне свидание.
Да, на свидание я пришла, но с большим опозданием. Как в песне:"Мы оба были, я у аптеки..." В общем, я перепутала остановку. Переживая, что он не приходит, мне вдруг, как наяву послышался его голос и название остановки. "Блин, - подумала я, - жду его не там". И бросилась бежать на следующую. На встречу прибежала красная, запыхавшаяся и опоздавшая. Он ждал. И это было первое моё серьёзное назначенное свидание. На все следующие, с другими, наученная, я уже приходила заранее. Мой муж может подтвердить.
Романтика наша продолжалась целый месяц. Мы перезнакомились с нашими родителями. Бабушке я радостно сообщила, что через месяц он уезжает в Нижний Тагил и надолго.
Мудрая моя бабуля Тигра тут же озадачила меня: "Он что, на химии". "Не знаю", - ответила я и бодренько побежала спрашивать это у Саши. Оказалось, что "да". Милая бабушка тут же мне объяснила, что это такое, потому что для меня что физика, что химия были только названиями предметов в школе.
Отношения наши были нежно-романтическими. Это сейчас в 16 лет - уже старая дева, а тогда у нас с ним были просто гуляния за ручку и поцелуи в подъезде. Он меня берёг, для следующих "любовей".
А следующие начались через месяц, когда я, неожиданно для себя, укатила на юг с Кошкой Леной.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Винокурова Марина » 23 фев 2015, 20:48

На юга я не собиралась. Скорее, наоборот, на север. Тигра Светлана предложила мне поехать с ней навестить её родственников в Мурманске. А Ленуська с Ольгой, тоже Тигрочкой, собирались на юг, в посёлок Чакви, не далеко от Батуми. Там у родителей Лены какая-то знакомая бабушка из Алексеевки жила уже много лет. Мы делились фантазиями, обсуждали, какие вещи будем складывать в чемодан и тут... облом всем.
Родственники из Мурманска неожиданно сами нагрянули на Урал, а Олю родители побоялись отпустить на юг. Особенно грустно было почему-то нам с Еленой. Дикое желание выехать на природу из города заставляло шевелиться мои немногочисленные извилины. Хорошо, что логика помогает быстро ориентироваться, и в жизни, и на местности.
В голове зрел какой-то неожиданный план: если Кошке не повезло взять одну Тигру, то почему бы ей не взять с собой меня?

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Винокурова Марина » 25 фев 2015, 00:08

Немного отступаю от прошлого, возвращаясь в настоящее. И сегодня год Козы, и опять я совершенно невероятным способом и "вдруг" перенеслась в Барселону. Не с Кошкой, правда, а с Дракошкой, но всё-равно это была удивительная и неповторимая поездка. Теперь я ощутила разницу: поездки с Кошками не обходились без любовных приключений, а с Дракончиком, не любительницей мужчин, всё прошло гладко и спокойно. Видимо, только Кошки ищут приключения на свою... на шурупах...

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Re: СГ в массы

Сообщение Любушка » 25 фев 2015, 09:16

Marina, красивый город? Какой в Испании климат? :)
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»