Сопряжение с соционикой.

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение silver » 01 июн 2012, 21:19

Частичная статистика
http://vk.com/note10131529_11799013
http://vk.com/wall154179449_664

Вторая ссылка убитая! Дайте работающую ссылку!

корни инфы и подробности - найти нелегко

упоминается, что она на основе типологии Майерс-Бригс (тоже на базе Юнга, но не соционика)

ах да, вот вроде бы первоисточник на Хабре
http://habrahabr.ru/post/144618/
и там таки упоминается соционика, данные взяты из соционического приложения во вконтакте
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение suan » 01 июн 2012, 22:50

silver писал(а):Частичная статистика
http://vk.com/note10131529_11799013
http://vk.com/wall154179449_664
и сразу сходу - исследовано 500 000 человек? с точными ТИМами? И из них больше всего Гексли??
Спасибо, Сильвер, за ссылку. В данном случае у юности вовсе не честное зерцало.

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif


Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 ноя 2018, 18:28

Azazello писал(а):
28 июн 2008, 16:31
Мурка писал(а):
KROLIK писал(а): Рациональность- иррациональность, вертность? Считаете, что это только в общении проявляется? А я Балька терминальная... Приятно познакомиться :)
А я иррациональный этик-интуит. Сразу в два типа попадаю :)
Если по СГ знак открытый, то и по соционике, скорее всего, тоже экстраверт

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Хотя в быту человек очень замкнутый.
а я Драйзер (ЭСИ, этико-сенсорный интроверт) почитал - как-то так се... скука
он для меня главный образец Робеспьера, так как помню что его тут в него записали, а тут Драйзер.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Сопряжение с соционикой.

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 дек 2018, 21:46

viewtopic.php?f=286&t=13122
Козёл Тимур писал(а):
17 ноя 2018, 22:07
Начал с того, что Кихот Водолей, Гамлет Скорпион. думал, что Робеспьер тоже Водолей либо Близнецы, а Дюма Телец, Гюго Козерог. Бальзак я сразу понял что Козерог, у меня Луна в Козероге, отсюда интроверсия. Гексли я думал Близнецы или Водолей.
Сейчас вот вычислил.
Оказывается, типы идут по квадрам по знакам так: по формуле 5-2-5=1-5-6-10, образуя фигуру ведра (похоже на кВаДРа). К примеру, Водолей первый, пятый идёт от него Близнецы , далее от них второй Рак (6 от Водолея), от него пятый Скорпион (10 от Водолея).
Квадры начинаются и заканчиваются фиксированными знаками. Последующая квадра начинается с того знака, которой закончилась предидущая.
Получается первая квадра: Кихот ИЛЭ Водолей, Робеспьер ЛИИ Близнецы (знаки воздуха, стихии информации, значит они лежат в основе информационного метаболизма), Дюма СЭИ Рак, Гюго ЭСЭ Скорпион. Стихии Воздух-Вода.
Вторая - Вода-Огонь. Гамлет ЭИЭ Скорпион, Есенин ИЭИ Рыбы, Горький ЛСИ Овен, Жуков СЛЭ Лев.
Третья - Огонь-Земля. Наполеон СЭЭ Лев, Драйзер ЭСИ Стрелец, Бальзак ИЛИ Козерог, Лондон ЛИЭ Телец.
4я - Штирлиц ЛСЭ Телец, Габен СЛИ Дева, Достоевский ЭИИ Весы, Гексли ИЭЭ Водолей. Земля-Воздух.
Сочетаются в одной квадре стихии инь и ян.
Дуалы - это взаимно знаки 8 и 6.
и того у нас 8 фиксированных (Кихот и Гюго, Гамлет и Жуков, Наполеон и Штирлиц, Гексли и Лондон) , по 4 кардинальных (Дюма, Горький, Бальзак и Достоевский) и мутабельных (Робеспьер, Есенин, Драйзер и Штирлиц) типа, и 4 стихии, в каждой по 4 типа, Огонь - Горький, Жуков, Наполеон, Драйзер, Воздух - Робеспьер, Достоевский, Кихот и Гексли, Вода - Дюма, Гамлет, Гюго и Есенин, Земля - Лондон, Габен, Штирлиц и Бальзак.
Если по цепи сверху вниз, то там будет так: Водолей, Телец - с первого на четвёртый, квадратура, по кресту, далее по стихии - Телец-Козерог, потом на 6 знак - Козерог Близнецы. Потом ещё раз по стихии - Близнецы-Водолей. Далее последовательность крест-стихия-6 знак повторяется. Потом на 8й, Весы-Телец. Ещё раз она повторяется с квадратурой в конце.
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ровно через 12 лет выяснилось сопряжение. но похоже поймут его тут ещё через 12 )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»