Сопряжение с соционикой.

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение suan » 08 фев 2010, 01:33

TatianaFasano писал(а):Где грань, которая разделяет эти два подтипа?
Не подтипа, а ТИМа. Разделяет вот что: Есенин - интуит, Дюма - сенсорик. И разделение настолько серьезное, что я не знаю, как можно спутать? Посмотрите лекции Калинаускаса о ТИМах, они есть в контакте. Кроме того, лектор - Дон, если к нему потянет - то Вы Дюма))) Если нет, то Есенин)) ;-)

Одна девочка_Дюма сильно сопротивлялась своей сенсорности (может ей казалось, что интуиция это круче?), говорила: у меня такая интуиция, такая... Милая такая Дюмка, потом согласилась.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Сопряжение с соционикой.

Сообщение _TatianaFasano » 08 фев 2010, 05:29

Suan писал(а): И разделение настолько серьезное, что я не знаю, как можно спутать?
Ивините ради бога :oops: Разные бывают случаи в природе :) У меня либо описанный вами
Suan писал(а): Одна девочка_Дюма сильно сопротивлялась своей сенсорности (может ей казалось, что интуиция это круче?), говорила: у меня такая интуиция, такая...
либо наоборот сильно сопротивляюсь своей интуиции, потому как в детстве много моей мамой было сказано о моем внеземном происхождении не в лестном для меня ключе.
Спасибо за наводку. Буду смотреть и думать еще. Пыталась найти себя по дуалам, но все такие симпатичные - сложно выбрать кого-то одного

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение Дэйзи » 08 фев 2010, 15:28

TatianaFasano писал(а): Пыталась найти себя по дуалам, но все такие симпатичные - сложно выбрать кого-то одного

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

а я себя типировала именно отталкиваясь от дуала)) По тестам 2-3 варианта постоянно получалось.
посидела на форумах по соционике, поотсекала всех лишних ТИМов, осталось 2 штуки. Один из них, как говорится "заверните, беру")))
прочитала про себя - как ни прискорбно, но так все и есть)))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение suan » 08 фев 2010, 21:31

Ну ладно, TatianaFasano, вы хотя бы с рациональностью определились? А то вдруг Гамлет (не дай Бог)?

Насчет дуалов - Вы на Жуковых, на Жуковых смотрите. Оне заметнее, легче работать с таким матерьялом))

PS Зафлудили тему, демоны

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif


Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение promise » 08 фев 2010, 23:37

TatianaFasano писал(а):Кто может на пальцах объяснить разницу между интуитом и сенсориком? Тому спасибо. Мечусь между Дюмой и Есениным и не могу уже сколько лет причалить наверняка:roll: То я мню практиком себя, то фантазером... Выбрать не могу...
Не на пальцах, но интуитивно. Это я как определившаяся вполне Еся объясню. У Есь слабая сенсорика, мы не чувствуем телом, тело не иструмент - мы оторваны от физических ощущений. Возможно сознательно игнорируем их. Опять же Жуков!!! Жуковы - это наше все))
Кстати Есенины вполне прагматичны в деловых аспектах. Оцените в первую очередь свое тело и отклик от него. Если слабый - скорее всего Еся, ощутимый - что-то другое.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Сопряжение с соционикой.

Сообщение _TatianaFasano » 09 фев 2010, 02:37

Suan писал(а):Ну ладно, TatianaFasano, вы хотя бы с рациональностью определились? А то вдруг Гамлет (не дай Бог)?
Ну, как вам сказать, думала, что определилась, но сегодняшний тест показал обратное:
СЛЭ(Жуков) - 240
ИЭЭ(Гексли) - 235
ИЛЭ(Дон Кихот) - 225
Гамлета в списке нет, зато другие любопытные фигуры заняли передовые позиции. Оба дуала тех, из кого выбирала... Думала, ограничусь первой лекцией Калинаускаса, а, пожалуй, надо с начала до конца и вдумчиво.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Сопряжение с соционикой.

Сообщение _TatianaFasano » 09 фев 2010, 03:30

Olesa писал(а):Не на пальцах, но интуитивно. Это я как определившаяся вполне Еся объясню. У Есь слабая сенсорика, мы не чувствуем телом, тело не иструмент - мы оторваны от физических ощущений. Возможно сознательно игнорируем их. Опять же Жуков!!! Жуковы - это наше все))
Кстати Есенины вполне прагматичны в деловых аспектах. Оцените в первую очередь свое тело и отклик от него. Если слабый - скорее всего Еся, ощутимый - что-то другое.
Ps:Suan, а чем Гамлет плох?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

У меня сестра Гамлет - Змея-Вождь между проч, уютно с ней) Любимый Петух - Жуков конечно))
Спасибо огромное. Тогда я - не он, видимо. Ощущение комфорта для меня приоритетно. Но Жукова люблю. А вообще эта маята с самоопределением в соционике вполне сопрягается с СГ. Если принять и поверить в то, что векторный брак сбивает настройки и непонятно во что трансформирует человека. Кто знает, может я тот самый экземпляр. И Kozzza, заметьте, жаловалась, что не знает, кто она... А может, кстати, и чисто козье - способность занять разные позиции, принять разные точки зрения, свято поверить в одно, а через пару минут - в противоположное. И в отношение себя в том числе разные мысли в зависимости от настроения.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сопряжение с соционикой.

Сообщение VS » 18 фев 2010, 02:03

Sanglat писал(а):satori, это можно найти в книге Шульмана. в интернете я не находила, к сожалению, этих таблиц.
Это Вы о ПСС?

*http://www.socion.org/default.php?artists_id=17

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сопряжение с соционикой.

Сообщение VS » 18 фев 2010, 02:07

Шриман писал(а):
VS писал(а):я указал Шриману - Николай I - ЛСИ, а я нет!
А кто он был по Афанасьеау? Не Твардовский?
Ну это уже относится к родовой карме скорее!
Твардовские у нас по женской линии!
А Палкин скорее всего ЛФВЭ. Романовы, кроме Павла и Петра Первого, почти все с 3В.

Аватара пользователя
_Майя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:00
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Сопряжение с соционикой.

Сообщение _Майя » 19 фев 2010, 03:02

Очень интерестная тема! По соционике я Штирлиц, а муж Наполеон. У нас отношения социального заказа, где он Заказчик, а я Подзаказный ( отношения Хозяин-Слуга), по СГ у нас векторный брак, где он Хозяин (Петух), а я Слуга ( Собака), а это тот-же социальный заказ! Более того, моя мама, увлекающаяся астрологией, сказала мне, что и по зодиакальному гороскопу ( как-то она определяет по количеству знаков между нашими знаками рождения) у меня с мужем отношения Начальник-Подчиненный ( где я , естественно

Рисунок/images/smil-ti/0B779EC4F.gif

Собака/Козерог/Вектор

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»