ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Маргарита » 23 ноя 2011, 09:46

У Дона мышление интуитивно- логическое, объективно- абстрактное. И он визуал. Интеллект это то, что мы продаём социуму и за что нас кормят( продать мордашку тоже мозги нужны)
Дон находится постоянно в поиске фактов( объективное мышление) для последующего анализа. Ищет факты визуально и интуитивно, т.е. просто смотрит по сторонам. От этого ощущене у окружающих его рассеянности. Большое заблуждение!!! Дон всё видит, но осознает что увидел бывает даже после высказанного вывода. Из-за такой работы мозга подсознание гиперактивно- в моменты угроз реакция резкая и всегда единственно правильная.
Мозг у Дона сам собирает то, что ему нужно. Поэтому Дон расслаблен. Вообщем-то у Донов самое совершенное мышление- мозг работает сам и не надо ему мешать. И поэтому Дон так ценит связи- он оценивает типы поведения людей, отслеживает реакции, а в трудную минуту можно и на чаёк заскочить и поболтать, чужие мнения послушать, опять же для последующего анализа. Стимул- реакция.Все люди для Дона вообщем -то всего лишь лабораторные крысы. Не надо это воспринимать слишком буквально, я лишь хочу сказать, что он смотрит на мир глазами исследователя.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 10:08

И он визуал
ну корреляция с соционикой здесь наврядли высокая. Я напр. все таки кинестетик больше, хотя с небольшой примесью визуала
От этого ощущене у окружающих его рассеянности. Большое заблуждение!
не оч. заблуждение, Доны и правда не все схватывают и детали теряют, особенно которые связаны с бытом, изза этого в быту бывает рассеяность
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Маргарита » 23 ноя 2011, 10:51

Виндемеатрикс писал(а):
И он визуал
ну корреляция с соционикой здесь наврядли высокая. Я напр. все таки кинестетик больше, хотя с небольшой примесью визуала
От этого ощущене у окружающих его рассеянности. Большое заблуждение!
не оч. заблуждение, Доны и правда не все схватывают и детали теряют, особенно которые связаны с бытом, изза этого в быту бывает рассеяность

так приоритеты расставлять всё равно приходиться!!! Мозг сам и расставляет. Если это не делать- времени на всё не хватит!
Поэтому берётся перспективная тема и начинается процесс сбора информации. При этом и наивность Дона очень большое заблуждение. Наивность в моём пониманиии это когда человек создаёт ситуацию, реально угрожающую его жизни. А Дон наперёд всё просчитывает, но при этом вспомним анекдот про сусликов)))) суслики очень внимательные животные... самые внимательные получают бампером по мордашке.
Но в основном Дон страдает в минуты эмоциональных кризисов- при потере какой- либо связи, т.е. человека.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 10:53

так приоритеты расставлять всё равно приходиться
ес-но! И у Дона приоритеты явно не стандартые, поэтому в стандартных делах бывает рассеяность

Про наивность я уже писал, что это миф-Дон Кихот не наивен никак
Но в основном Дон страдает в минуты эмоциональных кризисов- при потере какой- либо связи, т.е. человека
слабая этика потому что, мы Дон Кихоты вопще этически ранимые

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Маргарита » 23 ноя 2011, 15:21

Да, мы, Доны очень ранимые- наехала на своего Крыса и чуть жива, уже и сердце прихватило:-(

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Товарищ Кибиров » 25 ноя 2011, 23:25

Виндемеатрикс писал(а):чем? Некоторые идеи Тимура наши общие как бэ(ох он прочитает будет спорить!), он их озвучил на форуме просто!
Что значит общие? Если они совпали, то это не значит, что мы их вместе придумали. Я придумывал отдельно, независимо и по-другому.
Виндемеатрикс писал(а):Я скажу по секрету я просто давал Тимуру делать черновую работу
Что значит давал делать работу? Ты что, мой работодатель? Я её сам делал, мне давать ничего не надо. И что значит черновую? То есть у меня черновая, а у тебя чистовая?

Рисунок/images/smil-ti/q14.gif


И некоторые идеи у нас не общие совсем, с некоторыми ты не согласен, некоторые твои мне вобще не интересны.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 27 ноя 2011, 10:17

. Я придумывал отдельно, независимо и по-другому.
Просто в процессе общения в реале мы влияли друг на друга, как то так

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Если они совпали, то это не значит, что мы их вместе придумали.
Они совпали, но это не случайнот, единое ментальное пространство ИМХО, из которого любой из нас мог черпать инфо.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Что значит давал делать работу?
Не, я не работадатель конешно, не корректно выразился просто. Скажем так, не будь на форуме тебя, я все равно стал бы продвигать близкие тебе идеи на форуме, а так, меня и не потребовалось, потому что есть такой хрестоматийный ИЛЭ как ты

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Брунгильда » 01 дек 2011, 22:12

кстати...тут вот меня сомнения в Дон-Кихотстве некоей особы посетили, причем, основанные на ее любви к скаберзностям...вопрос - а бывают хм...похотливые Дон - Кихоты? Кому это вообще более всего присуще?
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Gillann » 02 дек 2011, 11:41

Брунгильда писал(а): а бывают хм...похотливые Дон - Кихоты? Кому это вообще более всего присуще?
А еще Рыцарь :oops:

Рисунок/images/smil-ti/day5.gif


Брунгильда, я вот не встречала похотливых Донов (ну и соционику я не так давно знаю), но Доны или увлеченные идеей одиночки или крепкие семьянины. Дон идеи толкает, а семья - крепкий тыл!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Товарищ Кибиров » 03 дек 2011, 04:59

_[_quote="Брунгильда"_]_кстати...тут вот меня сомнения в Дон-Кихотстве некоей особы посетили, причем, основанные на ее любви к скаберзностям...вопрос - а бывают хм...похотливые Дон - Кихоты? Кому это вообще более всего присуще?_[_/quote
А что такое похотливые?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»